Конкурс: Какие темы/вопросы вы хотели бы видеть раскрытыми на форуме?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.654
Реакции
46.364
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Суть конкурса проста. Необходимо предложить 3 наиболее интересных на ваш взгляд темы/вопроса для форума. Несколько самых популярных тем будет рассмотрено специалистом. Автор же лучшей, по мнению пользователей, темы будет награжден ценным призом.

Правила конкурса

От одного участника принимается максимум 3 темы(интересующего его вопроса). Через 3 дня после начала конкурса, в 20:00 по Москве создается тема с голосованием для определения победителя. Создание клонов не приветствуется :)

Призовой фонд


Месячная подписка на iMobilko.ru. На ваш выбор: книги, фильмы, аудиокниги, мультфильмы, музыку. Или же любой другой приз на выбор победителя, на сумму призового фонда в 500 рублей.


Конкурсные темы/вопросы необходимо размещать в этой теме. Пардон за масло-маслянное :)
 

Северянка

Авторитетная личность
Сообщения
852
Реакции
477
Не курю с
04.06.2011
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Очень хорошо,что целых три вопроса(темы) можно предложить:).
И конечно,спасибо всем,кто принимал участие в этой задумке)))
Ну что же, приступим...пока один вопрос:
1)Что происходит в организме,если бывший курильщик выкурил одну сигарету через месяц(два,три и т.д)после того,как перестал курить?
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1) Как избавиться от зависимости, вернее как снова стать некурящим (так как в детстве, до первой сигареты), навсегда?
 

S-nejik

VIP
Сообщения
61
Реакции
155
Не курю с
31.05.2010
Лет курения
9
Тема : " Как преодолеть никотиновую ломку --> временный острый приступ желания закурить! "

--> Доказательство или почему Я считаю эту тему наиважнейшей сейчас:

На Мой взгляд это почти уже единственная тема из разряда очень важных, но до сих пор, увы, подробно не разобранная на форуме!

Сами посудите, большинство экс курильщиков срываются отнюдь не из за желания вновь начать курить или из за недовольства НЕкурящей Жизни! Они срываются элементарно из за сиюминутной слабости! Даже ЭКС курильщик с большим стажем с легкостью ловится в эту Никотиновую Ловушку - буквально минутного острого почти Панического Приступа Желания Закурить!

Не когда не думали над тем, почему упрямая статистика прямо говорит Нам о том, что в основном бросают курить после многократных попыток? Что меняется у человека бросившего курить уже в 3-ий или 5-тый раз?Подумайте что может заставить Счастливого Свободного НЕкурящего человека, прошедшего муки отвыкания, вновь взять, перечеркнув ВСЕ свои предыдущие усилия и снова закурить - ненавидя и презирая Себя? - конечно же дело тут не в Сознательном Решении! в 80% случаях это элементарное не знание природы " Острого Никотинового Приступа! " и здесь же кроется ответ, на вопрос почему люди бросают в основном лишь после многократных попыток - да, все элементарно, набивая Себе шишки - научившись распознавать " Острый Никотиновый Приступ " и с опытом, почти интуитивно, выработав механизмы его преодоления!

Подумайте вот на чем: У Всех экс курильщиков (по край не мере стажем до 1 года точно) периодически возникают мысли взять и закурить - и это нормально! НО одни очень легко и естественно не курят Больше Года, больше 2-х 3-х 5 8 10 15 лет... а другие с точно таким же периодическим Острым желанием закурить не могут преодолеть рубеж и в пол года! Лично для Меня, человека перечитавшего о курение, если не все, то очень многое и наобщавшимся с экс курильщиками на пару жизней вперед - ответ очевиден - все дело в понимании механизма Острого Желания закурить! НЕ в никотиновой зависимости - НЕ ПУТАЙТЕ! Она со временем практически совсем НЕ чувствуется и закуривают от дискомфорта отвыкания Единицы!!! А ИМЕННО в сиюминутном ОСТРОМ ПРИСТУПЕ ЖЕЛАНИЯ ЗАКУРИТЬ! Это Наш Основной Враг!

Если подробно разобрать механизм этого приступа и особенно его кратковременную буквально пару минутную природу, плюс к этому дать человеку проверенные способы преодоления подобного приступа (а такие способы действительно есть) = шансы такого экс курильщика стать на Веки Свободным фактически возрастают до бесконечности! и Я тому Яркий Пример!))) Я Сам и Моя, на то время, девушка бросили необычайно легко! а всё дело было именно в этом едва уловимом понимании механизма ПОЖЗ ( приступа острого желания закурить) Думаю не лишнем будет написать, что к сожалению, подтверждая статистику Я и Сам полностью разрушил зависимость лишь на 4-й раз! Я пришёл к Освобождению, увы, учась на Своих ошибках! Потратив более 3 лет на неудачные попытки!! Родные Мои Экс курильщики быть может уже хватит бегать как белка в колесе из года в год повторяя одну и туже ошибку? Может быть пришла пора разобрать первопричину? ...

В общем Разума Всем Нам и побольше : )))) Спасибо за Внимание!

P.s Независимо от результатов этого конкурса в Своём " Умном Счетчике НЕкурения " Я надеюсь уже скоро очень подробно осветить этот вопрос! Это действительно наиважнейшая тема для людей преодолевших рубеж в пару недель!

….. Спасибо за этот Замечательный Конкурс!)))))
 

Margo

Banned
Сообщения
2.118
Реакции
1.030
1. Сновидения бросивших курить. Что они означают и как к ним относиться ?

2. Как избавиться от ненаркотических зависимостей ?

3. Изменился ли ваш образ жизни, после того как бросили курить ?
 

kolios27

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
4
Я за никотиновую ломку, сны и образ жизни бросивших курить!

Отличные темы были бы!
 

Кристина

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
15
Мне нравится предложение @Северянка,
Что происходит в организме,если бывший курильщик выкурил одну сигарету через месяц(два,три и т.д)после того,как перестал курить?

Но я бы чуть изменила: ЧТО делать если все таки случился срыв, если выкурил одну сигарету? Как дальше не начать курить?
 

ЕленаКо

Продвинутый
Сообщения
185
Реакции
110
Не курю с
13.06.2011
Лет курения
11
1)Сигарета и сильный стресс! Как не сорваться?

Должен содержать : - руководство по применению(можно составленную на основе мыслей тех, кто научился справляться со стрессом без сигарет)

- рубрику : вопросы-ответы
2) Курю только когда выпью!
Можно ли считать таких людей курильщиками?
Не раз встречала таких людей, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не курят в повседневной жизни, а только когда выпьют и то не всегда.
Могут ли экс-курильщики позволять себе так же делать?
Также речь может пойти и о других "дымовых" развлечениях от случая к случаю: кальян, сигары...
 

Кристина

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
15
Курю когда выпью - хорошая тема!!! правда мне кажется это нереальным) - тут много споров и мнений возникнет)
 

Margo

Banned
Сообщения
2.118
Реакции
1.030
Никогда не куривший человек разве захочет выкурить на праздник пару сигарет? Ему это и голову не придет...
 

Северянка

Авторитетная личность
Сообщения
852
Реакции
477
Не курю с
04.06.2011
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Никогда не куривший человек разве захочет выкурить на праздник пару сигарет? Ему это и голову не придет...
Однако,я тоже знаю таких людей)))Хотя,возможно,они и привирают и покуривают помимо этих случаев.
wink.png
 

Северянка

Авторитетная личность
Сообщения
852
Реакции
477
Не курю с
04.06.2011
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Мне очень понравились вопрос@S-nejik
" Как преодолеть никотиновую ломку --> временный острый приступ желания закурить! "
 

Северянка

Авторитетная личность
Сообщения
852
Реакции
477
Не курю с
04.06.2011
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Предлагаю второй вопрос/тему:
2)Человек,который покуривает иногда(раз в месяц,раз в полгода,год и т.д),можно ли назвать его курильщиком?
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тема №2: Как предотвратить курение (или как сделать так, чтобы первая сигарета никогда не попала ни в руки ни в зубы вашим близким)
 
M

Men

1. Почему практически все курильщики думают или уверены, что бросить курить очень сложно и практически даже малореально?
2. Знаком ли Вам эффект -Вы перестали курить, и прошёл достаточно серьёзный срок без сигарет(возможно даже несколько месяцев). Вы подумали - а ведь бросить курить было не так уж и сложно...
...и вот сигарета как бы сама запрыгнула к Вам в рот...
А теперь, внимание, вопрос))
Что это ПОЖЗ, реализованное в реальности??
Или всё же "вредоносный файл", всплывший из подсознания и отключивший критическое и рациональное мышление человека?
Или что-то ещё?
Тогда, что же ЭТО??
 

S-nejik

VIP
Сообщения
61
Реакции
155
Не курю с
31.05.2010
Лет курения
9
@Men Приветствую Тебя друг Мой! - конечно в приведенном Тобой примере на лицо не до конца разоблачённые и соответственно не разрушенные никотиновые самообманы... по сути это и есть так называемый " Никотиновый криз " который для большинства будет и будет возвращаться накатами..... (постепенно с каждым разом ослабевая) с уговорами и железобетонными основаниями Мы будем КАК БЫ Сами Себя убеждать взять и попробовать - закурить! да всего одну.. ну что бы сравнить или доказать Себе что теперь то уж точно не зависимы! - почти Все Мы это проходили!

Если человек пойдет на поводу этих предательских мыслей рано или поздно Он скорей всего все равно неизбежно столкнётся с резким Острым Желанием Закурить («ПОЖЗ»)! И это будет момент истины... далее Он поддастся и закурит или же Преодолев "ПОЖЗ" у Него скорей всего тут же включится критическое мышление и Он поймет что Всё последние время только и делал что Шёл на поводу Никотинового Чудовища! Слушая его россказни о сладкой никотиновой отраве. После этого любые мысли о курении прекратятся….

Конечно, есть случаи и не мало, когда человек даже не дойдет до стадии борьбы и просто убаюканный "Никотиновыми" разговорами возьмет и закурит! Без какого либо Острого Приступа! - Я помню случай когда знакомый, просто так, без какого либо сильного желания (просто под шквалом мыслей) после 8 месяцев Свободы начал курить по паре сигарет в день говоря о том что это такой ЭКСПЕРИМЕНТ!!!))))) и Он хочет доказать Себе и всем Нам что более не Зависим! Покурит так пару дней и очень легко перестанет! Естественно спустя пару недель он уже курил по пачке в день! что Он говорил в оправдания? - да туже самую Никотиновую чушь - " друзья понимаете, Я не завишу от никотина, Я ведь не курил 8 месяцев, просто Я попробовал и понял что Мне нравится курить! " и конечно можно было бы в это поверить, если бы не одно жирное НО – все эти 8 месяцев до того как он засунул в рот первые пару сигарет, он всем Своим видом показывал обратное – Человек был Счастливым Некурящим! По Нему было видно, что Он реально очень Хорошо Себя чувствует и добровольно не за что и не когда не потеряет это чувство и вновь не вернутся в никотиновое рабство в котором по его же собственным словам Ему было ОЧЕНЬ плохо…. но Никотиновое чудовище Его просто убаюкало!))))

В общем Разрушать подсознательные никотиновые самообманы это конечно хорошо…. и уделять этому время безусловно нужно… так же как и жизненно необходимо вовремя у Себя самого эти самообманы выявить – а это ой как сложно, но только боюсь тема эта настолько обширна что форуму Её просто не потянут…. Мы все тут повязнем в спорах что важнее и нужнее вначале а что в конце… ведь у каждого будет Свой уникальный случай… Свой уникальный Самообман, да ещё и каждый будет доказывать что его Кривда Правда!)) Форум просто утонет! в общем в этом вопросе без книги не обойтись!)))) например без Твоей замечательно Книги «Новейшая методика Свобода от табака» Нам здесь Дай Бог хотя бы тему ПОЖЗ разобрать….. ну или любую другую реально осуществимую в рамках форума… хотя справедливости ради хочу сказать что даже на тему ПОЖЗ в рамках форума у Меня есть сомнения…. )))
 
Реакции: Men
M

Men

@Men Приветствую Тебя друг Мой! - конечно в приведенном Тобой примере на лицо не до конца разоблачённые и соответственно не разрушенные никотиновые самообманы... по сути это и есть так называемый " Никотиновый криз " который для большинства будет и будет возвращаться накатами..... (постепенно с каждым разом ослабевая) с уговорами и железобетонными основаниями Мы будем КАК БЫ Сами Себя убеждать взять и попробовать - закурить! да всего одну.. ну что бы сравнить или доказать Себе что теперь то уж точно не зависимы! - почти Все Мы это проходили!

Если человек пойдет на поводу этих предательских мыслей рано или поздно Он скорей всего все равно неизбежно столкнётся с резким Острым Желанием Закурить («ПОЖЗ»)! И это будет момент истины... далее Он поддастся и закурит или же Преодолев "ПОЖЗ" у Него скорей всего тут же включится критическое мышление и Он поймет что Всё последние время только и делал что Шёл на поводу Никотинового Чудовища! Слушая его россказни о сладкой никотиновой отраве. После этого любые мысли о курении прекратятся….


В общем Разрушать подсознательные никотиновые самообманы это конечно хорошо…. и уделять этому время безусловно нужно… так же как и жизненно необходимо вовремя у Себя самого эти самообманы выявить – а это ой как сложно, но только боюсь тема эта настолько обширна что форуму Её просто не потянут…. Мы все тут повязнем в спорах что важнее и нужнее вначале а что в конце… ведь у каждого будет Свой уникальный случай… Свой уникальный Самообман, да ещё и каждый будет доказывать что его Кривда Правда!)) Форум просто утонет! в общем в этом вопросе без книги не обойтись!)))) например без Твоей замечательно Книги «Новейшая методика Свобода от табака» Нам здесь Дай Бог хотя бы тему ПОЖЗ разобрать….. ну или любую другую реально осуществимую в рамках форума… хотя справедливости ради хочу сказать что даже на тему ПОЖЗ в рамках форума у Меня есть сомнения…. )))
Здорово, Дружище Александр! )))
Во многом согласен с Тобой.
Ну у нас здесь скорее даже не споры, а этакий "мозговой штурм" "по теме".
Таким образом мы наверняка сможем сделать массу новых открытий, которые однозначно войдут в "анналы ноусмокеров"))

Я вот сейчас подумываю о том, что надо бы смотреть на вещи пошире, и тогда "целясь в звёзды", попасть в Луну гораздо проще. И по аналогии, ставя себе задачи по самосовершенствованию в целом, и предпринимая для этого предметные шаги(например, танцы или йога, или цигун)
через некоторое время можно будет заметить, что "потребности" или "привычки"(а на самом деле коварные наркозависимости)) отпадали, ослабли и исчезли как бы сами собой.
То есть человек настроил себя на позитив и развитие в различных аспектах бытия(в здоровом теле здоровый дух, ну и так далее), начал движение в этом направлении.
И в процессе движения понял и осознал, что Свободным быть и можно, и нужно, и вообще, это настолько здорово и хорошо, что даже начинаешь удивляться - а как жеж мы раньше -то так жили?? В смысле "под наркозом"))
Ну на фиг любые "наркозы".

Свобода - Наш Выбор!!
:D
 

S-nejik

VIP
Сообщения
61
Реакции
155
Не курю с
31.05.2010
Лет курения
9
@Men абсолютно с Тобой согласен!!! не зря же говорят Спорт и курево или алкоголь - просто не совместимы!!! И ведь действительно Men это Гениальная мысль по Своей простоте... ведь с тем же упорством с которым Мы боремся с никотиновым тараканом можно посвящать Себя чему то полностью противоположному Разрушающему образу Жизни и Разрушение отпадет Само Собой! Ведь Объективно Существует только то что находится в круге Нашего Внимания!)

Как пример Я когда бросил курить в то же самое утро начал делать зарядку и занялся танцами - о чем давно мечтал но здоровье (выносливость) не позволяло когда ещё курил! В общем Я интуитивно уже тогда применял этот принцип, а как и Многие экс курильщики советовал его другим!) Мало просто перестать что то делать, нужно дать Себе замену этому действию! Как говорят "Свято место пусто не бывает!" и если Мы сами не дадим Себе что то на замену это сделает за Нас Жизнь и не факт что эта замена Нас устроит! поэтому друзья Мои не пускайте это дело на самотёк! Возьмите Себе Самое лучшее!)) и даже зависимости бывают разными!) Я вот теперь допустим просто Зависим от Энергичной Зарядки с Утра с последующим Контрастным Душем!!!)))) Как результат Я уже давно забыл о кофе с утра и вялом начале дня!))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу