Как вам это?...В России рабочая неделя может сократиться до 4 дней.

Вы за 4-х дневную рабочую неделю?


  • Всего проголосовало
    38
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Protivore4ivaya

Всё хорошо! Я на связи!✌️
Сообщения
4.331
Реакции
9.364
Не курю с
28.10.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С инициативой о сокращении рабочих часов выступил Комитет Госдумы по труду.

g19748450_461be63e446613efbdbef63b1daee6b5.jpg


Москва, 7 октября. В России рабочая неделя может сократиться до 4 дней, с такой инициативой выступил Комитет Госдумы по труду, пишет «Коммерсантъ».

По мнению депутатов, это позволит увеличить число рабочих мест, благоприятно
повлияет на здоровье работников и окружающую среду.

С инициативой сократить количество рабочих часов выступила Международная организация Труда.

Глава комитета по труду Андрей Исаев пообещал, что уже на этой неделе будет проведен круглый стол по этой теме.

По мнению Исаева, количество рабочих часов должно сократиться с сохранением зарплат.

Чтобы предложение Международной организации стало обязательным для России, оно должно быть оформлено в виде конвенции, которую РФ должна ратифицировать.
 
Последнее редактирование модератором:

Кирилл_V

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
24
Не курю с
14.08.2014
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Вряд ли это произойдет в обозримом будущем, учитывая крайне низкую эффективность нашего труда...
 

Kotenok2012

Гордость форума
Сообщения
2.799
Реакции
5.961
Не курю с
18.08.2014
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хорошо бы было, конечно. Вот только это что-то из разряда фантастики, особенно сохранение з/платы :rofl::rofl::rofl: Такое ощущение, что серые з/платы в стране давно побеждены. Я вот вообще по 6-дневке работаю...
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.625
Реакции
46.281
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я все жду, когда они землю плоской объявят. На фоне падения рубля, цены за нефть, санкций, пенсий и прочих прелестей. Пока что зимним временем баловались, амфоры доставали, на тракторах в бадминтон играли. А тут проблема так проблема. Проблемище.
 

Kotenok2012

Гордость форума
Сообщения
2.799
Реакции
5.961
Не курю с
18.08.2014
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Vadim88

Гордость форума
Сообщения
2.165
Реакции
2.855
По мнению депутатов, это позволит увеличить число рабочих мест, благоприятно
повлияет на здоровье работников и окружающую среду.
Просто нет слов,хочется плакать............А что у них нормальных идей никогда не будет,или это уже стало реально соревнование со всем миром, кто быстрее убьет население России. В такой экономической ситуации,как у нас каждому надо пахать круглосуточно 7 дней в неделю,и не факт еще,что получится выйти из кризиса.
 

miggg

Продвинутый
Сообщения
195
Реакции
224
Не курю с
25.08.2014
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да уж в России народ явно заработался.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На фоне падения рубля, цены за нефть, санкций, пенсий и прочих прелестей. Пока что зимним временем баловались, амфоры доставали, на тракторах в бадминтон играли
Sergey, ты еще переименование милиции в полицию забыл)))
 

Protivore4ivaya

Всё хорошо! Я на связи!✌️
Сообщения
4.331
Реакции
9.364
Не курю с
28.10.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не знаю, как по мне, так я ЗА! а что???? 4 дня работаешь усердно и легально, а 3 дня лайтово и нелегально и любой кризис по плечу)));) Выкрутиться конечно можно, было б желание. Меня больше беспокоит другое, сборы за круглым столом на тему Разрешения ношения короткоствольного огнестрельного оружия в целях самообороны, вот где тема неоднозначная и острая, а рабочая 4-х дневка, пффф....детские забавы.
 

Protivore4ivaya

Всё хорошо! Я на связи!✌️
Сообщения
4.331
Реакции
9.364
Не курю с
28.10.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Kotenok2012

Гордость форума
Сообщения
2.799
Реакции
5.961
Не курю с
18.08.2014
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Marycьka

Патриот
Сообщения
1.026
Реакции
2.107
Не курю с
27.06.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Очень интересно. В некоторых компаниях прекратили набор сотрудников, сократили количество вакансий в связи с непростой финансовой ситуацией, некоторые сокращают штаты. А они решили рассмотреть.. да еще с сохранением з/п )))))) Где деньги на дополнительные зп возьмут? Это будет касаться только гос. учреждений, или обяжут всех? Что-то из области фантастики.. так, видимо, очередной отвлекательный маневр от настоящих проблем, которые решить не в состоянии, надо же чем-то время рабочее занять!
Плюс вернуть киоски с бухлом и разрешить оружие! Вот оно, решение всех проблем...
 

Кирилл_V

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
24
Не курю с
14.08.2014
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
откуда дровишки? данные? про низкую эффективность?
Из личных наблюдений... :)
В целом по стране износ основных фондов, технологическое отставание лет на 30. Знаю предприятие на урале, где стоят немецкие кузнечные молоты 30х годов. И не просто стоят, а работают.
...молодцы немцы, хорошее оборудование делали...
 

Kotenok2012

Гордость форума
Сообщения
2.799
Реакции
5.961
Не курю с
18.08.2014
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Кирилл_V

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
24
Не курю с
14.08.2014
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Ну я так и предполагал, что кто-нибудь обязательно примет лично...
Статистические данные можете посмотреть по запросу в Яндексе: "производительность труда в России".

"...На производство одной тонны стали в России требуется в три раза больше работников, чем в США..." и т.д.

...перепечатывать не вижу смысла...
 

Kirill83

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
183
Не курю с
05.06.2004
Лет курения
7
проводили тест на проектой (инженернеой) фирме у друзей. Ставили программу шпион - которая отслеживает время действий пользователя. В результате оказалось что даже самые "сознательные" работники работает не более 4 с половиной часов в рабочий день. Да, при этом есть работа вне компьютера - сходить к плоттеру, взять распечатку, обсудить распечатку с коллегой, достать другие чертежи, сверить... и т.д.
Но при этом я подчеркнут что 4,5 часа - это максимум, и то у одного человека. В основном сознательные, серьезные работники (которых оказалось 2 из 10 тестируемых) проводили в своих раочих программах (autocad, калькулятор, excel, и других). не более 4 часов в день.

Что же касается остальных?
Остальные работали в своих профильных программах в среднем около 1,5-2,5 часов.
Выявились работники которые работали в профильных программах 0 часов. Был просмотр почты, фильмов, учебника по английскому, интернета, и т.д...

Напрашивается вывод - за что платит руководитель?

В принципе оплата за "делание вида работы" изначально работника и работодателя в странные взаимоотношения.

Есть и другой способ - сдельная/паевая оплата за результат. Тогда никакой контроль процесса не нужен.
И тогда когда все сделано - можно спокойно уходить с работы в любое время, или вообще не приходить, коль твой участок отработан на 100%.

При чем такая схема работает не только для фрилансеров или оутсорсеров.
В больших корпорациях начниают вводить подобное http://www.bbc.co.uk/russian/business/2014/09/140925_branson_staff_unlimited_vacation
 

Kotenok2012

Гордость форума
Сообщения
2.799
Реакции
5.961
Не курю с
18.08.2014
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну я так и предполагал, что кто-нибудь обязательно примет лично...
Статистические данные можете посмотреть по запросу в Яндексе: "производительность труда в России".

"...На производство одной тонны стали в России требуется в три раза больше работников, чем в США..." и т.д.

...перепечатывать не вижу смысла...
Кирилл, я вообще то с Вами шутила
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу