Чампикс Бросаю курить

Не курю с
13 Авг 2021
Способ отказа
Чампикс

Cord

Патриот
Сообщения
1.272
Реакции
6.649
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Не закидываюсь никоретте второй день. Колбасит сильно, но слабее, чем вчера. Цель – продержаться хотя бы 5 дней. Если не соскочу сразу полностью, то хоть частично.
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.272
Реакции
6.649
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Слажу с НЗТ (недеюсь, теперь уже окончательно). Без особых надежд купил ресигар (пока импортные лекарства ещё можно купить). С ним подколбашивает, но не очень сильно. Посколько я не курил уже полгода, потихоньку начинаю подзабывать навык курения (наконец-то!). Но т.к. никотиновая зависимость до сих не преодолена, подмывает обнулить счётчик. Но не буду обнулять :p По крайней мере, пока.
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.272
Реакции
6.649
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Давно меня не было, а тут 10 месяцев уже. Ресигара, в результате, я схавал аж 2.5 упаковки, сейчас уже всё прекратил. Самочувствие в меру плохое. Просыпаться тяжело, концетрация так себе, часто вялость. Также отрастил небольшой живот, что для меня нетипично.
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.272
Реакции
6.649
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
поздравляю!
Накатывает?
Спасибо!
Да, ещё колбасит. Сонливость, тупость, хандра и иногда ощутимо накатывает. Иногда курить очень тянет. Можно сравнить это состояние с первыми неделями, но чуть полегче. Срок, конечно, был намного меньше, но тогда я был на чампиксе, а сейчас уже давно без всего (остатки ресигара лежат на крайний случай).
 

Андрей1

Старожил
Сообщения
480
Реакции
842
Не курю с
17.07.2021
Лет курения
25
Метод
Авторский
Поздравляю!
Алко употребляешь? Может с него курить тянет?
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.272
Реакции
6.649
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
350 дней
Трудно поверить, что уже почти год. А колбасит ещё ощутимо.

Суровые годы уходят
Борьбы за свободу страны
За ними другие приходят
Они будут тоже трудны
 
  • Love
Реакции: Aiss

Cord

Патриот
Сообщения
1.272
Реакции
6.649
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
361 день (!)
Временами состояние ухудшается буквально до уровня "ломка первых дней". После прошлой относительно успешной попытки с 9 месяцами, это уже особо не удивляет. Но как-то была надежда, что не будет таких "сюрпризов".
 

Андрей1

Старожил
Сообщения
480
Реакции
842
Не курю с
17.07.2021
Лет курения
25
Метод
Авторский
Думаю это что-то в голове все-таки.
Срок хороший, ждем в клубе альпинистов)
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.272
Реакции
6.649
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Думаю это что-то в голове все-таки.
Давление не врёт. Хотя, да, в голове. В головном мозге, если быть точным.
Срок хороший, ждем в клубе альпинистов)
Ещё неделю ощущение надвигающегося праздника присутствовало, хотя тоже состояние неидеальное было. Сейчас уже как-то совсем не до этого.
 

Андрей1

Старожил
Сообщения
480
Реакции
842
Не курю с
17.07.2021
Лет курения
25
Метод
Авторский
Так у вас желание курить не проходит или самочувствие ( в т ч давление) еще не восстановилось? По термину «ломка» я понял, что первое. Если же второе, то еще неизвестно что было бы без бросания.
 
Реакции: Cord

Cord

Патриот
Сообщения
1.272
Реакции
6.649
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Так у вас желание курить не проходит или самочувствие ( в т ч давление) еще не восстановилось? По термину «ломка» я понял, что первое. Если же второе, то еще неизвестно что было бы без бросания.
Тут проще всего ответить вопросом на вопрос: жажда это сухость в горле или желание выпить жидкость? Голод - это "сосание под ложечкой" или желание еды?

А если подробнее, то до этого были некоторые проблемы с самочувствием: вялость, особенно утром. Давление чуть низковатое, но в пределах нормы. Так же боли в суставах (имеется артроз, но боли усиливаются на фоне бросания) и вздутие живота - то же самое было и при бросании на несколько месяцев в 2016-м. Так же переодически возникала тяга. Иногда хотелось именно покурить; иногда даже мысль о сигарете вызывала только тошноту, но хотелось заглотить таблетку с цитизином. Но до этого тяга и проблемы с негативные физические симптомы, действительно, как бы особенно не пересекались. Постепенно утренняя вялость и скованность усиливались и всё больше то, что чувствует заядлый курильщик утром. Совершенно не мог собраться, глаза в кучу. А сейчас ощущение, как-будто и не бросал. Как-будто несколько часов назад бросил.
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.272
Реакции
6.649
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Кстати, сейчас даже не особо тянет. Сильнее всего тянет, когда зуд лёгкий. Когда сильно ломает, это уже воспринимается как лихорадка. В англосфере это (наиболее острое состояние синдрома отмены) называют smoker's flu (грипп курильщика) или quitter’s flu (грипп бросающего).

quitters-flu-2824817-5bf4777dc9e77c0051e9660c-768x512.png
 
Реакции: Aiss

Cord

Патриот
Сообщения
1.272
Реакции
6.649
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Привет. Думал только меня ломает на 6 месяце, смотрю я не один :)

Как ты?
Вчера днём два раза пшикнулся никотиновым спреем с интервалом в пару часов - я старался избегать подобного, надеялся, что всё, но тут уж совсем прижало. Вечером сходил на прогулко-пробежку - на время отпустило. И сегодня утром раз спреем пшикнулся. Ещё есть "Ресигар" (цитизин), но не знаю, что менее вредно для отвыкания. Состояние лучше, чем вчера, но всё равно печальное.

После окончания терапии для предотвращения возврата к курению пациенты могут применять спрей Никоретте® при непреодолимом желании курить. В таких ситуациях можно сделать 1 впрыскивание, а в случае, если после однократного впрыскивания тяга к курению в течение нескольких минут не снижается, следует произвести второе впрыскивание. При этом не следует превышать 4 дозированных впрыскиваний в сутки.
 

spin0z

Одна жизнь один шанс
V.I.P
Сообщения
655
Реакции
1.127
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вчера днём два раза пшикнулся никотиновым спреем с интервалом в пару часов - я старался избегать подобного, надеялся, что всё, но тут уж совсем прижало. Вечером сходил на прогулко-пробежку - на время отпустило. И сегодня утром раз спреем пшикнулся. Ещё есть "Ресигар" (цитизин), но не знаю, что менее вредно для отвыкания. Состояние лучше, чем вчера, но всё равно печальное.

После окончания терапии для предотвращения возврата к курению пациенты могут применять спрей Никоретте® при непреодолимом желании курить. В таких ситуациях можно сделать 1 впрыскивание, а в случае, если после однократного впрыскивания тяга к курению в течение нескольких минут не снижается, следует произвести второе впрыскивание. При этом не следует превышать 4 дозированных впрыскиваний в сутки.
На даннои стадии (почти год не куришь), до сих пор тянет на сигареты? Как с настроением? Есть тревога?
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.272
Реакции
6.649
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
На даннои стадии (почти год не куришь), до сих пор тянет на сигареты? Как с настроением? Есть тревога?
Насчёт тяги, мне кажется, я достаточно подобно описал в предыдущих сообщениях (нескольких).

Насчёт настроения - есть подавленность, но не знаю, связано ли это с синдромом отмены или с объекьивными причинами. Про тревожность вряд ли скажу определённо.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу