Кошмары абстиненции

Не курю с
26 Фев 2022
Способ отказа
Сила воли

Evgen81

Старожил
Сообщения
396
Реакции
403
Не
Здесь наверное другое. Ни один доктор с кем общался, не признают того, что отказ от курения, каким то образом влияет на организм
Советую не связываться с этим человеком, он на своей волне и всех туда старается запихать. Меня убедить у него не получилось и дошло до оскарблений🙄
 

пентод

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
54
Не курю с
29.06.2022
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Здесь наверное другое. Ни один доктор с кем общался, не признают того, что отказ от курения, каким то образом влияет на организм
Один мне всё ж тайну выдал, на примере.
Вот, говорит, два кулака друг напротив друга, между ними примерно сантиметр. Это разрядники нервов. Между ними в нужный момент пробивает разряд(электрофорная машина, как в школе). Один кулак работает на никотине(он у человека содержится в малых дозах) а другой на другом веществе. И вот, ты такой крутой с сигаретой в зубах, устраиваешь этой нежнейшей и точнейшей природной системе дичайший передоз одного из веществ-никотина. Организм перестраивается, годами, мучительно, но пока он молодой(нет же тех кто решает подсесть на табак годам к сорока-пятидесяти, т.е. на организм с пробегом) не особо заметна эта нагрузка на табло.
Этих разрядников(кулаков) в организме миллиарды, как я понял. Мышцы, органы, мозги и т.д.. И потом хлоп, и нету одного из действующих веществ, в гигантских количествах. И искорки(разряды) забегали не той мощности и не всегда вовремя. Это как тебя раскрутить на диске для тренировки талии, остановить, и заставить бежать изо всех сил по рельсе.) Да, крутить годами, и оборотов максимум, пачки две в сутки.)
Не удивительно после такой жести вспухают кишки, болят сердца, мозги, суставы.)
И да, после этого рассказа доктора я очень сильно засомневался в информации, что мол абсистентый синдром три дня всего, в остальное выдумки. Иди к врачу, ты чем-то заболел, например.
Да, никотин сильнейший не только возбудитель, но и анестетик. Но другая история.
 

Андрей81

Продвинутый
Сообщения
118
Реакции
102
Не курю с
03.07.2022
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
сильно засомневался в информации, что мол абсистентый синдром три дня всего
Я тоже, когда читаю про 3 дня, тоже не особо верится. По крайней мере применительно ко мне
 

пентод

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
54
Не курю с
29.06.2022
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
.
Я тоже, когда читаю про 3 дня, тоже не особо верится. По крайней мере применительно ко мне
Ну какие 3 дня. Иммунитет к заразе начинает перестраивается примерно через 4 месяца. К отодняку, и так непростому, ещё какая-нибудь дрянь с температурой выскакивает. У меня например при тёплой солнечной погоде, бронхит выскочил с температурой, недели на две.
 

Alex1980

Продвинутый
Сообщения
109
Реакции
168
Не курю с
18.04.2022
Лет курения
25
Метод
Табекс
.

Ну какие 3 дня. Иммунитет к заразе начинает перестраивается примерно через 4 месяца. К отодняку, и так непростому, ещё какая-нибудь дрянь с температурой выскакивает. У меня например при тёплой солнечной погоде, бронхит выскочил с температурой, недели на две.
У меня 10,5 месяцев некурения, но абстинентные симптомы тут как тут. Курил больше 20-ти лет. 3 дня это лукавство, конечно.
 

Evgen81

Старожил
Сообщения
396
Реакции
403
У меня 10,5 месяцев некурения, но абстинентные симптомы тут как тут. Курил больше 20-ти лет. 3 дня это лукавство, конечно.
Да нет, есть в этом доля истины. У меня есть знакомые которые после бросания ощутили максимум небольшие головокружение и недомогание которые длились пару недель. Суть в том, что организм каждого человека индивидуален и восстанавливается по разному. Кто то курил три пачки в день и лёгкие, а кто то курил крепкие 1-2 пачки и тогдалее.., суть я думаю вы поняли.
Я вот всегда считал себя эмоционально сильным и стабильным человеком, но вот под напором абстинентного синдрома стал понимать, что это далеко не так. Я сейчас с уверенностью могу сказать, абсолютно честно, если бы мне раньше намекнул кто, что ждёт меня после бросания то я 100% бы не бросил. Вообщем если честно и объективно говорить, то абсолютно никаких мифических улучшений о которых доктора в захлёб трындят на каждом углу, что после бросания вы прям восстановитесь и будете порхать как бабочка, это абсолютная ЛОЖЬ! Как то так) прошу не хейтить 😁 сугубо личное мнение основано на личном опыте☝️
 

Alex1980

Продвинутый
Сообщения
109
Реакции
168
Не курю с
18.04.2022
Лет курения
25
Метод
Табекс
Да нет, есть в этом доля истины. У меня есть знакомые которые после бросания ощутили максимум небольшие головокружение и недомогание которые длились пару недель. Суть в том, что организм каждого человека индивидуален и восстанавливается по разному. Кто то курил три пачки в день и лёгкие, а кто то курил крепкие 1-2 пачки и тогдалее.., суть я думаю вы поняли.
Я вот всегда считал себя эмоционально сильным и стабильным человеком, но вот под напором абстинентного синдрома стал понимать, что это далеко не так. Я сейчас с уверенностью могу сказать, абсолютно честно, если бы мне раньше намекнул кто, что ждёт меня после бросания то я 100% бы не бросил. Вообщем если честно и объективно говорить, то абсолютно никаких мифических улучшений о которых доктора в захлёб трындят на каждом углу, что после бросания вы прям восстановитесь и будете порхать как бабочка, это абсолютная ЛОЖЬ! Как то так) прошу не хейтить 😁 сугубо личное мнение основано на личном опыте☝️
Согласен полностью. У каждого должна быть своя мотивация 😉
 

пентод

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
54
Не курю с
29.06.2022
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
У меня 10,5 месяцев некурения, но абстинентные симптомы тут как тут. Курил больше 20-ти лет. 3 дня это лукавство, конечно.
Не унывай. Ещё пару лет, и будет получше.
Сам настроился года на три отходняков.
Ты сколько перед отказом съедал, пачушки 1,5-2?
Я вплотную подобрался к 2. Но больше всего меня напрягало, что ночью начал просыпаться покурить. И с утра пару сигарет за раз. Жадность какая-то неуёмная к табаку началась.
 

пентод

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
54
Не курю с
29.06.2022
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Да нет, есть в этом доля истины. У меня есть знакомые которые после бросания ощутили максимум небольшие головокружение и недомогание которые длились пару недель. Суть в том, что организм каждого человека индивидуален и восстанавливается по разному. Кто то курил три пачки в день и лёгкие, а кто то курил крепкие 1-2 пачки и тогдалее.., суть я думаю вы поняли.
Я вот всегда считал себя эмоционально сильным и стабильным человеком, но вот под напором абстинентного синдрома стал понимать, что это далеко не так. Я сейчас с уверенностью могу сказать, абсолютно честно, если бы мне раньше намекнул кто, что ждёт меня после бросания то я 100% бы не бросил. Вообщем если честно и объективно говорить, то абсолютно никаких мифических улучшений о которых доктора в захлёб трындят на каждом углу, что после бросания вы прям восстановитесь и будете порхать как бабочка, это абсолютная ЛОЖЬ! Как то так) прошу не хейтить 😁 сугубо личное мнение основано на личном опыте☝️
Истина от износа организма тоже зависит, согласен. За 33 года стажа бросал несколько раз, от месяца до года. Но трэш испытал только в этот раз.
Кстати на просторах интернета много случаев очевидцы описывают долговременного плохого состояния после отказа от табака. Один очевидидец описывал, что мучился 5 лет.
 

Alex1980

Продвинутый
Сообщения
109
Реакции
168
Не курю с
18.04.2022
Лет курения
25
Метод
Табекс
Не унывай. Ещё пару лет, и будет получше.
Сам настроился года на три отходняков.
Ты сколько перед отказом съедал, пачушки 1,5-2?
Я вплотную подобрался к 2. Но больше всего меня напрягало, что ночью начал просыпаться покурить. И с утра пару сигарет за раз. Жадность какая-то неуёмная к табаку началась.
Я уже настроился на то, что все это займет точно больше года. Не уверен что степень синдромов зависит от количества выкуриваемых за день (у меня было около пачки), скорее зависимость от стажа.
 

spin0z

Одна жизнь один шанс
V.I.P
Сообщения
655
Реакции
1.127
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Думаю стаж, организм, может и количество сигарет тоже. Надеюсь синдром когда нибудь закончится, уже больше года прошло, состояние вполне норм, но ещё не идеал (я про то как было с сигаретами :))
 

Evgen81

Старожил
Сообщения
396
Реакции
403
Всем привет 👋
Сегодня ночью накрыло жутко😑аж осадок до сих пор остаётся- какое то чувство страха 😟 Воощем давление было174/94 пульс 115 и какой то не понятный озноб, трясло вообщем жутко. Думал даже, что с кровати свалюсь от тряски этой. Где то минут через 20 отпустило, давление тоже нормализовалось.
 

Alex1980

Продвинутый
Сообщения
109
Реакции
168
Не курю с
18.04.2022
Лет курения
25
Метод
Табекс
Всем привет 👋
Сегодня ночью накрыло жутко😑аж осадок до сих пор остаётся- какое то чувство страха 😟 Воощем давление было174/94 пульс 115 и какой то не понятный озноб, трясло вообщем жутко. Думал даже, что с кровати свалюсь от тряски этой. Где то минут через 20 отпустило, давление тоже нормализовалось.
@Evgen81 , привет. Когда последний раз было что-то похожее? Может перед сном что-то тяжелое съел или выпил много жидкости? На ПА похоже, в инете можно найти много статей о том, как ее минимизировать.
 

Evgen81

Старожил
Сообщения
396
Реакции
403
@Evgen81 , привет. Когда последний раз было что-то похожее? Может перед сном что-то тяжелое съел или выпил много жидкости? На ПА похоже, в инете можно найти много статей о том, как ее минимизировать.
Такого вообще не было никогда, это вчера первый раз у меня были такие симптомы. До этого ПА были, но они какими то волнами были+ тошнота,головокружение и общая слабость. Я конечно надеюсь, что это всё таки ПА была в таком проявлении.
 

Андрей81

Продвинутый
Сообщения
118
Реакции
102
Не курю с
03.07.2022
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Всем привет 👋
Сегодня ночью накрыло жутко😑аж осадок до сих пор остаётся- какое то чувство страха 😟 Воощем давление было174/94 пульс 115 и какой то не понятный озноб, трясло вообщем жутко. Думал даже, что с кровати свалюсь от тряски этой. Где то минут через 20 отпустило, давление тоже нормализовалось.
Привет! Бля, серьёзно тебя наклоняет. Что, что, а сплю я вроде пока спокойно. Единственное, по ночам сны о о сигаретах, но что бы так:facepalm:. Сочувствую
 

Evgen81

Старожил
Сообщения
396
Реакции
403
Привет! Бля, серьёзно тебя наклоняет. Что, что, а сплю я вроде пока спокойно. Единственное, по ночам сны о о сигаретах, но что бы так:facepalm:. Сочувствую
Да, бывает и так😑. Но это всё равно не сравнится с ПА которые до этого были и слава богу прошли. Везде пишут бывшие курильщики про ПА после бросания. Вообщем ждём когда это всё закончится 🤔
 

Evgen81

Старожил
Сообщения
396
Реакции
403
Привет! Бля, серьёзно тебя наклоняет. Что, что, а сплю я вроде пока спокойно. Единственное, по ночам сны о о сигаретах, но что бы так:facepalm:. Сочувствую
А я вот никак не могу нормально поспать, такое чувство, что кто то мешает. Сон какой то поверхностный, неполный и вообщем не здоровый. Мне прописали Амитриптилин 1т на ночь перед сном-не помогло. Финебут-С три таблетки в день принимаю и толку ноль. Габапентин -СЗ 1т перед сном пробовал и тоже бестолку. Может мне пора в дурдом уже обращаться 🤔?)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу