Бросил эту гадость

4apaev

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
188
Не курю с
31.03.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стаж курения
22
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Примерно пачка, иногда 1.5
Зачем решили бросить
Надоело травить себя
Причины отказа от курения
Просто надоело травиться каждый час
Попыток бросить
3
Бросал(а) с использованием методик
Волевой, табекс, табекс + ален карр
Причины прошлых неудач
Не подготовился в 1-й раз, во 2-й раз - та самая случайная сигаретка
Причины прошлых удач
Не верный настрой

Сейчас бросаю с помощью
Табекс, ален карр, просто бросил курить
Ну и немного от себя, а лучше много
Всем привет :)
Пару недель просматриваю этот форум, вот решил тоже зарегистрироваться.
Сам курил с 17 лет, сразу после окончания школы, как только уехал от родителей учиться в другой город, хотелось казаться "крутым", в то время , 90-ые это казалось очень круто.
Собственно эта "крутость" продолжалась около 20 лет, потом просто надоело, стал понимать, что травлю себя за сои же деньги, плюс сигареты все дорожали и дорожали. Каких либо проблем со здоровьем, прям вот серьезных, не испытывал, иногда бронхит, кашель изредка. Где то в 2014 году, прочитал про электронные сигареты, попробовал, сразу понял, что это такое, разобрался, втянулся, жидкость делал сам, собственно парение выходило недорого. Как перешел с обычных, на электронку, ломка была почти как при полном отказе, с кашлем, всем ему сопутствующим, в первое не понимал, как парильщики вообще могут парить это, но все прошло. Парить начинал немного, с нормальной крепостью жидкости, около 12-18 мг никотина, постепенно снизил концентрацию никотина до 2 мг, но перешел в режим "соски", практически не вынимал изо рта, паприл по несколько часов к ряду ... "Парение" продолжалось 2 года, примерно, потом вышло так, что снова перешел на аналог, вот здесь я и заметил все худшее, что есть в курении, сразу отдышка, тахекардия, учащенный пульс, тяжелое дыхание. Но "никотиновый змий" никак не отпускал меня, периодически бросал обычные сигареты, переходил на электронные, но как правило, "аналоговые" сигареты побеждали.
По итогу, просто начало надоедать курить, травиться, кашлять,в прошлом году занялся спортом, летом решил бросать, решил что я сильный, волевой и курение это фигня, брошу с легкостью, как же я тогда ошибался, это просто капец, испытал все, тремор, страхи и все прочие прелести бросания,в общем ничего не вышло, продержался сутки.
В декабре узнал про табекс, с его помощью бросил, не курил более месяца, но!!! попробовал из интереса, всего одну сигарету, снова понеслась,сначала 3 шт в неделю, потом 3 в день, потом полпачки в день, потом пачка, все вернулась на круги своя ... При этом жене не говорил, что снова начал, как то ныкался на работе, на выходных и по вечерам дома вообще не курил, каждое собираясь на работу, думал, все, сегодня тот самый день, когда не будет больше сигарет, но приехав на работу, шел в магазин, покупал пачку и все вертелось заново.
Удачная попытка декабря показала мне всю прелесть жизни без сигарет, свободу, когда ты не бегаешь постоянно курить, от тебя не воняет, ты спокойно дышишь воздухом.
В общем решил, что в конце марта,все бросаю раз и навсегда. Прочитал Карра целиком, вернее прослушал аудиокнигу, начал пить Табекс, вместе с ним начал принимать Афабозол. В итоге 24 марта была выкурена та самая последняя сигарета, хотя и табекс на то момент уже закончил принимать, но эта была именно та последняя сигарета выкуренная мной. Вот уже чуть больше 3-х недель я свободнодышащий человек ;))
В целом после этого момента все проходит спокойно, иногда нервничал, но накаты редкие, желания закурить нет, если мысли о сигаретах в целом, о том что они ничего нам не дют, и как же хорошо без них. Ем много, но вес почти не прибавил, занимаюсь спортом, 4-5 раз в неделю, как тяжелые нагрузки, так и просто кардио (ходьба/бег по часу). Вобщем все хорошо, а будет еще лучше ))
 
Последнее редактирование:

К. Seagal

Гуру
Сообщения
13.440
Реакции
44.854
Не курю с
06.01.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
4apaev,
Стаж курения
22
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Примерно пачка, иногда 1.5
Зачем решили бросить
Надоело травить себя
Причины отказа от курения
Просто надоело травиться каждый час
Попыток бросить
3
Бросал(а) с использованием методик
Волевой, табекс, табекс + ален карр
Причины прошлых неудач
Не подготовился в 1-й раз, во 2-й раз - та самая случайная сигаретка
Причины прошлых удач
Не верный настрой

Сейчас бросаю с помощью
Табекс, ален карр, просто бросил курить
Ну и немного от себя, а лучше много
Всем привет :)
Пару недель просматриваю этот форум, вот решил тоже зарегистрироваться.
Сам курил с 17 лет, сразу после окончания школы, как только уехал от родителей учиться в другой город, хотелось казаться "крутым", в то время , 90-ые это казалось очень круто.
Собственно эта "крутость" продолжалась около 20 лет, потом просто надоело, стал понимать, что травлю себя за сои же деньги, плюс сигареты все дорожали и дорожали. Каких либо проблем со здоровьем, прям вот серьезных, не испытывал, иногда бронхит, кашель изредка. Где то в 2014 году, прочитал про электронные сигареты, попробовал, сразу понял, что это такое, разобрался, втянулся, жидкость делал сам, собственно парение выходило недорого. Как перешел с обычных, на электронку, ломка была почти как при полном отказе, с кашлем, всем ему сопутствующим, в первое не понимал, как парильщики вообще могут парить это, но все прошло. Парить начинал немного, с нормальной крепостью жидкости, около 12-18 мг никотина, постепенно снизил концентрацию никотина до 2 мг, но перешел в режим "соски", практически не вынимал изо рта, паприл по несколько часов к ряду ... "Парение" продолжалось 2 года, примерно, потом вышло так, что снова перешел на аналог, вот здесь я и заметил все худшее, что есть в курении, сразу отдышка, тахекардия, учащенный пульс, тяжелое дыхание. Но "никотиновый змий" никак не отпускал меня, периодически бросал обычные сигареты, переходил на электронные, но как правило, "аналоговые" сигареты побеждали.
По итогу, просто начало надоедать курить, травиться, кашлять,в прошлом году занялся спортом, летом решил бросать, решил что я сильный, волевой и курение это фигня, брошу с легкостью, как же я тогда ошибался, это просто капец, испытал все, тремор, страхи и все прочие прелести бросания,в общем ничего не вышло, продержался сутки.
В декабре узнал про табекс, с его помощью бросил, не курил более месяца, но!!! попробовал из интереса, всего одну сигарету, снова понеслась,сначала 3 шт в неделю, потом 3 в день, потом полпачки в день, потом пачка, все вернулась на круги своя ... При этом жене не говорил, что снова начал, как то ныкался на работе, на выходных и по вечерам дома вообще не курил, каждое собираясь на работу, думал, все, сегодня тот самый день, когда не будет больше сигарет, но приехав на работу, шел в магазин, покупал пачку и все вертелось заново.
Удачная попытка декабря показала мне всю прелесть жизни без сигарет, свободу, когда ты не бегаешь постоянно курить, от тебя не воняет, ты спокойно дышишь воздухом.
В общем решил, что в конце марта,все бросаю раз и навсегда. Прочитал Карра целиком, вернее прослушал аудиокнигу, начал пить Табекс, вместе с ним начал принимать Афабозол. В итоге 24 марта была выкурена та самая последняя сигарета, хотя и табекс на то момент уже закончил принимать, но эта была именно та последняя сигарета выкуренная мной. Вот уже чуть больше 3-х недель я свободнодышащий человек ;))
В целом после этого момента все проходит спокойно, иногда нервничал, но накаты редкие, желания закурить нет, если мысли о сигаретах в целом, о том что они ничего нам не дют, и как же хорошо без них. Ем много, но вес почти не прибавил, занимаюсь спортом, 4-5 раз в неделю, как тяжелые нагрузки, так и просто кардио (ходьба/бег по часу). Вобщем все хорошо, а будет еще лучше ))
Очень похожий случай....Я так понимаю, что тебя зовут Василий?)) Добро пожаловать в коллектив некурящих!
 

4apaev

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
188
Не курю с
31.03.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

К. Seagal

Гуру
Сообщения
13.440
Реакции
44.854
Не курю с
06.01.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну не совсем Василий ) Леша так то;)) Спасибо)
Мне очень помогла злость....я, когда до меня дошло как нас всех имеют эти табачные барыги, обозлился жутко! Да и сейчас злой ужасно.:furious:..человек добровольно залазиет в кабалу и травится за свои же деньги. Просто капец...:censored:
 

4apaev

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
188
Не курю с
31.03.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мне очень помогла злость....я, когда до меня дошло как нас всех имеют эти табачные барыги, обозлился жутко! Да и сейчас злой ужасно.:furious:..человек добровольно залазиет в кабалу и травится за свои же деньги. Просто капец...:censored:
Я вот больше на себя разозлился, когда после месяца выкурил 1 штуку, как же легко эта гадость, проникает в сознание, вроде выкурил то 1, что казалось бы, выкурил и забыл, а нет, через пару дней, а чтобы еще не выкурить, бросил ведь, не тянет совсем, и заново и чаще, когда вернулась пачка сигарет в день, вот тогда меня это реально так задело, что словами не передать:banghead:. Вот такое осознание и должно было прийти, чтобы понять все это, как мне кажется. Как бы ни было, лучше бросить попозже, чем курить и мечтать о некурении:).
 

4apaev

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
188
Не курю с
31.03.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Небольшое наблюдение от себя, почему то сильно подсел на свежие яблоки, по 3-4 штуки в день улетают, раньше одно в пару дней и то не всегда. Видимо что то в них есть нужное организму, хотя витамины и так пью, в двойной дневной норме. И еще, как был накат, всегда зажевывал его фруктовой, сладкой жвачкой, сразу так приятно становилось, что не дым "глотаешь", а просто чувствуешь приятный вкус )
 

4apaev

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
188
Не курю с
31.03.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ээх, ошибся в первом посте ... Не с 24 марта бросил, а с 31 ... Но ы целом ничего это не меняет ;)
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стаж курения
22
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Примерно пачка, иногда 1.5
Зачем решили бросить
Надоело травить себя
Причины отказа от курения
Просто надоело травиться каждый час
Попыток бросить
3
Бросал(а) с использованием методик
Волевой, табекс, табекс + ален карр
Причины прошлых неудач
Не подготовился в 1-й раз, во 2-й раз - та самая случайная сигаретка
Причины прошлых удач
Не верный настрой

Сейчас бросаю с помощью
Табекс, ален карр, просто бросил курить
Ну и немного от себя, а лучше много
Всем привет :)
Пару недель просматриваю этот форум, вот решил тоже зарегистрироваться.
Сам курил с 17 лет, сразу после окончания школы, как только уехал от родителей учиться в другой город, хотелось казаться "крутым", в то время , 90-ые это казалось очень круто.
Собственно эта "крутость" продолжалась около 20 лет, потом просто надоело, стал понимать, что травлю себя за сои же деньги, плюс сигареты все дорожали и дорожали. Каких либо проблем со здоровьем, прям вот серьезных, не испытывал, иногда бронхит, кашель изредка. Где то в 2014 году, прочитал про электронные сигареты, попробовал, сразу понял, что это такое, разобрался, втянулся, жидкость делал сам, собственно парение выходило недорого. Как перешел с обычных, на электронку, ломка была почти как при полном отказе, с кашлем, всем ему сопутствующим, в первое не понимал, как парильщики вообще могут парить это, но все прошло. Парить начинал немного, с нормальной крепостью жидкости, около 12-18 мг никотина, постепенно снизил концентрацию никотина до 2 мг, но перешел в режим "соски", практически не вынимал изо рта, паприл по несколько часов к ряду ... "Парение" продолжалось 2 года, примерно, потом вышло так, что снова перешел на аналог, вот здесь я и заметил все худшее, что есть в курении, сразу отдышка, тахекардия, учащенный пульс, тяжелое дыхание. Но "никотиновый змий" никак не отпускал меня, периодически бросал обычные сигареты, переходил на электронные, но как правило, "аналоговые" сигареты побеждали.
По итогу, просто начало надоедать курить, травиться, кашлять,в прошлом году занялся спортом, летом решил бросать, решил что я сильный, волевой и курение это фигня, брошу с легкостью, как же я тогда ошибался, это просто капец, испытал все, тремор, страхи и все прочие прелести бросания,в общем ничего не вышло, продержался сутки.
В декабре узнал про табекс, с его помощью бросил, не курил более месяца, но!!! попробовал из интереса, всего одну сигарету, снова понеслась,сначала 3 шт в неделю, потом 3 в день, потом полпачки в день, потом пачка, все вернулась на круги своя ... При этом жене не говорил, что снова начал, как то ныкался на работе, на выходных и по вечерам дома вообще не курил, каждое собираясь на работу, думал, все, сегодня тот самый день, когда не будет больше сигарет, но приехав на работу, шел в магазин, покупал пачку и все вертелось заново.
Удачная попытка декабря показала мне всю прелесть жизни без сигарет, свободу, когда ты не бегаешь постоянно курить, от тебя не воняет, ты спокойно дышишь воздухом.
В общем решил, что в конце марта,все бросаю раз и навсегда. Прочитал Карра целиком, вернее прослушал аудиокнигу, начал пить Табекс, вместе с ним начал принимать Афабозол. В итоге 24 марта была выкурена та самая последняя сигарета, хотя и табекс на то момент уже закончил принимать, но эта была именно та последняя сигарета выкуренная мной. Вот уже чуть больше 3-х недель я свободнодышащий человек ;))
В целом после этого момента все проходит спокойно, иногда нервничал, но накаты редкие, желания закурить нет, если мысли о сигаретах в целом, о том что они ничего нам не дют, и как же хорошо без них. Ем много, но вес почти не прибавил, занимаюсь спортом, 4-5 раз в неделю, как тяжелые нагрузки, так и просто кардио (ходьба/бег по часу). Вобщем все хорошо, а будет еще лучше ))

Хороший, мужской настрой! Уверен, что всё получится! Удачи!
 

4apaev

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
188
Не курю с
31.03.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня, почему-то, резко обострилось обоняние, чувствую прям все тонкие запахи, с одной стороны классно, с другой и неприятных тоже много. Стал противен запах сигарет, до сегодняшнего дня был безразличен. Значит организм приходит в себя :)
 

К. Seagal

Гуру
Сообщения
13.440
Реакции
44.854
Не курю с
06.01.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня, почему-то, резко обострилось обоняние, чувствую прям все тонкие запахи, с одной стороны классно, с другой и неприятных тоже много. Стал противен запах сигарет, до сегодняшнего дня был безразличен. Значит организм приходит в себя :)
Да, форсунки прочищаются, копоть отходит. Впереди ещё много приятных бонусов некурения)))
 

4apaev

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
188
Не курю с
31.03.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну вот и прошло 4 недели. Честно говоря, все попроще чем я рассчитывал, видимо сказывается успешный, хоть и недолгий опыт последней попытки. Последние 2 недели были проведены на работе, до них 2 недели отпуска. На работе курит примерно 60% сотрудников. Но не сорвался, были некие накаты, вот один раз прям "дикий" был, но не от желания закурить, а от какого нервного напряга. Всех курящих на работе обещал залить из огнетушителя, теперь на свои перекуры не зовут, видимо дошло, что я бросил эту гадость) Сегодня позволил себе употребить немного вискаря, не употреблял с декабря вообще, тяги закурить нет, это прям вообще вот радует, сижу спокойно и выпиваю )) Да, запах от табачного дыма стал похож на тот, который я помню со школы, когда не курил, капец вонючий )В общем все хорошо. Всех с наступающими майскими праздниками и длительными выходными )
 

4apaev

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
188
Не курю с
31.03.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Прошло почти 2 месяца, круто)
Появился комок в горле, особо не напрягает, но чувствуется. В прошлый понедельник были резкие наплывы, почти весь день, сдержался, не закурил, на следующий день, все было как обычно, желания закурить более не наступало.
За неделю 1 раз приснился сон, что я нюхал сигаретный дом)) проснулся с болью в груди, как будто только покурил.
 

К. Seagal

Гуру
Сообщения
13.440
Реакции
44.854
Не курю с
06.01.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
За неделю 1 раз приснился сон, что я нюхал сигаретный дом)) проснулся с болью в груди, как будто только покурил.
Ага, было такое....Всё нормально значит))
 

4apaev

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
188
Не курю с
31.03.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Что то давно ничего не писал )
В целом все нормально, периодически неприятные ощущения в горле, не часто и проходят довольно быстро. Прием алкоголя не провоцирует курить совсем. Да и в целом накаты практически прошли, только при стрессе возникают мысли, а вот закурил бы раньше со психу, но отгоняются такие мысли щелчком пальца. В общем все зашибись)
Да, еще пару раз снилось, что курю, просыпался с болью в груди) вот ведь насколько глубоко это в подсознании сидит
 

4apaev

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
188
Не курю с
31.03.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Почти 3 месяца. Агрессия осталась, пропил 2-й курс афобазола. Только на на 3-й неделе приема стал спокойней. Каких- то вот прям изменеий в здоровье не заметил, они видимо, сами собой идут и идут).
Иногда першит в горле, хз чем вызвана причина.
 

4apaev

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
188
Не курю с
31.03.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Был нв рыбалке, это была моя первая рыбаока без сигарет, и 2-я была ))
 

4apaev

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
188
Не курю с
31.03.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну курю и не тянет )
Дым курящих рядом не бесит, но запах неприятен. Комок в голе прошёл. Аппетит нет, набрал килограмм 6, но это в совокупности с занятиями спортом, что неплохо, позже буду скидывать)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу