Минздрав собрался пожизненно запретить сигареты рождённым после 2015 года россиянам

Поддерживаете ли вы подобное решение?


  • Всего проголосовало
    41

С.Б.

Гуру
Сообщения
10.877
Реакции
17.785
Не курю с
04.05.2021
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
P

Phoenix

Вот именно тебе нельзя. Корешу, который на день тебя старше можно, а тебе нет.
А сейчас не так разве? Уже законом запрещено продавать сигареты людям, родившимся после 1998 года (т.е. кому нет 18-ти). И нет толп возмущающихся малолеток. Все ждут 18-летия. Или жульничают.
 

С.Б.

Гуру
Сообщения
10.877
Реакции
17.785
Не курю с
04.05.2021
Лет курения
30
Дневник
Читать »»

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Не могу с телефона цитировать. Это и есть борьба с табачными компаниями, только теперь она более умная, а не просто пшик
 

Yallisma

Наблюдатель
Сообщения
47
Реакции
87
Не курю с
20.05.2016
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Такое ощущение, что люди курить бросили, а хотеть курить - не бросили :D
Да тут, наверное, у кого-то мечта. Что-то вроде "Вот будет мне 90 лет, я наплюю на свое здоровье, решу закурить, а моему внуку, родившемуся после 2015 года не продадут сигареты для меня..."
 
P

Phoenix

Есть абсолютное разрешение на табачную продукцию (которое уже в прошлом), есть абсолютный запрет (который еще в будущем). Одномоментно перейти от первого ко второму - нереально. Приходится проходить этот путь в несколько этапов. На одном из этапов мы сейчас находимся, другой обсуждаем в этой теме. Но я за любой кипиш, который приведет к тому, что наркотики станут недоступными (или очень труднодоступными) моим детям.
 

С.Б.

Гуру
Сообщения
10.877
Реакции
17.785
Не курю с
04.05.2021
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Не шоколадки же запрещать собрались...
Да пофиг что. Сам факт запрета и то, как это делается бесит. Кстати, неуверенное употребление шоколада тоже может привести к печальным последствиям:)
 

hls

Пророк
Сообщения
4.500
Реакции
7.793
Не курю с
19.08.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мне в детстве родители ничего не запрещали. Мне объясняли почему этого лучше не делать. Спасибо им огромное за это!
Ну ага, не запрещали, просто "каку" отнимали. Или я ошибаюсь, давали все-таки съесть, но объясняли, что это вредно?
Сам факт запрета и то, как это делается бесит.
Наркотики запрещено изготавливать, продавать, употреблять и даже транспортировать. Не бесит? Может на митинг выйдем с требованием разрешить свободное употребление наркотиков? Че это наши права ущемляют? :mad:
Лет через 100, когда несколько поколений сменится, сигареты будут вне закона (как наркотики), но все равно найдутся те, кто будет курить (наркоманы). Остальные же это будут порицать. Это просто сейчас для многих дикостью является запрет сигарет, но на самом деле благое дело.
 

С.Б.

Гуру
Сообщения
10.877
Реакции
17.785
Не курю с
04.05.2021
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Да тут, наверное, у кого-то мечта. Что-то вроде "Вот будет мне 90 лет, я наплюю на свое здоровье, решу закурить, а моему внуку, родившемуся после 2015 года не продадут сигареты для меня..."
Ребята, а давайте каждый за своими мечтами следить будет? Или аргументы закончились и вы решили дать волю собственной фантазии?
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
alexikozzz, Саня, а в тебе дух протеста не просыпается, так как подобные законы вводятся не в твоей стране.
Дело, действительно, не в табаке , а самом духе предлагаемого закона. Прощай, демократия
 

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
Я вот сладкое люблю, а без соленого жить не могу. И то и другое - вредно. Иногда смертельно. Запретят или нет? :unsure:
 

С.Б.

Гуру
Сообщения
10.877
Реакции
17.785
Не курю с
04.05.2021
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Ну ага, не запрещали, просто "каку" отнимали. Или я ошибаюсь, давали все-таки съесть, но объясняли, что это вредно?

Наркотики запрещено изготавливать, продавать, употреблять и даже транспортировать. Не бесит? Может на митинг выйдем с требованием разрешить свободное употребление наркотиков? Че это наши права ущемляют? :mad:
Лет через 100, когда несколько поколений сменится, сигареты будут вне закона (как наркотики), но все равно найдутся те, кто будет курить (наркоманы). Остальные же это будут порицать. Это просто сейчас для многих дикостью является запрет сигарет, но на самом деле благое дело.
Я не настроена углубляться с Вами в тонкости моего воспитания. Извините. Когда сигареты официально признают наркотиком, тогда и поговорим. Я апеллирую фактами, а Вы очевидно исходите из личного отношения к проблеме.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу