Чампикс Боже... как же хочется курить...

Racoon

Начинающий
Сообщения
80
Реакции
45
Не курю с
18.02.2013
Лет курения
12
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
annie_me, Как у вас продвигаются дела? Вы пьете до сих пор Чампикс или уже выезжаете на "характере" ?)
 

Seagull

Важная Чайка.
V.I.P
Сообщения
7.363
Реакции
24.550
Не курю с
14.02.2013
Лет курения
18
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
AguAgu Спасибо, настроение получше. Сегодня о сигаретах думаю куда меньше, мысль о курении возникает, но легко подавляемая. Но зато все люди вокруг, видимо, испытывают мое терпение на прочность)) В прошлом я бы закурилась уже, а тут сижу глотаю негатив.. наверное, надо спортом начать заниматься, чтобы эмоции выпускать))) рукопашным боем например))) Хотя, надеюсь, через 5-7 дней стану спокойнее..
dim_perm И вам удачи! Да, на чампиксе очень легко сократить число выкуриваемых сигарет, вплоть до 1-2 в день, но вот расстаться совсем... Никто за нас не примет решение не курить, только мы сами. Будем держаться.
Кстати, я заметила, что стала больше есть! Это пугает. Теперь реально хочется чем нибудь занять рот вместо сигарет. Ален Карр писал, что возможно спутать реальное чувство голода с никотиновым... Я с ним соглашусь, пожалуй.. ощущения очень схожи , только еда не помогает от этого голода. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

))) Никогда бы в жизни не подумала, что будет так все серьезно с куревом)) Всегда считала, что меня-то эти проблемы обойдут стороной))
Всех с праздником! Всем любви, к себе в том числе)
Привет, сталкивалось большинство.:DЭто одна из главных проблем бросившись. Очень многие сильно поправляются за первые 2-3месяца, некоторые и через год продолжают обжорство, у меньшинства не происходит никаких изменений. Я бросаю в четвёртый раз, во вторую и третью попытки снова начинала курить из-за набора веса. Сама по себе не склонна к полноте абсолютно, человек с бараньим весом. В этот раз решила бороться с жором с первого дня. Каждая ложка съеденного-под контролем. Вес пока держу.
 

Seagull

Важная Чайка.
V.I.P
Сообщения
7.363
Реакции
24.550
Не курю с
14.02.2013
Лет курения
18
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Сегодня поймала себя на мысли, что мне страшно не курить. Ведь я себя знаю только курящую - большую часть жизни я прокурила(, я как человек формировалась с сигаретой... вдруг что то изменится в худшую сторону... Эта мысль посетила меня в минуты, когда куряги офиса как обычно пошли курить, а я осталась с коллегой-пенсионером и новой чашкой чая.
Это иллюзия, которую надо перетерпеть. Я её называю "Страхи нарика".:D
 

annie_me

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
57
Не курю с
13.02.2013
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Как у вас продвигаются дела? Вы пьете до сих пор Чампикс или уже выезжаете на "характере" ?)
Спасибо, продвигаются потихоньку) Сегодня, как оказалось, уже две недели как не курю, но особого счастья я от этого не испытываю почему-то)

))) "На характере", смешно)
Пью Чампикс, правда стала забывать выпивать вторую таблетку, но без первой все еще страшно). Решила его пить пока не наступить 100% уверенность, что я больше независима от никотина.

Все-таки ностальгия о "некоторых сигаретах" не прошла, причем временами очень сильно накатывает.. Вот вчера, во время хоккейного матча, так распереживалась за любимую команду, что чуть ли не со слезами на глазах убеждала себя в том, что я больше не курю..(
Может это из-за того, что я вторую таблетку не пью? надо возобновить. Или вот поездки в машине - иногда так тоскливо без сигаретки( Эхх.. когда это все кончится?


Но одна большая радость у меня все-таки сегодня есть) Я уговорила своего папу любимого принимать Чампикс))) Для меня будет огромным счастьем, если он перестанет курить)
 

Seagull

Важная Чайка.
V.I.P
Сообщения
7.363
Реакции
24.550
Не курю с
14.02.2013
Лет курения
18
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Но одна большая радость у меня все-таки сегодня есть) Я уговорила своего папу любимого принимать Чампикс))) Для меня будет огромным счастьем, если он перестанет курить)
Круто!:luggle:
 

МарфаЯ

Старожил
Сообщения
304
Реакции
343
Не курю с
24.10.2014
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
однозначно становится легче, но об освобождении от зависимости через неделю не может быть и речи..еще чуть легче мне стало через месяц, но накаты все равно продолжаются. по опыту предыдущих бросаний могу сказать, что дело пошло в гору после того, как бросальщик перестает вести учет дней/месяцев некурения.
 

aem-25

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
20
Не курю с
27.02.2013
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Когда первый раз бросала, я тоже и по сигареткам некоторым скучала (вечером, за чашкой кофе), и бесило, что на работе все разговоры - в курилке... Все пошли "общаться", а ты сидишь, терпишь.... =(
 

Seagull

Важная Чайка.
V.I.P
Сообщения
7.363
Реакции
24.550
Не курю с
14.02.2013
Лет курения
18
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
однозначно становится легче, но об освобождении от зависимости через неделю не может быть и речи..еще чуть легче мне стало через месяц, но накаты все равно продолжаются. по опыту предыдущих бросаний могу сказать, что дело пошло в гору после того, как бросальщик перестает вести учет дней/месяцев некурения.
Некоторые мои знакомые, кто давно бросил, до сих пор иногда скучают. И это после трёх лет и выше.
 

aem-25

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
20
Не курю с
27.02.2013
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Некоторые мои знакомые, кто давно бросил, до сих пор иногда скучают. И это после трёх лет и выше.
От этого крайне грустно! Мой дедушка курил 60 лет. При помощи иголок бросил 5 лет назад.Но до сих пор просыпается ночами в холодном поту, ему снится, что он курит...
 

МарфаЯ

Старожил
Сообщения
304
Реакции
343
Не курю с
24.10.2014
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
я уже устала чаи гонять - постоянно чашка на столе. одну допиваю, вторую наливаю
мало того, что ноги оттекли, так еще и почки болеть начали, чего раньше никогда не было :cry:
зажирать никотиновый голод не хочу, т.к. вес набираю моментально, а сбрасываю мучительно долго.
что делать-то, е-мое??
 

Seagull

Важная Чайка.
V.I.P
Сообщения
7.363
Реакции
24.550
Не курю с
14.02.2013
Лет курения
18
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
я уже устала чаи гонять - постоянно чашка на столе. одну допиваю, вторую наливаю
мало того, что ноги оттекли, так еще и почки болеть начали, чего раньше никогда не было :cry:
зажирать никотиновый голод не хочу, т.к. вес набираю моментально, а сбрасываю мучительно долго.
что делать-то, е-мое??
Вместо чая пить воду, от неё хотя бы польза и почки не болят.
 

annie_me

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
57
Не курю с
13.02.2013
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
От этого крайне грустно! Мой дедушка курил 60 лет. При помощи иголок бросил 5 лет назад.Но до сих пор просыпается ночами в холодном поту, ему снится, что он курит...
Мой дедушка не успел бросить и умер от рака легких в 65 лет.. даже этот грустный факт не останавливает моих родных при курении. Да и для меня не стал тогда причиной бросить... И это тоже печально..
Кстати, всем бросающим курить советую посмотреть фильм "Жертвы калибра 7,62," если кто не видел. Оказывает неплохую поддержку желающим перестать курить)
 

annie_me

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
57
Не курю с
13.02.2013
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
я уже устала чаи гонять - постоянно чашка на столе. одну допиваю, вторую наливаю
мало того, что ноги оттекли, так еще и почки болеть начали, чего раньше никогда не было :cry:
зажирать никотиновый голод не хочу, т.к. вес набираю моментально, а сбрасываю мучительно долго.
что делать-то, е-мое??
Может спортом заняться? Если у меня с едой также дела пойдут дальше, то точно в спортзал в марте пойду)))
 

МарфаЯ

Старожил
Сообщения
304
Реакции
343
Не курю с
24.10.2014
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Может спортом заняться?
У меня, к сожалению сил на это нет. график тяжелый: каждый день в 5 утра подъем и только к 9 вечера дома. А там маму ждут семья, кухня и домашние животные :D.
Временами я беру себя в руки и хотя бы по полчаса в день делаю всякие полезные для тела и головы упражнения, но частенько просто не до этого.
 

Racoon

Начинающий
Сообщения
80
Реакции
45
Не курю с
18.02.2013
Лет курения
12
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
annie_me, А я спокойно могу пережить день без таблетки, а вот не за долго до сна принимаю одну. В надежде на хороший и яркий сон. Бывает желаение даже 2 сразу принять. Я наверное наркоман??
Правда у меня в течении дня бывает проскакивают успокоительные персен/афобазол...
 

annie_me

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
57
Не курю с
13.02.2013
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
annie_me, А я спокойно могу пережить день без таблетки, а вот не за долго до сна принимаю одну. В надежде на хороший и яркий сон. Бывает желаение даже 2 сразу принять. Я наверное наркоман??
Правда у меня в течении дня бывает проскакивают успокоительные персен/афобазол...
)))) американцы с ума сходят от шантикса (аналог) судя по отзывам в интернете, а нам две таблетки подавай, чтобы спать крепче))))я, наверное тоже лучше на вечер перейду, потому что сны реально крутые, а днем от чампикса спать сильно хочется)
Нет, не думаю,что вы наркоман) еще ни разу не слышала о возникновении зависимости от варениклина.. Я думаю это не возможно) Так скажем, в наркотическую зависимость от никотина я верю куда больше)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу