Дневник решившего сказать НЕТ

Igor_SPb

Самозабаненные
Сообщения
1.328
Реакции
2.947
Дневник
Читать »»
Всем привет.
Очень хочу бросить курить. Мне 38 лет. Курю давно, со старших классов школы. Были периоды, когда удавалось прекратить курение. Самый большой наверное на год. Потом тайком стал курить. Сначала от случая к случаю, а потом вернулся к своей «пачка в день».
Срываюсь на курение обычно в период стрессовой ситуации. Потом ругаю себя, что не стоило начинать, дело пустяковое.
Сейчас тоже постоянно пытаюсь бросить. Не курю- мечтаю о сигарете. Курю - мечтаю бросить. На это все уходит много сил и психологических и физических. Боюсь, что в таком режиме упускаю в своей жизни что-то важное, да и не живу в полном смысле.
Решил зарегистрируюсь на форуме, напишу тему, потом скурю свою последнюю сигарету и с помощью форума буду держаться.
В общем принимайте в ряды форумчане.
 
Последнее редактирование:

Allа

Сознание определяет реальность 🌏
V.I.P
Сообщения
9.277
Реакции
25.512
Не курю с
20.05.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, желаю удачи!
И котика на новоселье!
000029_1605538227_415880_big.jpg
 

Allа

Сознание определяет реальность 🌏
V.I.P
Сообщения
9.277
Реакции
25.512
Не курю с
20.05.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Бросаешь без ничего? Табекс не пробовал?
Бросал на год сам силой воли?
 

Igor_SPb

Самозабаненные
Сообщения
1.328
Реакции
2.947
Дневник
Читать »»
Бросаешь без ничего? Табекс не пробовал?
Бросал на год сам силой воли?
Каждый раз бросаю без каких-то заменителей.
Первый раз бросил очень легко. Прочитал Алена Кара и книга очень хорошо зашла. Даже дней не считал. Просто перестал и всё.
Все последние попытки также на силе воли.
А ты на табексе? Как ощущения?
 

Allа

Сознание определяет реальность 🌏
V.I.P
Сообщения
9.277
Реакции
25.512
Не курю с
20.05.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Каждый раз бросаю без каких-то заменителей.
Первый раз бросил очень легко. Прочитал Алена Кара и книга очень хорошо зашла. Даже дней не считал. Просто перестал и всё.
Все последние попытки также на силе воли.
А ты на табексе? Как ощущения?
Князев+ Табекс+ форум. Сейчас отлично!
 

Allа

Сознание определяет реальность 🌏
V.I.P
Сообщения
9.277
Реакции
25.512
Не курю с
20.05.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Allа

Сознание определяет реальность 🌏
V.I.P
Сообщения
9.277
Реакции
25.512
Не курю с
20.05.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Каждый раз бросаю без каких-то заменителей.
Первый раз бросил очень легко. Прочитал Алена Кара и книга очень хорошо зашла. Даже дней не считал. Просто перестал и всё.
Все последние попытки также на силе воли.
А ты на табексе? Как ощущения?
Первый раз тоже после прочтения Карра, но хватило на полтора месяца, закурила по глупости.
 

Igor_SPb

Самозабаненные
Сообщения
1.328
Реакции
2.947
Дневник
Читать »»
@Igor_SPb, записывайся факультативно на марафон. В команде проще, много поддержки и отвлечения, веселее и легче бросать.
Глянул, а ничего что марафон 17.05 закончится? Все равно?
 

Allа

Сознание определяет реальность 🌏
V.I.P
Сообщения
9.277
Реакции
25.512
Не курю с
20.05.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Allа

Сознание определяет реальность 🌏
V.I.P
Сообщения
9.277
Реакции
25.512
Не курю с
20.05.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Календарь бросающего курить.
 

na metle

Писатель
Сообщения
580
Реакции
1.339
Не курю с
06.05.2023
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
@Igor_SPb, привет! Давай бросать вместе :) я, правда, на несколько дней уже впереди )

А почему ты мечтаешь бросить? Что было плохо, когда курил?
 

Igor_SPb

Самозабаненные
Сообщения
1.328
Реакции
2.947
Дневник
Читать »»
@Igor_SPb, привет! Давай бросать вместе :) я, правда, на несколько дней уже впереди )

А почему ты мечтаешь бросить? Что было плохо, когда курил?

Привет.
Давай конечно, вместе веселее.)
Когда курил особенно последние несколько лет ощущал пагубное воздействие на организм. Причём очень отчетливое. Не куришь дня два, потом закуриваешь. Ноги руку тяжелеют. Сразу вся физическая активность уходит. Когда бросал видел что даже физиономия становится здоровее, цвет лица, уходят темные круги из под глаз. Это если о здоровье.
Ну и психика конечно страдает. Постоянно с чувством вины что себя разрушаю, тревоги что что-то упускаю и страх за будущее. Думаю неужели моя участь это каждый час курить…
 

na metle

Писатель
Сообщения
580
Реакции
1.339
Не курю с
06.05.2023
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Привет.
Давай конечно, вместе веселее.)
Когда курил особенно последние несколько лет ощущал пагубное воздействие на организм. Причём очень отчетливое. Не куришь дня два, потом закуриваешь. Ноги руку тяжелеют. Сразу вся физическая активность уходит. Когда бросал видел что даже физиономия становится здоровее, цвет лица, уходят темные круги из под глаз. Это если о здоровье.
Ну и психика конечно страдает. Постоянно с чувством вины что себя разрушаю, тревоги что что-то упускаю и страх за будущее. Думаю неужели моя участь это каждый час курить…
Да, знаю это ощущение... Даже если вечером, например, не особо много покуришь, утром уже намного легче ) мне казалось, что можно просто сократить количество сигарет, но не получалось :)
Здорово, что ты решился! Даже вот спустя девять дней, несмотря на всякий треш, который со мной происходит, я могу сказать, что это совсем другая по качеству жизнь )
 

Igor_SPb

Самозабаненные
Сообщения
1.328
Реакции
2.947
Дневник
Читать »»
Да, знаю это ощущение... Даже если вечером, например, не особо много покуришь, утром уже намного легче ) мне казалось, что можно просто сократить количество сигарет, но не получалось :)
Здорово, что ты решился! Даже вот спустя девять дней, несмотря на всякий треш, который со мной происходит, я могу сказать, что это совсем другая по качеству жизнь )

Супер, тогда иду следом за тобой получается)
 

Allа

Сознание определяет реальность 🌏
V.I.P
Сообщения
9.277
Реакции
25.512
Не курю с
20.05.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В первые дни отказа, я пила очень много воды и чая. Особо себя не напрягала, делами. Состояние мутное, всё в новинку.
Когда возникала тяга отделяла ее от себя, оценивала ее силу по 10 бальной шкале. Она в любом случае проходила. Так же пила Табекс, грызла семечки, конфетки. Семечки не советую, привыкаешь быстро)
 

Igor_SPb

Самозабаненные
Сообщения
1.328
Реакции
2.947
Дневник
Читать »»
В первые дни отказа, я пила очень много воды и чая. Особо себя не напрягала, делами. Состояние мутное, всё в новинку.
Когда возникала тяга отделяла ее от себя, оценивала ее силу по 10 бальной шкале. Она в любом случае проходила. Так же пила Табекс, грызла семечки, конфетки. Семечки не советую, привыкаешь быстро)
Вот у меня как раз завтра рабочий день. С одной стороны легче - будет чем отвлечься. С другой стороны тяжелей.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.630
Реакции
501.076
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Igor_SPb,ты не хочешь попробовать табекс или ресигар?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу