Авторский "Я больше не хочу сигарету", "Я счастливая некурящая". Как мантру каждый день!

Алёна Ганчева

Начинающий
Сообщения
93
Реакции
107
Не курю с
15.07.2013
Лет курения
8
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Алёна Ганчева

Начинающий
Сообщения
93
Реакции
107
Не курю с
15.07.2013
Лет курения
8
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Ну давай, выкладывай, какие ощущения, какое всё.:)
Значится выкладываю. Через полчаса пойдут вторые сутки.
В принципе, все было весьма безболезненно - с утра выпила три-четрые кружки чая с лимоном и имбирем. В обед немного хотелось покурить после приема пищи. Сгоняла за попкорном и леденцами ))
Леденцы жую, попкорн еще не тронут. Мне как бы не хотелось бы и раздобреть на этом фоне, потому особо не рассматриваю еду, как замену сигаретам.
Из психологических аспектов... непреодолимого желания срочно закурить пока не испытываю, потому как не зацикливаюсь на этом. Не считаю себя несчастной и обделенной - наоборот, испытываю первую маленькую гордость за себя. Спокойна, я бы даже сказала - чересчур флегматична, такое безразличие к окружающему миру )))
Может, мой мозг спецом так делает, чтобы я не расходовала энергию попусту и не нервничала. Прошла тест на определение значения сигареты для меня - результат показал, что сигареты для меня играют роль поддержки и опоры - именно это и является(являлось!) причиной курения. Именно это и было причинами срыва в предыдщие разы.
Предполагаю, что до вечера доживу без проблем. Вернее, нет, уверена - ведь некурящие не зависимы от очередной затяжки и им не нужно с собой бороться. Они просто не курят :)
 
Реакции: Run

Run

Старожил
Сообщения
348
Реакции
428
Метод
Сила Воли
Предполагаю, что до вечера доживу без проблем. Вернее, нет, уверена - ведь некурящие не зависимы от очередной затяжки и им не нужно с собой бороться. Они просто не курят
Вдохновляюще...
Один денёк - один цветок.
orhidea_047.jpg
 

Алёна Ганчева

Начинающий
Сообщения
93
Реакции
107
Не курю с
15.07.2013
Лет курения
8
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Ну, поехали:
"Второй день

Что происходит в организме

Снижается выработка слизи в легких, улучшается работа реснитчатого эпителия легких. Появляются первые признаки никотинового голодания. Клетки слизистой кишечника начинают замещаться новыми.

Эмоции, мысли

Эйфория первого дня продолжается, но уже возможно появление раздражительности, нервозности. Силой самовнушения тягу к сигарете можно уменьшить. Сонливость, сменяющаяся всплеском энергии.

Физиологическое состояние

Сниженный аппетит или тяга к продуктам с выраженным вкусом, одышка, усиленный кашель. Умеренные боли в животе, учащение мочеиспускания. Засыпание затруднено, сон поверхностный. Возможен кожный зуд, чувство стянутости кожи."

Звучит устрашающе. Больше всего, как я уже и писала выше - боюсь повышения аппетита и набора веса. Посмотрим чо и как будет. А будет все харашооооу :)
 

Run

Старожил
Сообщения
348
Реакции
428
Метод
Сила Воли
Ну, поехали:
"Второй день

Что происходит в организме

Снижается выработка слизи в легких, улучшается работа реснитчатого эпителия легких. Появляются первые признаки никотинового голодания. Клетки слизистой кишечника начинают замещаться новыми.

Эмоции, мысли

Эйфория первого дня продолжается, но уже возможно появление раздражительности, нервозности. Силой самовнушения тягу к сигарете можно уменьшить. Сонливость, сменяющаяся всплеском энергии.

Физиологическое состояние

Сниженный аппетит или тяга к продуктам с выраженным вкусом, одышка, усиленный кашель. Умеренные боли в животе, учащение мочеиспускания. Засыпание затруднено, сон поверхностный. Возможен кожный зуд, чувство стянутости кожи."

Звучит устрашающе. Больше всего, как я уже и писала выше - боюсь повышения аппетита и набора веса. Посмотрим чо и как будет. А будет все харашооооу :)
Синдромы какие-то неутешительные... Мож тебе врачу показаться?
 

Алёна Ганчева

Начинающий
Сообщения
93
Реакции
107
Не курю с
15.07.2013
Лет курения
8
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Синдромы какие-то неутешительные... Мож тебе врачу показаться?
Та нееее, это не мои собственные. Это в форуме ветка есть, где описаны возможные чувства и ощущения в первые дни после отказа. Вот и говорю, что звучит как-то не оче обнадеживающе))
 

Run

Старожил
Сообщения
348
Реакции
428
Метод
Сила Воли
Та нееее, это не мои собственные. Это в форуме ветка есть, где описаны возможные чувства и ощущения в первые дни после отказа. Вот и говорю, что звучит как-то не оче обнадеживающе))
Маскируешься пади... Ты давай это, не зарази никого мочеиспусканиями частыми:rofl:. Чем занимаешься целый день?
 
М

Марина Котлярова

Спокойна, я бы даже сказала - чересчур флегматична, такое безразличие к окружающему миру )))

У всех появляется депресняк-это факт :hot:!!!!!! Иногда накатит так, что хочется орать во весь голос, становишься невыносимой,,,,,, я от всех убегала!!!!!! При чем у меня это было на 7 потом 10,14 день!!!!! Мне обещали, что легче станет только после 30 дней :D!!!! Вот жду, ТУПОНЕКУРЮ и жду того светлого будущего :luggle:!!!!!!!!!!!!!!! Отвлекает только работа, велик и купание !!!! Но иногда мысль покурить заполоняет весь мозг!!!!! И за это себя ненавидишь :banghead:!!!!!!!!!!!!!!!! Вот тогда можно просто заорать - ААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! помогает , когда проорешься !!!!!
Так что- вперед к мечте!!!!!:playfull:
 

Run

Старожил
Сообщения
348
Реакции
428
Метод
Сила Воли
Ну вот, надулась...:eek:
 

Алёна Ганчева

Начинающий
Сообщения
93
Реакции
107
Не курю с
15.07.2013
Лет курения
8
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Алена, приветик! Как дела?
Доброе утречко!
Настроение отличное. Самочувствие немного хуже. Почему-то с трудом заставила себя подняться с постели с утра, плюс ко всему ломит все тело. Содрать коленку, конечно, больнее, но такая перманентно-ноющая боль с вечера тоже мало приятного в себе несет.
А так все норм.
Вчера сестре говорю:
- А я не курю второй день.
- Бросаешь?
- Бросила!
Так что, все по плану. Нет соблазну и неполезностям ))

А чокак у тебя? Как успехи? Настроение? Планы?
 

Алёна Ганчева

Начинающий
Сообщения
93
Реакции
107
Не курю с
15.07.2013
Лет курения
8
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Реакции: Run

Ms. Sunshine

Старожил
Сообщения
394
Реакции
359
Не курю с
13.07.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Алёна Ганчева, молодчинка! А здоровьице подправишь ;)
У мну как всегда: утро бодрячком, полна решимости и сил! Вот думаю... может уже пора тело в порядок приводить, упражнения поделать... А то боюсь, система "зажуй или запей" неблагоприятно отразится на моей попец :D И так уже жую капусту с огурцами :D
 

Алёна Ганчева

Начинающий
Сообщения
93
Реакции
107
Не курю с
15.07.2013
Лет курения
8
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Ты не жди, что на тебя все это навалится. Один два пункта возможно))) Но уж точно не все сразу))
Да не, я и не жду. Просто не исключаю возможности, что такое может быть - нужно быть готовой )).
А вообще, просто думаю о хорошем, наслаждаюсь запахом шампуня на волосах и так непривычно от приятно пахнущих рук шокапетс просто )))

Желаю тебе хорошего дня! И отличного настроения! :)
 

Алёна Ганчева

Начинающий
Сообщения
93
Реакции
107
Не курю с
15.07.2013
Лет курения
8
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
А то боюсь, система "зажуй или запей" неблагоприятно отразится на моей попец :D И так уже жую капусту с огурцами :D
Ой, и не говори. Сама сегодня с килограммом яблок на работу пришла. Думаю, если жракать, так хотя бы что-то полезное.
Приятного тебе дня! И настроения! И вообще, лучи добра <3
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу