Этот форум - ещё одна попытка бросить, всё остальное уже перепробовано

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
1.202
Реакции
4.589
Всегда было большое желание навсегда забыть эту дурную привычку.
Последние годы покупала R 1 (слим). Сейчас кент (слим)
Но в отсутствие оных могу и камень раскурить.
Было несколько попыток бросить самостоятельно. Больше 5 дней продержаться
не удавалось.
На днях, почувствовав к себе омерзение, приобрела набор эл. сигарет. Цель: с их помощью
продержаться первые несколько дней. Казалось, наконец-то забрезжил свет в конце тунеля.
Но через пару дней почитав этот форум и в частности про э.с. снова вернулась на круги своя.
Мне противен дым. Меня тошнит .
Кажется , что из этой помойки уже не выбраться........
(пластыри, жвачка, таблетки табэкс впрок не пошли)
 

Крис

СолныФФк:Ö:
V.I.P
Сообщения
1.969
Реакции
1.144
Не курю с
12.09.2011
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Приветствую Вас здесь! Пластыри, жвачки, табекс, эс - все это не будет действовать, если действовать не начнете Вы. Вы боитесь себе сказать: "Все, хватит, я свободный человек!" - и это главная проблема. Вы себя унижаете своей зависимостью, но не делаете ничего, чтобы из нее выбраться. Все средства, направленные на отказ от курения никоим образом не отбивают желание, они лишь смягчают последствия ВАШЕГО отказа от этой гадости. Поймите одно: борьба против курения - это борьба прежде всего психологическая. И пока Вы ее не выиграете в своей голове, прочие средства тоже не будут иметь эффекта.
 

shannon

Авторитетная личность
Сообщения
904
Реакции
1.425
Не курю с
15.01.2016
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
человек способен на очень многое, стоит только очень сильно захотеть! почитай дневники, все проходят через муки отвыкания и большинство добивается успеха. все мы люди и всем нам курение - противоестественно, бросить - это не смертельно, стало быть под силу любому! вперед, позитивный настрой и огромное желание - все получится:))
 

МоникКиев

Ветеран
Сообщения
1.980
Реакции
1.552
Не курю с
03.12.2011
Лет курения
27
Привет, читаю прям, про себя. Крис права, только мозги помогут. А еще этот форум:)Я также прошла долгий путь: иглоукалывание, таблетки, жевачки, внушение и.т.п. Куча денег, слез, неверие в себя. Точно так же сквозь тошноту заставляла себя курить.Зачем? Не могу сказать. Видно, не так уж и хотелось бросить, раз с такими мучениями курила вновь и вновь. А последнее решение зрело давно, я сейчас это поняла. И когда я совсем была готова, Бог меня привел сюда, к таким замечательным людям. И я бросила, не скажу, что легко, причем бросила с сигаретами в доме. Вынесла их только через неделю некурения. Я, правда, с форума ни ногой. Пока мой дух не окреп, пока мне нужна поддержка, буду здесь. Так что, скажу, что уже говорила другим. Если я смогла, то и ты тоже.
 

FOXY

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
11
Не курю с
04.01.2012
Лет курения
9
Маргарэт, не отчаивайтесь!!Я уверена у Вас все получится)) Согласна, что поддержка при отказе от курения очень важна и мы готовы Вас поддержать.Главное-верьте в себя!!!
 
Сообщения
1.202
Реакции
4.589
Крис, shannon, МоникКиев спасибо вам большое. Вы правы. Всё сидит только в моей голове и если там не поменять ничего ,то и никакие средства не помогут. Что делать с моей черепной коробкой ?
Я размазня. Буду читать форум и попробую уже сегодня бороться с собой.

FOXY, спасибо. Для меня поддержка очень важна.
 

Крис

СолныФФк:Ö:
V.I.P
Сообщения
1.969
Реакции
1.144
Не курю с
12.09.2011
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Крис, shannon, МоникКиев спасибо вам большое. Вы правы. Всё сидит только в моей голове и если там не поменять ничего ,то и никакие средства не помогут. Что делать с моей черепной коробкой ?
Я размазня. Буду читать форум и попробую уже сегодня бороться с собой.
А вот это правильно. Кроме слов "Я размазня". Просто отказаться от курения - это в судьбе курящего человека действительно кардинальный шаг, я его даже со смертью немножечко ассоциировала, потому как и в том, и в том случае я не знала, что будет дальше. И это действительно была смерть. Смерть меня, старой, и рождение меня, новой. Гордая птица Феникс :)
Ваши переживания вполне понятны, но, поверьте, с точки зрения человека, хотя бы месяц не курившего - уже вряд ли обоснованны)) Да, первые пару недель будет нелегко. Да, будете нервной, иногда и психованной, возможно, для Вас эти пару недель покажутся выпавшими из жизни. Но что лучше? Не жить ближайшие пару недель или не жить несколько месяцев, а, возможно, и лет, из-за того, что вовремя не перестали курить? Да и в любом случае, поверьте: даже если у Вас не получится, но все равно это время станет бесценным опытом, еще на миллиметр приближающем Вас к Вашей мечте!
 

Rewda

Женщина Года
V.I.P
Сообщения
3.326
Реакции
6.812
Не курю с
15.07.2011
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
маргарэт, Да просто не кури!:cool:
Перетерпи пару дней, а потом просто уже жалко будет закуривать, зачем тогда мучаться ?.. Когда в голове всё сложится, когда захочешь деиствительно Не Курить, то получится...:balanced:
Я много раз бросала, до нескольких месяцев выдерживала, но где то в глубине была жалость, что бросила и теплилась надежда, как нибудь ещё покурить... А сейчас- всё, уверена, что всё своё я уже выкурила. Ну, и на форуме сижу, чтоб не расслабляться.. :D
 

Babooshka

Патриот
Сообщения
1.477
Реакции
1.883
Для меня поддержка очень важна. Всё моё окружение курит, рассчитывать на близких не приходится, к сожалению.

маргарэт, здравствуйте, в добрый час вы сюда заглянули, честное пионерское! Главная штука этого места (для меня, во всяком случае): себя-то можно подвести, и обмануть тоже можно, можно обезуметь и заставить себя закурить вновь, а потом терзаться и мучиться, но! как же можно подвести вот этих замечательных людей, которые подставили свое плечо и дали свою руку, просто по факту наличия общей беды! Сидят у твоей постели, одинаково терпеливо выслушивают твои шутки и сопли... Это затягивает, поверьте! И стимулирует.
Походите "по гостям", сколько персонажей, столько историй, достойных издания, ей-Богу. Немного утрирую, но многие действительно вдохновляют. И люди замечательные. Впрочем, довольно анонсов, вы скоро все сами поймете! ;)
Ну, так что, последняя канула в Лету, или вы еще на пороге этого события?
И еще об окружении сказать хотела, по мне, так куряги вас больше поймут, чем некурящие вовсе. Они ж в тайне вам завидуют, зуб даю, и понимают насколько несладко без этой дряни по первости. Так что, тут важно меморандум о намерениях заключить: они вам уступают, а вы - их не трогаете, так и быть. :D
Все получится.
 
Сообщения
1.202
Реакции
4.589
Утро начала без сигарет. Пока затрудняюсь сказать насколько меня хватит,
т.к. позавчера продержалась 7 часов, а на ночь глядя надымила.
Причина на мой взгляд, что во время наката не было в голове подходящей мантры, а до
компа бежать далеко.
Сейчас у меня есть заготовки:
"ту-по не ку-рИ", "куда пошлаааа?! ", " почему должна курить? кому должна ?"
Т.к всё в голове, пусть она сама с собой и борется. )))
Скажу спасибо, если кто-то поделится со мной своей мантрой.
(Она как понравившаяся песня, со временем приедается.)
Вообще, было бы неплохо раздельчик, типа скорой помощи, постоянно пополняемый отдельными фразами и предложениями. Например из А.К. типа, что после одной сигареты будет пачка. Как-то так.
 

Babooshka

Патриот
Сообщения
1.477
Реакции
1.883
твои заговоры вне конкуренции, потому как с юморком! ;)
Меня останавливает только то, что если я закурю - все повторится сначала. Блин, я так устала ото всего этого, что просто повторяю себе "на х.. фиг, дети, на фи-иг!". Но привычка хвататься за карман, где раньше обыкновенно была пачка, как за шашку у горячего джигита - осталась. Ну, это пока.
Марго, признаюсь честно, первые три дня лично мне каждый раз приходилось выживать, на 4-й обычно срывалась. Иного выхода как замещать (жря, пья, оря на близких, и тут же на них же рыдая..., залезая в ванну даже!:D) я для себя не находила. Вот еще форум хорошо подстегивает.
Будь здесь почаще :help: , околачивайся в дневниках :hot: , делись переживаниями и громко сообщай, как ты не куришь и как тебе это дается :cold: .
Делай, что хочешь, только не кури! ;)
Получится, стопудофф.
 

МоникКиев

Ветеран
Сообщения
1.980
Реакции
1.552
Не курю с
03.12.2011
Лет курения
27
Скажу спасибо, если кто-то поделится со мной своей мантрой.
Мне помогает когда я представляю себе накат червем, который живет во мне и питается никотином. И он должен сдохнуть и я ему не дам его еды, потому что не хочу носить в себе червя. А еще накатывает, а я говорю"Пришел, гад, уползай, никого нет дома, иди ищи дураков", монологи подобного плана позволяют почувствовать себя хозяином положения.
 

Крис

СолныФФк:Ö:
V.I.P
Сообщения
1.969
Реакции
1.144
Не курю с
12.09.2011
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Подойди к зеркалу, посмотри на свое отражение - внимательно!!! Улыбнись себе и скажи: "С каждой секундой некурения я все более и более прекрасна!" Представь себе вот эту улыбающуюся, красивую - и с сигаретой в зубах... Лично мне мерзко становилось...
 

Miki

Victory всегда со мной
V.I.P
Сообщения
13.812
Реакции
30.907
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
маргарэт, приветствую тебя в наших тесных рядах единомышленников. Твой крик души услышан и поверь, тебе сдесь помогут чем смогут. Но твой успех зависит только от тебя.
Поделюсь своими фантазиями, которые помогают мне справляться с кризисами.
Я представляю себе "Никотиновое животное", которое заставляет меня питать его смертоносным зельем.

Как только начинаю чувствовать беспокойство, говорю ему: "Что, урод, чувствуешь смерть свою? Ты не ошибся, умри животное!" И можно его ругать, оскорблять сколько угодно, травить свежим воздухом и представлять как он скукоживается, сморщивается и погибает навсегда.
 

Babooshka

Патриот
Сообщения
1.477
Реакции
1.883
Мне помогает когда я представляю себе накат червем, который живет во мне и питается никотином. И он должен сдохнуть и я ему не дам его еды, потому что не хочу носить в себе червя. А еще накатывает, а я говорю"Пришел, гад, уползай, никого нет дома, иди ищи дураков", монологи подобного плана позволяют почувствовать себя хозяином положения.
маргарэт, Я представляю себе "Никотиновое животное", которое заставляет меня питать его смертоносным зельем. Как только начинаю чувствовать беспокойство, говорю ему: "Что, урод, чувствуешь смерть свою? Ты не ошибся, умри животное!" И можно его ругать, оскорблять сколько угодно, травить свежим воздухом и представлять как он скукоживается, сморщивается и погибает навсегда.

:confused:Хэ-хэ (издала нервный смешок) ... добрые девоньки :D .
 
Сообщения
1.202
Реакции
4.589
Я представляю себе "Никотиновое животное",

Нееееет, я животных люблю !
Давайте лучше ЭТО звать тютюном .
И тогда зазвучит :) :
"Что, ТЮТЮН, чувствуешь смерть свою? Ты не ошибся, умри, тютюн!" И можно его ругать, оскорблять сколько угодно, травить свежим воздухом и представлять как он скукоживается, сморщивается и погибает навсегда.

А если серьёзно, то о сигаретах почти не вспоминала. Не было ни накатов, ни псих ломок.
Завтра, скорее всего, день дастся труднее.
 

Miki

Victory всегда со мной
V.I.P
Сообщения
13.812
Реакции
30.907
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Нееееет, я животных люблю !
Давайте лучше ЭТО звать тютюном .
И тогда зазвучит :) :

Да хоть морковкой назови, лишь бы помогало.
Только я и не знала, что в природе есть такое животное :D. Я по переменно называю его и " никотиновое чудовище" :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу