Электронные сигареты на форуме бросающих курить

  • Автор темы Илья Александрович
  • Дата начала

Считаете ли вы приемлемым обсуждение электронных сигарет в отдельном разделе форума

  • Да - все путем.

    Голосов: 4 17,4%
  • Нет - это не формат форума.

    Голосов: 19 82,6%

  • Всего проголосовало
    23
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
И

Илья Александрович

Добрый день, уважаемый @Sergey и пользователи форума.
Сегодня с утра я обнаружил на кучу сообщений о том, что господин @jutakev
создал тему, вторую, третью.
Зашел посмотреть что это за спам. И с удивлением обнаружил, что автор этих тем является "Командой форума". Т.е. один из многих модераторов.
"Отлично"- подумалось мне, почему один из самых упертых вейперов форума, уверенный на 146% что он "не курит" стал частью форума, который изначально планировал помогать избавляться от зависимостей?
Никотиновой, алкогольной, обжорством, ленью и т.д. и т.п.
Куча полезных подразделов, а тут ба-бах и раздел, который рассказывает о "безопасности", "клевости" ЭС.
Я как-то создал тему об ЭС - https://ne-kurim.ru/forum/threads/ehs.37253/
И там вроде как ясно администрация выразила свое мнение по поводу форумчан с ЭС и их участии в стодневках.
А тут мы получаем обратно пропагандирование вейпинга и о том, что это хорошо. По сути же, это подмена одной зависимости на другую.
У меня есть перед глазами пример 2-ух человек. Они бросили курить сигареты, зато не вынимают соску вейпа изо рта.
И зависимость ничуть не слабже никотиновой. Тем более, есть никотин в жидкостях для девайсов этих.
Можно ведь тогда создать раздел любителей сидра или медовухи домашнего исполнения, в противовес алкогольным стодневкам. Там алкоголя то как в квасе, но вкуснее на порядок. Да и вообще исконно русские напитки, а чо нет то?
Давайте проголосуем и поймем, а верной ли дорогой идем товарищи?
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Приветствую!

Спасибо большое, что обратили на это внимание. Тема действительно интересная, и вызывает множество вопросов.

Я считаю, что необходимо смотреть на зависимость с разных сторон. В том числе с точки зрения вейпинга. И отгораживаясь от этого, мы ничего хорошего не получим. Любая закрытая система рано или поздно вымирает. Кроме того, пусть и не многим, но вейп может помочь бросить курить. Большинство же так и продолжает парить. Что это? Польза по сравнению с курением, или же продление агонии и мечта курильщика курить "без вреда" для здоровья? В общем мы имеем очень спорную ситуацию, по которой тот же ВОЗ так и не смог заявить своего веского слова. Именно по этим причинам и решено было начать развивать раздел. И возглавил его человек понимающий тему. В свою очередь приветствуются и другой взгляд на ЭС, желательно в том же разделе.

Сейчас еще не все готово. Но будет введена система меток и префиксов четко обозначающих, к чему этот материал. Как например "Мнение вейпера" или "Электронные системы при отказе от курения". Ну и конечно же приветствуются идеи по развитию этого раздела.

И это не пропаганда, это другой взгляд на вещи. Если вам интересно лично мое мнение, я считаю, что человек перешедший на пар, так и остался зависимым. И в чем-то даже усугубил ситуацию. Во что это выльется для него, пока не понятно.
 

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Лично я поддерживаю Илью целиком.
Нельзя рекламировать на сайте "Не-курим" способ курения - малоникотиновые, безникотиновые, но всё равно способы дымления :(
ИМХО.
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Добрый день, уважаемый @Sergey и пользователи форума.
Сегодня с утра я обнаружил на кучу сообщений о том, что господин @jutakev
создал тему, вторую, третью.
Зашел посмотреть что это за спам. И с удивлением обнаружил, что автор этих тем является "Командой форума". Т.е. один из многих модераторов.
"Отлично"- подумалось мне, почему один из самых упертых вейперов форума, уверенный на 146% что он "не курит" стал частью форума, который изначально планировал помогать избавляться от зависимостей?
Никотиновой, алкогольной, обжорством, ленью и т.д. и т.п.
Куча полезных подразделов, а тут ба-бах и раздел, который рассказывает о "безопасности", "клевости" ЭС.
Я как-то создал тему об ЭС - https://ne-kurim.ru/forum/threads/ehs.37253/
И там вроде как ясно администрация выразила свое мнение по поводу форумчан с ЭС и их участии в стодневках.
А тут мы получаем обратно пропагандирование вейпинга и о том, что это хорошо. По сути же, это подмена одной зависимости на другую.
У меня есть перед глазами пример 2-ух человек. Они бросили курить сигареты, зато не вынимают соску вейпа изо рта.
И зависимость ничуть не слабже никотиновой. Тем более, есть никотин в жидкостях для девайсов этих.
Можно ведь тогда создать раздел любителей сидра или медовухи домашнего исполнения, в противовес алкогольным стодневкам. Там алкоголя то как в квасе, но вкуснее на порядок. Да и вообще исконно русские напитки, а чо нет то?
Давайте проголосуем и поймем, а верной ли дорогой идем товарищи?
Я считаю что это неформат форума, та как новички сейчас почувствую накат, вобьют себе в голову что можно съехать на ЭС (ведь это "намного проще" чем тупо перетерпеть пару минут), начнут парить и в итоге опять на обычные сигареты перейдут. А еще я знаю людей, которые и то и другое
emotions%20(3271).gif
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я считаю что это неформат форума, та как новички сейчас почувствую накат, вобьют себе в голову что можно съехать на ЭС (ведь это "намного проще" чем тупо перетерпеть пару минут), начнут парить и в итоге опять на обычные сигареты перейдут. А еще я знаю людей, которые и то и другое
Было бы желание, и человек всегда найдет, что ему нужно. И без этого форума :) В любом случае принимаются комментарии и предложения по работе раздела :)
 
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я считаю, что если ты перешел на ЭС, то курить не бросил. Не вижу смысла обрубать хвост кота по частям. И еще (не знаю кому как, я не показатель) но электронной сигаретой накуриться не могла. Поэтому смысла перехода на нее не видела. Но и бросала я сразу методом "ТупоНеКурю".
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну и еще момент. Думал написать позже, когда точнее сформулирую мысли. Но коли подняли тему, придется сейчас.

Несомненно, электронная сигарета имеет серьезное преимущество по сравнению с обычными табачными изделиями - "безопасность". Пусть даже последствия парения еще не изучены, и этим только начинают заниматься. Казалось бы все путем. Но тут мы сталкиваемся с мечтой многих курильщиков - курить без вреда для здоровья. А это несет за собой массу проблем:
  1. Зависимость остается. Те, кто не курит достаточно давно и видит изменения в своей жизни, поймет в чем разница.
  2. Стимул бросить парить значительно снижается по сравнению с обычными сигаретами.
  3. Риски рецидива значительно возрастают.
  4. И тд.
Табачные компании активно скупают активы по ЭС, вводят свои правила и тд. А там явно не дураки сидят. Сыграть на "безопасности" - это обелить себя. И заодно продолжить получать огромные прибыли.
Плюс, недавно читал исследования по терапии никотиновой зависимости (в форме ЭС) с помощью НЗТ и буприона. Они толком не помогают бросить парить. Выводы не делаются, но есть намеки на психологическую составляющую зависимого поведения.

В итоге мы можем прийти к тому, что запрос "как бросить парить", обойдет по популярности "как бросить курить". Особенно когда появятся независимые исследования вреда парения. Ну и терапия никотиновой значительно усложнится за счет отсутствия стимула завязать с этим.
 
Последнее редактирование:

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.945
Реакции
119.503
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Совсем не формат. Это же "не курим.ру",без уточнений что именно не курим. Как не крути Вэйп КУРИТСЯ. Травенистое растение с мясистым корнем редьки не слаще.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну и голосование я бы переформулировал :) Сейчас это не пропаганда :)
 
Реакции: Nero

Игорь Р

Пророк
Сообщения
5.517
Реакции
12.024
Не курю с
14.09.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Так надо бороться с этой заразой и где же как не здесь на этом форуме, а не пропагандировать их. А то можно еще
рекламку партнёрского магаза с эс прикрутить к разделу, хитренький ход такой : бросает чел курить, мучается, находит форум наш, заходит в надежде обрести панацею от этих проклятых накатов и находит её в виде эл. сигареты , клик и он уже довольный парит и все счастливы. Такая вот перспектива вполне вероятна к сожалению.
Я как то пытался бросить курить через эл. сигарету месяц я её парил правда с никотином , сигареты курить перестал , а потом я её потерял и пока купил новую в этот промежуток закурил обычные сиги и после, эс уже не мог курить так побалуюсь и все, сейчас уже больше года лежит в столе у меня я и забыл про нее, но вот уверен если начну электронку попаривать быстро на натуральные перейду. Имхо высказал сугубо своё мнение.
 

AKonst

Пророк
Сообщения
6.168
Реакции
19.799
Не курю с
12.08.2016
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Почему вообще переход на ЭС является средством бросания курить?
Это же просто либо изменение способа доставки никотина в организм (вместо дыма через пар), либо, если парится нулевочка - то вообще онанизм (я извиняюсь).
Я был вейпером где-то в течение полугода. Попробовал много разных жидкостей (обычно 6-ку. в т.ч. и самозамес), дрипок, клиров, намоток (в т.ч. и самостоятельного изготовления) и модов. С уверенностью заявляю, что вейпинг с никотиновыми жидкостями - это, с точки зрения борьбы с никотинозависимостью, вообще не является вариантом. Это абсолютно то же самое. Менее вредное из-за отсутствия смол и сажи. Более вредное из-за вдыхания промиленогликоля и компонентов в аромках. Но тем не менее - поощрение никотинозависимости. Абсолютно такая же зависимость от никотина, как и с аналоговыми сигаретами.
Никотин - это яд. Ему не место в организме. И это не важно, как именно его туда доставляют.
Важно, что с этим нужно завязывать чем раньше, тем лучше.

Разумеется, пропаганды ЭС на форуме бросания курить быть не должно, т.к. это же будет пропаганда продолжения потребления никотина (только лишь другим способом).
 

AKonst

Пророк
Сообщения
6.168
Реакции
19.799
Не курю с
12.08.2016
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
предполагаешь в скором времени открыть раздел "как бросить парить?" :D

А зачем его открывать? Бросать парить это так же, как и бросать курить. Там различий никаких нету. И методы те же - не парить! :)
 
F

FedorNOsmoke

Добрый день, уважаемый @Sergey и пользователи форума.
Сегодня с утра я обнаружил на кучу сообщений о том, что господин @jutakev
создал тему, вторую, третью.
Зашел посмотреть что это за спам. И с удивлением обнаружил, что автор этих тем является "Командой форума". Т.е. один из многих модераторов.
"Отлично"- подумалось мне, почему один из самых упертых вейперов форума, уверенный на 146% что он "не курит" стал частью форума, который изначально планировал помогать избавляться от зависимостей?
Никотиновой, алкогольной, обжорством, ленью и т.д. и т.п.
Куча полезных подразделов, а тут ба-бах и раздел, который рассказывает о "безопасности", "клевости" ЭС.
Я как-то создал тему об ЭС - https://ne-kurim.ru/forum/threads/ehs.37253/
И там вроде как ясно администрация выразила свое мнение по поводу форумчан с ЭС и их участии в стодневках.
А тут мы получаем обратно пропагандирование вейпинга и о том, что это хорошо. По сути же, это подмена одной зависимости на другую.
У меня есть перед глазами пример 2-ух человек. Они бросили курить сигареты, зато не вынимают соску вейпа изо рта.
И зависимость ничуть не слабже никотиновой. Тем более, есть никотин в жидкостях для девайсов этих.
Можно ведь тогда создать раздел любителей сидра или медовухи домашнего исполнения, в противовес алкогольным стодневкам. Там алкоголя то как в квасе, но вкуснее на порядок. Да и вообще исконно русские напитки, а чо нет то?
Давайте проголосуем и поймем, а верной ли дорогой идем товарищи?
Илья..полностью поддерживаю. Это пропаганда,не курения, а зависимости. Вейпинг это как не крути продолжение зависимости. Кто переходит на пар и парит.мне их жаль. Они сами себя тешат иллюзиями что они бросили курить. А на самом деле они зависимые и остались или еще больше... И этот автор кто постит эти факты про "безопасность" ЭС и вейпа,просто сам себя успокаивает. И еще я бы их эту вейперку засунул бы в одно место,ибо беспределят. Парят везде и всюду в метро,в аэропортах,на вокзалах,в поездах,в элктричках. Конечно есть нормальные люди кто придерживается норм приличия вейпнга,но это меньшенство.
Лично моё мнение,создание таких тем о вейпинге и пропаганда последнего на форуме бросающих курить,и прежде всего на форуме где люди хотят избавиться от зависимости,это не допустимо. Это как придти в гор-отдел полиции зайти, и сказать вы все мусора черти. Также и темы о пропаганде вейпинга,а значит и зависимости на форуме где люди пытаются бросить курить+ избавиться от зависимости, это совершенный бред.
Если вам интересно лично мое мнение, я считаю, что человек перешедший на пар, так и остался зависимым. И в чем-то даже усугубил ситуацию. Во что это выльется для него, пока не понятно.
Я понимаю Сергей что ты лояльный ко всем на форуме, но есть же пределы благоразумия. Если ты считаешь что человек остается зависим,тем более усугубляет положение переходя на вейпинг. Зачем ты тогда поддерживаешь это тему на форуме? Есть множество ресурсов,пабликов где эти вейперы обсуждают и мереются вейпелками,пусть там себя и успокаивает... Нам то это зачем,людям которые
находятся на форуме бросающих курить, и пытаются всеми силами избавиться от зависимости.

Сергей... предлагаю решить этот вопрос раз и навсегда демократичным путём,то-есть голосованием.
Нужна ли нам пользователям, форума не курим,данная тема,пропаганда и пропагандисты вейпинговой темы? Дай нам самоопределиться,думаю будет честно, как пожелает большинство так и будет.
 
Последнее редактирование модератором:
F

FedorNOsmoke

Sergey, Ну что то счетчик обнулили... проголосовал по новой.
 

Vextor

Старожил
Сообщения
358
Реакции
855
Не курю с
07.10.2016
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне кажется, что определять подходит ли тема под формат должно руководство сайта на основе своих умозаключений и проводимой политики проекта. При этом, если уже единожды свое отношение к обсуждаемой теме руководство сайта высказало (как я понял из первого поста), то оно должно оставаться неизменным и непреложным для всех, в том числе и модераторов форума. Так что тема вейпинга должна быть закрыта на этом форуме, раз уж однажды был озвучен такой запрет.
 

iana

Оракул
Сообщения
3.039
Реакции
5.078
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем добрый вечер!
Не проголосовала, т. к. считаю, что отдельный раздел, где будет обсуждаться " новая зараза", имеет право на существование ( форум курильщиков, где ж еще?), но не под лозунгом " все путем".
Каждый по-своему может интерпретировать. И не факт, что большая часть людей, посещающих этот раздел будет заходить для того что бы отговорить, скорее наоборот- интерес, новинка же, а под нужное настроение может сыграть злую шутку.
Против этой напасти в обществе сильно и не бунтуют, нет четкого понимания, что это зло, скорее заигрывание какое-то. Напоминает разговоры за школьным двором по юности...
Обсуждения в русле альтернативы курению -велик соблазн втянуться, априори это не полезно, да и смотрится специфично. Когда первый раз увидела, решила что человек болен и с каким-то ингалятором ходит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу