Мой путь к свободе

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.578
Реакции
500.903
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сегодня лучше, чем вчера, спасибо) Но сегодня стараюсь избежать стресса по работе, вчера видимо неудачно совпало.
И если будет тяжело, буду обращаться в нашу группу. Пока помогает чтение дневников)
Хорошо!
Или в своём дневнике пиши.
Я уже на него подписана)
 

Kyara

Happy Birthday to You
Сообщения
147
Реакции
476
Не курю с
22.10.2023
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Cyriak

Начинающий
Сообщения
76
Реакции
284
Не курю с
11.03.2023
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, вспоминаю как я сталкивался с этой мыслью "о жизни без сигарет", в итоге сделал вывод, что это лишь навязанный мозгом страх и всего-то. Если потолковать, то есть много других вещей, хороших вещей, которые приносят большое удовольствие. В конечном итоге мне удалось отмахнуться от этой навязанной мозгом мысли. Сейчас теперь все наоборот, что это и есть счастье - когда не куришь. В любом случае удачи тебе =)
 

Kyara

Happy Birthday to You
Сообщения
147
Реакции
476
Не курю с
22.10.2023
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, вспоминаю как я сталкивался с этой мыслью "о жизни без сигарет", в итоге сделал вывод, что это лишь навязанный мозгом страх и всего-то. Если потолковать, то есть много других вещей, хороших вещей, которые приносят большое удовольствие. В конечном итоге мне удалось отмахнуться от этой навязанной мозгом мысли. Сейчас теперь все наоборот, что это и есть счастье - когда не куришь. В любом случае удачи тебе =)
Спасибо за поддержку)
Видимо нужно чуть больше времени, чтобы понять это
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
...
Видимо нужно чуть больше времени, чтобы понять это
Видимо да! )
Как часто эта мысль встречается: в отпуске (в старости, когда-нибудь потом, когда буду уверена, что всё, уже бросила) в награду покурю недельку.
:facepalm:
Это - ошибка! Ловушка это! Это не в награду!
Это просто больная головушка не ведает, что фантазирует, нет в этом награды, вот какая штука.

Удач и побед! :kiss:
 

Cyriak

Начинающий
Сообщения
76
Реакции
284
Не курю с
11.03.2023
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо за поддержку)
Видимо нужно чуть больше времени, чтобы понять это

Я видел, что твой максимальный рекорд 32 дня без курения, а раз столько получилось, то и 332 дня получится. Я верю в это. Если честно, у меня не получалось больше двух недель не курить за все 12 лет моего стажа. По-этому думаю, что у тебя сила воли всяко бодрее себя чувствует чем моя. Короче, все в твоих руках!)
 

Kyara

Happy Birthday to You
Сообщения
147
Реакции
476
Не курю с
22.10.2023
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я видел, что твой максимальный рекорд 32 дня без курения, а раз столько получилось, то и 332 дня получится. Я верю в это. Если честно, у меня не получалось больше двух недель не курить за все 12 лет моего стажа. По-этому думаю, что у тебя сила воли всяко бодрее себя чувствует чем моя. Короче, все в твоих руках!)
Сложность ведь не в том, чтобы перестать курить (бывает ведь, если чем-то увлекаешься или возможности нет, удается не курить), а в том, чтобы снова не начать, и научиться получать удовольствие от другие вещей, а то правда даже как-то глупо выглядит моё сообщение, что "единственная радость" , но если так написала, значит так думаю, вот с этим а первую очередь и надо разбираться.

А у тебя почему происходили срывы? Исходя из твоей логики, где две недели, там и два месяца и два года))
и поэтому тебе желаю не сдаваться и пробовать до тех пор, пока не получится
 

Cyriak

Начинающий
Сообщения
76
Реакции
284
Не курю с
11.03.2023
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сложность ведь не в том, чтобы перестать курить (бывает ведь, если чем-то увлекаешься или возможности нет, удается не курить), а в том, чтобы снова не начать, и научиться получать удовольствие от другие вещей, а то правда даже как-то глупо выглядит моё сообщение, что "единственная радость" , но если так написала, значит так думаю, вот с этим а первую очередь и надо разбираться.

А у тебя почему происходили срывы? Исходя из твоей логики, где две недели, там и два месяца и два года))
и поэтому тебе желаю не сдаваться и пробовать до тех пор, пока не получится

Единственная радость - это просто страх. На самом деле радостных вещей в твоей жизни очень много. А страх один - бросить курить и перестать испытывать тот кайф от затяжки дыма со смолой. По-этому из за того, что это страх, мы создаем иллюзию того, что это единственная радость, тем самым, не замечаем того, что в жизни есть и другие радостные моменты )).

Насчет срывов рекомендую почитать мой дневник)) Если честно, срывы как правило - это нервы. Коротко - найти бы повод.
Самое крутое - побороть этот повод и не закурить.
 

Kyara

Happy Birthday to You
Сообщения
147
Реакции
476
Не курю с
22.10.2023
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Наша команда отмечает первую неделю, а у меня пока три дня некурения, но я тоже надеюсь отметить это через несколько дней
Последние два дня прошли легко, ездили на дачу с семьёй, здесь никто не курит, и раньше, когда я курила, приходилось прятаться, сейчас в этом плане стадо удобнее.
Переживаю, когда думаю о предстоящей рабочей неделе, потому что раньше курила много именно когда испытывала стресс по работе. Тяжелее всего держаться днём в будни, вечерами и в выходные провожу время с мужем, а ему не очень нравится, что я курю, и мне как-то неудобно при нём, зато днём меня ничего не сдерживает.
Надо искать другие способы справляться со стрессом, хотя ведь сама прекрасно знаю, что сигареты стресс не снимают, а только создают его. Так что даже если я не найду пока способ справиться со стрессом, даже сам отказ должен помочь.
Пока занимаюсь самовнушением
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.578
Реакции
500.903
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ты послушай ещё перед сном. Мне очень помогло!
 

Kyara

Happy Birthday to You
Сообщения
147
Реакции
476
Не курю с
22.10.2023
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Kyara, Алёна, привет !
Как ты себя чувствуешь?
Привет, всё хорошо, понедельник был не особо тяжёлым, я справилась, дальше проще будет)
Ещё сегодня получила паспорт с новой фамилией, новая я не курю, пусть эта зависимость останется в прошлом
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.578
Реакции
500.903
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет, всё хорошо, понедельник был не особо тяжёлым, я справилась, дальше проще будет)
Ещё сегодня получила паспорт с новой фамилией, новая я не курю, пусть эта зависимость останется в прошлом
Поздравляю от души!!!!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.578
Реакции
500.903
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я меняла три раза фамилию. Девичья фамилия Соловьёва и я по ней скучаю до сих пор)
 

Kyara

Happy Birthday to You
Сообщения
147
Реакции
476
Не курю с
22.10.2023
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сегодня друзья позвали в покер поиграть, но там все курят и обычные сигареты и электронки, сейчас отказалась, потому что знаю не справлюсь, а как дальше быть непонятно.
Надеюсь, что через какое-то время не нужно будет себя удерживать, а просто желания уже не будет, но с другой стороны ждать этого тоже не стоит.
Есть страх, что всегда будет хотеться, и всё время потом буду чувствовать, что с курением было лучше. Даже если смогу не курить, это всегда будет через силу, через ограничения и ощущение что лишилась чего-то
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу