Авторский Я не курю! Я счастлива!

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.042
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Давно мы не встречались. Приятно увидеть тебя в моем дневнике. А уж поздравление от тебя - это приятно вдвойне. Спасибо огромное! Живем дальше, покоряя новые жизненные вершины. Вот уже думаю, что бы еще в себе преодолеть? Ты уже придумал? Поделись!
На счет преодалеть могу вот что сказать, у меня получилось отказаться от алкоголя и табака, жизнь наладилась, спортом занимаюсь, так что и преодаливать вроде бы , как оказалось больше нечего. Просто живу и радуюсь, чего и тебе желаю:cool:
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Ах моя беговая команда! Убежали вы от меня далеко-далеко, теперь не догонишь. А там и на Конжак всей командой. А я где-то на экваторе потерялась. Жалко! Даже не то слово. Жалко очень! Но очень приятно, что самые выдающиеся бегуны меня не забыли. Тем ценнее и приятнее это поздравление. Спасибо!
Еще не вечер). Кто его знает, может еще на вершине Конжака скоро увидимся:).
P.S. Спасибо за добрые слова. "Выдающийся" - это про таких монстров, как Валентин).
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Еще не вечер). Кто его знает, может еще на вершине Конжака скоро увидимся:).
P.S. Спасибо за добрые слова. "Выдающийся" - это про таких монстров, как Валентин).
Я тоже надеюсь, что следующая беговая стодневка будет моей. Конжак - это моя заоблачная мечта, но мысленно я конечно буду там с вами. Буду поддерживать и болеть за каждого из вас.
Валентин - это "Уникум" во всех отношениях. Мой любимый Инопланетянин! Мне повезло, хотя бы полторы стодневки быть с ним в одной команде. Да и твое поздравление очень для меня значимо. Спасибо!
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Просто живу и радуюсь, чего и тебе желаю:cool:
Это самое главное! Просто жить и радоваться жизни. У меня пока с этим не очень получается, хотя я очень стараюсь. Вот ты и поставил передо мной новую цель - Просто жить и радоваться! Буду работать с тем противным человечком, который сидит внутри и очень любит грустить, нервничать по пустякам, переживать из-за каждой ерунды. Буду его перевоспитывать, а не станет подчиняться, просто прогоню его из себя.)))
 

Марья Михална

ВоЛшЕбНыЙ ЁжИк
Сообщения
6.014
Реакции
14.554
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Это самое главное! Просто жить и радоваться жизни. У меня пока с этим не очень получается, хотя я очень стараюсь. Вот ты и поставил передо мной новую цель - Просто жить и радоваться! Буду работать с тем противным человечком, который сидит внутри и очень любит грустить, нервничать по пустякам, переживать из-за каждой ерунды. Буду его перевоспитывать, а не станет подчиняться, просто прогоню его из себя.)))
мне кажется, что у тебя всё-всё получится)
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.042
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Это самое главное! Просто жить и радоваться жизни. У меня пока с этим не очень получается, хотя я очень стараюсь. Вот ты и поставил передо мной новую цель - Просто жить и радоваться! Буду работать с тем противным человечком, который сидит внутри и очень любит грустить, нервничать по пустякам, переживать из-за каждой ерунды. Буду его перевоспитывать, а не станет подчиняться, просто прогоню его из себя.)))
Ну вот. другой коленкор), просто живи и радуйся, да и других не забывай радовать (меня например):cool:
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
The Wall, Obsolete, Марья Михална, Привет! Рада, что Миша появился, что мы опять все вместе. Поняла, что рано еще уходить с форума, что мы еще очень нужны друг-другу. Осталось дождаться Марусю на Эвересте, уже совсем немного осталось. И держаться, устоять на вершине, чего бы это не стоило. И пусть форум уже не тот, но мы-то прежние, хоть и повзрослели на год. И все вы мне очень нужны.:kiss:
А теперь по кофейку. Угощаю!:smile_coffee: Жалко, что Дженни нет с нами.
 

Вложения

  • 328613.jpg
    328613.jpg
    67 KB · Просмотры: 79

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Задумалась о мудрости. Что это? Вот что накопала.
Мудрость это:

(греч. — sophia, лат. — sapientia, инд. — prajna, др.-перс. — mazda, кит. — чже, евр. — hokma) — понятие, обозначающее высшее, целостное, духовно-практическое знание, ориентированное на постижение абсолютного смысла бытия и достигаемое через духовно-жизненный поиск истины субъектом знания. Большинство определений М., встречающихся в классической этико-философской традиции, подчеркивают в ней именно момент высшего знания в его ценностном выражении. Напр., по Г.В.Лейбницу, М. есть «знание высшего блага»; по И. Канту, М. — это «свойство воли согласовываться с высшим благом как конечной целью всех вещей»; Л.Н. Толстой определяет М. как «знание вечных истин, приложимых к жизни», и т.д.

Сложно. Вот это мне больше понравилось
Мудрость это способность воспринимать мир, себя и каждодневные события гармонично. Мудрость - это не количество прочитанных книг или энциклопедические знания. Это стиль жизни в гармонии с окружающим миром, и собственной душой.
Каждый из нас имеет шанс стать мудрым. Для этого лишь нужно открыть своё сердце, нырнув в глубины своего подсознания, и начать воспринимать окружающий тебя мир, без сопротивления ...
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
21.769
Реакции
46.881
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Задумалась о мудрости. Что это? Вот что накопала.
Мудрость это:

(греч. — sophia, лат. — sapientia, инд. — prajna, др.-перс. — mazda, кит. — чже, евр. — hokma) — понятие, обозначающее высшее, целостное, духовно-практическое знание, ориентированное на постижение абсолютного смысла бытия и достигаемое через духовно-жизненный поиск истины субъектом знания. Большинство определений М., встречающихся в классической этико-философской традиции, подчеркивают в ней именно момент высшего знания в его ценностном выражении. Напр., по Г.В.Лейбницу, М. есть «знание высшего блага»; по И. Канту, М. — это «свойство воли согласовываться с высшим благом как конечной целью всех вещей»; Л.Н. Толстой определяет М. как «знание вечных истин, приложимых к жизни», и т.д.

Сложно. Вот это мне больше понравилось
Мудрость это способность воспринимать мир, себя и каждодневные события гармонично. Мудрость - это не количество прочитанных книг или энциклопедические знания. Это стиль жизни в гармонии с окружающим миром, и собственной душой.
Каждый из нас имеет шанс стать мудрым. Для этого лишь нужно открыть своё сердце, нырнув в глубины своего подсознания, и начать воспринимать окружающий тебя мир, без сопротивления ...
Привет ! Известная шутка на эту тему
14327671856713594593.jpg
.
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Теперь я понимаю, что такое "София - Премудрость Божия". Я никак это выражение не связывала с греческим языком. И одно время все носилась с мыслью познать, что такое мудрость. Даже к священникам приставала с этим вопросом.
Вот что я еще нашла:
«Чем отличается умный от мудрого?». Ответ звучит следующим образом: «Умный знает, как выйти из сложной ситуации, а мудрый в сложную ситуацию не попадает».

Интересно, почему умный попадает в сложные ситуации, а мудрый нет? Что есть «ум», а что есть «мудрость»?

Ведь далеко не факт, что все умные со временем могут стать мудрыми. Может разница «ума» и «мудрости» в разном подходе к жизни? Ум – это то, что заставляет владельца оным постоянно соревноваться, желательно с такими же умными, как и он сам, а ещё лучше если умнее. Ведь часто звучит в народе фраза: «самый умный», и редко когда услышишь фразу: «самый мудрый». Отчего так? Умные всегда в поисках знаний, знания им нужны чтобы побеждать в разных дебатах с другими умными людьми, это соревнование никогда не будет остановлено. А раз есть соревнование, значит есть победители и проигравшие. Которые будут в следующий раз искать реванша.

Среди мудрых людей ситуация совсем другая. У мудрых взгляд и на жизнь, и на самих себя совсем другая. Мудрым человек становиться, когда он нашёл себя, определил и поставил сам себе оценку. Он не будет ни с кем соревноваться. Ему уже не важно, кто умнее, а кто нет. Такие люди согласятся с высказыванием в свой адрес, с тем, что они не умны.(значит можно быть мудрым дураком?) Зачем им, что-то кому-то доказывать? Ведь они сами себе уже всё доказали. Мудрость это гармония с самим собой, и когда это постигаешь, все остальное становиться несерьёзной суетой, которая ничего в себе не несёт. А если она ничего не несёт, зачем на неё тратить время, силы, энергию? Мудрый человек знает в чём он «силён», а в чём нет. В то время, как умный стремиться доказать, что он умён во всем, даже если это не так, он будет на это тратить время, узнавать и доказывать, не видя главного, что за этим спором, за этим доказательством ничего нет. Одна сплошная пустота. Умному помогает выбраться из сложных ситуаций его гибкий ум, который стал гибким от того, что набрался опыта в большом количестве таких ситуаций и отсутствие мудрости ему не даёт остановиться на достигнутом и увидеть жизнь под другим углом, посмотреть с другой стороны. А мудрый понимает, что в нашей жизни всё тщетно, ценность жизни совсем в другом, нежели мы привыкли видеть ценность жизни и того, что нас окружает.
Зная себя, найдя свою гармонию, мудрый человек будет со многим соглашаться, даже если в душе он всё видит по другому.
Последняя фраза мне непонятна. Зачем соглашаться, если в душе ты видишь все по-другому?;)
Исходя из вышеизложенного, делаю вывод:
"Лучше быть умным и мудрым, здоровым и богатым!":cool:
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
21.769
Реакции
46.881
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Последняя фраза мне непонятна. Зачем соглашаться, если в душе ты видишь все по-другому?;)
Возможно тут согласие только на словах , ведь внутри он видит всё по - другому . Причина такого согласия , уход от ненужного спора (ведь несогласием ты ничего не изменишь ) . Правильна ли такая позиция ? Можем ли мы дать оценку такой позиции ? Вообщем фитнес для мозга ;) .
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
слишком много умных букаф:(. Заразилась от противного старикашки, ужоснасх:cold:
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
слишком много умных букаф:(. Заразилась от противного старикашки, ужоснасх:cold:
Чего-то писать совсем нечего стало, а общаться хочется. Да и в мудрецы пора переходить, а то так дураком и помрешь. Надо себя в разных ипостасях попробовать. Привет!:kiss:
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Kurukaxa, хотела на тебя такую же шапку надеть, но пишут "Лицо не найдено. Попробуйте изображение лучшего качества".:eek: Как они тебя? Я обалдеваю от их глупости и некомпетентности. У Савы не лицо, а.... Туда и надевайте! Но, всеравно, жалко! Хотела тебя приукрасить.:cry:
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу