Как я борюсь с вредной привычкой: путь

Не курю с
29 Апр 2024
Способ отказа
Другое

Durak

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
812
Не курю с
31.10.2021
Дневник
Читать »»
Как будто пытаешься убежать от самого себя и от своих мыслей что-ли, от своей жизни. Но это уже другой аспект.
либо откладывание жизни на потом, как вариант)) "вот наступит подходящий момент для воплощения желаний тогда и заживу и буду делать то что хочу, не смотря на то что боюсь. а пока что - неподходящее время, поэтому я просто покурю" ))
 

Pg_vl

Юрьевна
На взлет
Сообщения
263
Реакции
440
Не курю с
05.05.2024
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Вложения

  • IMG_9428.png
    IMG_9428.png
    795 KB · Просмотры: 10

Durak

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
812
Не курю с
31.10.2021
Дневник
Читать »»
О, годно! Молодец!
Надеюсь, я тоже в скором времени так буду делать. Пока у меня весьма скромно :)
10км - вполне себе нормалидзе! особенно для прокатных!)
 

Pg_vl

Юрьевна
На взлет
Сообщения
263
Реакции
440
Не курю с
05.05.2024
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
либо откладывание жизни на потом, как вариант)) "вот наступит подходящий момент для воплощения желаний тогда и заживу и буду делать то что хочу, не смотря на то что боюсь. а пока что - неподходящее время, поэтому я просто покурю" ))
Ну, мне кажется, это все часть одного и того же, только под разными соусами. По сути это страх взять ответственность за принятое решение, поэтому дело откладывается в силу «неподходящего момента» до какого-то иллюзорного «подходящего», который в такой модели никогда не наступит.
 

Durak

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
812
Не курю с
31.10.2021
Дневник
Читать »»
Ну, мне кажется, это все часть одного и того же, только под разными соусами. По сути это страх взять ответственность за принятое решение, поэтому дело откладывается в силу «неподходящего момента» до какого-то иллюзорного «подходящего», который в такой модели никогда не наступит.
Да, согласен. Только про страх ответственности не согласен :) :) :)
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
52.106
Реакции
109.589
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Pg_vl Доброе утро!
s-prazdnikom-pashi-pozdravlenija-21fd773.jpg
 

Pg_vl

Юрьевна
На взлет
Сообщения
263
Реакции
440
Не курю с
05.05.2024
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
06.05.2024 - день 1

День прошел достаточно просто по ощущением. Иногда возникало желание покурить, но оно было очень слабое и легко отгоняемое.

Целый день сидела дома, занималась учебой, не было времени думать, чувствовать, реагировать.

Вышла вечером прокатиться на велосипеде. Продышалась хорошо. Есть субъективное ощущение, будто стало несколько легче дышать. Устала и пошла домой. Велосипед отлично отгоняет мысли о курении, а одновременный разговор по телефону только усиливает этот эффект.

Эмоционально было просто, умеренная раздражительность (в пределах разумного и обычного).

Засыпание: простое.
Отношения с едой: умеренные (то есть в последнее время несколько повышенное желание).
 

Durak

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
812
Не курю с
31.10.2021
Дневник
Читать »»
Молодец! Педалями по дурной привычке! :)
 

Pg_vl

Юрьевна
На взлет
Сообщения
263
Реакции
440
Не курю с
05.05.2024
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
07.05.2024 - день 2

День прошел несколько сложнее (местами сильно).
Целый день занималась учебой. Проснулась часов в 11. Прошло пару часов - охватили сильные слабость и сонливость. Учиться было невозможно. Принято решение лечь спать и… невозможность уснуть. Пришлось встать, не мучить себя отсутствием сна и заняться учебой дальше.

Появился кашель, несильный, некоторая хрипота в голосе. Так же присутствует ощущение кома в груди, как будто перед респираторной болезнью. Будто вот-вот в груди заболит, начнешь кашлять, появится температура. Но этого нет. Дышать одновременно стало легче, и почему-то немного тяжелее.

Эмоционально - сильно сложнее. Мысли о покурить появлялись чаще, некоторые было сложно отогнать, особенно ближе к вечеру. Внезапная истерика (усиление реакций на внешние раздражители). Поплакала, покричала. Пришлось вечером выйти на улицу, чтобы успокоиться.

Не взяла с собой деньги, карточку. Только телефон, наушники и шеринговый велосипед. Продышалась. Успокоилась. Устала.

Отношения с едой: умеренные.
Засыпание: будет проверено - отпишусь в посте за следующий день.

Держимся дальше.
 

Pg_vl

Юрьевна
На взлет
Сообщения
263
Реакции
440
Не курю с
05.05.2024
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Молодец! Педалями по дурной привычке! :)
только так и никак иначе. Пока что это лучше всего мне помогает. Кручу педали и дышу так, будто уже при смерти. Даже ругаюсь с местными жителями скверов и падаю с ляса. Но зато весело, тяжело и отгоняет все мысли
 

Durak

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
812
Не курю с
31.10.2021
Дневник
Читать »»
только так и никак иначе. Пока что это лучше всего мне помогает. Кручу педали и дышу так, будто уже при смерти. Даже ругаюсь с местными жителями скверов и падаю с ляса. Но зато весело, тяжело и отгоняет все мысли
Если что, есть таблетки которые помогают уснуть, стабилизируют настроение и очень сильно сглаживают все минусы отказа от курения...
 

Pg_vl

Юрьевна
На взлет
Сообщения
263
Реакции
440
Не курю с
05.05.2024
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если что, есть таблетки которые помогают уснуть, стабилизируют настроение и очень сильно сглаживают все минусы отказа от курения...
А что за таблетки? О_о
 

Durak

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
812
Не курю с
31.10.2021
Дневник
Читать »»
А что за таблетки? О_о
Вот я сперва написал, потом подумал, потому что интернет-форум - наверное, не лучшее место для дачи таких рекомендаций.
В общем из того что точно безопасно - безрецептурные успокоительные, например афобазол.

Из рецептурного - я думаю можно прийти к психологу или даже к обычному терапевту и прямо так и сказать - бросаю курить, хожу злая, все раздражает - результатом вероятнее всего будет рецепт на грандаксин. Но тут очевидно врачам виднее)
 

Pg_vl

Юрьевна
На взлет
Сообщения
263
Реакции
440
Не курю с
05.05.2024
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
08.05.2024 - день 3.

В общем-то день прошел неплохо. Агрессивности в поведении с домашними стало поменьше. Желания курить не то что бы особо есть или нет. День прошел никак.

Иногда были вспышки агрессии, но они быстро проходили самостоятельно.

Отношения с едой: умеренные.
Отношения со сном: засыпается плохо, утром просыпаешься разбитый.

В горле стоит ком, который пока никуда не уходит. Иногда дышится так, будто в наличии респираторное заболевание.

Энергия тела: очень мало. Сложно давалась учеба. Концентрация была на минимуме. Сил был крайне мало. Обычно каждый вечер я выходила прогуляться (=покурить). Но сейчас, когда нет стимула выходить, когда нет сил - я в итоге не вышла. И просто легла спать.
 
Последнее редактирование:

Pg_vl

Юрьевна
На взлет
Сообщения
263
Реакции
440
Не курю с
05.05.2024
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
09.05.2024 - день 4.

Эмоционально стало еще легче, чем днем ранее. Временно перестало плющить по поводу желания курить. На домашних не срываюсь, не буяню, веду себя тихо и дружелюбно.

Энергия тела: сил стало чуточку больше, концентрации пока что примерно так же - маловато.

Отношения с едой: кушать хочется чуточку больше.
Отношения со сном: уснула с умеренной скоростью, проснулась раньше, чем обычно, но разбитая. Все тело затекло.

Ком в горле еще стоит. Иногда кашляю без на то причины - мокроты нет.

Мотивации что-либо пока делать тоже не особо много. Выходить на улицу без внешней на то причины не хочется. Но вышла, поскольку надо было встретиться с человеком.
Мозг придумал в голове новый интересный вопрос - вместо основных дел сижу ищу ответ. Пока единственно разумное развлечение. А так - настроение лежать и плевать в потолок.

Отлично поддерживают форум и его местные обитатели. Челлендж буквально стал соревнованием. Прикольно.

Держусь! Пока существую.
 

Durak

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
812
Не курю с
31.10.2021
Дневник
Читать »»
Молодец! Дальше должно быть легче! Как велик? ;)
 

Pg_vl

Юрьевна
На взлет
Сообщения
263
Реакции
440
Не курю с
05.05.2024
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Молодец! Дальше должно быть легче! Как велик? ;)
Спасиба!
Становится действительно легче с каждым днем!
Велик пока на отдыхе - я снова вернулась к плаванию!) тоже отличное дело. Надо будет совместись потом одно с другим.
Как твои покатухи?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 4)

Назад
Сверху Снизу