Энергичность при бросании курить

maximlokad

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
41
Не курю с
19.12.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Вот и миновали 33 часа. Я рад что верен себе.
Вечер, в домашней обстановке, становился очень нервным и замечал все косяки супруги)))
Так что решил подремать. Пока старался заснуть - появились странные ощущения в ладонях(расширение-сжатие и теплота).
Открыв глаза и посмотрев на ладонь, глюкануло что она визуально меняется в объеме.
 

Озгуд Филдинг III

Гордость форума
Сообщения
2.293
Реакции
8.060
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@ЯНаталИЯ человек интересуется как ему попасть в отряд по борьбе с сильным противником дней так на 30 или 100. я собственно говоря не знаю какую ссылку ему выдать в качестве рабочей. и каков нынче формат марафонов. Прошу подсказать ибо настроен человек более чем серьезно а когда рядом единомышленники- это намного проще
 

maximlokad

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
41
Не курю с
19.12.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Всем привет, вот 59 часов как прекратил курить. С каждым днем становится проще. Но все равно внимание трудно собрать, энергия прет, и эмоции то смех то агрессия)))
 

maximlokad

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
41
Не курю с
19.12.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
и еще у каждой твоей сигареты есть номер, и условия при которой она закуривается. то есть определенная последовательность манипуляций (как пример):
-вышел из дома -закурил- сигарета №1
-доехал до работы остановился постоять у входа- сигарета №2
-утренний кофе с коллегами, по окончании планерки в курилку сигарета №3
-пообедал- сигарета №7...
и так далее. если обратишь внимание очень часто твои сигареты в одно и тоже время и в одном и том же месте- твоя задача вести себя не как обычно. рвать вот эти "якоря".

У меня немного по иному, шаблон: время - событие-сигарета - сейчас не работает. Просто дисконфорт из за новизны действий, без сигарет)
Гордость и радость что верен цели.
 

Озгуд Филдинг III

Гордость форума
Сообщения
2.293
Реакции
8.060
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня немного по иному, шаблон: время - событие-сигарета - сейчас не работает. Просто дисконфорт из за новизны действий, без сигарет)
Гордость и радость что верен цели.
как коллега коллеге. ты уже можешь гордиться собой.
ты уже делаешь то на что не хватило духа и воли - у ооочень многих. коллеги и друзья поначалу надо мной шутили и всячески провоцировали, мол - "...на сигаретку- угощаю)))", а на данный момент- "помоги бросить"...
3 дня... уже три дня...держись
 

Озгуд Филдинг III

Гордость форума
Сообщения
2.293
Реакции
8.060
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
цитата из дневника. в конце есть вопрос. задай его себе))
"...11.09.2017 Мне не нравится когда из меня делают идиота...

Что двигает человеком когда он курит? Помимо привыкания? Человек существо сложнее- без эмоциональной подоплеки обычно ну никак...

Работает та реклама в которой показывают не сам продукт, а образ того, что он приносит счастье.

Сидящий в 4 стенах одинокий человек- не купит кетчуп из рекламы про сам кетчуп, будь он трижды из самых лучших помидоров на планете. Он купит из ролика- где папа, мама, сын и дочь, а желательно еще и бабушка с дедушкой- с белоснежными улыбками заедают им что либо - потому что эту картинку он создал у себя в голове, ее(этой картинки) ему не хватает в реальной жизни-"счастливая семья", и ему насрать на кетчуп. Продается маркетологами образ счастливого человека.

Насколько же мы слабы перед псевдо-авторитетами, или ведомы в руках опытных маркетологов. Да уж технологии продаж и торговли достигли своего апогея. Придание курению или употреблению алкоголя- признака некоей исключительности и особенности- как же безотказно это работает.

Как продать яд?- "вдолбить" что это круто, причем каждый найдет свой образ именно то что ему не хватает в реальности.
Это делает мужественнее или женственнее, сексуальнее, взрослее, это придает некую ауру загадочности и явно свидетельствует о тонкой душевной организации, брутальности, автоматически причисляет к богеме, это делает самодостаточным... исключительность- второе имя человека с сигаретой...

Человек слаб - настолько что ни исследования ученых, ни данные врачебной статистики, ни элементарная логика- ничего не работает по сравнению с технологиями продаж. Перемножаем доведённые до совершенства технологии с подсознательной тягой к саморазрушению- и вуаля у нас многомиллионная аудитория потребителей. Безмозглых тупых потребителей- которым можно продать холодильник посреди Антарктиды... И они его купят потому что иметь холодильник охлаждающий и морозящий продукты- это исключительно, и насрать что кругом -50, снег и лед...
Не хочу быть потребителем которому, впарили то, что ему совсем не надо.
Очень жаль что 20 лет я курил. 20 лет- твою ж мать.....

40 дней. Я должен победить. Дело не в зависимости. Дело в здравом смысле. Дело в личном выборе:
Кто ты? Человек мыслящий- или один из этих- с холодильником во льдах..."
 

maximlokad

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
41
Не курю с
19.12.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу