Больное сердце и никоретте

clevanna

Старожил
Сообщения
390
Реакции
601
Не курю с
11.10.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
о табексе читала положительное, но в нем не никотин, а если правильно помню цитизин. Зачем свой мозг подсаживать на ещё одно вещество и потом ещё и от него тоже отвыкать? да и что там с сердцем тоже кто его знает, новое вещество же для организма. К никотину тело уже так или иначе привыкло, оборону против него держать, ну сс-система тоже. Хотя все это тоже теоретически конечно, чисто мои аргументы наобум. Поэтому и вопрошаю на форумах, в поисках истины, которая всегда где-то рядом. )))
так получается, что с пластырями поступает никотин, и организм не отвыкает от него, и стоит только отказаться от пластырей начинается та же ломка, что и при просто отказе от сигарет. Не знаю, может быть, я не права, но просто не вижу логики - масло масленое получается что ли
 

K.r.i.s.t.i.n.a

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
4
Muir СКорее заставляет то, что дискомфорта становится все больше и больше день ото дня, и не знаешь временно это или нет, кажется, что будет лишь хуже в арифметической прогрессии. Терпишь, а потом раз и подвернулся удобный момент чтобы снова покурить и соглашаешься с этим моментом. Вот так у меня происходит.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Сколько обычно держитесь? И что у вас за проблемы с сердцем если не секрет?
 

K.r.i.s.t.i.n.a

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
4
clevanna вижу ценность в отвыкании от привычных затяжек, горечи от сигарет на фоне продолжения поступления никотина. Сперва отвыкнуть от привычек ходить на балкон, начинать утро с курения и так д., но сохранять поступление никотина другим способом, и постепенно уменьшать и это поступление, не резко, а плавно. КАк бы масло масляное физически, но пройти через слом привычек и страхов тоже как то надо
 

clevanna

Старожил
Сообщения
390
Реакции
601
Не курю с
11.10.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
clevanna вижу ценность в отвыкании от привычных затяжек, горечи от сигарет на фоне продолжения поступления никотина. Сперва отвыкнуть от привычек ходить на балкон, начинать утро с курения и так д., но сохранять поступление никотина другим способом, и постепенно уменьшать и это поступление, не резко, а плавно. КАк бы масло масляное физически, но пройти через слом привычек и страхов тоже как то надо
если так решили - сначала психологическую ломку снять, потом физическую - то дерзайте!
вступайте к нам в стодневку - будет поддержка и ещё один стимул
 

K.r.i.s.t.i.n.a

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
4
Muir до 2х недель, потом помаленьку начинаю, а затем раскуриваюсь за месяц до уровня как обычно. По сердцу : ревмокардит в 15 лет, несильная форма, вылечен, но тем не менее с некоторыми последствиями.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Понимаете, через дискомфорт придется пройти. Это не должно пугать, просто все привыкли находиться в "зоне комфорта". Но для достижений нужно из нее вылезти и терпеть. Спортсмены, например, терпят боль и через травмы и дискомфорт тренировок, через тяжелый путь, становятся чемпионами. Если вы думаете о прогулке с периодическим применением спрея или жвачек Никоретте - забудьте, чудес не бывает :)
 

clevanna

Старожил
Сообщения
390
Реакции
601
Не курю с
11.10.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
clevanna спасибо! а что за стодневка?
Это такой марафон, в котором нужно продержаться 100 дней и не закурить. Команда друг друга поддерживает постоянно. Закуриваешь - вылетаешь и подводишь команду (я, конечно, образно про "подводишь", но стимул не закурить больше, чем при ведении просто дневника). Старт 24 октября. Ссылка более подробная ниже:
https://ne-kurim.ru/forum/threads/13-ja-stodnevka-brosajuschix-kurit-start-24-oktjabrja.38998/
 

K.r.i.s.t.i.n.a

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
4
Muir да уже и не надеюсь на такое чудо, хотя и хотелось бы, чего скрывать ))) Спасибо что предупреждаете сильно не размякать в розовых надеждах, верно говорите, годы глупого поведения так просто не перечеркнуть ((( В реале если полегче немного будет и уже хорошо, уже помощь и уверенность.
 

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Кристина, ну ты не только никоретте применяй, хорошо помогают леденцы холс, вода, молоко, имбирь и всё что из него можно приготовить (особенно имбирный чай), мята, мелисса, глицин или афобазол. Успокоительные порой помогают получше никотина и табекса
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
В реале если полегче немного будет и уже хорошо, уже помощь и уверенность
Я встречал тут одного человека с небольшим стажем, который сказал, что ему помог Никоретте. Только одного. Остальные применяют лишь успокоительное :)
 

K.r.i.s.t.i.n.a

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
4
clevanna благодарю за приглашение, интересно, но воздержусь : к началу могу не успеть перейти на полное НЕкурение, подгоняться специально к дате вашего старта даже боюсь браться. Хотя если невольно получится, возможно присоединюсь :)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Вам нужно отдохнуть, накуриться, понять, что курение - убивает и прекратить себя травить раз и навсегда :)
 

Шариков

Патриот
Сообщения
1.034
Реакции
2.455
Не курю с
12.09.2016
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я с ПМК жевачки жевал. Ничё так бодрят. Только толку - стоят дорого, бросаешь жевать и опять приход деда Кондрата.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
K.r.i.s.t.i.n.a, вм29 лет вся жизнь впереди, а ты собираешься пластырем обклеится никоретте набрызгаться. В твои годы можно уже и взять себя в руки и перестать курить - это никотиновая наркомания и бросать будет тяжело, и не ищи избавления ни в каких внешних источниках, его нет, оно только в тебе, чем быстрее ты это поймешь, тем реальнее выберешься.
 

Ihant

Писатель
Сообщения
627
Реакции
2.292
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Доброго времени суток, форум взаимной помощи. Мне 29 лет, курю около 7ми, плотно. С юности были проблемы с сердцем, курить было запрещено врачами. Но в 22 года получилось так, что понемногу начала и дошла почти до пачки в день, до сих пор. Отказаться от сигарет не получается полностью, возвращаюсь к курению..., попытки сокращать количество сигарет тоже без успеха. Хочу применить заместительно-никотиновую терапию предлагаемую никоретте, чтобы продержаться первые недели. Не знаю, как они действуют на сердце сами по себе и особенно, если параллельно в начале буду продолжать курить (сокращая количество постепенно на фоне приема таблеток или пластырей). Кто уже проходил через такую ситуацию совмещения с нездоровым сердцем, не сказалось ли никоретте негативно?
Как бы оно не было с никоретте у тебя шанс есть.А вот с сигаретами нет,это просто один из способов самоубийства(особенно сердцу не нравятся суженные сосуды после курения,после каждой папиросы и (тьфу 3 раза)как бы оно не отказалось в один момент напрягаться гонять кровь по "узким речкам")Бросай.Яблоками замени и для гемоглобина полезней и вкусно.
 

Шариков

Патриот
Сообщения
1.034
Реакции
2.455
Не курю с
12.09.2016
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вам нужно отдохнуть, накуриться, понять, что курение - убивает и прекратить себя травить раз и навсегда :)
Подкольнул про отдохнуть и накуриться? Человек подумает и скажет: - "да ну её нафиг, не буду бросать" )))
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Вовсе нет. Качели плохи :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу