Сила воли Чистый разум и ясное видение вещей

Legend

Депрессивный философ
Сообщения
620
Реакции
1.317
Не курю с
09.03.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Toroboan, Спасибо!
Ай да Пушкин, ай да...!)
Дантеса на меня нет:starwars:

Честно говоря, самой не верится. Но я уже практически никогда об этом не вспоминаю. Но это я пока и не пью)))
Вот единственное, что меня пугает. Хотя я синячить прям и не собираюсь, но все же эта сторона вопроса некурения для меня пока мало изведана.
Тут я, как говорится, не помощник. Я в прошлый раз на третьей пьянке только закурил. Поэтому и сейчас не пью, самоконтроль теряется. Но! У меня совершенно отличное от большинства видение этого вопроса. А зачем я пью? Очень часто мне задавали вопросы, типа: " А почему ты всё время напиваешься в хлам? Ты не можешь чуть-чуть выпить и остановиться?" Отвечаю: могу. Но зачем? Зачем пить, если ты не в хлам? Для хорошего настроения? Оно у меня и так всегда неплохое. А если плохое, то со мной лучше не пить, страдают люди, имущество, а временами и моё лицо. Как по мне, если ты пьешь для вони во рту, то лучше не пить совсем. Алкоголь это тоже наркотик. Используют его для забытия, ухода от реальности. На какое-то время. Забыть о проблемах дома, на работе, в кругу друзей. Все твои друзья уже разошлись с девчонками по комнатам, а с тобой на кухне осталась принцесса Фиона. У тебя есть билет в Египет на 21 число, а сегодня оторвав глаза от компа, ты увидел, что уже 22-е. и ты пьёшь, пьёшь, пьёшь... И вот дома, работы и друзей в твоём новом мире уже не существует. Принцесса Фиона превратилась в Памелу Андерсон. А эти арабы сидящие вокруг, никак не могут понять, что ты не хочешь поднимать лицо из этого салата, потому что у тебя олл инклюзив!
 

Toroboan

naoboroT
Сообщения
366
Реакции
536
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
5
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Legend, ну да... это дело, конечно, тоже такое.. тоже всегда скользкая дорожка. Хотя я, вот, как раз из тех, кто знает меру) Вот у меня "дар" прям, многие которому завидуют.
Хотя я тоже не знаю, зачем, по сути, это нужно. Опять-таки, не было бы этого.. Ведь некоторые вещи просто просят быть использованными фактом своего существования. А, может, не некоторые, а все. А у нас только так, в основном, и отдыхают.. Так что этого вокруг много. И люди тоже как-никак влияют, окружение, в миг его не поменяешь, от всех не откажешься и не перевоспитаешь.
Может, я излишне оптимистична, но мне кажется, все же в целом, становится все больше народу, который за ЗОЖ. Хотя я и тут вижу крайности: все эти перекачанные мужики и замороченные фитобабы, которые думают только о глютенах, ПП и прочем. Вообще терпеть не могу зацикленность на чем-либо. Как будто люди иногда забывают, что смысл жизни не только в САМОсовершенствовании, что это уже какой-то фанатизм.
 

Legend

Депрессивный философ
Сообщения
620
Реакции
1.317
Не курю с
09.03.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Legend, ну да... это дело, конечно, тоже такое.. тоже всегда скользкая дорожка. Хотя я, вот, как раз из тех, кто знает меру) Вот у меня "дар" прям, многие которому завидуют.
Хотя я тоже не знаю, зачем, по сути, это нужно. Опять-таки, не было бы этого.. Ведь некоторые вещи просто просят быть использованными фактом своего существования. А, может, не некоторые, а все. А у нас только так, в основном, и отдыхают.. Так что этого вокруг много. И люди тоже как-никак влияют, окружение, в миг его не поменяешь, от всех не откажешься и не перевоспитаешь.
Может, я излишне оптимистична, но мне кажется, все же в целом, становится все больше народу, который за ЗОЖ. Хотя я и тут вижу крайности: все эти перекачанные мужики и замороченные фитобабы, которые думают только о глютенах, ПП и прочем. Вообще терпеть не могу зацикленность на чем-либо. Как будто люди иногда забывают, что смысл жизни не только в САМОсовершенствовании, что это уже какой-то фанатизм.

Прям услада для глаз))) Подписываюсь под каждым словом:thumbup:
 

Toroboan

naoboroT
Сообщения
366
Реакции
536
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
5
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Владимир! Что же Вы так скромны?
Тебе недавно 30-чка стукнула, а ты молчишь!-) Душевно поздравляю тебя с прошедшим днем рождения! Говорят, 30 - самый классный возраст. Уже нет той вечной неопределенности что в 20 и при этом в расцвете сил.
п.с. Желаю тебе когда-нибудь достигнуть высшей точки в нашем общем деле-) и остаться там навсегда.
13015552_696069647200053_3135882318769447453_n.jpg
 

Legend

Депрессивный философ
Сообщения
620
Реакции
1.317
Не курю с
09.03.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Он сказал поехали...
Здравствуйте, мои хорошие! И плохие тоже!
Давненько я не делился впечатлениями. Думаю пора подвести маленькие итоги. Интересно, а можно превратить свой некурительный дневник в повседневный? А то как-то я привык к нему, а новый том начинать не хочется. Итак...

2 месяца
Вот и прошли замечательные два месяца моей жизни. Хочу сказать, что в бросании вредных привычек есть один очень тяжёлый плюс - прошло всего два месяца, а кажется, что прошло пол года. Жизнь кажется длиннее. Надеюсь, что и становится длиннее тоже. Курить не тянет совсем уже. Иногда, даже не замечаю, что возле меня курят, пока дым в лицо не попадёт. После этого сразу раздражать начинает. У нас в компании осталось очень немного пьющих людей. И очень раздражает, когда все пьют чай, а кто-то один пьёт пиво или коньяк. Казалось бы, что мне должно быть всё-равно, но бесит нереально. Но я молчу. Временами могу выбросить какой-нибудь факт, вроде: "У тебя зависимость. Ты не сможешь не пить месяц." Люди начинают доказывать, что смогут, просто пробовать не хотят. А я объясняю, что это и есть зависимость. А кореш мой просто с них стебётся: "Так счёт на бумаге вести будем. Пишем: Вова, Саша, Пьянь..." или "Да как с тобой в покер играть, ты глаза зальёшь, карт нифига не видишь." Вот так и живём.
Обломанные крылья
Как говорит мой знакомый - я хоть и ангел, но мне нужно по делам земным.
В самом начале дневника я говорил, что отказался от многого. Мол я такой святой и правильный. Но должен вам признаться. Критично отказаться от кофе я так и не смог. Кофе возвращает мне частичку утраченных перекуров. Но недавно я выпил так много кофе, что вечером болела голова, аж до тошнотиков. Поставил себе цель - не пить кофе 30 дней.

Перемены
Истинно верно то, что любые перемены нужно начинать с себя! Проснувшись утром, открыв глаза, ты должен понимать, что каждый день может оказаться последним. И ты должен задать себе вопрос: "Могу ли я гордится тем, что останется после меня?" И если нет, значит нужно что-то менять. А менять нужно в первую очередь себя. Переоцени ценности, измени приоритеты, сломай систему! Представь, что вдруг тебя не стало. Смогут ли твои дети с гордостью сказать: "Да, это мой отец!" ? Осознают ли твои друзья, что они потеряли ЧЕЛОВЕКА, а не часть социологической цепочки? Кто нибудь, вообще, заметит твоё исчезновение?
Спорт
Бег по прежнему занимает отдельную нишу в моей жизни. В стране где принято бухать, курить и рыгать по подворотням, спорт это как вызов против системы. На тебя начинают смотреть как на что-то инородное. Стараюсь бегать по возможности. Но давайте не будем врать и искать оправдания. Ноша лени всё ещё ложится на мои плечи, иногда. Жалею себя изредка, нужно это устранять. Если хочешь что-то сделать, возьми и сделай! Сегодня хотел побить рекорд, но позвонили по поводу ремонта дома и пришлось прервать тренировку.
NbOSL2ALJRw.jpg

Сознание
Оно уже успокоилось. Концентрация внимания вернулась в своё русло. НО! Теперь я больше ценю свой мозг и концентрируюсь больше на том, что мне действительно нужно. Чёткость и экшен снов поутихли, сплю хорошо. После того, как сегодня приснилось, что я пью кофе, понял, что имею и эту зависимость. Вообще очень интересно наблюдать, как мозг реагирует на изменения. Если уехать на месяц в деревню и не взять телефон, наверное, будет снится, как ты часами говоришь по телефону.
Материальность
Денег стало больше. Стал их больше тратить. Их стало больше жалко. Не в плане, что я скряга, нет. Стало жалко тратить деньги на всякую фигню и безделушки. Всё больше вкладываешь в ценные и нужные покупки. Как будто узнал цену деньгам. Как бы абсурдно это не звучало.

Всех с прошедшим Днём Победы! Мирного Вам неба над головой! И будьте добрыми!

2 месяца 1 день - полёт нормальный.
 

SuperOlga55

Пророк
Сообщения
4.292
Реакции
7.381
Не курю с
14.03.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мои поздравления! Так держать! И никуда не сворачивать ! ;)
tak_derzhat.gif
 

Toroboan

naoboroT
Сообщения
366
Реакции
536
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
5
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Дай, думаю, напишу своему товарищу по бросанию, а смотрю, забанен он (или что с тобой?)
Даже в скворечник твой глянула, судя по всему, из-за какого-то чудака на букву "м".
Может, сейчас период такой. Я со всеми друзьями старыми почти рассорилась, сказала, что они все мол бездари :thumbsup:
Но все же, поостыв, прихожу к мысли, что гордиться не стоит, зазнаваться, в смысле. И уж осуждать тем более. Понимаю, как никто, что хочется призывать окружающих к осознанности. Порой даже больно смотреть на деградацию близких (не только о курении/пьянках друзей говорю, например, постоянный просмотр тв домашними). Но людей нельзя подвинуть к переменам, призвать, заставить. Только личный пример. Лучше уж вовсе их оставить, чем не принимать их образ жизни и спорить с ними. Никто никому ничего, как говорится.
Да и вообще, только загордишься, обязательно жизнь на место ставит)
Иногда не в самой нежной манере.
Но а вообще, ты молодец. И я молодец.:wavespin:
Круто все-)
 

Toroboan

naoboroT
Сообщения
366
Реакции
536
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
5
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А! Насчет кофе. Это да. Никогда его не пила особо, только можт капучино какие-нибудь вкусные навороченные кафешные. А тут - почти каждый день пью, расстворимый, хороший, дрянной - всякий. Но еще и горячим шоколадом могу себя побаловать. Вообще после бросания много чем баловать себя стала, ибо деньги на это освободились) И это баловство намного разнообразнее и приятнее сигарет. Хотя иногда, бывает, все же завораживает (редко) как кто-то курит, но... понимаю, что это всего лишь один из вариантов завораживающих мгновений. О как)
 

Legend

Депрессивный философ
Сообщения
620
Реакции
1.317
Не курю с
09.03.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Toroboan, Аня, привет! Я сообщения твои только сейчас увидел... Как я мог пропустить(((
Да, был забанен, но это я осознанно. Там после нашего бана вроде как поспокойнее стало. Помирнее))
Я тоже всем своим друзьям хожу и говорю: "Вы слабаки))". Хочется, чтоб все следовали моему примеру, но непонятно зачем мне это нужно))) Пока они пьют водку в баре, я ем мясо и десерты, пью разные чаи. И мне это нравится. Когда они курят, говорю, что они вонючки. Все начинают отходить, выдыхать в другую сторону... Забавно.
Скучал я по тебе... Вот сейчас нужно оставить сексизм в стороне))) По человеку, по общению скучал.
В скворечнике... Не знаю. Я полез туда со своим консерватизмом, может не надо было. Зато сейчас всё как надо, каждый делает то, что считает нужным.
Но как в анекдоте:
Возвращается семья из гостей. Звонок от хозяев праздника:
- Добрались, все в порядке?
- Да, спасибо. Замечательный вечер.
- Вы знаете, а у нас две серебряные ложки пропали. Около них все время крутился ваш сын.
- О, Боже!
- Не волнуйтесь. Ложки потом нашлись.
- Ну, слава Богу!
- Но осадок остался...

Рассказывай, как сама. Что нового?
 

Legend

Депрессивный философ
Сообщения
620
Реакции
1.317
Не курю с
09.03.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Бортовой журнал корабля "Organism"
84-й день полёта

Запись №84_01

Говорит капитан Волод. Тяги к сигаретам нет. Накатов тоже. Если б сейчас предложили сигаретку, мог бы начать бить лицо. Раздражительнось... Не скажу, что повышенная, просто не могу молчать в тех моментах, в которых раньше сдерживался. На днях в столовой один задира обижал девушек. Пришлось сделать ему замечание.
У нас на корабле есть свой стадион. Я там бегом занимаюсь и ещё кое чем, но об этом позднее. Так вот бегаю я по первой дорожке, никого не трогаю. Тормозит меня один парень и говорит:
- А вы бы не могли уйти с первой дорожки?
А я ему: - Я что-то не вижу, чтоб я кому-то мешал.
- Но тут же люди бегать будут.
- Ага, то есть я не "люди"?
В общем он сказал, что не это имел в виду и почему-то первая дорожка ему уже была не нужна...
И дальше больше. В тех ситуациях, в которых раньше, я просто не хотел развивать скандал, теперь я выражаю своё "Фе".Поболее уверенности в себе стало.


Запись №84_02

Кофе. Не пью уже более 20 дней. Голова за всё это время болела один раз, и то из-за простуды. У нас тут последнее время метеоритные дожди постоянно льют, мой организм не выдерживает.

Запись №84_03
Заметил, что много людей не выдерживают трудностей полёта и возвращаются на космических капсулах обратно на планету Зависимость к Смиренным. Но многие из них побывав там понимают, что это всё ж не их. Садятся на новые корабли и снова летят.

Запись №84_03
Ударился в спорт. Очень интересно наблюдать, как изменяется твоё тело. Без фанатизма конечно.
Бег, турник, брусья на стадионе. А в каюте пресс, гантели и скакалка.
В общем на борту "Organism" всё в порядке. Всегда ваш капитан Волод.
Конец связи.

День 84-й - полёт нормальный. Будьте добрыми!
 

MAMASHECHKA

Пророк
Сообщения
7.731
Реакции
14.491
Не курю с
25.04.2022
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ух ты, корабль "Organism" на верном пути)))
images-21.jpeg

Здорово пишешь, капитан Волод!
 

Legend

Депрессивный философ
Сообщения
620
Реакции
1.317
Не курю с
09.03.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

MAMASHECHKA

Пророк
Сообщения
7.731
Реакции
14.491
Не курю с
25.04.2022
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо, Маша! Очень приятно, что ты посетила мой скромный уголок. Я теперь понял, что мне сюда отдыхать можно заходить))

Конечно)))
Свой укромный уголочек для изливания мыслей и полета фантазии
У тебя классно получается:thumbsup:
Буду читать твой бортовой журнал:oops:
 

Toroboan

naoboroT
Сообщения
366
Реакции
536
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
5
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Legend, ох, с возвращением тебя-)
Ну что у меня? У меня тоже дикая раздражительность.. постоянно в голове злобные мысли типа: "ну что за уроды, ну придурки, какие ж все тупые, а..да пошел ты.." и т.д.)) В общем, если кто-то залезет в мою голову сейчас, то он вряд ли захочет со мной дружить) Неужели это от отказа? Судя по схожим симптомам, возможно. И честно говоря, меня это радует, а то я уже стала приписывать это к каким-то психическим причинам) Но я вот до сих пор иногда смотрю как в трансе на курящих. Дым уже, кстати, все меньше и меньше нравится. Больше всего мне нравится, что они выходят на всякие перерывы, курят, не едят и не толстеют поэтому, а я никак не придумаю хорошую альтернативу еде и вообще честно говоря, подумываю, что нужно избавиться от самого этого куска своей личности, который требует от чего-то зависеть. Но это дело не простое и не пятиминутное. Это надо со своей психологией разбираться, со своими неврозами.. хожу на фитнес, катаюсь на веле, но это все немного не то.. Потребность в контроле жуткая у меня, вот что поняла в последнее время. Мне все надо знать наперед, чтоб все было четко, по плану... Поэтому с людьми все время стычки. Вообще с людьми все плохо. Ссорюсь с ними постоянно. Жесткость проявляю, упрямство.
А знаешь, мне кажется, это потому что раньше мы себя закуривали, свои вот эти порывы.. А теперь проявляемся как можем, как умеем, пока вот так, бешено и нелепо немного. Возможно, научимся спустя какое-то время, заявлять о себе мягко, эффективно и без последствий)
 

Legend

Депрессивный философ
Сообщения
620
Реакции
1.317
Не курю с
09.03.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Legend, ох, с возвращением тебя-)
Ну что у меня? У меня тоже дикая раздражительность.. постоянно в голове злобные мысли типа: "ну что за уроды, ну придурки, какие ж все тупые, а..да пошел ты.." и т.д.)) В общем, если кто-то залезет в мою голову сейчас, то он вряд ли захочет со мной дружить) Неужели это от отказа? Судя по схожим симптомам, возможно. И честно говоря, меня это радует, а то я уже стала приписывать это к каким-то психическим причинам) Но я вот до сих пор иногда смотрю как в трансе на курящих. Дым уже, кстати, все меньше и меньше нравится. Больше всего мне нравится, что они выходят на всякие перерывы, курят, не едят и не толстеют поэтому, а я никак не придумаю хорошую альтернативу еде и вообще честно говоря, подумываю, что нужно избавиться от самого этого куска своей личности, который требует от чего-то зависеть. Но это дело не простое и не пятиминутное. Это надо со своей психологией разбираться, со своими неврозами.. хожу на фитнес, катаюсь на веле, но это все немного не то.. Потребность в контроле жуткая у меня, вот что поняла в последнее время. Мне все надо знать наперед, чтоб все было четко, по плану... Поэтому с людьми все время стычки. Вообще с людьми все плохо. Ссорюсь с ними постоянно. Жесткость проявляю, упрямство.
А знаешь, мне кажется, это потому что раньше мы себя закуривали, свои вот эти порывы.. А теперь проявляемся как можем, как умеем, пока вот так, бешено и нелепо немного. Возможно, научимся спустя какое-то время, заявлять о себе мягко, эффективно и без последствий)
Судя по себе и схожим симптомам, у тебя всё хорошо))) Я рад! Стычки это да. Такое впечатление, что ты вырвался из этой паутины, а люди постоянно пытаются втянуть тебя обратно. Я не только курение и алкоголь имею ввиду. Я про способ мышления, про качество жизни. А мы всё время теперь сопротивляемся и назад не хотим.
 

Toroboan

naoboroT
Сообщения
366
Реакции
536
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
5
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Поздравляю с 3 месяцами ! Срок. :rolleyes:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу