Вейп Курение наизнанку

Сообщения
147
Реакции
406
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да простит меня хозяин темы Андрей Кононенко, но мне просто необходимо выяснить еще один вопрос у этого юноши вегетарианца)))
Мясо в любом виде и любого происхождения,пробовал ооочень много чего и даже кошечек и собачек в Китае,когда был мал,их там выращивают как у нас курочек))
Наоборот мне жарко зимой всегда в одежде,чувствую себя комфортно))
Я не говорю что я никогда не сьем мяса - нет,это не так,если в мире будет что-то страшное и мы будем на пороге выживания,то я не то что животных и всю живность есть начну,а и людей есть начну от голода :rofl:
Я имела ввиду яйца, молоко ешь?
Очень интересно из-за чего именно ты решил стать вегетарианцем? Я так понимаю дело не в жалости к зверюшкам, если возможность мясоедения все таки рассматривается))) или это только если совсем совсем апокалипсис?
 

Dmitriy Pechagin

Web-designer | Web-developer
Сообщения
1.109
Реакции
2.281
Не курю с
04.06.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да простит меня хозяин темы Андрей Кононенко, но мне просто необходимо выяснить еще один вопрос у этого юноши вегетарианца)))

Я имела ввиду яйца, молоко ешь?
Очень интересно из-за чего именно ты решил стать вегетарианцем? Я так понимаю дело не в жалости к зверюшкам, если возможность мясоедения все таки рассматривается))) или это только если совсем совсем апокалипсис?
Молоко пью и очень даже люблю. Яйца я не ем. Знаете,как бы так сказать,жалость в проявлении не то что жалко что убивают,жалость в другом,в отношении к животному,люди должны быть благодарны скоту,всему живому что их кормит собой,но они даже об этом никогда не задумывались. Люди трепают животных (это очень не уважительное отношение к животному),а потом только убивают. Мне не жалко то что их убивают,а мне жаль животных что к ним такое тношение. Когда я вижу как трепают бедного бычка,тянут за хвост,орут на него,а потом только убивают,я сам готов их убить с таким отношением к животному. Люди привыкли купить готовое мясо не думая о том как страдало животное,они вообще о животном и не задумаются. Я буду есть живность тогда - когда человечество будет на пороге выживания.
Забыл еще добавить браконьеров которые убивают редчайшие виды животных на шубки женские,ради денег они убивают сами себя,а точней природу. Но женщина никогда об этом не задумается.
 

Андрей Кононенко

Начинающий
Сообщения
64
Реакции
116
Не курю с
30.07.2016
Лет курения
9
Дневник
Читать »»
Спасибо всем и каждому за поддержку и советы!)) Отвечу на пару вопросов.
1. Зачем парю электронную сигарету. Во-первых, я посчитал, что это мне поможет отвлечься от курения сигарет. Кому-то помогает Карр, кому-то пластыри, кому-то гипноз, иглоукалывание или какие-либо таблетки, я же решил что смогу выжать максимум из заместительной терапии. Жидкость использую нулевую, не содержащую никотин вообще. Во-вторых, в театральной и кинотусовке основной способ знакомства с другими людьми - курение. Выходишь в курилку - есть повод завязать разговор: кому-то дал огня, кого-то попросил прикурить и дело в шляпе. Благодаря данному методу я уже завел большое количество полезных знакомств. Электронная сигарета также привлекает внимание и позволяет начать разговор в курилке. Надеюсь, со временем мне не нужна будет ни заместительная терапия, ни новые знакомства, и я смогу поставить на полку и этот девайс))
2. Вегетарианец ли я? Нет, не вегетарианец. Решил, правда, сократить до минимума потребление красного мяса, полностью отказаться от колбас и полуфабрикатов, однако, куриное мясо или рыба присутствуют в моем рационе ежедневно. Меню, которое я описал, очень приблизительное, и дает только общую картину, без каких-либо деталей, основной акцент я хочу сделать на том, что хочу перейти на здоровое питание, по возможности убрав из рациона разную чепуху))
 

Андрей Кононенко

Начинающий
Сообщения
64
Реакции
116
Не курю с
30.07.2016
Лет курения
9
Дневник
Читать »»
Собственно, сегодня третий день. К сигаретам не тянет вообще: не вспоминаю, сны не снятся, все очень тихо и спокойно. Однако, есть одно "но"! То ли я подцепил где-то простуду, то ли сказывается отсутствие никотиновой подпитки, но моё горло начало предательски болеть, появился мокрый неприятный кашель и насморк, чувствую, температура тоже немножко поднялась. Неприятно, но никуда от этого, видимо, не деться. По ощущениям: даже несмотря на болячку чувствую какой-то дикий прилив энергии, хочется что-то делать, что-нибудь начать! Приятное чувство))
 
Сообщения
147
Реакции
406
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
моё горло начало предательски болеть, появился мокрый неприятный кашель и насморк, чувствую, температура тоже немножко поднялась. Неприятно, но никуда от этого, видимо, не деться.

Мне кажется проблемы с горлом это тоже следствие отказа от курения. Дело в том, что периодически я тоже испытывала ужасное першение в горле. Начала читать информацию по этому поводу и наткнулась на статью, где говорилось, что отказ от сигарет это огромный стресс для организма, иммунитет ослабевает и появляется повышенная вероятность подхватить какой-нибудь вирус. Но в моей практике случилось так, что я все же не заболела никакой гадостью, но периодически, особенно к вечеру появлялся сильный дискомфорт в горле и пару раз даже осип голос.
Так что надо только немного потерпеть и все будет ок)))
 

Андрей Кононенко

Начинающий
Сообщения
64
Реакции
116
Не курю с
30.07.2016
Лет курения
9
Дневник
Читать »»
Сегодня четвертый день, и организм решил меня предать полностью! К предыдущим симптомам, таким как насморк, кашель, боль в горле, сегодня утром добавился конъюктивит! Просыпаюсь - глаза намертво слеплены. Чертовщина какая-то! Я с самого раннего детства не страдал от воспалений слизистой глаза, а тут нате! Кроме того, заболело ухо: начало как-то непонятно остро стрелять. Жопа, короче...
 

lenyssya25

Пророк
Сообщения
4.888
Реакции
11.955
Лет курения
21
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А
Я занимаюсь спортом пол жизни своей. Сейчас мне 20 ,вегетарианец уже как 7 лет,чувствую себя прекрасно,сил хоть отбавляй.
Кстати,по статистике каждый год в мире оооочень много людей становится вегетарианцами,по этому скоро нечему будет удивляться :):smile_coffee:
как же куринный бульон,для него курицу не убивают?
 

lenyssya25

Пророк
Сообщения
4.888
Реакции
11.955
Лет курения
21
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо всем и каждому за поддержку и советы!)) Отвечу на пару вопросов.
1. Зачем парю электронную сигарету. Во-первых, я посчитал, что это мне поможет отвлечься от курения сигарет. Кому-то помогает Карр, кому-то пластыри, кому-то гипноз, иглоукалывание или какие-либо таблетки, я же решил что смогу выжать максимум из заместительной терапии. Жидкость использую нулевую, не содержащую никотин вообще. Во-вторых, в театральной и кинотусовке основной способ знакомства с другими людьми - курение. Выходишь в курилку - есть повод завязать разговор: кому-то дал огня, кого-то попросил прикурить и дело в шляпе. Благодаря данному методу я уже завел большое количество полезных знакомств. Электронная сигарета также привлекает внимание и позволяет начать разговор в курилке. Надеюсь, со временем мне не нужна будет ни заместительная терапия, ни новые знакомства, и я смогу поставить на полку и этот девайс))
2. Вегетарианец ли я? Нет, не вегетарианец. Решил, правда, сократить до минимума потребление красного мяса, полностью отказаться от колбас и полуфабрикатов, однако, куриное мясо или рыба присутствуют в моем рационе ежедневно. Меню, которое я описал, очень приблизительное, и дает только общую картину, без каких-либо деталей, основной акцент я хочу сделать на том, что хочу перейти на здоровое питание, по возможности убрав из рациона разную чепуху))
Замечу,что в любой тусовке и на любой работе ,курение первое средство знакомства))) и узнавания сплетен))) но есть ещё и чай-кофе)))
 

Андрей Кононенко

Начинающий
Сообщения
64
Реакции
116
Не курю с
30.07.2016
Лет курения
9
Дневник
Читать »»
Замечу,что в любой тусовке и на любой работе ,курение первое средство знакомства))) и узнавания сплетен))) но есть ещё и чай-кофе)))
Ага, так и живем, к сожалению! Чай/кофе - хороший вариант, но не такой "портативный": сперва объект нужно на этот самый кофе вытащить))
 

Андрей Кононенко

Начинающий
Сообщения
64
Реакции
116
Не курю с
30.07.2016
Лет курения
9
Дневник
Читать »»
Как самочувствие?
Добрый день! Самочувствие крайне паршивое, к сожалению. Глазищи красные, промываю их раствором фурацилина и капаю сульфацил - немного помогает. К тому же ухо заложило, ещё и стреляет в него временами. Горло проходит на определенный период, а потом снова начинает болеть. Кашель и насморк на месте, прилагаются. Похоже на фарингит, но какой-то странный, лабильный, подозрительного качества. Если завтра не станет легче - схожу к врачу. Может, это никак не связано с моим отказом от курения, а просто вирус..?? В общем, как-то так. А курить вообще не тянет, даже наоборот. О сигаретах вспоминаю несколько раз в день, когда делаю какие-либо привычные вещи, но закурить желания не возникает никакого, отторжение идет как на физиологическом уровне, так и в мыслях: как представлю, что у меня дома снова накурено, что от меня снова воняет продуктами горения, что в мой организм поступает куча гадости - даже зачатки желания закурить пропадают. Электронку курю крайне редко, и то для того чтобы побаловаться: выдыхаю пар под ладонь, он стелется, покрывает поверхность и я делаю из него вихрь)) Прикольно получается! Ребенок во мне жив)) А как Ваше самочувствие?
 
Последнее редактирование:

Андрей Кононенко

Начинающий
Сообщения
64
Реакции
116
Не курю с
30.07.2016
Лет курения
9
Дневник
Читать »»
Как самочувствие?
Ага, и еще одна забавная штуковина. Вчера включил второй фортепианный концерт Рахманинова, великолепнейшая музыка, но мне показалось что как-то странно она звучит. Прислушался - да, будто бы струны рояля приспустили на одну диесу. Я немного офигел, подумал что комп барахлит или просто запись какая-то шальная, а сегодня запустил в плейлисте все подряд на телефоне и офигел еще больше: оказывается, я теперь слышу звуки на четверть тона ниже - любая мелодия, особенно заметно на примере фортепианных партий: слышится несколько резковатый расстроенный звук. Так что, похоже, я съезжаю с катушек))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
147
Реакции
406
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мое самочувствие в норме) Время, когда странно вело себя горло благополучно прошло. Сейчас осталась только освободившаяся энергия. Оказывается сигареты нашу энергию подавляют)
А вот чтобы слух улучшался от того, что бросил курить, такое слышу впервые и нахожусь немного в шоке))))) Теперь прислушиваюсь к себе, какие у меня суперспособности открылись?)))
 

Андрей Кононенко

Начинающий
Сообщения
64
Реакции
116
Не курю с
30.07.2016
Лет курения
9
Дневник
Читать »»
А вот чтобы слух улучшался от того, что бросил курить, такое слышу впервые и нахожусь немного в шоке)))))
Так слух не улучшился, а ухудшился, это не суперспособность - слышать каждую мелодию так, будто её играют на растроенном инструменте... Это наказание, ведь слух у меня как раз всегда был хороший. Но тут, наверное, виноват фарингит, буду лечить эту болячку)) Совпало ведь как, я никогда в жизни не болел фарингитом, в принципе ничем кроме ОРВИ не болел, а тут отказался от курения и сразу же заболел))
 

Андрей Кононенко

Начинающий
Сообщения
64
Реакции
116
Не курю с
30.07.2016
Лет курения
9
Дневник
Читать »»
Итак, шестой день. Болячка уходит, состояние нормализуется, хотя лечится приходится активно, используя антибиотики. Курить не хочется совсем. Я много раздумывал над тем, что же является причиной того, что после девяти лет очень активного курения у меня сейчас нет никакого желания закурить. Единственный ответ, который приходит в голову - правильная мотивация. До этого я пробовал бросить несколько раз и хочу сейчас об этом рассказать.
Первая попытка. Лет пять назад подхватил пневмонию, и на время болезни отказался от курения. В общем, около недели я без труда не курил, воспаление легких было вылечено, я возвращался домой из больницы, однако остановился около киоска с сигаретами. Подсознание начало нашептывать: "ты с успехом не курил неделю, а это значит что ты можешь отказаться от курения в любой момент. Почему же этот момент должен случиться именно сегодня?" Немного поразмыслив, я купил пачку дорогих сигарет с целью побаловать себя после долгого перерыва и закурил. Вкус мне не понравился, но я по инерции докурил эту пачку, потом следующую, так и не остановившись.
Вторая попытка. Встретил девушку, втрескался под завязку, начали встречаться, однако она начала предъявлять претензии по поводу моего курения. Пообещал ей бросить, однако ничего не вышло, закурил в тот же день когда церемониально сжег пачку сигарет.
Третья попытка началась чуть менее недели назад и продолжается до сих пор. И, если во время первой попытки я не курил вынужденно а во время второй у меня была абсолютно неверная мотивация (бросить курить не ради себя, а ради кого-то), то сейчас я сознательно отказываюсь от сигарет ради того, чтобы:
- улучшить состояние различных "фрагментов" своего здоровья;
- повысить уровень жизненной энергии;
- заняться теми делами, для реализации которых меня ожидают очень серьезные физические нагрузки;
- избавиться от вечного запаха табачного дыма, сопровождавшего меня повсюду.
- поправить свою внешность, изрядно подпорченную никотином.
Запретный плод сладок. Когда ты сам себя не накручиваешь запретом, когда ты понимаешь, что можешь закурить в любой момент, однако при этом используешь верную мотивацию для того, чтобы этого не делать, и, самый важный аспект, когда ты делаешь это ради себя, а не ради мамы/бабушки/подруги/внучатой племянницы своего троюродного дедушки - есть большая вероятность того, что отказ от курения не будет мучением и пройдет с потрясающим успехом! Желаю удачи и правильной мотивации каждому, кто стал на путь избавления от никотиновой зависимости. Peace, friends!:thumbup:
 

Андрей Кононенко

Начинающий
Сообщения
64
Реакции
116
Не курю с
30.07.2016
Лет курения
9
Дневник
Читать »»
Поздравляю себя с неделей)) Желаю счастья, здоровья и долгие лета!))

Состояние классное, радостное, настроение абсолютно позитивное, вся гадость из моего восприятия мира, похоже, покинула меня вместе с никотином. О курении даже не задумываюсь, только что проходил около киоска, представил себя покупающим сигареты, поржал немножко и пошел дальше)) Болячка, поразившая меня сразу после отказа от курения, практически отступила, общее состояние категорически улучшилось. Знаю, что дальше будет только лучше!
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Андрей Кононенко, конечно поверить что не хочется курить при таком обилии слов ? Складывается ощущение что у тебя просто паника. Желаю стойкости и удачи.
 

Андрей Кононенко

Начинающий
Сообщения
64
Реакции
116
Не курю с
30.07.2016
Лет курения
9
Дневник
Читать »»
конечно поверить что не хочется курить при таком обилии слов ? Складывается ощущение что у тебя просто паника. Желаю стойкости и удачи.
Спасибо за пожелание)) Обилие слов, вероятно, из-за первого образования, филологическое оно у меня, как-никак, а курить на самом деле совсем не хочется. Энергия у меня сегодня бьет через край, ещё и нюх хорошенько восстановился: сегодня, гуляя по улице, чувствовал малейшие оттенки различных запахов. Так зачем же менять своё выздоровление на курёжку? Никакого смысла. Тем более я твердо решил реализовать свои цели, а это возможно только при полном отказе от курения. В общем, паники нет, как и сожалений))
 

SbetaStan

Гуру
Сообщения
10.268
Реакции
41.576
Не курю с
03.10.2014
Лет курения
6
Дневник
Читать »»
Поздравляю себя с неделей)) Желаю счастья, здоровья и долгие лета!))
Присоединяюсь к поздравлению!;)
upload_2016-8-7_15-19-22.jpeg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу