Да, бросила я! БРО-СИ-ЛА!

mtv

V.I.P
Сообщения
9.583
Реакции
25.831
Не курю с
30.05.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сегодня четыре года моей свободы. :D
Не, ну как.. свобода то условная, зависящая на сегодняшнем этапе уже от меня. Сейчас, только я могу решать курить мне или нет. И мне это нравится. А сколько было мучений, слез, желания бросить и зависти, хорошей зависти..у других получилось.. а я..:cry: А качели.., до сих пор с ужасом вспоминаю. Все прошло, курить, ну да иногда хочу...но я и дачу на Канарах хочу:D.., но не могу. Все терпимо, все преодолимо. Но безусловно, силой воли я б не бросила, мне очень помог чампикс и огромная поддержка форума. Я очень благодарна создателям форума и поддержки той атмосферы, которая помогает и поддерживает тебя. Где как не здесь плакаться, ведь в реале ни кому твои страдания по сигарете не понятны и не нужны.
А сейчас у меня другие задачи. Теперь я пойду к первой пятилетке.:D
А еще у меня появился внук:angel:моя душа, мой маленький ангел. И сейчас я бегу домой, мне так интересно наблюдать за маленьким человечком, первая улыбка, шажки..а теперь уже и характер. И я не представляю себя...как бы я накурившись лезла целоваться к малышу. Фу, даже думать не хочу.
В общем...я сегодня звезда, я достигла мааааленькой вершины.
Поздравляю от всей души! Говорят чтобы все окончательно перестроится нужно 5 лет. Желаю через год встретится и обсудить, а правда ли свобода перестала быть условной и стала безграничной :)
 

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.856
Реакции
23.885
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.856
Реакции
23.885
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Поздравляю от всей души! Говорят чтобы все окончательно перестроится нужно 5 лет. Желаю через год встретится и обсудить, а правда ли свобода перестала быть условной и стала безграничной :)
Спасибо! :D
Да, так говорят, но у меня есть перед глазами такой отрицательный пример...Друг моего мужа не курил 8 лет и закурил....говорит как и не бросал, курит уже года два, остановится не может. Видать бывших курильщиков все же не бывает....
 

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо! :D
Да, так говорят, но у меня есть перед глазами такой отрицательный пример...Друг моего мужа не курил 8 лет и закурил....говорит как и не бросал, курит уже года два, остановится не может. Видать бывших курильщиков все же не бывает....
А я не так давно с дяденькой в купе ехал так он с конца девяностых не курит.
 

mtv

V.I.P
Сообщения
9.583
Реакции
25.831
Не курю с
30.05.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо! :D
Да, так говорят, но у меня есть перед глазами такой отрицательный пример...Друг моего мужа не курил 8 лет и закурил....говорит как и не бросал, курит уже года два, остановится не может. Видать бывших курильщиков все же не бывает....
Возможно, но ведь и никогда не куривший человек может закурить.
 

Sage11

Холодинамистка
Сообщения
4.971
Реакции
21.447
Не курю с
11.09.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Шерка, Оленька, с четвертой вершиной тебя! И пусть их у тебя будет несчетное множество.
Ты большая молодец.
71316322_dlya_tebya5.gif
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Возможно, но ведь и никогда не куривший человек может закурить.
И такое наблюдали)) Это на мой взгляд оправдание, что не бывает бывших наркоманов
Может, но ему, чтобы стать зависимым, потребуется какое-то время во время которого курение каждой сигареты будет его личным выбором и он в любой момент сможет без проблем остановиться, ну или постепенно втянуться в это дело. Очень важным тут будет именно постепенное втягивание в курение, т.к. его организм успеет приспособиться к борьбе с табачной отравой с минимальным ущербом. С нами, заядлыми куряками в завязке, совсем другая история - мы уже зависимы и если закурим курение молниеносно перестанет быть нашим личным выбором и мы вновь станем рабами табака. У нас есть только один реальный личный выбор - курить или нет свою первую сигарету, которая как известно практически никогда не бывает единственной... Если же учесть, что этот выбор делается в условиях продолжающегося, хотя и ослабленного, влияния психического расстройства (зависимости), то единственным выбором, который может быть безоговорочно признанным личным, может считаться только отказ от курения. Кроме того, нужно понимать, что по нам, точнее нашему здоровью, табак нанесет многократно более сильный удар, чем по ранее некурившим людям, т.к. мы очень быстро вернемся к своей привычной дозе никотина. Проблема тут в том, что привычная она для заядлого активного куряки, организм которого уже давно приспособился к максимально эффективной борьбе с табачной отравой, а наш организм уже давно разучился это делать и соответственно ущерб здоровью какое-то время будет максимально возможным - защитные системы организма легко могут надорваться. Кроме того, возврат к привычной дозе еще не самый худший вариант... Известно множество случаев, когда бывшие некури после срыва начинали курить гораздо больше чем раньше, как бы пытаясь наверстать то, что не выкурили в свое время, и через некоторое время уже эта доза станет для них привычной.
 
Последнее редактирование:

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.856
Реакции
23.885
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Sage11, Oleg10011001, спасибо большое. :D А время то как быстро идет. Мне кажется без сигарет еще быстрее...совсем недавно были муки бросания, а уже вроде как эйфории нет. Просто не курю.:)
 

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.856
Реакции
23.885
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Возможно, но ведь и никогда не куривший человек может закурить.
Да что он дурак что ли:eek:. Мне б мои 20 лет обратно, да ни в жисть даже в руки не взяла..А сейчас такая пропаганда не курения идет. По моему курить можно начать только по бесшабашной, не разумной молодости...я имею ввиду впервые.
Ну вот что может меня сейчас заставить начать курить.., я должна быть без сознания, что б взять сигарету. Первая будет, последней нет. Я это понимаю, я это прошла много раз. И сейчас я могу контролировать себя и свое хочу в плане курения.
Да, зарекалась свинья в луже не валяться:D
 

Леди Шок

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
2.543
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ария, Шерка,
Ария, Oleg10011001, не начала, вроде и не хотелось, но и покоя не давало.
В очередной раз я поняла, да нет ни какой свободы. Я ж до сих пор держусь, и вовсе не не хочу курить, а очень даже хочу. И как долго я буду хотеть и держаться...не знаю.
Шерка и Ария) а я вот как не странно вообще курить не хочу(начиная с третьего месяца),но при этом жалею что бросила.
 

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.856
Реакции
23.885
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Ария, Шерка,

Шерка и Ария) а я вот как не странно вообще курить не хочу(начиная с третьего месяца),но при этом жалею что бросила.
Слушай, о чем жалеть то..
Не знаю как у вас, у нас курение в городе это огромные неудобства, в плане быта. Абы где курить нельзя, курят конечно, но все косятся.
А потом экономия, она конечно есть, но не заметная какая то..как их не хватало, так и не хватает. Но..у меня перестало саднить горло, я стала спать на левом боку, от меня изо рта не несет. И вообще я просто нравлюсь сама себе..
Я думаю, что это как раз у тебя и есть типа наката, просто он другой. :rolleyes:
 

mtv

V.I.P
Сообщения
9.583
Реакции
25.831
Не курю с
30.05.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ария, Шерка,

Шерка и Ария) а я вот как не странно вообще курить не хочу(начиная с третьего месяца),но при этом жалею что бросила.
Вот у меня тоже таки чувства. Желания нет, а ностальгия есть. Думаю это потому что там была молодость и все перемешалось.
 

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.856
Реакции
23.885
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Вот у меня тоже таки чувства. Желания нет, а ностальгия есть. Думаю это потому что там была молодость и все перемешалось.
мне кажется я курить хотела лет до двух не курения..то сильно, то не сильно. Потом там явно прошло, стало редко, но до потемнения в глазах, последний раз недавно...нас обворовали, это было так неожиданно:oops:, но буквально минут через пять отпустило.
 

mtv

V.I.P
Сообщения
9.583
Реакции
25.831
Не курю с
30.05.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
мне кажется я курить хотела лет до двух не курения..то сильно, то не сильно. Потом там явно прошло, стало редко, но до потемнения в глазах, последний раз недавно...нас обворовали, это было так неожиданно:oops:, но буквально минут через пять отпустило.
Я надеюсь, что справлюсь, ведь уже не сложно, но почему то страшно, нет к себе доверия. Я знаю, что может возникнуть состояние когда становиться все равно и только вот этого я опасаюсь. А так думаю с божьей помощью до 5-ки, надеюсь там совсем этот монстрик сдохнет. :)
 

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.856
Реакции
23.885
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Я надеюсь, что справлюсь, ведь уже не сложно, но почему то страшно, нет к себе доверия. Я знаю, что может возникнуть состояние когда становиться все равно и только вот этого я опасаюсь. А так думаю с божьей помощью до 5-ки, надеюсь там совсем этот монстрик сдохнет. :)
Обязательно, ведь год не курения уже есть. И сейчас ведь легче чем на первых порах. И монстрик сдохнет раньше 5-ки:D
 

mtv

V.I.P
Сообщения
9.583
Реакции
25.831
Не курю с
30.05.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Обязательно, ведь год не курения уже есть. И сейчас ведь легче чем на первых порах. И монстрик сдохнет раньше 5-ки:D
Надеюсь и верю. Так когда-то казалось, что вообще не перестану думать ))))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу