Бросаю с 2011 года)))))))

Не курю с
15 Янв 2023
Способ отказа
Сила воли

Хочу быть некурящей

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
309
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Всем привет! На этом форуме я была очень давно, сейчас зашла и офигела :D вот моя благополучно заброшенная тема https://ne-kurim.ru/forum/threads/sily-voli-ne-imeju-no-ja-postarajus.808/page-2
Мне 35 лет, стаж курения 20 :sad:. 1 пачка в день, если гулянка- пачка за вечер. Ужас, такая молодая и столько лет убивала свой организм. Давно пыталась бросать курить, бросала с Табексом, но мой максимум был 1 месяц. Рано начинала верить в себя, рано бросала Табекс, и мозг меня дурил одной сигареткой.
В вскр выкурила последнюю сигарету в 19 часов. Вчера весь день было головокружение, болела голова, ужасная сонливость. К вечеру поняла, что нужно ехать в аптеку за Табексом и афобазолом, в магазин за жевачками, леденцами. Будут моими помощниками.
Ночью душил сухой кашель, это открытие. Нужно как то облегчать, так как откашляться невозможно, а лаешь на весь дом, прям стыдно.
Решила на месяц два отказаться и от алкоголя, так как с алкоголем не брошу точно.
 

Хочу быть некурящей

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
309
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Сижу, читаю, читаю все темы подряд, подпитываюсь))
Хочу написать, почему решила бросить курить.
У меня недавно умер отец от рака легких, крепкий, здоровый, никогда не болел, постоянно в беготне, в движении, и вот раз и все. Очень много курил... Я не хочу умереть в полном расцвете сил от своих рук.
1. Постоянный дискомфорт с поиском места для покурить, особенно в зимнее время. Чувствуешь себя бичиганом.
2. Постоянно плохое самочувствие. Сосуды головы дают о себе знать. Большую часть жизни чувствую себя растением. Сил нет, энергии нет.
3. Покажу дочке пример, как легко начать, и как сложно бросить плохую , отвратительную привычку.
4. Постоянная вонь от одежды, изо рта, от всех вещей, постоянный дискомфорт, что рядом находящиеся люди нюхают и осуждают.
5. Это дорого, это очень дорого. У меня еще и муж заядлый курильщик, выливается в хорошие деньги. И на что? На эту вонючку :nah_disagree: Шмотку жалко себе купить, а на сигареты нет, это святое :bebe:
Как то уже начали пропадать из головы плохие мысли)) Два дня не курю, мозг начинает работать по другому фронту :lol:
 

Хочу быть некурящей

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
309
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Как это убрать?)0
1673961597868.png
 

Калипсо

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
3.510
Реакции
7.907
Не курю с
25.01.2024
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Сижу, читаю, читаю все темы подряд, подпитываюсь))
Хочу написать, почему решила бросить курить.
У меня недавно умер отец от рака легких, крепкий, здоровый, никогда не болел, постоянно в беготне, в движении, и вот раз и все. Очень много курил... Я не хочу умереть в полном расцвете сил от своих рук.
1. Постоянный дискомфорт с поиском места для покурить, особенно в зимнее время. Чувствуешь себя бичиганом.
2. Постоянно плохое самочувствие. Сосуды головы дают о себе знать. Большую часть жизни чувствую себя растением. Сил нет, энергии нет.
3. Покажу дочке пример, как легко начать, и как сложно бросить плохую , отвратительную привычку.
4. Постоянная вонь от одежды, изо рта, от всех вещей, постоянный дискомфорт, что рядом находящиеся люди нюхают и осуждают.
5. Это дорого, это очень дорого. У меня еще и муж заядлый курильщик, выливается в хорошие деньги. И на что? На эту вонючку :nah_disagree: Шмотку жалко себе купить, а на сигареты нет, это святое :bebe:
Как то уже начали пропадать из головы плохие мысли)) Два дня не курю, мозг начинает работать по другому фронту :lol:
Таня, привет! Мотивация у тебя мощная и правильная! Держи это в голове и вовремя вспоминай!
А подпись можно убрать в профиле:
1.Нажми на свою авку
2. В открывшемся окошечке нажми "подпись"
3. Нажми на картинку, затем на корзинку и на Сохранить.
Screenshot_20230117-175411_Chrome.jpg
Screenshot_20230117-175429_Chrome.jpg
 

Вложения

  • Screenshot_20230117-175527_Chrome.jpg
    Screenshot_20230117-175527_Chrome.jpg
    255,2 KB · Просмотры: 20

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.782
Реакции
501.312
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Хочу быть некурящей

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
309
Лет курения
20
Метод
Сила Воли

Хочу быть некурящей

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
309
Лет курения
20
Метод
Сила Воли

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.782
Реакции
501.312
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Хочу быть некурящей

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
309
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
@Хочу быть некурящей, Таня, как дела и самочуствие?
Привет) Сегодня третий день. Сон поверхностный был вторую ночь, появились вспышки раздражения, я даже сориентироваться не успеваю, как изо рта вылетает раздражение :( Поэтому начинаю больше себя контролить и только хорошие эмоции. Голова кружится третий день. Такое ощущение, что кружится постоянно.
Сегодня проснулась отекшая :eek:. Не знаю связано ли это с отказом от курения, нос отеками проблем никогда не было.
Ем семки, читаю чаты, параллельно работаю)
 

Калипсо

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
3.510
Реакции
7.907
Не курю с
25.01.2024
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
@Хочу быть некурящей,
3-deny-bez-sigaret.png


Что происходит в организме​

Начинается процесс репарации (восстановления) реснитчатого эпителия и слизистой бронхов. Повышается уровень щелочных фракций поджелудочной железы, падает секреция трипсина, одновременно снижается выработка слизи в желудке. Усиливается приток крови к сердцу и головному мозгу. Стабилизируется тонус кровеносных сосудов. Снижается физическое влечение к никотину на клеточном уровне.

Эмоции, мысли​

Нервозность нарастает. Ярче стали симптомы психологической зависимости, человек буквально не знает, куда деть себя, чем занять мысли, как отвлечься — все это признаки «синдрома отмены». Засыпание затруднено, сон с частыми перерывами, тревожный.

Физиологическое состояние​

Аппетит резко усиливается, «тянет» на сладкое. Появляется изжога, отрыжка. Часто бывает головокружение, особенно усиливающееся при наклонах, чувство «сжимания» сердца, шум в ушах.

На коже могут появиться шелушение, мелкие сухие прыщики.

Рекомендации врачей​

Не советуем запасаться таблетками «от нервов». Во-первых, те, что действительно от нервов — продаются по рецепту, а те, что доступны в свободной продаже — либо плацебо, либо с недоказанной эффективностью. Во—вторых, вы хотите перескочить с табачной зависимости на фармакологическую? Принимайте душ с гелем для сухой кожи, после водных процедур смазывайте кожу тела кремом — даже самый простой «Детский» подойдет. Посоветуйтесь с врачом: он может назначить прием аспирина — по 1⁄4 таблетки обычной ацетилсалициловой кислоты 1 раз в день на ночь. Разжижение крови с помощью аспирина поможет снять головокружение, шум в ушах. У аспирина есть противопоказания: нельзя начинать пить его без консультации с врачом.

Советы народной медицины​

При головокружении взять бессмертник, зверобой, ромашку (сухие) — всех трав по 100 г. Отмерить 1 ст. л. сбора и залить 0,5 л кипятка, настаивать под крышкой 20 мин, процедить. Пить настой теплым перед сном и утром по стакану с добавлением 1 ч. л. меда.

При изжоге растворить мед в стакане теплой кипяченой воды (доза меда на утро и вечер 30—60 г, дневная 40—80 г), принимать за 1,5—2 ч до завтрака, обеда и через 3 ч после ужина. Устраняет тошноту, изжогу, а также боль в области желудка.

Изжога также станет меньше или вообще исчезнет, если принимать по 50 мл яблочного уксуса непосредственно перед едой 1 раз в день на протяжении 2—3 недель. Предварительно развести укус в двукратном объеме воды. Эти два рецепта вполне можно заменить советом предыдущего дня, когда уксус смешивается с медом, только принимать его по схеме за 1,5 — 2 до завтрака и на ночь.

Движение - жизнь​

Не стоит прекращать заниматься спортом, фитнесом или привычной небольшой домашней разминкой. Движение поддержит сосуды — они сейчас в этом очень нуждаются, а избежать нежелательных эффектов очень просто: прислушаться к ощущениям. Большинство бросающих в эти дни жалуются на этому рекомендации прошлого дня по прежнему актуальны.

Советы близким бросающего курить​

Если вы заметили, что бросающий курить стал налегать на сладкое — уберите конфеты и печенье подальше, а если в доме нет сладкоежек, то вообще пока не покупайте. Особенность ближайших дней такова, что на сладкое тянет, а поджелудочная железа очень уязвима — не нужно провоцировать сбой ее работы. Вместо сладостей подойдут сухофрукты.

Полностью календарь бросающего https://ne-kurim.ru/articles/zdorovie/calendar/
 

Калипсо

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
3.510
Реакции
7.907
Не курю с
25.01.2024
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
@Калипсо, спасибо) Да, уже читала)
Умница! Будь всегда готова к выходкам своего мозга и организма. Это совсем скоро пройдет, так не будет всегда. Да, это пройдет не резко, что раз!-и отпустило, а постепенно, может через месяц, через три..., но это пройдет. Доверься и шагай вперед!

Ты купила Табекс?
 

Светлана 82

Начинающий
Сообщения
61
Реакции
129
Не курю с
08.02.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Всем привет! На этом форуме я была очень давно, сейчас зашла и офигела :D вот моя благополучно заброшенная тема https://ne-kurim.ru/forum/threads/sily-voli-ne-imeju-no-ja-postarajus.808/page-2
Мне 35 лет, стаж курения 20 :sad:. 1 пачка в день, если гулянка- пачка за вечер. Ужас, такая молодая и столько лет убивала свой организм. Давно пыталась бросать курить, бросала с Табексом, но мой максимум был 1 месяц. Рано начинала верить в себя, рано бросала Табекс, и мозг меня дурил одной сигареткой.
В вскр выкурила последнюю сигарету в 19 часов. Вчера весь день было головокружение, болела голова, ужасная сонливость. К вечеру поняла, что нужно ехать в аптеку за Табексом и афобазолом, в магазин за жевачками, леденцами. Будут моими помощниками.
Ночью душил сухой кашель, это открытие. Нужно как то облегчать, так как откашляться невозможно, а лаешь на весь дом, прям стыдно.
Решила на месяц два отказаться и от алкоголя, так как с алкоголем не брошу точно.
Здравствуйте, купите грудной сбор номер 4, в аптеке продаётся, он сухой кашель во влажный переведёт и откашливаться начнёте, у меня также было
 

Калипсо

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
3.510
Реакции
7.907
Не курю с
25.01.2024
Лет курения
20
Дневник
Читать »»

Хочу быть некурящей

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
309
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Спасибо за совет по сбору) Посмотрю дальше, как будет, вроде сейчас не кашляю.
Ночь спала гораздо лучше, но утром еле оторвала голову от подушки в 9 утра. Чувствую себя разбитой, словно меня семеро всю ночь пинали ногами :D Пошла читать 4 день в календаре))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.782
Реакции
501.312
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Калипсо, Да, табекс сразу купила, но пью, только тогда, когда сильно тянет покурить.
Таня, так можно совсем не пить.
Дело в том, что нужно принимать по схеме.
Люди принимают как попало и потом говорят, не работает препарат....
 

Хочу быть некурящей

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
309
Лет курения
20
Метод
Сила Воли

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу