Любишь и можешь креативить? Тогда мы ждем тебя

Елена Окорочкова

Авторитетная личность
Сообщения
929
Реакции
2.427
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
13
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Конкурс: написать историю на тему «Как я бросил курить» и пришлите изображение свое (рисунки, фото, коллажи) о вреде курения.
 

Ана Банана

Медалистка
V.I.P
Сообщения
6.859
Реакции
31.204
Не курю с
20.04.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Пока читала,пришла в голову идея...а давайте запустим игру "Садовник". Не могу эту игру назвать уж слишком "игристой" но думаю,что каждому будет приятно услышать признание в любви,хоть и понарошку...В условиях просто установить время ответа,если человек не ответил , то он выбывает,а ведущий должен назвать следующего и понеслась по -новой....кто останется ,тот и получает медальку самого красивого и активного цветка форума.....
Напоминаю правила игры(по-старинке):
Всех садили в круг...И каждого называли каким-то цветком.Ведущим был садовник.Он начинал свою речь:"Я садовником родился.Не на шутку рассердился.Все цветы мне надоели,кроме(и тут он называл одного из участников,которому достался цветок).
Тот отвечал :"Ой."
Его спрашивала:"Что с тобой?".
Он :"Влюблен".
"В кого?"
И он так же должен был назвать цветок из присутствующий.Если он не мог быстро вспомнить,какие цветы остались или если тебя назвали и ты прохлопал ушами и сразу не сказал :"Ой",то тоже выбывал...Понятны условия?

Я садовником родилась.Не на шутку рассердилась.Все цветы мне надоели ,кроме Miki,
Тут должна ответить Miki, "Ой!"...и так далее.....

Прости,дорогая,что использовала твой ник...Надеюсь,что ты не в обиде:wub:
 

Ана Банана

Медалистка
V.I.P
Сообщения
6.859
Реакции
31.204
Не курю с
20.04.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Ой (только я сейчас уйду и до вечера меня не будет :cry:)
Можешь не волноваться,это я просто привела игру,как пример...Мало ли она понравится и тогда мы сможем признаться в любви друг другу:wub:
 

Miki

Victory всегда со мной
V.I.P
Сообщения
13.812
Реакции
30.906
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Можешь не волноваться,это я просто привела игру,как пример...Мало ли она понравится и тогда мы сможем признаться в любви друг другу:wub:
Я помню эту игру и играла в нее в детстве, можно поиграть, но я в любом случае не смогу .....
 

Ана Банана

Медалистка
V.I.P
Сообщения
6.859
Реакции
31.204
Не курю с
20.04.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»

Miki

Victory всегда со мной
V.I.P
Сообщения
13.812
Реакции
30.906
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
если что,то создадим для нее отдельную темку.
На минутку заглянула, обязательно отдельную тему нужно создавать. А еще может создать подраздел "Игровая"? И там все игровые темы будут?
 

Светлана0804

Патриот
Сообщения
1.350
Реакции
2.755
Не курю с
02.07.2015
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Nuta, Анечка, привет ! Я так понимаю что эту тему Юнкер поднял, а он капитан спортивной стодневки. Нам надо как то соревновательный дух поднять в команде - без сопреничества и результатов бы в спорте не было ))) Ань, а позови еще активистов Мусиру, Юнкера и т.д. Пояитать мои предложения - может им понравиться (у меня что то не получается добавить их к сообщению )
1. Может нам разбиться по 2-4 человека с похожими проблемами и целями .( Например: сбросить 5 кг; уменшить талию; нарастить бицепс, и т.д.) то есть соревноваться внутри маленького коллектива или наоборот соревноваться команда на команду ; в конце определить лучшую команду.
2. определить победетиля стодневки : 1, 2, 3 место ( только критерии придумать : сброшенный вес в %; набранные мыщцы в % ; объемы в см и т. Д.)
3.нужно при вступлении и окончании стодневки сделать объязательным коллаж До и После ( лицо можно прикрыть) и пусть мимо проходящие выберут лучшего;
4. Можно, по итогам каждой недели выбирать - лидера ( кто больше всех занимался , не косячил в питании и т. Д.) если человек будет лукавить и писать не правду- это не беда , во- первых в конце стодневке по фото До и После будет видно ; а во вторых другие будут за ним тянуться ( они ж не знают, что человек лукавит) что в принципе поддержит дух соперничества;
5. Так же можно придумать лозунг очередной неделе и провести ее без косяков : ( например: неделя массажа (кто как может и чем может делает массаж); неделя сушки ( строгое питание) ; неделя слабой точки ( усиливаем треню на какую ннибудь часть тела); неделя релакса ( устраиваем походы в сауну, обертывания, ванны и т.д), неделя ухода за кожей тела и т. Д
 

Мусира

В жутких розочках
Сообщения
8.295
Реакции
38.934
Не курю с
02.02.2015
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
Nuta, Анечка, привет ! Я так понимаю что эту тему Юнкер поднял, а он капитан спортивной стодневки. Нам надо как то соревновательный дух поднять в команде - без сопреничества и результатов бы в спорте не было ))) Ань, а позови еще активистов Мусиру, Юнкера и т.д. Пояитать мои предложения - может им понравиться (у меня что то не получается добавить их к сообщению )
1. Может нам разбиться по 2-4 человека с похожими проблемами и целями .( Например: сбросить 5 кг; уменшить талию; нарастить бицепс, и т.д.) то есть соревноваться внутри маленького коллектива или наоборот соревноваться команда на команду ; в конце определить лучшую команду.
2. определить победетиля стодневки : 1, 2, 3 место ( только критерии придумать : сброшенный вес в %; набранные мыщцы в % ; объемы в см и т. Д.)
3.нужно при вступлении и окончании стодневки сделать объязательным коллаж До и После ( лицо можно прикрыть) и пусть мимо проходящие выберут лучшего;
4. Можно, по итогам каждой недели выбирать - лидера ( кто больше всех занимался , не косячил в питании и т. Д.) если человек будет лукавить и писать не правду- это не беда , во- первых в конце стодневке по фото До и После будет видно ; а во вторых другие будут за ним тянуться ( они ж не знают, что человек лукавит) что в принципе поддержит дух соперничества;
5. Так же можно придумать лозунг очередной неделе и провести ее без косяков : ( например: неделя массажа (кто как может и чем может делает массаж); неделя сушки ( строгое питание) ; неделя слабой точки ( усиливаем треню на какую ннибудь часть тела); неделя релакса ( устраиваем походы в сауну, обертывания, ванны и т.д), неделя ухода за кожей тела и т. Д
Светлана0804, Света, варианты хорошие, но у меня есть очень негативный опыт соревнований на этом форуме. Больше в соревнованиях участвовать не буду. Любой формат, задания, юмор, поржать, поиграть, но без соревнований. При всем моем пофигизме-это не то развлечение, которое способствует лёгкому общению и обмену опытом по интересующему вопросу. Может я как то ограниченно воспринимаю формат стодневок, но для меня это прежде всего круг единомышленников, с которыми можно поговорить на заданную тему, повпечатляться, спросить совета, похвастаться, порадоваться за соучастника и помочь, если могу :).
Так что для меня пункты 1-4 неприемлемы.
А №5 - хорош. Задания и лозунги недели - это здорово! Ну, может кроме слабых точек:), которым неделя - ни о чём;). Ну и, естесственно, такие моменты должны быть желательными, но не обязательными в строгом исполнении.
Фотоколлаж до и после тоже неплох, но без оценочных регламентов, тем более сторонними прохожими, обсуждения стодневок и так ведутся за глаза в дневниках и зачастую очень нелицеприятные, не надо еще это выносить и непосредственно на вид участникам. Только оценки типа : "вау, ты молодец" или "Мусира, ты ленивая корова и твой трицепс остался там же, где и был три месяца назад"-только честно и без обид. Я, например, на критику не обижаюсь, если она конструктивна и по делу.
Ну вот как то так. Не обижайся, но был, действительно, очень печальный опыт соревнований, где все переругались, и читала в дневниках много уничижительных комментариев по стодневкам.
 

Светлана0804

Патриот
Сообщения
1.350
Реакции
2.755
Не курю с
02.07.2015
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Светлана0804, Света, варианты хорошие, но у меня есть очень негативный опыт соревнований на этом форуме. Больше в соревнованиях участвовать не буду. Любой формат, задания, юмор, поржать, поиграть, но без соревнований. При всем моем пофигизме-это не то развлечение, которое способствует лёгкому общению и обмену опытом по интересующему вопросу. Может я как то ограниченно воспринимаю формат стодневок, но для меня это прежде всего круг единомышленников, с которыми можно поговорить на заданную тему, повпечатляться, спросить совета, похвастаться, порадоваться за соучастника и помочь, если могу :).
Так что для меня пункты 1-4 неприемлемы.
А №5 - хорош. Задания и лозунги недели - это здорово! Ну, может кроме слабых точек:), которым неделя - ни о чём;). Ну и, естесственно, такие моменты должны быть желательными, но не обязательными в строгом исполнении.
Фотоколлаж до и после тоже неплох, но без оценочных регламентов, тем более сторонними прохожими, обсуждения стодневок и так ведутся за глаза в дневниках и зачастую очень нелицеприятные, не надо еще это выносить и непосредственно на вид участникам. Только оценки типа : "вау, ты молодец" или "Мусира, ты ленивая корова и твой трицепс остался там же, где и был три месяца назад"-только честно и без обид. Я, например, на критику не обижаюсь, если она конструктивна и по делу.
Ну вот как то так. Не обижайся, но был, действительно, очень печальный опыт соревнований, где все переругались, и читала в дневниках много уничижительных комментариев по стодневкам.
Ирин, Каждую неделю в стодневках идет отчет и обычно по установленным каким то параметрам ( а то и чаще раза в неделю :) ) . В Суперфигуре тоже отчеты еженедельные - только без определенного формата. Я предлагаю придумать отчет в каком то виде и выделять наилучшие результаты участников - почему нет? И почему мы бум ругаться - :starwars:если кто трудиться как пчелка над собой , а другие нет? Можно определить результат по окончанию стодневки по % отношению жир и мыщцы !!!! И Почему не поздравить , того кто лучше всех над собой работал! Это мелочь, а приятно! Мне кажется, кто придет ругаться в стодневку и так найдет причину ругаться ; а кому не хватает мотивашки или пинка может потянуться за сильнейшим! Я вот например, спортом занимаюсь активно - а вот сесть на ПП никак не могу настроиться и результаты других участников меня очень даже вдохновляют на свои победы! Вот в принципе и все соревнавания :p подводить итоги:D
Ps: Я наверное даже знаю про какую ты стодневку говоришь:cool: Там было много народу, все на нервах ! А у нас спортсменов с нервами все Ок , да и времени мало на ругачку- много времени спорт занимает!
 
Последнее редактирование:

Мусира

В жутких розочках
Сообщения
8.295
Реакции
38.934
Не курю с
02.02.2015
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
Ирин, Каждую неделю в стодневках идет отчет и обычно по установленным каким то параметрам ( а то и чаще раза в неделю :) ) . В Суперфигуре тоже отчеты еженедельные - только без определенного формата. Я предлагаю придумать отчет в каком то виде и выделять наилучшие результаты участников - почему нет? И почему мы бум ругаться - :starwars:если кто трудиться как пчелка над собой , а другие нет? Можно определить результат по окончанию стодневки по % отношению жир и мыщцы !!!! И Почему не поздравить , того кто лучше всех над собой работал! Это мелочь, а приятно! Мне кажется, кто придет ругаться в стодневку и так найдет причину ругаться ; а кому не хватает мотивашки или пинка может потянуться за сильнейшим! Я вот например, спортом занимаюсь активно - а вот сесть на ПП никак не могу настроиться и результаты других участников меня очень даже вдохновляют на свои победы! Вот в принципе и все соревнавания :p подводить итоги:D
Ps: Я наверное даже знаю про какую ты стодневку говоришь:cool: Там было много народу, все на нервах ! А у нас спортсменов с нервами все Ок , да и времени мало на ругачку- много времени спорт занимает!
Свет, да я вообще не про стодневку в плане ругачки. Это было раньше. Я против лишь разбиения на команды и соревнования с привлечением сторонних судей и болельщиков. А отмечать успехи - это хорошо. И пинок хороший тоже не повредит временами каждому;).
 

Светлана0804

Патриот
Сообщения
1.350
Реакции
2.755
Не курю с
02.07.2015
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Свет, да я вообще не про стодневку в плане ругачки. Это было раньше. Я против лишь разбиения на команды и соревнования с привлечением сторонних судей и болельщиков. А отмечать успехи - это хорошо. И пинок хороший тоже не повредит временами каждому;).
Как то суперфигуристы сникли )))) А Мне прям хочется хорошо фигуру подкачать в этом году!
 

olenenok

Бэмби
Сообщения
19.023
Реакции
49.332
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Девчонки, я могу поддержать, но без глобальных целей. Я сейчас просто сохраняю взятый ритм занятий, которые у меня в домашнем формате, и ничего существенно менять не планирую - дел по горло. Так что целей, акромя удержания себя в заданной форме ставить не буду. Что касается "до" и "после" - я здорово изменилась по параметрам а рельефам (в смысле, лишние поубавились) за предыдущие стодневки, не думаю, что заметно что-то ещё изменю, хоть проблемы и есть и до идеала далеко. Но поддержать компанию, да с вами, да завсегда пожалуйста.
можно придумать лозунг очередной неделе
А №5 - хорош. Задания и лозунги недели - это здорово!
Согласна, эта идея здоровская, это свежачок

А Мне прям хочется хорошо фигуру подкачать в этом году!
И я прям представляю, как я к этой весне подготовлюсь, как никогда))))
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет, есть несколько идей в формате марафонов. Как варианты:

- Разбираем документы. Цель - к концу марафона привести все документы и бумаги дома в порядке, и чтобы вы в любое время дня и ночи знали где что лежит. Участникам дается задание (в оригинале каждый день новое, но можно сделать задание раз в 3 дня). По похожему принципу есть задания для организации информации на компе, разбору фотографий, гардероба и т.п.
- есть похожий прививаем спортивные привычки. Там шаг за шагом в жизнь внедряется утренняя - вечерняя разминки, по 1-му, 2 упражнения в день (в 2 дня). Ну и еще пара интересных моментов

- прививаем полезные привычки красоты, наверное интереснее для девочек. Тут дается таблица базового ухода и супер-ухода. Со списком процедур. За каждую выполненную процедуру дается определенное количество баллов. Соответственно заполняется табличка в экселе. Устанавливается длительность марафона - те же 100 дней (можно и с 30 дней начать). Ну и победителя по набранным очкам можно выбрать. И подарить ей что-нибудь для красоты :).
- можно доделывать недоделки. Начиная от вышивалок, заканчивая склеиванием танчиков. Участник устанавливает себе крайний срок выполнениния, раз в неделю (а лучше 2) отчитывается фотоотчетиком о выполнении.

- а еще мне понравилась идея кулинарного флешмоба. Суть в том, что в начале недели ведущий предлагает меню состоящее из 4 -5 блюд (салат, первое, второе, десерт или выпечка, напиток). С рецептами и фотографиями приготовления или ссылками на них. Тема меню выбирается ведущим. Блюда могут не подходить друг к другу, потому как не надо их готовить в один день. Участники в течении недели готовят эти блюда и выкладывают фотографии. Можно в понедельник суп, а в пятницу компот :). Минимум надо приготовить 3 блюда из предложенных. Ведущий определяет победителя, и тот предлагает свое меню на след. неделю.

Вот как-то так можно покреативить :)
 

SbetaStan

Гуру
Сообщения
10.268
Реакции
41.576
Не курю с
03.10.2014
Лет курения
6
Дневник
Читать »»

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Мне очень понравилась идея кулинарии.Все равно ведь всем нужно что-то готовить.почему-бы не так интересно?;)
Да мне тоже приглянулась, тем более совсем строгих правил нет, можно рецепт немного изменять (например свинину на курицу поменять и т.п.). И что еще хорошо, что ведущие меняются. И присоединяться можно как и когда угодно. В принципе даже списки участников вести не надо. Заявкой на участие является фотография одного или нескольких блюд из указанного меню. Можно разнообразить дополнительным заданием типа - продукта недели. Вобщем простор для фантазии :).
 

manchesterkate

Писатель
Сообщения
677
Реакции
1.179
Не курю с
19.08.2014
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Можно что нибудь скреативить но тему нет сигарете, рисунок, блюдо, поделка, стих, вобщем ко что умеет))
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хм, а я бы, например, предложила стодневку по правилу 20 минут. Каждый может сам себе выбрать определённое направление и по нему отчитываться раз в неделю. Ознакомиться с правилом и предположительными направлениями можно тут
Хотя, не факт, что идея зайдёт - всё же, все в отпусках и много чего похожего есть)
По реализации: Человек выбирает себе, чем он хотел бы заниматься. Это получится стодневка по разнонаправленному саморазвитию, грубо говоря. Кто-то уходит в спорт, кто-то читает, кто-то занимается языками. По окончании каждой недели даётся отчёт о том, что было сделано и каков прогресс (даже если прогресса нет). Получается немного скомканно, я чересчур туманно себе всё это представляю, но, предполагаю, что может получиться) И для этого необязательно ждать лета/осени/зимы/весны.
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Хм, а я бы, например, предложила стодневку по правилу 20 минут. Каждый может сам себе выбрать определённое направление и по нему отчитываться раз в неделю. Ознакомиться с правилом и предположительными направлениями можно тут
Хотя, не факт, что идея зайдёт - всё же, все в отпусках и много чего похожего есть)
По реализации: Человек выбирает себе, чем он хотел бы заниматься. Это получится стодневка по разнонаправленному саморазвитию, грубо говоря. Кто-то уходит в спорт, кто-то читает, кто-то занимается языками. По окончании каждой недели даётся отчёт о том, что было сделано и каков прогресс (даже если прогресса нет). Получается немного скомканно, я чересчур туманно себе всё это представляю, но, предполагаю, что может получиться) И для этого необязательно ждать лета/осени/зимы/весны.

vicfine9, спасибо, классная идея по 20-минуткам!
Правда на стодневку не тянет. Однако, пилотно запустить можно, посмотреть насколько будет полезно в реальности, а там уж решить, вводить ли в практику. В общем, завтра попробуем начать, немного заточив под командную работу эту идею с информацией по вашей ссылке.
 

Polkovnik

Пророк
Сообщения
4.898
Реакции
8.331
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу