Конкурс: Какие темы/вопросы вы хотели бы видеть раскрытыми на форуме?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А кофе - это разве плохо?! Я его пью, потому что вкусно.
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну что же, приступим...пока один вопрос:
1)Что происходит в организме,если бывший курильщик выкурил одну сигарету через месяц(два,три и т.д)после того,как перестал курить?
А мне вот в таком контексте еще интересно, как будет происходить восстановление организма при постоянном пасивном курении (часто или не очень, много или мало...)
 

S-nejik

VIP
Сообщения
61
Реакции
155
Не курю с
31.05.2010
Лет курения
9
@Sladost Я тоже люблю кофе!!! И не в коем случае не призываю от него отказываться полностью! Всё хорошо в меру! НО Кофе с утра да ещё и на голодные желудок.... вряд ли можно назвать полезным! Это не повредит ну разве что 5 % современных людей у которых действительно здоровый желудок и то множество врачей даже с этим Моим утверждением не согласятся! Всем остальным с язвами и гастритами разных степеней такое Кофе натощак здоровье то точно поубавит!

Вообще в идеале стоит начинать Свой день со стакана воды можно с лимоном или с ложкой меда - вода комнатной температуры, пить мелкими глотками, сразу весь стакан не отрываясь! можно даже два стакана!))))

... а уже потом после завтрака.... можно и чашечку кофеее!))))))))) Хотя Я предпочитаю пить его уже вечером, после ужина! Для Меня Кофе как успокоительное!)))))
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я всегда пью с утра, на протяжении дня и даже вечером))) Правда первая чашка у меня всегда на работе (никогда не пью, пока окончательно не проснусь
smile.png
) и никогда не для того, чтобы взбодриться, а просто вкусно. Точно так же я курила, ем мясо, употребляю алкоголь и другую пищу. Не потому, что вредно-полезно, а потому, что вкусно-невкусно, нравиться-не нравиться.
Трудно быть наркоманом
biggrin.png
Тяжело остановиться, ведь оно все такое вкусное.
tongue.png
 

WiseEagle

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
39
Не курю с
26.04.2011
Лет курения
3
Метод
Аллен Карр
Тема №2: Как предотвратить курение (или как сделать так, чтобы первая сигарета никогда не попала ни в руки ни в зубы вашим близким)
Всем привет. Хм... наверное жестоко будет...))) выбить зубы и поломать руки)))
Извините за жестокость...)))
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет. Хм... наверное жестоко будет...))) выбить зубы и поломать руки)))
Извините за жестокость...)))
Да ниче, только это не действует.
biggrin.png

Представьте, что вы сделаете для того, чтобы ваш ребенок не курил? Насилие? Насилие порождает либо беспомощность, либо ненависть, агрессию. В любом случае неадекватность поведения и недоверие к вам.
у всех своя история про то, как закалялась сталь. Чуть окрепнув, они сами начинают «закалять» других
Хороша цена?
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.664
Реакции
46.390
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Пока в загашнике:

1)Что происходит в организме,если бывший курильщик выкурил одну сигарету через месяц(два,три и т.д)после того,как перестал курить?
2)Человек,который покуривает иногда(раз в месяц,раз в полгода,год и т.д),можно ли назвать его курильщиком?
Северянка

1) Как избавиться от зависимости, вернее как снова стать некурящим (так как в детстве, до первой сигареты), навсегда?
2) Как предотвратить курение (или как сделать так, чтобы первая сигарета никогда не попала ни в руки ни в зубы вашим близким)
Sladost

Как преодолеть никотиновую ломку --> временный острый приступ желания закурить!
S-nejik

1. Сновидения бросивших курить. Что они означают и как к ним относиться ?
2. Как избавиться от ненаркотических зависимостей ?
3. Изменился ли ваш образ жизни, после того как бросили курить ?
Марго

1)Сигарета и сильный стресс! Как не сорваться?
2) Курю только когда выпью!
ЕленаКо

Никого не забыл? Что-то мало получается вопросов :( Думаю стоит продлить акцию, разослав приглашения к участию в ней :)
 

Ира

Продвинутый
Сообщения
208
Реакции
47
Сигарета и беременная женщина.
Что это эгоизм, нежелание бороться, лень, либо просто слабость духа, сила воли.
Почему для одних женщин это является огромным стимулом бросить курить, а другие продолжают намеренно травить уже не только себя, но и своего ребенка, находя миллион оправданий, в.ч. и медицинских, а некоторые плачут, бьются головой, все понимают, но курят.....???
 

Ира

Продвинутый
Сообщения
208
Реакции
47
Мне понравилось: "Изменился ли ваш образ жизни, после того как бросили курить ?" - Марго
Курю только когда выпью! -Елена
Человек,который покуривает иногда(раз в месяц,раз в полгода,год и т.д),можно ли назвать его курильщиком? - Северянка
 
L

Lana

Я считаю тему для девушек надо тоже не забыть "Как бросить курить и не поправиться ?", или же удержать свой вес . Многие сталкивались с тем, что в период не курения , начинаешь много кушать , сразу вес и прибавляется. Поделиться своей историей . Вторая тема: " Как правильно себя настроить , что бы легче переносить отказ от курения?" Третья :" Что подтолкнуло Вас на то , что Вы решили бросить курить? " Ведь интересно , не просто же приходят мысли бросить , а в последствии чего-то . Вот интересно , у кого какая история? Мне кажется , чем сильнее человек представляет причину своего отказа -тем сильнее желание бросить.
 

Ира

Продвинутый
Сообщения
208
Реакции
47
Я обоими руками за тему предложенную Ланой "Что подтолкнуло Вас на то, что вы решили бросить курить".
У меня по мимо собственной истории, есть много других от знакомых, отличных от моей. По моему интересно узнать разные причины
smile.png
 

Ира

Продвинутый
Сообщения
208
Реакции
47
2. Самые ярые противники курения - это бывшие курильщики.
(Как тема может не очень, но как аксиома самое то
biggrin.png
)
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Может как теорема.
smile.png
 

Ира

Продвинутый
Сообщения
208
Реакции
47
Нет теорема требует доказательств, а здесь и без доказательств все наглядно видно, по крайней мере мне
wink.png
.
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все ярые противники ширева когда-нибудь кололись? ;) А те, кто никогда не курили, будут разрешать/поощрять своим детям?
Многим людям не нужны доказательства разных вещей.
 

Ира

Продвинутый
Сообщения
208
Реакции
47
Все -таки никотиновую зависимость к прочим другим наркотикам я бы сильно не привязывала, тк что касается наркомании (в полном понимании), там большинство людей к сожалению уже не в состоянии быть ярыми противниками, т.к. либо их уже нет, либо у них сил остается только для себя, на лечении на всю свою жизнь. ну и какой то процент конечно есть кто создает и форумы и лозунги и группы против наркотиков!
 
L

Lana

Сколько людей -столько и мнений! Я например своему ребенку , на своем примере расскажу почему это вредно . Какие последствия . И я не ограничусь одним словом-Плохо!!! А моя мама никогда не курила, потому и не обратила внимания , на это в свое время. У меня разговоры о курении начались дома уже тогда , когда от меня услышали запах сигарет. А вот надо было намного раньше объяснять. Ну ,что я слышала?" Девочки не курят!Это стыдно!" Да как же стыдно , если в самых крутых компаниях тогда все нормальные девчонки курили. А надо было мне объяснить о "вреде" курения , а не о морали . Возможно, я бы прислушалась)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу