Авторский И пусть звезды в вышине путь укажут мне...

A

Alegoria

Marzipan, да уж лучше б мне снились сны о сигаретах и я страдала бы крайней степенью идиотизма в духе "хочу курить-немогу-немогу-хочу курить", а потом, преодолев это, героически созерцала бы прилепленную на этом форуме олимпийскую медаль. Все дело в том, что, как Аллен Карр и писал, бросить курить оказалось до смешного легко. Без ломок и самоистязаний. Аллен Карр только не предупредил, что бывает с особенно впечатлительными людьми вроде меня после отказа...
 
A

Alegoria

Усиленно пью витамины, иммунал и прописанное в больнице. С легким душевным трепетом ожидаю похода в туб. диспансер. Я уже настолько устала от болезней, больниц и врачей, что даже страх значительно уменьшился. Осталось только какое-то горько-циничное предвкушение, мол, чем удивишь меня сегодня, жизнь?

Но кроме этого ожидания неблагих вестей, еще есть и обостренное чувство жизни. В больнице я видела людей, которым действительно плохо, больно, тяжело... Многие из них многое бы отдали, чтобы просто самостоятельно передвигаться. Когда мы здоровы, мы не замечаем этого и принимаем как должное, нам вечно чего-то не хватает - денег, эмоций, самореализации... Но когда приходит болезнь или ее угроза, становится очень быстро понятно, что дороже самой жизни человека нет ничего, а его здоровье - залог этой жизни. Именно тогда приходит понимание, какую огромную роль играет в жизни здоровье. Если ли оно есть, все остальное достижимо. Если уже нет, то ни деньги, ни эмоции, ни все то, чего обычно не хватает, уже не помогут и не будут нужны.

Берегите здоровье.
 
A

Alegoria

Побывала в ПТД. Люди, не бывайте там, умирайте спокойно дома. Все равно все умрем, но в ПТД вы умрете быстрее, особенно под изониазидик %)
По делу - сделали мне диаскин (современный аналог манту - пробы на наличие микобактерий туберкулеза), результаты в четверг (послезавтра). По моим предположениям он положительный. Так да здравствует же 2х месячная перспектива лежания в больнице с наркоманами и бомжами %) При чем тут, собственно, сигареты? Да уже и ни при чем. Видимо, на меня просто кашлянул какой-то долбо*б в метро. Что курю, что не курю - подхватила бы все равно.
Мда.
 

Protivore4ivaya

Всё хорошо! Я на связи!✌️
Сообщения
4.331
Реакции
9.364
Не курю с
28.10.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Endsplit, Да ничего ты еще не подхватила, что за самовнушение.
t2521.gif
пока все анализы не сдашь, зачем так себя негативно настраивать?! Или ты реально себя чувствуешь очень плохо? мне интересно, ты до сих пор кашляешь с кровью?
 
A

Alegoria

Противоретивая, привет) "пока все анализы не сдашь" - звучит забавно, ведь я сдаю их уже месяц)) кровь раза 4, кт, рентген, диаскин - да я чего только не сдала. на самом деле сдать вообще ВСЕ анализы нереально в принципе- их миллионы - столько же, сколько бактерий у нас в организмах и окружающей среде)) Чувствую я себя уже давно не плохо, а даже очень нормально, слава Богу. кое-что, конечно, беспокоит, но не так чтобы очень. Кашля с кровью нет уже давно. В последнее время (до больницы) была просто кровь. Ну как бы сплевываю ее. Раза 3 в день. 2 недели принимала кровоостанавливающие по назначению врача. Почти прошло, осталось с утра немного. Сейчас перестала, буду смотреть, что будет дальше.
Несмотря на все эти долгие и мучительные обследования, причина кровотечения не была установлена, и я продолжаю жить в неведении и ипохондрии. Иногда мне снится, что мне ставят страшные диагнозы, я закуриваю сигареты, а потом в ужасе просыпаюсь и радуюсь, что это лишь сон, а иногда кажется, что я уже просто сошла с ума, и все, что происходит со мной, это и есть один большой сон))
 
A

Alegoria

А меж тем, пока я вихрем носилась по больницам, прошел месяц. Это уже какой никакой срок.
Мне нравится, что я больше не курю, хоть и пришлось и все еще приходится нервничать. Но ничего уж не поделать. Действительно стали сниться сны про сигареты) Например, сегодня мне кто-то предлагал закурить, а я ему начала отчаянно читать лекцию о вреде и так далее. Бывает.

Есть у меня один человек, хороший и любимый человечек, без которого ни сам процесс бросания, ни, вероятно, дальнейшие кошмары с обследованиями (таки нужные) едва ли были бы возможны. Спасибо тебе:)
 
A

Alegoria

Ну ок, туберкулеза у меня не нашли. Отправили по-добру по-здорову домой.
И только я успела более менее спокойно вздохнуть, благополучно избавившись от весьма печальной перспективы лечения химией, как утром проснулась с опухшими деснами в половине челюсти. Ну что на этот раз, парадонтит?
Таки я привыкла уж.
 
Последнее редактирование модератором:

deliriuus

Старожил
Сообщения
335
Реакции
302
Не курю с
29.07.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Endsplit, Читается на одном дыхании...
Скорее всего у тебя был просто бронхит курильщика, опухшие десна знакомо...сегодня решил пойти к зубтехнику, заняться своими убитыми деснами..
У меня тоже были и панические атаки ( так сам ВСД-шник), и сосуды плющило..спасался успокоительными....
 

Protivore4ivaya

Всё хорошо! Я на связи!✌️
Сообщения
4.331
Реакции
9.364
Не курю с
28.10.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну ок, туберкулеза у меня не нашли. Отправили по-добру по-здорову домой.
И только я успела более менее спокойно вздохнуть, благополучно избавившись от весьма печальной перспективы лечения химией, как утром проснулась с опухшими деснами в половине челюсти. Ну что на этот раз, парадонтит?
Таки я привыкла уж.
Ну слава тебе Господи!
t0819.gif
Ну вот, у меня тоже всё болит, сегодня 23 дня не курю, язык болит,горло, затылок жесть как больно
138.gif
! Так что давай держись, все будет ГУД!
smile179.gif
 

Игорь Арнаков

Патриот
Сообщения
1.428
Реакции
2.119
Не курю с
08.08.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Да уж-читается на одном дыхании-факт:)
Endsplit, тут такая история,утешу или огорчу-не знаю. Всё очень похоже-Больше трех месяцев как бросил и пока здоровье с каждым днём всё хуже и хуже.Ощущение затяжной болезни,которая уже никогда не закончится. С гортанью,трахеей просто кошмар,сил мало,хочется сидеть,а лучше-лежать.Врачи пока ничего не нашли,хотя около 20 дней прошло.
Всё это тем более обидно что бросал первый раз,сразу и легко.
Твой пост про "Берегите здоровье" эпичен-под каждой буквой подпишусь.Здоровья тебя.И себе. И всем нам.
 
A

Alegoria

Да уж-читается на одном дыхании-факт:)
Endsplit, тут такая история,утешу или огорчу-не знаю. Всё очень похоже-Больше трех месяцев как бросил и пока здоровье с каждым днём всё хуже и хуже.Ощущение затяжной болезни,которая уже никогда не закончится. С гортанью,трахеей просто кошмар,сил мало,хочется сидеть,а лучше-лежать.Врачи пока ничего не нашли,хотя около 20 дней прошло.
Всё это тем более обидно что бросал первый раз,сразу и легко.

Я раньше тоже думала о том, чтобы бросить, но не было серьезных поползновений в эту сторону, зато когда они начались, бросить получилось на удивление легко! И тоже обидно, что дальше такая гадость пошла. Причем начинала я бросать по Карру с блеском в глазах и ожиданием чудес новой жизни, а в итоге меня смотивировала собственноручно проведенная шоковая терапия в виде просмотра и прочтения всяческих материалов о смертельных болезнях, вызываемых (в том числе) и курением. Невероятно, но я нашла у себя симптомы абсолютно всех болезней. Врачи, по-моему, тоже, тогда как единственным достовернымм и существующим диагнозом на сегодняшний день является парадонтит. Мое самочувствие, к счастью, не становится хуже, но и до улучшений еще как до Луны.
Каждый день у меня что-то болит. Я заколебала всех своих родственников. Я каждый день (кроме выходных) просиживаю очереди в поликлиниках, лежу в больницах, сдаю анализы. Стоит мне отделаться от одного обследования, тут же надвигается другое. Из-за этого я не могу нормально работать, вести полноценную жизнь...
Интересно, может ли все это быть побочными эффектами отказа от курения? Или перестройкой организма? Когда я в последнее время вспоминаю Карра с его восторгами от выброшенной сигареты, я искренне умиляюсь и начинаю думать, что Аллен Карр, во-первых, не в России жил, во-вторых, не в России лечился, хотя и у себя там умудрился возненавидеть врачей. Как бы то ни было, Аллен, к сожалению, не написал книгу под названием "Легкий способ вылечить то, что возникает после отказа от курения", и потому прибегать к его советам сейчас не представляется уместным.

Ощущение затяжной болезни,которая уже никогда не закончится
в точку. именно это чувствую каждый день. может, это всд уже так себя проявляет и пора к психиатру?

И тебе здоровья)
 
A

Alegoria

Ну слава тебе Господи!
t0819.gif
Ну вот, у меня тоже всё болит, сегодня 23 дня не курю, язык болит,горло, затылок жесть как больно
138.gif
! Так что давай держись, все будет ГУД!
smile179.gif

давайте клуб создавать "больные после бросания", будем как бабульки сидеть и обсуждать болезни))
 
A

Alegoria

Endsplit, Читается на одном дыхании...
Скорее всего у тебя был просто бронхит курильщика, опухшие десна знакомо...сегодня решил пойти к зубтехнику, заняться своими убитыми деснами..
У меня тоже были и панические атаки ( так сам ВСД-шник), и сосуды плющило..спасался успокоительными....
сосуды плющило - это как? чем проявлялось, я имею ввиду - кровотечениями?

опухшие десна - парадонтит?
 

deliriuus

Старожил
Сообщения
335
Реакции
302
Не курю с
29.07.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Endsplit, Стаж 20 лет, сосуды сужены были, сделал курс капельниц, плющило..пульсация,покалывание..
да...парадонтит....вчера у зубника был...
 
A

Alegoria

да...парадонтит....вчера у зубника был...
расскажи, как хоть примерно лечить-то? я вчера попала к просто стоматологу, а та меня тут же отфутболила к пародонтологу, который черт знает где находится и когда я туда попаду.
 

Игорь Арнаков

Патриот
Сообщения
1.428
Реакции
2.119
Не курю с
08.08.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
расскажи, как хоть примерно лечить-то? я вчера попала к просто стоматологу, а та меня тут же отфутболила к пародонтологу, который черт знает где находится и когда я туда попаду.
оно может само пройти,а можно пасту купить-сейчас полно паст от пародонта. Мазь есть какая-то,забыл название, а тюбик выкинул-её стоматологи советуют-она и проникает внутрь и лечит и обезболивает(если надо)
 

deliriuus

Старожил
Сообщения
335
Реакции
302
Не курю с
29.07.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Endsplit, мне вчера врач грит, что с таким состоянием из тайги приезжают...убил нафиг все....теперь курс уколов, а дальше посмотрим))
 
A

Alegoria

deliriuus, deliriuus,
оно может само пройти,а можно пасту купить-сейчас полно паст от пародонта. Мазь есть какая-то,забыл название, а тюбик выкинул-её стоматологи советуют-она и проникает внутрь и лечит и обезболивает(если надо)

Ну, пройти само-то оно, может, и должно. только это больно уж смахивает на русское авось -"зажааарится как-нибудь")) рискованно. ведь таки может и не пройти! странно вообще, что врачи гос. сектора до сих пор не используют этот метод русской рулетки. может, пройдет, а.может нет, да шут его знает! ведь именно по нему они работают в большинстве своем.
я сегодня сходила в платную, предложили чистку зубов и переделать пломбы, мол, боль от зубов, всего по деньгам тысяч на 20 минимум. да и то без гарантий. я прикинула, что я не миллионер и потому пойду завтра к другому врачу.

и кстати не советую пасты. это все ложь. в составе паст, шампуней, кремов и т д от кариеса,.морщин, перхоти вредного гораздо больше чем полезного. не спрашивайте почему, это просто мое мнение и интуиция, опирающаяся На ряд фактов. это все делает только хуже.
 
A

Alegoria

deliriuus, а мне вчера в районке диагноз такой написали, который бывает у бабушек под 70, нуждающихся во вставной челюсти. не то чтобы у меня все отлично с зубами, но с диагнозом вышел перебор. так и вспоминается, как меня не так давно привезли ночью в больницу с диагнозом варикозное расширение вен пищевода, и несмотря на мои клятвенные уверения, что желудок меня не беспокоит, а беспокоят боли в груди и кашель с кровью (которая, видимо, была вообще из десен), сделали гастроскопию и отпустили домой. такие милые люди... не верьте вы им никому. хороший врач никогда не скажет таких слов. хотя и скрывать правду не станет.
 
Последнее редактирование модератором:

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Endsplit, приветствую тебя !пост зачетный,чувствуется волевой характер,молодец ,правильно сделала что бросила;) удачи от всей души тебе!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу