Минздрав собрался пожизненно запретить сигареты рождённым после 2015 года россиянам

Поддерживаете ли вы подобное решение?


  • Всего проголосовало
    41

hls

Пророк
Сообщения
4.500
Реакции
7.793
Не курю с
19.08.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
обесценивание личности путём лишения свободы выбора
То что родители запрещали в детсве в рот совать всякие гадости, это тоже обесценивание личности?
Я бы с радостью давил пешеходов, бегающих в неположенном месте по проезжей части, но мою личность обесценили :(
 
P

Phoenix

работа направлена на уничтожение и обесценивание личности путём лишения свободы выбора. почему не запретить ввоз сигарет и производство? ещё одна мера, направленная на унижение достоинства гражданина и ни на что больше. ИМХО!
Потребление психоактивного вещества после возникновения зависимости - это не свобода выбора, а патологическое изменение психики. Личность в этом деле участия не принимает. Она подключается лишь при отказе и часно безуспешно.
 

RedCat

Moonshiner
Сообщения
6.703
Реакции
25.000
Не курю с
30.05.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Да ну это бред сивой кобылы. Кто то курит потому что курит, а я не курю - потому что родился в 2015 году. Я бы непременно курить начала, серьёзно. Попробовать бы захотелось точно.
Уж если хотят избавить людей от никотиновой зависимости, пусть прекратят продавать сигареты.
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ошибочное мнение. При сухих законах потребление алкоголя сокращалось на порядок. Пили только хроны и мажоры, а новые люди не пополняли армию спивающихся.
Съездите в глубинку России, в провинцию, в деревню, посмотрите люди бухают там не один год, я хорошо помню, период сурового закона, у нас при том что в семье никто! Не пил, запасы спиртного были чуть ли не на три года вперед, и сейчас в деревнях самогон как варили, так и варят, потому что это валюта, попросил сделать работу заплатил бутылкой
 

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
А чего сразу детям не подготовить дипломы (распределить всех по школам, ВУЗам и местам работы)? С какого перепугу они решают что-либо за тех, кто еще даже не понимает, что такое свобода выбора?
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Может людям еще и жопу подтереть? )
Правильно, не надо ограничивать свободу, нужно просто цену на пачку сделать 1000 рублей. Большая часть населения перестанет курить в первый же месяц :)


Все прям варили и продолжали бухать? Сомневаюсь. Но даже если так, ок, самогонный аппарат поставить много места не надо. И гнать можно круглый год дома, подальше от посторонних глаз. Возможности производства ограничены только личным временем. Табак где выращивать в таких количествах, чтобы хоть самому хватило? Да еще и чтобы никто не запалил.
Кстати, вспомнила ровно два года назад, видела колхозное поле конопли! При этом только через два месяца в четырёх местах появилась табличка, суть которой сводилось к тому, что все нормально, граждане, так и должно быть, при этом я думаю, что многие, кто вываривает коноплю в молоке, протоптали туда дорожку, хотя дикая конопля в принципе за городом растет в свободном доступе, а вы говорите табачное поле, его ещё не так просто посадить, знаю сама пыталась деду табак вырастить, не растет он
 
P

Phoenix

что такое свобода выбора?
А еще эти суки-законники запретили мне бухим за руль садиться. И использовать любую женщину по прямому назначению когда и где захочу (согласие требуется :eek:) - тоже запретили. А я свободы хочу. Выбора.
(сарказм!)
 

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
А еще эти суки-законники запретили мне бухим за руль садиться. И использовать любую женщину по прямому назначению когда и где захочу (согласие требуется :eek:) - тоже запретили. А я свободы хочу. Выбора.
(сарказм!)
Тебе 8 лет? 6? 1?!
Это твой выбор и за нарушение закона ты понесешь ответственность. А тут запретили тем, кто еще не родился.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.846
Реакции
62.235
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Уже Битлов запрещали и длинные волосы,.... и джинсы по 100р. помню. ....А потом "тоталитарный режим" поменяли на "царство свободы". ....и пошли фэйсконтроли, дресскоды, таможни, границы, секъюрити , б.:censored:дь. Свобода? Это что значит, что хочу то и творю? Это такая демократия? :censored:
 

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
А в чем разница? Они вырастут и тоже за нарушение закона понесут ответственность.
Один смеется, а другой дразнится. Представь, что приходишь ты сейчас в магазин за шоколадкой, а тебе не продают - нельзя. Вот именно тебе нельзя. Корешу, который на день тебя старше можно, а тебе нет. В ЗАГС не пустят, права не дадут. Просто потому что родился в определенном году.
 

С.Б.

Гуру
Сообщения
10.877
Реакции
17.785
Не курю с
04.05.2021
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
дальше смотри, лет на 70 хотя бы вперед. Я понимаю, что тебе плевать че там будет через 70 лет, но я рада, что мы походу единственная страна, которая действительно практически уйдет от табачных компаний, пусть даже через 70 лет
Мне и сейчас безразлично, что там вытворяют депутаты, зарплату которых я из своего кармана не оплачиваю. Если бы у нас попытались такой закон провести, я бы была в первых рядах противников. Пусть лишают доходов дядечек, которые миллиарды гребут на ввозе и продаже табачной продукции, а не устраивают лохотрон с пусканием пыли в глаза под названием "оздоровление нации".
 

Captain Tea

Ignis demonae
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
8.196
Реакции
12.613
Не курю с
21.03.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Captain Tea

Ignis demonae
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
8.196
Реакции
12.613
Не курю с
21.03.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
То что родители запрещали в детсве в рот совать всякие гадости, это тоже обесценивание личности?
Я бы с радостью давил пешеходов, бегающих в неположенном месте по проезжей части, но мою личность обесценили :(
Так вот в чем дело, вы просто маньяк (учитывая то что вы с радостью давили бы пешеходов). А я думаю, чего вы так яростно кидаетесь на инакомыслящих
 

С.Б.

Гуру
Сообщения
10.877
Реакции
17.785
Не курю с
04.05.2021
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
То что родители запрещали в детсве в рот совать всякие гадости, это тоже обесценивание личности?
Я бы с радостью давил пешеходов, бегающих в неположенном месте по проезжей части, но мою личность обесценили :(
Мне в детстве родители ничего не запрещали. Мне объясняли почему этого лучше не делать. Спасибо им огромное за это!
 

С.Б.

Гуру
Сообщения
10.877
Реакции
17.785
Не курю с
04.05.2021
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Потребление психоактивного вещества после возникновения зависимости - это не свобода выбора, а патологическое изменение психики. Личность в этом деле участия не принимает. Она подключается лишь при отказе и часно безуспешно.
Мы говорим о немного разных вещах. Если государство считает табакокурение злом, то и бороться оно должно в первую очередь с теми кто ввозит, производит и продает. Одной мне здесь такие меры кажутся кощунственными?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу