Второй шаг "Плана бросающего курить №1"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Betta

Всадник без головы
Сообщения
4.132
Реакции
13.878
Не курю с
31.05.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1. не курю со вчера. В моем опыте мне легче не планировать. Я готовлюсь что вот скоро скоро, это часто переходит в форму отлагательств, но в результате мне проще начать неожиданно - кончилась пачка сигарет или в этот раз кончилась бумага для самокруток.
2. Думаю скоро уберусь, убрала пепельницу. А вообще бардак дома, скоро уберусь. В начале пути стараюсь все делать без напряга. Не хочется убираться не убираюсь. Хочется лежать весь день в кроватке - лежу
3. Ну вот в выходные поеду на соревнования смотреть, а в следующие участвовать
4. Планирование эмоций?) Надо попробовать. Мне с моей психикой сильно подверженной циклам думаю будет тяжело
 

s-word88

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
213
Не курю с
04.06.2023
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
  • Не курю с 04.06.23
  • -
  • -
  • Оповестил )
  • убрал
  • Постоянно планирую походы в бани, спа, дельфинарии , океанариум и тд.
  • давно надо было бросать , интуитивно само все пришло
 

AnnetLi

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
111
1. Осознанно курила уже давно, а последние пару недель каждую сигарету - появилось отвращение. Вчера перестала курить, но шаги все же выполняю. Также считала сигареты, проводила связи - почему и в какие моменты курю. Этол помогает понять, как работает зависимость в моем конкретном случаи.
2. Друзьям и знакомым решила не говорить, пока не получу стойкий результат.
3. Все, что связано с курением убрано. Сейчас дома только я и дети и поэтому соблазнов не будет.
4. Приятные события на ближайшее время: решила побыть дома без большой активности. В настоящее время очень хочется спать, поэтому буду спать, отдыхать и смотреть фильмы/сериалы, которые давно откладывала. Также наконец-то прочту парочку книг, отложенных до лучших времен. По-тихоньку начну заниматься йогой, чтобы привести свои мышцы в тонус, а то совсем запустила.
5. Инсайты: курение не важно само по себе, это всего лишь дополнение, которое помогает получать определенные эмоции и создает иллюзию их усиления. Все это можно получать и без сигареты.

В общем 1 день без сигарет - полет нормальный. Но вот сплю как медведь во время зимней спячки:D и постоянно хочется чем-то занять руки - не хватает этого.Переключаюсь и отвлекаюсь как могу.
 

Olsha269

Писатель
Сообщения
590
Реакции
1.616
Не курю с
17.12.2018
Лет курения
6
Метод
#некурим
1. Дата отказа 12.06.
2. Друзьям пока говорить не буду. Говорила... срывалась. Пусть в этот раз сами увидят)
3. Всё уберу.
4. Буду больше гулять. Куплю шагомер. Дома разгребу завалы. Съезжу на природу.
5. Осознанность, что это всего лишь привычка... Давно не получаю от сигарет такого удовольствия как раньше. Только отрицательные эмоции.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу