Good News, Everyone!

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
всё за мной повторяют!
Я тоже пошутил. На самом деле любой пример заразителен :D :
91756059_651_a_96.jpg
 

Lori

V.I.P
Сообщения
24.032
Реакции
125.390
Не курю с
18.03.2012
Лет курения
25
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
Никогда бы не подумал,что скажу когда нибудь такое:eek:но хочу что бы цены на сигареты рублей со 150 бы начинались.Меня уже трясет от табачного дыма.:stomp:Во как вывернуло меня за 3 года!
 

Antosha

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
118
Не курю с
22.03.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Никогда бы не подумал,что скажу когда нибудь такое:eek:но хочу что бы цены на сигареты рублей со 150 бы начинались.Меня уже трясет от табачного дыма.:stomp:Во как вывернуло меня за 3 года!
Поддерживаю!
 

-Владимир-

Оракул
Сообщения
3.005
Реакции
19.174
Не курю с
27.12.2014
Лет курения
22
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

Нейманд

Умник
Сообщения
2.494
Реакции
6.024
Не курю с
06.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Табак надо наркотиком признать. Пока хотя бы признать на официальном уровне. А курильщиков на учет поставить. У нарколога.
 
A

Alegoria

Табак надо наркотиком признать. Пока хотя бы признать на официальном уровне. А курильщиков на учет поставить. У нарколога.

Именно, именно!
И, конечно же, не забывать про тов. Сталина и его методы расправы :D
 

Нейманд

Умник
Сообщения
2.494
Реакции
6.024
Не курю с
06.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
И, конечно же, не забывать про тов. Сталина и его методы расправы :D
Причем тут тов. Сталин? Никотин - это наркотик. А бороться с наркоманией эффективно можно только на государственном уровне.

Спайсы же признали наркотиками. И никто про тов. Сталина не вспоминал.
 

melanja

Старожил
Сообщения
469
Реакции
671
Не курю с
17.02.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Я тоже пошутил. На самом деле любой пример заразителен :D :
глубинный смысл этой картинки куда как более нетривиален.
Собака копирует йогина, который стоит в позе "собака смотрящая вверх", которая изображает потягивающуюся после сна собаку.
 

Migor

Продвинутый
Сообщения
168
Реакции
414
Не курю с
18.04.2015
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
. А курильщиков на учет поставить.
Ага и на Колыму? Да нельзя ничего запрещать. У нас уже были ЛТП и чо? Да ничо. Пока своими мозгами не осознаешь хрен мне кто чего запретит.
 

Севастьянус

Старожил
Сообщения
473
Реакции
990
Не курю с
01.01.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
в сравнении со многими другими странами цены на сигареты в России все еще остаются очень низкими.
...как и качество этих сигарет (по сравнению с другими странами)
 

НВС

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
256
Не курю с
19.10.2015
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Пока своими мозгами не осознаешь хрен мне кто чего запретит.
Поддерживаю, что запретами ничего не добьешься, скорее наоборот - запретный плод сладок. Но! Если сигареты будут стоить достаточно дорого, то дети и подростки не смогут купить их на карманные деньги. А экономные или малообеспеченные люди тоже могут задуматься о том, что пора бросать. Поэтому я за подорожание двумя руками! И за пропаганду здорового образа жизни. Мне нравится реклама: курить не круто!!!!
 

melanja

Старожил
Сообщения
469
Реакции
671
Не курю с
17.02.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Если сигареты будут стоить достаточно дорого, то дети и подростки не смогут купить их на карманные деньги. А экономные или малообеспеченные люди тоже могут задуматься о том, что пора бросать. Поэтому я за подорожание двумя руками! И за пропаганду здорового образа жизни. Мне нравится реклама: курить не круто!!!!
по пунктам. 1 На карманные не смогут. Но деньги найдут. Как и возможность покурить. Травку в юношестве как добывали? штука недешевая, но среди подростков неистребимая. Кто ищет, тот обрящет.
2 бросание - процесс не дешевый. И не надо про экономию сказки петь! Это необходимость перекантоваться на больничном минимум неделю (у малообеспеченных часто больничный неоплачиваемый) это падение работоспособности и тупняк довольно долго, а малообеспеченные при этом рискуют работой ибо большинство из них легкозаменяемы и живут в страхе перед увольнением. Это необходимость жрать витамины всякие чтобы просто тупо по утрам вставать нормально. Это жор и тяга к всяким вкусностям - опять же, для людей, которые экономят на еде - это пытка.
Чем больше нужда, в которой живет человек, тем меньше диапазон перемен, на которые он может решиться. Так что подорожание сигарет приведет только к процветанию серого рынка.

Вернитесь в реальность. чтобы люди начали бросать нужны другие меры. 1 Сделать так, чтобы бросающие курить могли получить официальный больняк на 2 недели, чтобы им при этом выписывали витамины и всякие таблы от нервов забесплатно или задешево. 2 обязать работодателей выплачивать премию для бросивших курить, ну или другое поощрение придумать. Все это вполне реализуемо и защита "от дурака", чтобы каждый месяц бросать не начали, тоже создается запросто.
 

Migor

Продвинутый
Сообщения
168
Реакции
414
Не курю с
18.04.2015
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Если сигареты будут стоить достаточно дорого, то дети и подростки не смогут купить их на карманные деньги
8-й 10-й класс учился в Монголии так тугриков не то что бы мало было, а ВООБЩЕ не было. Думаете кто то из пацанов кентов хулиганов не курил? Не то что курили а шмалили как паровозы, где брали да везде-- воровали, махорка горлодёр, у солдат выменивали на всё в т.ч. на водку, у кого то отнимали, в обшем любыми путями находили, почти всегда незаконными, на грани. Ничего не напоминает?
 

НВС

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
256
Не курю с
19.10.2015
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
1.
Кто ищет, тот обрящет.
Кто-то да, изыщет способы. А кто-то и не станет пытаться. Все люди, в том числе и подростки разные. И даже если подорожание удержит от покупки сигарет хотя бы одного ребенка, это уже не плохо.
2.
Это необходимость перекантоваться на больничном минимум неделю (у малообеспеченных часто больничный неоплачиваемый) это падение работоспособности и тупняк довольно долго
Ну вот здесь я тоже не согласна. Процесс бросания у всех проходит по разному. И кстати зависит это и от настроя человека в том числе. Никто из моих знакомых, бросивших курить, никаких больничных не брал. И таблеток тоже не пил. И работа лично у меня довольно напряженная и с людьми, но пережила я все без таблеток и витаминов. Поэтому я и говорю о том, что не запрещать курить, а сделать это менее доступным и не рекламировать.
 

melanja

Старожил
Сообщения
469
Реакции
671
Не курю с
17.02.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Процесс бросания у всех проходит по разному. И кстати зависит это и от настроя человека в том числе. Никто из моих знакомых, бросивших курить, никаких больничных не брал.
Это не важно. Грипп тоже у всех протекает по разному, но больничный дают всем. Если мы признаем, что никотиновая зависимость это болезнь, то должны и меры социальной поддержки оказывать как при любой нормальной болезни. а это подразумевает больничный.
 

melanja

Старожил
Сообщения
469
Реакции
671
Не курю с
17.02.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
И даже если подорожание удержит от покупки сигарет хотя бы одного ребенка, это уже не плохо.
Цена сигарет не является причиной распространенности курения среди подростков. И, как было не раз установлено эмпирическим путем, распространенность этого явления не зависит от цены на сигареты. Никак не зависит. Не существует этого абстрактного "одного ребенка"
 

bula_EVA

Ветеран
Сообщения
1.864
Реакции
6.480
Не курю с
09.11.2017
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
и на меня это тоже оказало большое влияние.. начинал я курить когда "мои" сигареты стоили 12.5 рублей а закончил на 64 :eek:
когда я начинала курить мои сигареты стоили рублей 17 кажется, а сейчас они уже под 90, и видать еще подорожают ))
 

bula_EVA

Ветеран
Сообщения
1.864
Реакции
6.480
Не курю с
09.11.2017
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
ну в последнее время немало сделано для бросания, продавать стали все же не так открыто (а это, доложу я вам, реально помогает - в первое время не видеть сиги на каждой витрине выручало). то что в кафе курить запретили тоже бонус, много отзывов читаю на тему того что "пошли с друзьями в бар а там....". сейчас некурящим с этим делом проще. запретили бы совсем эти сигареты долбанные, а в переходный период продавали бы только по паспорту, в аптеке, за дверью с надписью "для никотинозависимых", ну а через пару лет всю базу не грех было бы и наркологам сдать - я думаю многие бы из категории "собирающихся" отказались.

а вообще меня радует, хожу по улицам и вижу что среди подростков и молодежи меньше курильщиков, чем было в мое время, может конечно кажется. в последнее время перед отказом мне казалось что курят одни тётки и мужики, а те кто помоложе - гораздо реже.
 

*Александровна*

Наблюдатель
Сообщения
42
Реакции
134
Не курю с
26.03.2015
Лет курения
35
Дневник
Читать »»
А если в семье курит и муж и жена, да не самые дешевые сигареты? Повышение ощутимо отражается на бюджете! Да, не только повышение, но это была одна из причин, подтолкнувших бросить курить.
Для подростков же повышение цен, думаю, не важно. Скинутся сообща на пачку. Ведь не курят же они пока по пачке в день. Значит пачка на всех. Гораздо больше имеет значение, что убрали сигареты из поля видимости. И купить их становится проблемой. И не везде можно покурить! Да и не модно уже. Все вместе не может не дать результат.
 
A

Alegoria

Причем тут тов. Сталин? Никотин - это наркотик. А бороться с наркоманией эффективно можно только на государственном уровне.

Спайсы же признали наркотиками. И никто про тов. Сталина не вспоминал.

ну, тов. Сталин как раз-таки на гос. уровне и боролся со всем подряд :) и весьма эффективно боролся, кстати, потому он очень даже причем :D
А вообще в том моем посте это ирония такая, в каждой правде доля шутки, так сказать ;)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу