куда то я пришла...

Планирую бросить курить
30 Ноя 2019
Способ отказа
Анонимные Курильщики

Pоман

Писатель
Сообщения
651
Реакции
1.527
Не курю с
29.08.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
привет всем. спасибо что откликнулись. почитала что есть в ваших журналах. со своим поняла, что это открытая форма. я пишу, желающие комментируют. правильно?
Желательно ещё и не куришь при этом.
 

Магнитка

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
56
сегодня купила жеват. резинки и спрей. после обеда не воспользовалась ни тем, не другим. пошла в дом.курилку и покурила одну, через пару часов еще одну, и еще. сейчас 17ч. так то это для меня очень мало выкуренных, но знаю свою одержимость. у меня не получится через количество получить качество.
прекрасная рекомендация не держать сигарет в доме вообще... когда мне надо, пойдут и сигары мужа и папиросы деда. знакомые разводы себя, своей же головой.
 

Магнитка

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
56
курить то я пока не бросила, но кайф то пообломается. пока буду держаться за это.
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.111
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
сегодня купила жеват. резинки и спрей. после обеда не воспользовалась ни тем, не другим. пошла в дом.курилку и покурила одну, через пару часов еще одну, и еще. сейчас 17ч. так то это для меня очень мало выкуренных, но знаю свою одержимость. у меня не получится через количество получить качество.
прекрасная рекомендация не держать сигарет в доме вообще... когда мне надо, пойдут и сигары мужа и папиросы деда. знакомые разводы себя, своей же головой.
Если сейчас 17 часов, значит где-то на Урале обитаешь?
 

Магнитка

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
56
да, это не секрет. на самом Урале. ровно на границе европы и азии.
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.111
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Последнее редактирование:

Магнитка

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
56
я не хочу курить, но курю. года два назад нашла эту цепочку: страх, что разрастется попа и я буду не привлекательная. а я привыкла и любила привлекать. сейчас, мне кажется, эта связь разорвана. верю, что размер моей задницы не имеет никакого отношения к радости жизни. спасибо программе и вс.
мысли-страхи: не превратится ли моя жизнь в бесконечную борьбу с этой зависимостью.
мысли-надежды: бог может все. ведь это его бесценный дар, моя трезвость.
мысли-фантазии: а дайте мне волшебную таблетку на ночь. а утром я проснусь здоровая.
курю 25лет. я помню когда это было баловством, но теперь эта зависимость давит меня. отнимает у меня свободу, я сама у себя отнимаю то что люблю.
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.111
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
не превратится ли моя жизнь в бесконечную борьбу с этой зависимостью.
Это как сама пожелаешь.
бог может все. ведь это его бесценный дар, моя трезвость.
Создатель здесь ни при чём.
а дайте мне волшебную таблетку на ночь. а утром я проснусь здоровая.
Мысль прекратить курить -- самая надёжная таблетка.
 

Магнитка

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
56
метод с помощью которого я собираюсь бросить курить. блин, да я готова принять любой опыт и любой метод, если бы у меня самой была ясная картинка, то чего бы я тут печатала. у какие бешаные смайлики, а мне нужен грустный.
 

Pоман

Писатель
Сообщения
651
Реакции
1.527
Не курю с
29.08.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
По-описанию нравится чампикс- в нем отсутствует никотин и действие правильное. Принимай по инструкции. В это время я бы с мозгами ещё работал, слушал\читал Карра, смотреть Фахреева. Мне кажется, при таком сочетании просто невозможно не бросить. Даже я бросил и ничуть об этом не жалею :)
 
Последнее редактирование:

Магнитка

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
56
день второй. пусть это будет утренник - "до свидание курилка ".по факту: я не сделала даже попытки тормознуть себя. варила кофе и готовилась к ритуалу. за полтора часа 4 сигареты.
уф, на работе накрыло как то резко и сильно.есть микрооооодоли секунды между безумной мыслью и моим действием. что я сегодня сделала для сохранения своей чистоты: -в сумке нет сигарет. - выскочила на лестничный пролет и пошла до 6 этажа. спустилась на 1ый, повторила упражнение 4 раза. и так, я поднялась по лестнице на 24этаж. запыхалась, вспотела, г. помилуй,г. благодарю. прилив безумного желания закурить отступил. вот блин, сейчас печатаю и опять ловлю и желаю, срочно уточнить этот момент в никотиновой зависимости. спускалась к секретарю,попросила ее поделиться опытом "бросила курить".она достала из стола упаковку с таблетками и я не торопясь почитала инструкцию. смущает, что нужно будет следить за временем приема т.е опять целый день думать о связке таблетка- минус сигаретка. так этот вопрос тоже нужно уточнить, кто как чувствовал.
уточнять буду на скайп группе, может здесь какая обратка будет.
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.111
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Очень уж сложные пути ищешь. Надо проще. Какие бы ни были таблетки, упования на кого-либо, всё одно -- останешься один на один с собой. Если сложно -- простой путь: тупо не курить. Для облегчения тупонекурения здесь можно найти массу полезных примочек, только выбирай, что тебе поможет.
 

Магнитка

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
56
Очень уж сложные пути ищешь. Надо проще. Какие бы ни были таблетки, упования на кого-либо, всё одно -- останешься один на один с собой. Если сложно -- простой путь: тупо не курить. Для облегчения тупонекурения здесь можно найти массу полезных примочек, только выбирай, что тебе поможет.
Виктор, спасибо за обратку. у меня нет навыков общения в таком формате. я даже не уверена, что они мне нужны. сейчас я делаю то, что делают впереди меня идущие. сказали читай чужие дневники- читаю, сказали пиши свой- пишу, тупо не курить, это я не могу, не могу выстраивать свою жизнь на постоянном самоконтроле. можно висеть на веревке вцепившись в нее зубами, а можно сделать из нее качели:)
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.111
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Виктор, спасибо за обратку. у меня нет навыков общения в таком формате. я даже не уверена, что они мне нужны. сейчас я делаю то, что делают впереди меня идущие. сказали читай чужие дневники- читаю, сказали пиши свой- пишу, тупо не курить, это я не могу, не могу выстраивать свою жизнь на постоянном самоконтроле. можно висеть на веревке вцепившись в нее зубами, а можно сделать из нее качели:)
Я так много написал просто чтобы сказать -- чем проще, тем надёжней. Какие дневники читала?
 

Y4rick74

Продвинутый
Сообщения
258
Реакции
620
Не курю с
25.11.2019
Лет курения
26
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Виктор, спасибо за обратку. у меня нет навыков общения в таком формате. я даже не уверена, что они мне нужны. сейчас я делаю то, что делают впереди меня идущие. сказали читай чужие дневники- читаю, сказали пиши свой- пишу, тупо не курить, это я не могу, не могу выстраивать свою жизнь на постоянном самоконтроле. можно висеть на веревке вцепившись в нее зубами, а можно сделать из нее качели:)
Так. Таблетки, что табекс, что чампикс на первый раз помогут однозначно. На второй - не факт, все индивидуально, меня вот лично уже не берет. Советую начать с табекса, там поменьше побочек, дешевле курс. Самое главное - четко следуй инструкции, не надо самодеятельности и все получится. У табекса, если не ошибаюсь, совет отказаться от сигарет на пятый день приёма, если откажешься на 7-10 ничего страшного, главное чтобы был прогресс по уменьшению количества сигарет. Так что в аптеку и удачи
 

Pоман

Писатель
Сообщения
651
Реакции
1.527
Не курю с
29.08.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Так. Таблетки, что табекс, что чампикс на первый раз помогут однозначно. На второй - не факт, все индивидуально, меня вот лично уже не берет. Советую начать с табекса, там поменьше побочек, дешевле курс. Самое главное - четко следуй инструкции, не надо самодеятельности и все получится. У табекса, если не ошибаюсь, совет отказаться от сигарет на пятый день приёма, если откажешься на 7-10 ничего страшного, главное чтобы был прогресс по уменьшению количества сигарет. Так что в аптеку и удачи
И не забывай про промывку мозгов. Фахреев, карр, шичко - видео в YouTube. Вместе с таблетками эффект гарантирован.
 

Магнитка

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
56
день второй вечер и ночь. ситуация с таблетками разрешилась без моего активного участия. выдала информацию-просьбу в мир и люди привезли их мне домой. они ехали из города в нашу сторону, мой дом им по дороге. ВС рулит. позвала подругу и пошли мы на скайп собрание аноним.ник. я была не Дома, но у друзей, каждый метет свою сторону улицы, отзывается.
мне легче, чем многим. я не одна. в любых делах и в любом времени и месте у меня есть защита и опора и любовь. да исполнится воля твоя... я буду делать действия, а решение этой проблемы я отдаю, препоручаю.
чувство эффории. его я уже никогда не перепутаю с благодатью. намерения целует. уснула с улыбкой.
день третий. в утренние размышления-молитвы добавила строчки благодарности за чистый вечер и ночь без сигарет. и дай мне помощи прожить так же и день сегодняшний. а сама делать. перерывы между кофе- умывание-кофе-горшок-кофе-собирание, везде здесь стояли сигареты. бросила гимнастический коврик. коряга, но помнящая себя не корягой. это хорошо. курение в машине по дороге на работу. сегодня заменила на разговор с мужем. попросила -помоги. помоги, это значит не мешай. не сердись, не оценивай, не дискутируй. прими как я чувствую. меня разрушает эта зависимость. конечно услышал. мы вместе прошли через ад. не не прошли, я там жила и ему пришлось.
после завтрака выпила первую таблетку. потом по схеме. было искушение обойтись без таблеток, но быстро поняла, что это именно искушение. якостьсамостьгордынька, короче вдруг опять захотелось выковать себе корону и пооообольше.
люди привезли таблетки.
в обед на работе походила по лестнице. бог даст, к нг смогу подняться на 30ый этаж. больше пока спорта не будет.
сейчас прибиралась на кухне, бросила салфетки и... очнулась перед дверью в подвал. пошла покурить. рефлекс. физическая память. не расстроилась, но...
ладно, главное ведь что остановилась и не покурила.
 

Кейн

Патриот
Сообщения
1.166
Реакции
1.426
Не курю с
14.11.2019
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
день второй вечер и ночь. ситуация с таблетками разрешилась без моего активного участия. выдала информацию-просьбу в мир и люди привезли их мне домой. они ехали из города в нашу сторону, мой дом им по дороге.
Как ты? Что привезли то Табекс или Чампекс?
Можно продолжать принимать таблетки, даже если сорвешься в первые дни.
Я с Табексом иду. Тоже думала никогда не смогу - столько было неудач.
Но Табекс реально позволяет пройти самые тяжелые дни. Как дальше будет - не знаю, пока у меня уже 20 дней и всё лучше и лучше пока.
Держись - всё получится!
 

Магнитка

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
56
день четвертый. пью таблетки табекс, только мне еще нужны таблетки что бы я не забывала, о том что мне нужно пить таблетки. у меня интенсивный труд, иные смены-ооочень интенсивный. сегодня ровно так. утром дома кофе и ... завтрак пропустила, на обед опоздала. подумала: как хорошо, меньше растолстею. через час накрыло желание все бросить и бежать стрелять сигареты и куууурить.
мне много легче чем некоторым. я прошла долгий путь в АН и АА. упование на ВС, ему результат и вера, а от меня честность и дела.
сегодня когда накатило желание закурить. не стала отгонять, укрылась в подсобке начала молиться г.помилуй, г.что это?зачем? и опять таблички 4ш. и все наработки 10ш. и... мысли пошли четкие, короткие, ясные.
НЕ курить я хочу, а 1) я устала физически и я хочу есть, 2) оочень интенсивный и напряженный день. много ситуаций, много народа, я хочу быть одна(для меня курить, это всегда я одна, это мое время, это без всех), 3) я вольная, у меня всегда есть свобода- свобода выбора. можно тупо пойти покурить, а можно это время использовать для перекуса и пары минут одиночества. так и поступила. прокричала: все меня нет 10 мин. и ушла. и ведь никто не удивился и не возмутился, я ведь всегда так поступала, они привыкли. только сегодня вместо курилки я пошла на кухню.
спасибо ВС.
сегодня я трезвая и не накуренная.
 

Магнитка

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
56
день пятый. в 16ч. не забыла про таблетку. начала доставать и обнаружила одну лишнюю. отмотала часы назад, обнаружила что пропустила в 14. ооооо... дайте мне таблетку, что бы я не забывала о других таблетках...
вечер дома все спокойно и ужин съеден вкусный и все хорошо. мысль- закурить, ну что бы все хорошо, совсем хорошо. жадность.
нет, не накуренная.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу