Чампикс Боже... как же хочется курить...

annie_me

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
57
Не курю с
13.02.2013
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Не курю первый день...
Пью Чампикс 9-й день. Курить с Чампиксом тяжело. Не курить тоже тяжело)
Но, конечно, если бы не Чампикс, я бы уже скурила полпачки...

Скопирую свою историю курильщика из другой ветки... потому что сейчас мои мысли фокусируются только на "как бы покурить"...

Моя история курильщика.
Я курю с 12 лет. Сейчас мне 26. За эти 14 лет не было ни дня без сигарет. Даже когда в 14 лет я заболела тяжелейшим бронхитом, ждала пока родители уедут на работу чтобы ПОКУРИТЬ. В день выкуривала по 15-17 сигарет. С сигаретой в зубах я закончила музыкальную школу, обычную, поступила в университет, закончила его, встретила любовь, вышла замуж... За час с момента пробуждения я выкуривала по три сигареты. На работе много не покуришь (коллектив практически не курящий) 4-6 раз за рабочий день. А вечером догоняешься 10-12 сигарет. Но судьба мне подкинула некурящего мужа. И на второй год замужества мне стало так противно от этой привычки.. стало стыдно ложиться в постель к любимому, курить на прогулке рядом с некурящим парнем.. стоять с сигаретой в зубах перед кино или после... в ресторанах.. Мужу хочу отдать должное и сказать спасибо - он ни разу меня не упрекнул. Я стала чувствовать себя ущербной рядом со здоровым человеком не имеющим никотиновой зависимости. И тут подруга, с которой мы вместе начали курить и курили вместе до 2011 года, рассказала про Чампикс. Она уехала в Америку 2 года назад и бросила там с помощью Шантикса (аналог в сша). Я рассказала мужу про этот препарат, про то, как я устала курить, но не знаю как перестать. И вот, в прошлый вторник 5 февраля 2013, придя работы домой со свежей пачкой сигарет в руках, я увидела на журнальном столике самый лучший подарок от мужа - упаковку Чампикса (начальный курс). Тут же выпила. Затошнило, но терпимо. В этот вечер я выкурила 4 сигареты. В среду на работе заметила странный вкус сигарет - как будто не парламент куришь, а трубу нефтезавода.. ужасное послевкусие, никакого удовольствия, каждой клеточкой организма почувствовала все концерагены из выкуренной сигареты.. но продолжала ходить курить "по графику". Пачка, купленная во вторник, кончилась в пятницу вечером. Для меня это нереальный прогресс! Купила в субботу утром еще одну - покурила, потому что меня как "курильщика" ждали трудные выходные - день рождения бабушки (огромное семейное сборище) и в воскресный многочасовой поход по магазинам с теми же бабушками. Я думаю, что курильщики меня поймут - насколько это стрессовые мероприятия. Так вот, впервые в своей жизни, за 26 лет, благодаря Чампиксу, я почувствовала себя СВОБОДНОЙ!!! Впервые в жизни после плотного ужина в ресторане и трех бокалов вина мне даже мысль в голову не пришла о сигарете. Это просто волшебство какое-то)) Отъезжая с мужем от ресторана, я только с жалостью проводила взглядом двух сестер, которые стояли на морозе и ждали, когда уедут все гости, чтобы покурить.. И ведь я раньше также стояла.. как это все печально смотрится со стороны.. Еще большим счастьем для меня стало воскресенье - ТРИ ЧАСА веселого легкого и интересного блуждания по OBI в компании двух пенсионерок-дачниц))) и ни толики желания о затяжке!!!))) обед с этими же дамами и последующая их доставка до дома и все это на позитиве, с хорошим настроением, с шутками и улыбками))) Впервые в жизни меня никто не взбесил и мне не захотелось никого убить)))) Реально в впервые)) Покурила только в 6 вечера и то.. не зная зачем.. В понедельник на работе курила также..но я уже не знаю зачем я курю, ради чего и для чего... Сегодня вторник - 7 день приема Чампикса, первый день как я не курю на работе, я надеюсь у меня все получится, потому что теперь мое никотиновое чудовище либо умерло, либо крепко спит, либо ушло куда-то))) И я собираюсь воспользоваться этим шансом и выкинуть сигареты из своей жизни. Бросить курить я пыталась, но попытки заканчивались не успевая начаться.. Алена Карра я читала два раза - не подействовало ни-ни. Будучи заядлым курильщиком любящим свою привычку (для меня курение это как несчастная любовь - и любишь и вместе быть не выносимо), с Чампиксом я действительно поняла, что значит жить полной жизнью! Хотя раньше я думала "я и сейчас живу полной жизнью, только я еще и курю!" Брехня! Покупайте Чампикс и бросайте курить! Жизнь прекрасна!!! Про побочки: у меня была тошнота в первые 30 мин после приема первой таблетки 0,5 мг и после первой таблетки 1 мг, всё. Подруга посоветовала пропить препарат еще месяц после полного отказа от курения, так как тяга может вернуться. Так и сделаю.
 

annie_me

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
57
Не курю с
13.02.2013
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Очень тяжко не курить на работе. Вот дома - без проблем! Жду не дождусь, когда прибегу домой и отвлекусь)
 

Маралин

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
6
Не курю с
14.03.2014
Лет курения
11
Метод
Табекс
Это отличное решение бросить курить! :) Я тоже любила сигареты, для меня это было как подруга, которая всегда с тобой. Но это самообман, сигарета всего лишь наркотик, и мы зависим от нее. Держитесь, мы на правильном пути к свободе!:)
 

Любовь Шестакова

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
5
Не курю с
12.02.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли

Татьяна0602

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
20
Не курю с
15.01.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Привет,я тоже бросаю курить,только с пластырем.Сегодня 2 день.Пока держусь,желания нет,но привычка покурить не уходит.Надеюсь что через 5-7 дней я смогу обойтись и без пластыря.
 
Сообщения
315
Реакции
173
Не курю с
14.02.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Анна! ) В любом случае твое решение верное! Очень верное и правильное! Жизнь без сигарет намного лучше... хотя... что я говорю) ведь только начал бросать ) не курю пять минут )))))) но решил не курить! Так что... Мы на верном пути )
 
Сообщения
315
Реакции
173
Не курю с
14.02.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не ужели нет такого чуда, как: Проснулся утром и все ) забыл что курил вообще ) ну как же так )))
 

AguAgu

Продвинутый
Сообщения
272
Реакции
171
Не курю с
07.02.2012
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сообщения
315
Реакции
173
Не курю с
14.02.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
очень хочется что б так было! ) бросал раз десять. Бестолку как все это понимают ))
 

AguAgu

Продвинутый
Сообщения
272
Реакции
171
Не курю с
07.02.2012
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Очень тяжко не курить на работе.
Был бы я вашим начальником, я бы отпустил Вас домой! Ну а коль это невозможно, старайтесь себя отвлечь чем нибудь! Я знаю что это очень трудно сделать, но все же постарайтесь отвлечься! некоторые например весь день проводят на этом сайте!
 

AguAgu

Продвинутый
Сообщения
272
Реакции
171
Не курю с
07.02.2012
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
как самочувствие на шестой день?
Нормальненько! По утрам часов до 11 немного потряхивает. После отпускает! Напрягает только одно... уж очень много я чая пью. На столе всегда чашка стоит! Как выпью, так сразу опять наливаю! Около 10 больших чашек в день в меня уходит!
 
Сообщения
315
Реакции
173
Не курю с
14.02.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
AguAgu, )))))) так и сесть на чай не долго. Может придумать Вам, что нибудь другое отвлекающее?
 

annie_me

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
57
Не курю с
13.02.2013
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Маралин
Валентин_Уренгой
AguAgu
Спасибо за поддержку. Надеюсь у нас у всех все получится!)
Наконец то я дома. И в безопасности) Бежала мимо мест, где раньше останавливалась покурить, как мимо проклятых, не поднимая глаз)
Кстати, сегодня на работе поймала себя на том, что выпила чая и воды в два раза больше обычного..Сушняк без сигарет?
Не могу понять, где то чувство эйфории, которое было на выходных? Хоть я еще и не перестала курить, но осознала, что сигареты больше не имеют власти надо мной и событиями моей жизни.. Выйдя из ресторана, не покурив .. или вернувшись с изматывающей прогулки с бабушкой, не беситься и не сатанеть)... счастью не было предела!
А сейчас я как раб.. День как в тумане.. д...мо какое то
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу