Good News, Everyone!

Ethos

Кошатница со стажем
Сообщения
5.226
Реакции
9.556
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
10
Вот я читаю про сигареты и удивляюсь. Они подорожали всего-то на 8-9 р. А продукты в магазинах у нас выросли на 100-200%. Это жесть просто какая-то, я вам скажу.
 

Mariha

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
115
Не курю с
30.03.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
А я не курю год и меня повышение цен нисколько не волнует.
 

Alinka - malinka

Старожил
Сообщения
449
Реакции
219
Не курю с
26.08.2014
Лет курения
5
Дневник
Читать »»
A

Alegoria

А я не курю год и меня повышение цен нисколько не волнует.
Никотиновых наркоманов со стажем, скорее всего, тоже не шибко волнует, 10 рублей больше, 10 рублей меньше...
Уж даже если некоторых из них не смущает наличие шунта в сердце и бронхолегочных болезней, и они продолжают дальше курить, то что говорить о повышении цен, тем более о совсем не радикальном.
 

Wasp

Авторитетная личность
Сообщения
770
Реакции
1.395
Не курю с
13.04.2014
Лет курения
24
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Так не для тех кто курит или тех кто бросил направлен закон , детей спасти от этой каки главное.
 

-Владимир-

Оракул
Сообщения
3.005
Реакции
19.174
Не курю с
27.12.2014
Лет курения
22
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Уж даже если некоторых из них не смущает наличие шунта в сердце и бронхолегочных болезней, и они продолжают дальше курить
тут же логика не работает вообще, это ж зависимость...
кому, как ни вам, бывшей курильщице, это знается лучше всего?
 

юрко

патриот
Сообщения
10.496
Реакции
27.225
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Севастьянус

Старожил
Сообщения
473
Реакции
990
Не курю с
01.01.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Вы всерьез думаете что повышение цен направлено на защиту Вас и ваших детей?
Почти вся табачная промышленность России принадлежит США. Мы и наши дети их волнуем только в том плане, чтоб нас стало как можно меньше.
 

manchesterkate

Писатель
Сообщения
677
Реакции
1.179
Не курю с
19.08.2014
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это ж сколько островов теперь купят владельцы табачных компаниий....Я за повышение в 10 раз!!!!Тогда и закурить снова не захочется))))
 

юрко

патриот
Сообщения
10.496
Реакции
27.225
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
.Я за повышение в 10 раз!!!
Я вот все думал,ну отчегоже так подорожали продукты в магазинах?Оказывается это наше правительство так борется с избыточным весом и ожирением.:)
 

юрко

патриот
Сообщения
10.496
Реакции
27.225
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
поддерживаю! что бы детям и молодежи даже в голову не могло прийти купить сигареты...
Цытата из интернетиздания:"Россия занимает первое место среди всех стран мира по потреблению героина, на ее долю приходится 21% всего производимого в мире героина и 5% всех опиумосодержащих наркотиков. Об этом говорится в обнародованном накануне в Вене докладе "Наркомания, преступность и повстанческое движение: угроза транзита опиума из Афганистана".
Сколько стоит героин?Или какой-нибудь другой наркотик?В любом случае намного дороже любой пачки сигарет.И темнеменее наркомания процветает.Особенно среди детей и молодежи.
 

юрко

патриот
Сообщения
10.496
Реакции
27.225
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Повышение цен действительно способствует уменьшению числа курильщиков.(лично для меня это было решающим фактором для бросания).Но мне всетаки кажется,что нас просто грабят,пытаясь за счет курильщиков наполнить бютжет.
 

Migor

Продвинутый
Сообщения
168
Реакции
414
Не курю с
18.04.2015
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Россия занимает первое место среди всех стран мира по потреблению героина
Ну @юрко, на 2 года у нас уже заработал бы. См.
Вводится уголовная ответственность — 2 года тюрьмы — за «пропаганду» наркотических средств в интернете.

https://ne-kurim.ru/forum/threads/d...ij-narkotikov-v-internete.30326/#post-1306756
 
Последнее редактирование:

юрко

патриот
Сообщения
10.496
Реакции
27.225
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Migor, правила форума читали?https://ne-kurim.ru/forum/help/terms
(Использование Caps Lock для НАПИСАНИЯ СООБЩЕНИЙ ВОТ ТАКИМИ БУКВАМИ, особенно это касается названия тем. Не стоит КРИЧАТЬ!)
Это ,конешно,на 2 года тюрмы не тянет:),но всеже....Не судите и несудимы будете...:p
 

Kler Klerowna

Пророк
Сообщения
6.186
Реакции
16.949
Не курю с
16.08.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Почти вся табачная промышленность России принадлежит США. Мы и наши дети их волнуем только в том плане, чтоб нас стало как можно меньше.
именно поэтому и цены такие низкие. Они готовы в убыток себе работать, лишь бы россияне как нация перестала существовать. Я считаю цены надо поднимать, но не на 10 рублей. Сделать цены как в европе - минимум 5 евро. Только тогда это кого то остановит, понятно не всех, и детей защитит.
 

Севастьянус

Старожил
Сообщения
473
Реакции
990
Не курю с
01.01.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
именно поэтому и цены такие низкие. Они готовы в убыток себе работать, лишь бы россияне как нация перестала существовать. Я считаю цены надо поднимать, но не на 10 рублей. Сделать цены как в европе - минимум 5 евро. Только тогда это кого то остановит, понятно не всех, и детей защитит.
В европе то СИГАРЕТЫ как СИГАРЕТЫ, поэтому и цена такая. А в России себестоимость 1000 сигарет = 1$. А почему? Потому что там завёрнута бумага с отходами табачной промышленности, пропитанными никотиносодержащей жидкостью с аромками.
 

Kler Klerowna

Пророк
Сообщения
6.186
Реакции
16.949
Не курю с
16.08.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
В европе то СИГАРЕТЫ как СИГАРЕТЫ, поэтому и цена такая. А в России себестоимость 1000 сигарет = 1$. А почему? Потому что там завёрнута бумага с отходами табачной промышленности, пропитанными никотиносодержащей жидкостью с аромками.
Ерунда все это. Я работала в одной табачной фирме когда в России жила. Есть там "нормальные" сигареты, я имею ввиду из табака, где химии нет или минимум. Так и они стоят дешево. А Европе сигареты не потому такие дорогие что у них себестоимость выше, а потому что табачные компании облагаются большими налогами и с каждым годом они все выше и выше. И это правильно. Здесь только скажи что ты хочешь бросить курить, хотя бы своему врачу. И тебя сразу пошлют на всевозможные курсы лекции и т.п. направленные на это, что бы помочь тебе. Все бесплатно. Если идешь на платные семинары, такие тоже есть, то медицинская страховка покрывает часть рассходов. Я говорю конкретно за Германию. Если бы табачки в России вносили бы хоть какой то вклад в здравоохранение то цены были бы совсем другие.
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу