Как вам это?...В России рабочая неделя может сократиться до 4 дней.

Вы за 4-х дневную рабочую неделю?


  • Всего проголосовало
    38
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Волчара

Бояться глупо
V.I.P
Сообщения
6.826
Реакции
18.726
Не курю с
24.08.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Какие 4 дня в неделю? За 2 последних года набрал 50+ отгулов, (самый ненавидимый день недели, в последнее время-ВОСКРЕСЕНЬЕи СУББОТА).
Просто политика предприятия мягко говоря идиотская(ну в смысле они нас так выставляют). Просто замкнутый круг-и отгулы не дают и не оплачивают. А что делать я не знаю. В нашем районе с работой ну просто полная хе...ну очень плохо. Вот и пользуется этим администрация.
Дело в том что я мастер на объектах и весь негатив и недовольство работники несут мне, а я от администрации получаю все более "наполеоновские планы" и сказки о скорых(ну просто заоблочных) премиальных. Все, выговорился.... П.С. Как дальше жить??
Ну дык соглашайся иль нет.То есть работай иль нет.Ну иль в суд подай об работе в выходные дни без оплаты и переработку.Мы все за тебя болеть будем.Флаг в руки и барабан на шею.
Следующие выборы будут-скажи.Че сейчас -то вопить.
 

Vadim88

Гордость форума
Сообщения
2.165
Реакции
2.855
В Госдуме назвали "стебом" переход на четырехдневную рабочую неделю.Это они так развлекаются.
 

Ютабэк

Писатель
Сообщения
564
Реакции
837
Не курю с
31.05.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Ну дык соглашайся иль нет.То есть работай иль нет.Ну иль в суд подай об работе в выходные дни без оплаты и переработку.Мы все за тебя болеть будем.Флаг в руки и барабан на шею.
Следующие выборы будут-скажи.Че сейчас -то вопить.
А вот не надо хомить то, барабан себе повесь....
 

Волчара

Бояться глупо
V.I.P
Сообщения
6.826
Реакции
18.726
Не курю с
24.08.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А вот не надо хомить то, барабан себе повесь....
Хамства в своем посте не прелусматривал.Извини,если че.Но смысл своего поста повторю-не нравится- уходи.Выбрал-получи)))))Кста ,тема-очередной вброс))
 

kayah

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
262
Не курю с
06.01.2014
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ой, а я с радостью! А так - пашешь всю жизнь на работе от 8 до 5, только пару часиков дома с семьей - и уже спать, и так 5 дней в неделю и вся жизнь пролетает. К концу воскресенья только начинаешь потихоньку чувствовать себя отдохнувшим, а тут на те - опять на работу. Не успеваешь замечать вокруг себя чудесных мелочей, замедлять свой темп и оглядываться по сторонам - даже после работы думаешь про работу. Темп жизни быстрый и только на пенсии остается немного времени на себя - но, увы, уже не тот дух, не те силы, и только молишься богу, что не выскочила какая очередная болячка.
 

Kirill83

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
183
Не курю с
05.06.2004
Лет курения
7
а мы еще при этом хотим 1,5-2,5 часа не 5 дней в неделю работать, а 4!)))
На самом деле не всегда так и не везде, есть работники, которые загружены так, что то и дело пытаются прибегнуть к тайм-менеджменту или получают нервный срыв

во-первых более отдохнувший органзим лучше и главное охотнее справляется с нагрузками.
а во-вторых, как я уже говорил, работа "за сидение на рабочем месте" всегда несет в себе дисбаланс рапределения выгод.
Когда зарплата идет строго от результата - тогда распределение идет в сторону тех кто на самом деле пашет на результат.
 

Pconsp

Старожил
Сообщения
407
Реакции
470
Не курю с
03.08.2014
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Какие 4 дня в неделю? За 2 последних года набрал 50+ отгулов,.......................
В нашем районе с работой (нормально оплачиваемой) ну просто полная хе...ну очень плохо. Вот и пользуется этим администрация.
Дело в том что я мастер на объектах и весь негатив и недовольство работники несут мне, а я от администрации получаю все более "наполеоновские планы" и сказки о скорых(ну просто заоблочных) премиальных. Все, выговорился.... П.С. Как дальше жить??

Попробуй инициировать проверку вашего предприятия на предмет соблюдения трудового законодательства. Только не светись сильно )))))))))))
Для того закон и надзор существуют, что бы работодатели не переходили некие рамки...

Волчара, совет типа не нравится уходи - это как кто сильнее, тот и прав. В данном случае работодатель пользуется тем, что работник не может уйти (кушать зхочется всем) и начинает эксплуатировать людей как рабов, а не как работников. Для таких и существуют законы, правила и т.п...
 

Kotenok2012

Гордость форума
Сообщения
2.799
Реакции
5.961
Не курю с
18.08.2014
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Когда зарплата идет строго от результата - тогда распределение идет в сторону тех кто на самом деле пашет на результат.
А что если есть работа, на которой невозможно увидеть результат? Например, офис-менеджер/секретарь/помощник руководителя? Или результат будет очень уж расплывчатым, например, сотрудник Call-центра?
 

Kotenok2012

Гордость форума
Сообщения
2.799
Реакции
5.961
Не курю с
18.08.2014
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А так - пашешь всю жизнь на работе от 8 до 5, только пару часиков дома с семьей - и уже спать, и так 5 дней в неделю
:rofl:
Разве ш это пашешь?))) Многие об этом только мечтают! :)
 

lvn-150

Авторитетная личность
Сообщения
996
Реакции
2.198
Не курю с
24.12.2013
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
С 7-30 до 18-00 1 час обед:D:cool:
 

MasterOfPuppets

Министр каждодневных происшествий
Сообщения
3.675
Реакции
3.949
Не курю с
07.01.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Интересно... Большинство против... А какие доводы у тех кто "против"? (только серьёзно)... Тема занятная)
 

Protivore4ivaya

Всё хорошо! Я на связи!✌️
Сообщения
4.331
Реакции
9.364
Не курю с
28.10.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Интересно... Большинство против... А какие доводы у тех кто "против"? (только серьёзно)... Тема занятная)
как я вижу,мнения разделились на две категории "патриоты" страны и "патриоты" себя, а , прошу прощения,еще третья категория- будь что будет, лишь бы форум не закрыли))))
 

MasterOfPuppets

Министр каждодневных происшествий
Сообщения
3.675
Реакции
3.949
Не курю с
07.01.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли

Protivore4ivaya

Всё хорошо! Я на связи!✌️
Сообщения
4.331
Реакции
9.364
Не курю с
28.10.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

MasterOfPuppets

Министр каждодневных происшествий
Сообщения
3.675
Реакции
3.949
Не курю с
07.01.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
"патриоты" страны
Это те которые требуют чтоб без выходных фигачили? Не верьте им. Это диверсанты. После месяца такой работы вся страна тупо остановится. И будет потом тупить месяц. А потом два месяца переделывать то что натупили за месяц.)) Проходили уже...
 

Protivore4ivaya

Всё хорошо! Я на связи!✌️
Сообщения
4.331
Реакции
9.364
Не курю с
28.10.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это те которые требуют чтоб без выходных фигачили? Не верьте им. Это диверсанты. После месяца такой работы вся страна тупо остановится. И будет потом тупить месяц. А потом два месяца переделывать то что натупили за месяц.)) Проходили уже...
Ну вот, правильно. Нечего трудогольничать, до добра это не доведет, все должно быть в меру и желательно с равносильной пользой.
 

MasterOfPuppets

Министр каждодневных происшествий
Сообщения
3.675
Реакции
3.949
Не курю с
07.01.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Жду Ваше мнение, MasterOfPuppets, . Как только так сразу.
Моё мнение - надо выслушать все мнения. А потом я выскажу своё мнение, о том что выслушав все мнения, у каждого кто бы чье мнение не выслушивал, должно быть своё независимое мнение.
Я так думаю!
 

Protivore4ivaya

Всё хорошо! Я на связи!✌️
Сообщения
4.331
Реакции
9.364
Не курю с
28.10.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Моё мнение - надо выслушать все мнения. А потом я выскажу своё мнение, о том что выслушав все мнения, у каждого кто бы чье мнение не выслушивал, должно быть своё независимое мнение.
похоже вы в четвертую категорию попадаете))))
 

MasterOfPuppets

Министр каждодневных происшествий
Сообщения
3.675
Реакции
3.949
Не курю с
07.01.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу