Сила воли Чистый разум и ясное видение вещей

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Legend! Поздравляю, Владимир! Так радостно, что все больше скворцов взлетает на Эверест!
937356.gif
 

Legend

Депрессивный философ
Сообщения
620
Реакции
1.317
Не курю с
09.03.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

@Legend! Поздравляю, Владимир! Так радостно, что все больше скворцов взлетает на Эверест!
Посмотреть вложение 354779

Спасибо вам огромное! Это не только моя заслуга, но и ваша! Без поддержки на этом форуме, я вряд ли бы справился. Сейчас я это осознаю. Но! (Я как всегда...) Не нужно слишком радоваться и купаться в успехе. Я проявил слабость и отвратительную выдержку, когда начал курить. Радоваться нужно, только тому, что этого прежнего слабака больше нет! А срок, это всего лишь срок.
 

Legend

Депрессивный философ
Сообщения
620
Реакции
1.317
Не курю с
09.03.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуй, мой благодарный и неблагодарный читатель! Сегодня, я бы хотел поговорить не обо мне. Разговор пойдёт о тебе.
Сколько раз ты слышал, что тебя должны принимать таким, какой ты есть? Сколько раз ты говорил себе это сам? Запомни! Это бред! Это самая большая ошибка нашего общества. Тебе никто ничего не должен. Меняйся! Начни меняться, ленивый представитель человечества! Если ты остаёшься, таким, каким ты есть, значит ты не растёшь, не становишься лучше, не движешься вперёд. Единственный, кто тебе должен, это ты сам. Ты должен себя заставить.
Бывают такие ситуации, что тебя никто не поддерживает, и ничего не хочется делать. Плавали, знаем. Если не можешь сделать что-то во благо, сделай это на зло.
На зло смеющихся с тебя друзей, мол ты никогда не бросишь курить - брось! На зло им будь лучше, докажи им. В итоге ты поймёшь, что доказывал лишь сам себе и это того стоило. Потому что твоё мнение о себе весит в сто крат больше мнения других.
На зло начальника, который не платит зарплату - уйди и начни своё дело. Дело, которое тебе по душе. На зло ему стань лучше, превзойди его.
На зло своей девушки или парня, которые говорят, что кроме них ты никому не нужен - уйди! И найди уже себе нормальную вторую половину! Создание союза должно вести к процветанию, а не к каждодневным скандалам.
И вот когда ты всё это сделаешь, даже на зло, спустя время ты обнаружишь, что есть много тех, для кого ты делал это во благо! И только они достойны твоего внимания. И они не хотят принимать тебя таким, каким ты есть. Меняйся ради них! А те, кто отсеялся, приходили в твою жизнь, только для того, чтоб подарить тебе опыт. Хоть и весьма печальный.
И теперь я готов задать вопрос. Будешь ли ты завтра лучше, чем сегодня?
 

Legend

Депрессивный философ
Сообщения
620
Реакции
1.317
Не курю с
09.03.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Legend, привет!!! Как ты? Как у тебя дела?
Поздравляю тебя с твоим Эверестом!)Эта вершина взята)
Спасибо! У меня всё хорошо. Год назад я и представить не мог, что моя жизнь так изменится! Подробнее напишу, как появится время. Всем привет! Будьте добрыми!
 

Legend

Депрессивный философ
Сообщения
620
Реакции
1.317
Не курю с
09.03.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что ж... Я просто офонарел от того, сколько меня здесь не было. Крайнее сообщение - 2017 год. Подумать только. Долго не мог восстановить пароль, а сегодня таки задался целью, и как видите - я здесь! Думаю накрапаю пару строк о своём бытие, чтоб имел надежду всяк сюда входящий. Чтоб новички понимали, что всё возможно, главное захотеть.

Здравствуйте! Нравится мне это слово - "Здравствуйте", и поприветствовал, и здоровья пожелал.
Я всё еще не курю. Хотя, наверное, можно использовать "уже".
Я уже не курю. Более 5 лет. Как много произошло с нашей последней с вами встречи. Я похоронил бабушку и деда. Похоронил своего кота Мэйсона. Купил нового кота Симбу. Обзавёлся недвижимостью. Сделал ремонт. На работе я уже работаю не сам, на меня работают люди. Поменял свою тарантайку на иномарку. Участвовал в интеллектуальных викторинах и занимал призовые места и награды (с командой, конечно). Стал папой второй раз, Маргарите сейчас 9 месяцев. Старшему сыну Вове 11 лет. За это время я поездил по Европе. Посмотрел Прагу, Вену, Будапешт, Рим, Ватикан, Венецию, Флоренцию, Пизу, Бухарест, Дрезден, Краков, Кишинев. В Париж не попал, там началась революция.

Такое впечатление, что я хвастаюсь. Но нет. Просто я считаю, что всё это со мной случилось, в том числе, и из-за отказа от курения. Ещё раз повторюсь - это кажется, что пачка сигарет стоит мало, но отказавшись от курения, вы поймёте о чём я говорю. Денег становится в разы больше. И мозги работают абсолютно по другому. И ценности меняются. Но это ведь никому не интересно... Что ж, давайте о том, что вам интересно.

Что я чувствую? Именно этот вопрос интересует новичков. Пройдут ли накаты? Воротит ли от дыма? И т.п. Честно говоря, я уже забыл, что я когда-то курил. Накатов нет, от слова "совсем". От дыма воротит, только от самых вонючих сигарет. А так, если в помещении со мной курит человек, могу и не заметить. Могу не заметить, что друг идёт рядом со мной и курит. Но обязательно замечу, если он выкинул бычок не в урну, и сделаю замечание. Да, таким я стал. Витрины больше не манят глаз. Проходя сигаретные ларьки и кассы супермаркетов, мозг больше не заставляет рассматривать пачки. Я даже не знаю, какие марки сейчас продают.

Есть несколько друзей, которые бросали. Кто-то переходил на электронные сигареты. Один даже бросил после электронки. Но сейчас они снова все курят. Потому что они бросали ради того, чтоб бросить (моё личное мнение). Они до конца не понимали, зачем им это нужно. Когда ты бросил курить (мы не используем формулировку "бросаешь", она неопределённая. А "бросил" уже наступило в прошлом), ты должен ЧЁТКО понимать зачем. То есть, ты должен знать цель, с которой ты это делаешь. И идти к этой цели. Бросание ради бросания к успеху не приведёт, уже видел, да и сам попадал в этот капкан несколько раз.

Жена тоже отказалась от курения, чуть позже меня. П - поддержка, это немаловажно.

Как только жена принесла мне положительный тест на беременность, я отказался от спиртного. Совсем. Я помню, как меня пьяного боялся сын, когда был совсем маленьким. Не хочу, чтоб дочь видела меня пьяным вообще. Никогда в жизни. Хочу, чтоб она выросла и могла сказать: "Мой отец никогда не был пьян". Такая вот у меня цель. Такая вот философия.

Если вдруг кто-то из новичков сюда заглянет, дороется до этой ветки форума, знай - я в тебя верю! Как в своё время люди с этого форума поверили в меня. Форум мне очень помог и я с теплотой вспоминаю общение здесь, нашу стодневку, скворечник... В общем, знай, у тебя всё получится! Нужно просто быть сильным, идти к цели и верить. Да, будет нелегко. Но чем труднее путь, тем ценней награда. Представь олимпийского бегуна, у которого за 100 метров до финиша начало болеть колено. И мозг ему говорит: "Остановись, тебе же больно", но он бежит дальше превозмогая боль и страшно мучаясь. А через мгновение он держит в руках олимпийское золото и понимает, что всё было не зря. И про боль он уже забыл, ведь он счастлив!

Обычно я заканчиваю тем что пишу, сколько дней уже не курю. Но разве теперь в этом есть смысл?

Будьте добрыми! Может быть скоро загляну, если будет о чём написать. Доброго вам здравия!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.615
Реакции
500.982
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Legend, Владимир, спасибо большое за пост.
Очень рада за Вас.
Буду ставить Вас в пример!
Желаю здоровья и всех благ !Stickers-Erika5
 

Legend

Депрессивный философ
Сообщения
620
Реакции
1.317
Не курю с
09.03.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу