Бабсовет Гостевой брак

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.198
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Лоллл

Пророк
Сообщения
6.869
Реакции
10.690
Не курю с
28.04.2022
Лет курения
28
Непьем:
»»»
Что-то осуждать вообще глупо, или ты имела в виду обсуждать?

Кстати, я отвечу сразу на две мысли, озвученные в теме, т.е. это сообщение и то сообщение Сармы, где она пишет, что люди, живущие в "свободных браках" обычно в официальных браках. Это немного не так и необязательно так.
Моя коллега, о которой я упоминала вчера, попала в свои такие нестандартные отношения после того, как стала второй раз вдовой.
Она познакомилась с бельгийцем, не хотела переезжать в Бельгию и так вот и ездят друг к другу 10 лет, а то и больше, я уже не помню)) так это давно было.
Кстати во многих странах необязательна официальная регистрация для того, чтобы организовать юридически взаимоответственные отношения, они подразумевают моральную и финансовую поддержку с обеих сторон.

Так вот все случаи, которые я знаю лично, обсуждались со мной, но не потому, что на другой стороне есть сомнения, а потому что люди радуются, что у них так складывается жизнь, что у них прям прозрение происходит. Личностный рост.
Я имела в виду обсуждать, конечно) Живут себе и живут. А когда есть какие-то "мелкие камушки", которые мешают спокойно жить - тогда и обсуждается.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Вообще тут нет ничего необычного, просто женщины стали теперь более самостоятельны
Да, я бы сказала, что у них самосознательность очень ярко проявляется, возможно, наши бабушки просто не могли себе этого позволить, а поколение моей мамы, например, давно практикует. Просто пока это не обсуждалось, я даже не особо внимание обращала.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.194
Реакции
31.863
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
люди, живущие в "свободных браках" обычно в официальных браках. Это немного не так и необязательно так.
Я против подмены понятий, брак он или в церкви, или в ЗАКСе, или какой там орган в какой стране это фиксирует. Суть, это зафиксированные официально (юридически) отношения названые браком. Без этого, живёте вместе - сожительство, ходите друг к другу в гости - встречаетесь. "Свободный брак" для меня, это каждый живёт так как хочет, хоть по сценарию "Эммануэли", но юридически для государства вы семья со всеми вытекающими, там огромный талмуд о правах и обязанностях. Всё остальное "свободные отношения",там как кому нравится, как сумели договориться :)
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Лоллл

Пророк
Сообщения
6.869
Реакции
10.690
Не курю с
28.04.2022
Лет курения
28
Непьем:
»»»
Я против подмены понятий, брак он или в церкви, или в ЗАКСе, или какой там орган в какой стране это фиксирует. Суть, это зафиксированные официально (юридически) отношения названые браком. Без этого, живёте вместе - сожительство, ходите друг к другу в гости - встречаетесь. "Свободный брак" для меня, это каждый живёт так как хочет, хоть по сценарию "Эммануэли", но юридически для государства вы семья со всеми вытекающими, там огромный талмуд о правах и обязанностях. Всё остальное "свободные отношения",там как кому нравится, как сумели договориться :)
Собственно говоря, он и называется - гражданский брак, потому что права всех участников этого союза защищены юридически.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Без этого, живёте вместе - сожительство
У нас сожительство обязательно официально регистрируется, браком не называется. Так что это реально просто попытка что-то недосягаемое засунуть в свои собственные фреймы, тем временем, как логичнее было бы попытаться понять, что возможны другие схемы), это и делает человека счастливие. Ведь счастье в мозгу 😁😁 чем шире восприятие, тем счастливее тело.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.194
Реакции
31.863
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Собственно говоря, он и называется - гражданский брак, потому что права всех участников этого союза защищены юридически.
Вот, а мне всё пытаются доказать что сожительство=гражданский брак :facepalm:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу