Авторский И пусть звезды в вышине путь укажут мне...

A

Alegoria

Сделала рентген легких и ЭКГ. Все в норме. Терапевт и ЛОР не выявили отклонений. ЛОР посоветовал попить аскорутин (при слабых сосудах). Буду сдавать анализы. Возможно, придется делать бронхоскопию.
Где-то еще вчера заметила у себя странные ощущения, которые я не могу никак охарактеризовать, кроме как словами "фантомная боль". Хотя это даже и не боль, а просто ощущение того, чего нет. Ммм... Ну, например, если вам когда-нибудь удаляли зуб, то первое время, проводя по этому месту языком, вы будете чувствовать, что чего-то не хватает, и, возможно, не сразу поймете, что там нет зуба, может, десна под ним будет болеть, но эта боль будет у вас ассоциироваться именно с зубом, так как вы еще не привыкли, что его нет. Вот такого рода ощущения были и, пожалуй, еще есть у меня в гортани и трахее. Как будто там чего-то не хватает и я все еще чувствую это "что-то". Интересно, можно ли такие ощущения отнести к абстиненции?
 
A

Alegoria

Ну вот сдала анализы. Жду теперь. Терапевт предложила сделать повторный рентген. На вопрос "зачем?" был дан ответ: потому что заведующая не доверяет результатам рентгена в платных клиниках. Аргумент безупречный, не так ли?
Пополнила словарный запас кучей новых слов: бронхоэктазы, аневризма, эрозивный трахеит, биопсия, бронхоскопия, пульмонолог и многими-многими другими. К последнему на прием пока не попала. Наша медицина неустанно воодушевляет. Прошла почти неделя с первого обращения, а я до сих пор "здорова" и без назначенного лечения. А меж тем, по ночам начались приступы удушья, которые не известно с чем связаны, и продолжается отхаркивание кровью.
Кажется, мне уже пора на медицинский форум. О курении мне нечего сказать. Я о нем если и вспоминаю, то в отчаянии и с сожалением, потому что теперь оказалась в такой ситуации, где не могу понять - то ли я реально больна чем-то, то ли у меня абстиненция и навязчивые состояния. И все благодаря сигаретам и несвоевременному обращению к врачу (если б врач еще толковый был... а так... может, и нет разницы).
Короче, такие дела.
 

beligor80

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
7
Не курю с
20.02.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Тут так и напрашивается вопрос: а почему Вы не задумывались о здоровье раньше когда курили ? А теперь прислушиваетесь к каждому чиху и кашлю. Я уверен с Вашем здоровьем все в порядке, тем более, что это подтверждается уже некоторыми врачебными результатами. Причем с каждым днем Ваше здоровье только будет набирать силу. Поэтому предлагаю дышать полной грудью, радоваться жизни, гордиться своим поступком и жизнь счастливой некурящей жизнью !!!
 
A

Alegoria

beligor80, с удовольствием бы это делала, вот только каждое утро и вечер (иногда и днем) я сплевываю кровь. Еще побаливает в трахее. Врачи ничего не говорят. При всем желании радоваться получается с трудом. Но спасибо за поддержку.
 

Руберта

Продвинутый
Сообщения
226
Реакции
390
Не курю с
26.10.2013
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
с удовольствием бы это делала, вот только каждое утро и вечер (иногда и днем) я сплевываю кровь. Еще побаливает в трахее. Врачи ничего не говорят. При всем желании радоваться получается с трудом.
Держись, желаю тебе скорого выздоровления. Не падай духом. Все будет хорошо. А что бросила, молодец!
 
A

Alegoria

В поликлинике мне не смогли поставить диагноз. Отправили в больницу на неопределенный срок. На обследования... каждый день истерики. Ничего не болит, кашля нет, чувствую себя в принципе нормально. Но каждый день утром и вечером сплевываю кровь. Причина может быть установлена самое раннее в конце следующей недели.
Предполагаю уже худшее. Я измучилась. Радости от того, что бросила, никакой.
 
A

Alegoria

А меж тем 17дней.
Во дворе больницы видела, как старый дядечка вышел под руку с молодым то ли внуком, то ли сыном, то ли кем-то еще покурить. Некоторых не останавливает даже болезнь...
Это отделение пульмонологии. Ежедневное наблюдение десятков людей с ужасным кашлем и различными дыхательными обструкциями...жаль, что мне не провели здесь экскурсию раньше, может, я бы что-то поняла...
 

Руберта

Продвинутый
Сообщения
226
Реакции
390
Не курю с
26.10.2013
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Endsplit, как твое здоровье, что врачи говорят? Волнуемся за тебя.
 
A

Alegoria

Endsplit, как твое здоровье, что врачи говорят? Волнуемся за тебя.
врачи? а у них выходные, что они должны говорить :) тут тупо никого нет, и без анализов сказать ничего не могут.

Я, меж тем, значительно расширила круг своих познаний в области болезней дыхательных путей и стала приходить к удивительным выводам... Когда я читала Карра, многие моменты в его текстах мне казались сомнительными - например, про медицину. Сейчас я верю ему как никогда. Кому-то все это выгодно.
 

Сергей К.

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
60
Не курю с
28.10.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Endsplit, почитал твой дневник. Вот не могу понять почему ты себе создаешь столь грустное настроение даже в этом дневнике.
Надо идти вперед с улыбкой. Я так понимаю, что сегодня я смотрел тот же видеоролик про рак и отрубание конечностей. Да, я тебя понимаю, страшно.
Но что было - то было, главное что ты выбрала правильный путь. Значит не надо унывать. ;)
И, кстати, я кровь начал откашливать кажись на 6 день. Кашляю постоянно. Но ком в горле уменьшается - я это чувствую.
Ты просто выздоравливаешь!
 
A

Alegoria

Endsplit, почитал твой дневник. Вот не могу понять почему ты себе создаешь столь грустное настроение даже в этом дневнике.
Надо идти вперед с улыбкой. Я так понимаю, что сегодня я смотрел тот же видеоролик про рак и отрубание конечностей. Да, я тебя понимаю, страшно.
Но что было - то было, главное что ты выбрала правильный путь. Значит не надо унывать. ;)
И, кстати, я кровь начал откашливать кажись на 6 день. Кашляю постоянно. Но ком в горле уменьшается - я это чувствую.
Ты просто выздоравливаешь!

а я трусиха просто и впечатлительная очень. конечно, надо идти вперед с улыбкой... но здесь в больнице вообще сложно улыбаться, когда видишь, как болеют люди, а некоторые умирают, захлебываясь кровью... только вчера был такой случай.
а вы не обращались к врачу с вашей проблемой?
я стараюсь не унывать и не размазывать сопли, спасибо за поддержку!
 

Сергей К.

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
60
Не курю с
28.10.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а я трусиха просто и впечатлительная очень. конечно, надо идти вперед с улыбкой... но здесь в больнице вообще сложно улыбаться, когда видишь, как болеют люди, а некоторые умирают, захлебываясь кровью... только вчера был такой случай.
а вы не обращались к врачу с вашей проблемой?
я стараюсь не унывать и не размазывать сопли, спасибо за поддержку!
Давай на ТЫ. Так будет легче вести беседу.
В больнице, тем более в таком отделении, вообше находится заразительно. Заразительно чисто на психическом и подсознательном уровне. Делай анализ и беги оттуда.
Перестал курить с началом ангины, и так собирался ждал чего то, но организм сам призначил дату... Делал по направлению врача ( из-за ангины) флюорографию и анализ крови. Все гуд! Даже сказали что по крови не видно что у меня есть воспаление.
Откашливание мокроты с вкраплениями крови для бросающих курить норма. Зависит от организма.
 
A

Alegoria

Сергей К., хах, вот уж ты меня не удивил тем, что здесь находиться заразно и да, в том числе для психики. но мне просто не повезло, попала на праздники и никаких анализов не было здесь. рентген у меня тоже нормальный, а вот по крови есть какое-то воспаление... только здесь мне сказали, что рентген это фигня и он показывает изменения только когда у больного уже синеют ногти, ну то есть поздно, и напугали еще больше. сама хочу сбежать быстрее, но в отличие от тебя, полагаю, кровь из горла это в любом случае не нормально хотя у тебя это может объясняться ангиной. или тем, что что -то стекает по задней стенке глотки)), это я где то тут вычитала про эту стенку на форуме.
 
A

Alegoria

у кого -то утро начинается с кофе, у кого-то с зарядки или спешки на работу. а у меня веселее всех: словами "сейчас я вам сделаю укол радиоактивным изотопом". Не, ну реально круто и главное сразу настраивает на волну позитива %)
 

Protivore4ivaya

Всё хорошо! Я на связи!✌️
Сообщения
4.331
Реакции
9.364
Не курю с
28.10.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вера в лучшее, как банально! Но порою, без этой веры, всё идёт кувырком! Ты просто верь, что ты здорова! Это так!!! У тебя ярко выраженные симптомы бросания. Особенно это бывает тогда, когда тебя мучает надрывной кашель. Всё будет хорошо! Пиши - мы с тобой!
%D0%92%D1%81%D0%B5-%D0%B1%D1%83%D0%B4%D0%B5%D1%82-%D1%85%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%BE.jpg
 
A

Alegoria

Не знаю, насколько происходящее со мной связано именно с курением, точнее - с отказом от оного, но многого из того, что должно было произойти, со мной не произошло - возможно, пока не произошло. Зато произошло много чего другого - неожиданного и не очень приятного. Не хотелось бы делать этот пост демотивирующим и склоняющим кого-то курить дальше, но кое-что заставляет задуматься...

Спустя 3 недели после последней сигареты:
- моя кожа и цвет лица не стали лучше, они стали хуже (возможно, у этого другая причина)
- сил не стало больше, их стало меньше
- я начала болеть чем-то таким, что трудно диагностировать
- меня дважды увозили на скорой помощи
- со мной неоднократно случались панические атаки
- я провела 6 дней в больнице, откуда выписалась с сомнительным подозрением на туберкулез
- меня постоянно преследовали мысли о мучительной смерти
- когда курила, была более жизнерадостной. перестав, стала меланхоликом.
- в разгар "веселья" в больнице я встретила бодрую 77летнюю бабульку со стажем курения около 50лет, которая даже не кашляла и на вид была здоровее тех, кто никогда не курил и чей возраст значительно меньше, заявившую, что как она курила, так и будет. А болезнь - это лишь состояние духа. Или плохая экология.

Это все было словно испытанием для меня - той ценой, которую пришлось заплатить за побег из никотиновой ловушки. Я неоднократно вспоминала о сигарете. На автомате, что ли. Но мне ни разу не захотелось курить. Меня не ломало, не тянуло к сигарете и так далее, не было никаких сложностей в том, чтобы не курить. Но меня сильно ударило по психике - опять-таки не знаю наверняка, связано ли это с курением, или просто винтик в голове расшатался, но колбасило меня знатно - истерики дома и в больнице, паники, страх смерти, различные фобии, а также блуждающие по всему телу боли доставили массу неприятностей. Все это было похоже на то, как если бы жизнь делала все, что можно, чтобы заставить меня нервничать и курить снова... Только вот курить мне больше не хотелось, уж не знаю почему.
Очень заинтересовалась темой рака. Углубившись в этот вопрос, стала приходить к выводам, что индустрия табачной промышленности и рак связаны не только прямым воздействием одной на другого, но и сознательным использованием этого воздействия в целях истребления излишков населения во избежание перенаселения планеты. Эта мысль хоть и не нова, но не столь глупа, как кажется, учитывая, что сигареты - этот опасный вызывающий стойкое привыкание наркотик, напрямую провоцирующий рак -до сих пор остается не только легальным, но и широко рекламируемым. Это в первую очередь огромные деньги.
Хватит уже быть пешками в чужой игре.
 
A

Alegoria

У тебя ярко выраженные симптомы бросания. Особенно это бывает тогда, когда тебя мучает надрывной кашель.

Спасибо за добрые слова, но с чего Вы решили, что меня мучает надрывной кашель? :)
Впрочем, неважно.
 
Последнее редактирование модератором:
A

Alegoria

Почитала я об ентом туберкулезе, на который у меня подозрение. Холодок пробежал по спине. 2-3 месяца в изоляции и полгода-год глотания таблеток. Болезнь наркоманов, бомжей и заключенных, возникающая в условиях антисанитарии. Откуда, черт возьми, у меня это может взяться?!
Это что ж выходит, я 8 лет курила и одним единственным минусом курения был неприятный запах, а тут, значится, бросила - и тадамс - туберкулез? Болезнь тюрем??? Спасибо, спасибо. Тронута.

Но возобновлять курение не собираюсь, конечно. Сложно придумать более бесполезное занятие. А развлечений мне теперь и так хватает...

И пошли они со своим туберкулезом.
 

Marzipan

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
131
Не курю с
04.05.2014
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Endsplit, ох...... Прочитала твой дневник на одном дыхании! И честно скажу, я в ужасе!!!:eek: Я сама очень впечатлительный человек, поэтому отлично понимаю твои паники..... когда я терпела первые 3-4 дня у меня болело все: я слепла, голова кружилась, меня тошнило, каждую ночь мне снились сны о сигаретах! Потом как-то успокоилось все....
Мне кажется, что ненужно себя истязать намеренно..... у многих не получается бросить курить разом и не курить не одной вообще! У меня достаточно примеров, в которых люди постепенно сводили курение на "НЕТ", т.к. было очень тяжело без никотина.....
Могу посоветовать сходить в церковь и помолиться. Я перед тем как бросить ходила и когда тяжело было тоже ходила.
Сходи и ты.... Бог в помощь.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу