Диета Без диет и со сладостями: руководство к интуитивному питанию

mtv

V.I.P
Сообщения
9.583
Реакции
25.831
Не курю с
30.05.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Морскую капусту пробовала, прям для меня гадость несусветная.
А вот кальмары, мидии, креветки.... Вкучно-)
Так что, когда хочешь что то есть ( прям понимаешь какой продукт в данный момент зашёл бы) , то не всегда он есть под рукой.
И для меня интуитивное питание накладное удовольствие-)
Ты просто не совсем погрузилась в тему ) Я со временем стала понимать, что не такая я уж и сладкоежка. Когда сладкое стало для меня легально, не сразу, но мне теперь и не хочется, ну очень редко. А шоколад совсем есть перестала, гадость какая то этот наш шоколад. Может какой то другой качественный, но мне не попался. Масса приторная как пластеин с сахаром. А раньше я ела все сладкое, что не прибито к полу.
 

Metallic

Абсолют
Сообщения
67.777
Реакции
159.449
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Разобрать саму схему похудения ,т.е когда мы худеем :
1 .два гармона отвечают за набор и похудения это тестостерон и инсулин
2.нельзя допускать всплеска инсулина т.к процесс жиросжигания останавливается
3.при отрицательном каллораже ,но недостатке белка да мы худеем ,но теряем мышцы ,а жир остается
4. Похудение - это дисциплина и выход за рамки комфорта .
Я могу здесь вагон и телегу еще заливать про похудение ,да твоя гипотеза может быть верной
И человек иследовавший ее хотел и доказал ее ,но это подойдет для опытных или реально дисциплинированных ,посмотри на обжор ,они только о еде и думают ,а тут им спасательный круг " интуитивненько похудеем " может если реально отличать голод от голода психологического - то можно худеть ,но я считаю что баланс и контроль съеденного ,а так же физ активность спасут мир ))
Извини ,если я грубо где- то ответил ,но опыт и живое общение "интуитивно" говорят мне ,что только самодисциплина и желание!!!
 
Реакции: mtv

mtv

V.I.P
Сообщения
9.583
Реакции
25.831
Не курю с
30.05.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да как тут худеть ?интуитивно меня будет тянуть на пиво и всякую запрещенку
Это не интуитивно, а эмоционально. Есть полюбасу причина которая ни чего общего с питанием не имеет, по которой тебя тянет на запрещенку.
 

mtv

V.I.P
Сообщения
9.583
Реакции
25.831
Не курю с
30.05.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Разобрать саму схему похудения ,т.е когда мы худеем :
1 .два гармона отвечают за набор и похудения это тестостерон и инсулин
2.нельзя допускать всплеска инсулина т.к процесс жиросжигания останавливается
3.при отрицательном каллораже ,но недостатке белка да мы худеем ,но теряем мышцы ,а жир остается
4. Похудение - это дисциплина и выход за рамки комфорта .
Я могу здесь вагон и телегу еще заливать про похудение ,да твоя гипотеза может быть верной
И человек иследовавший ее хотел и доказал ее ,но это подойдет для опытных или реально дисциплинированных ,посмотри на обжор ,они только о еде и думают ,а тут им спасательный круг " интуитивненько похудеем " может если реально отличать голод от голода психологического - то можно худеть ,но я считаю что баланс и контроль съеденного ,а так же физ активность спасут мир ))
Извини ,если я грубо где- то ответил ,но опыт и живое общение "интуитивно" говорят мне ,что только самодисциплина и желание!!!
Да ерунда, я тоже так думала. Тем более в прошлом спортсменка. Не хочу сейчас пересказывать те статьи которые я писала в ВК. Но смысл в том, что надо лечить компульсивное переедание.
И интуитивное питание это не только отпустить и поехали, но и повысить ответственность в питании. По поводу гормонов мне нравится вот здесь, доступно и понятно
 

Metallic

Абсолют
Сообщения
67.777
Реакции
159.449
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да ерунда, я тоже так думала. Тем более в прошлом спортсменка. Не хочу сейчас пересказывать те статьи которые я писала в ВК. Но смысл в том, что надо лечить компульсивное переедание.
И интуитивное питание это не только отпустить и поехали, но и повысить ответственность в питании. По поводу гормонов мне нравится вот здесь, доступно и понятно
Позже посмотрю ,может я и не прав ,так как верю только в дробное питание
 
Реакции: mtv

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу