Никоретте Надоело курить.

Vittel

Продвинутый
Сообщения
253
Реакции
375
Не курю с
05.12.2022
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет и добро пожаловать!я тоже на пластырях.тут два дня не клеила,сегодня опять с ним.стресс был большой,испугалась сорваться! Но клею по половинке второго этапа.мне кажется это поддержка больше психологическая) потому что когда ты внутри спокоен,то есть пластырь или нет,не важно! Все получится!удачи!
 

Mikhalinka

Писатель
Сообщения
599
Реакции
1.176
Не курю с
10.09.2016
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Все отлично, пишут про силу воли и т.д. Но главное - мотивация!
Если она есть,то обязательно все получится, не будут страшны никакие накаты,психозы и т.д.
А ты перечислил много всего, подошел со всей ответственностью. Верю в тебя, все получится! :wavespin:
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.272
Реакции
6.649
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
По инструкции при таком большом стаже вообще нужно 12 недель пластыри клеить, но на мой взгляд это много.
Там к стажу вообще нет привязки. Есть привязка к количеству сигарет. Но в любом случае по инструкции 12 недель: первые 8 недель 25 или 15 мг, затем 4 нед. снижения дозы. На этом форуме не нашёл тех, кто клеил по инструкции и я не стал исключением, т.к. раздражение кожи надоело. Дополнительно привыкать там не к чему - там тот же никотин, но поступающий медленно и в фиксированной дозе. По сути, никотинзаместительная терапия - лишь возможность постепенно снижать дозу, что невозможно с сигаретами из-за фармакокинетики сигаретного никотина. Ну и отвязка от ритуала. Из безрецептурных костылей для бросания, в целом, табекс лучше, но подходит не всем.

5-acc-prevention-lifestyle-changes-11-638.jpg
 

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Удачи тебе!!! И помни главное не боятся и тогда все получится!!!
 

Я Надежда

впереди то ли свет.. то ли тьма. завтра разберусь
Сообщения
14.385
Реакции
49.774
Не курю с
23.01.2018
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стаж курения
26
Среднее количество выкуриваемых сигарет
примерно 1.5 пачки
Зачем решили бросить
Во первых надоело. Во вторых жалко здоровье. В третьих бесит финансовая зависимость.
Причины отказа от курения
Жить дольше
Улучшить обоняние
Ради здоровья нервной системы
Чувствовать себя бодрее
Ради сексуального здоровья
Освободиться от зависимости
Улучшить качество сексуальной жизни
Снижение риска онкологии
Хочу заняться спортом
Улучшить пищеварение
Избавиться от кашл
Ради экономии времени
Избавиться от одышки
Избавиться от проблем со сном
Снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний
Снизить риск инсульта
Выглядеть лучше
Избавиться от запаха курильщика
Ради здоровой и красивой кожи
Улучшить работу вкусовых рецепторов
Беспокойство за здоровье близких
Хочется больше энергии
Снизить риск импотенции
Ради экономии денег
Надоело курить
Подавать хороший пример детям
Курить уже не модно
Улучшить качество жизни в целом


Попыток бросить
Это третья попытка
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли
Причины прошлых неудач
В первый раз бросал, продержался три дня. На четвертый день не курил до обеда и было все просто и легко. После обеда так резко накатило желание, что не удержался. В итоге срыв. Во второй раз бросал с помощью пластыря. Продержался 7 дней. Пластырь носил только первый день. Он так прибавил мне уверенности, что в остальные дни я его тупо не клеил, по той причине, что он у меня всегда с собой и если мне захочется курить, то я его наклею. По истечении недели, совершил глупость. Рискнул отметить это дело бутылочкой холодного пива (жара была). В результате срыв по собственной глупости!
Причины прошлых удач
Наглая самонадеянность помогла продержаться несколько дней. Не считаю это удачами.

Сейчас бросаю с помощью
Бросаю с помощью пластырей Никоретте + Новопассит. В этот раз пластырь буду носить не менее трех недель, только потом начну потихоньку отказываться. В мозгах сделал огромную работу над ошибками, надеюсь в этот раз получится. 20 минут назад исполнилось ровно двое суток как не курю. Вроде все нормально, только голова мутная и кушать постоянно хочется.... дайте печеньку что ли))
Стаж курения
26
Среднее количество выкуриваемых сигарет
примерно 1.5 пачки
Зачем решили бросить
Во первых надоело. Во вторых жалко здоровье. В третьих бесит финансовая зависимость.
Причины отказа от курения
Жить дольше
Улучшить обоняние
Ради здоровья нервной системы
Чувствовать себя бодрее
Ради сексуального здоровья
Освободиться от зависимости
Улучшить качество сексуальной жизни
Снижение риска онкологии
Хочу заняться спортом
Улучшить пищеварение
Избавиться от кашля
Ради экономии времени
Избавиться от одышки
Избавиться от проблем со сном
Снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний
Снизить риск инсульта
Выглядеть лучше
Избавиться от запаха курильщика
Ради здоровой и красивой кожи
Улучшить работу вкусовых рецепторов
Беспокойство за здоровье близких
Хочется больше энергии
Снизить риск импотенции
Ради экономии денег
Надоело курить
Подавать хороший пример детям
Курить уже не модно
Улучшить качество жизни в целом


Попыток бросить
Это третья попытка
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли
Причины прошлых неудач
В первый раз бросал, продержался три дня. На четвертый день не курил до обеда и было все просто и легко. После обеда так резко накатило желание, что не удержался. В итоге срыв. Во второй раз бросал с помощью пластыря. Продержался 7 дней. Пластырь носил только первый день. Он так прибавил мне уверенности, что в остальные дни я его тупо не клеил, по той причине, что он у меня всегда с собой и если мне захочется курить, то я его наклею. По истечении недели, совершил глупость. Рискнул отметить это дело бутылочкой холодного пива (жара была). В результате срыв по собственной глупости!
Причины прошлых удач
Наглая самонадеянность помогла продержаться несколько дней. Не считаю это удачами.

Сейчас бросаю с помощью
Бросаю с помощью пластырей Никоретте + Новопассит. В этот раз пластырь буду носить не менее трех недель, только потом начну потихоньку отказываться. В мозгах сделал огромную работу над ошибками, надеюсь в этот раз получится. 20 минут назад исполнилось ровно двое суток как не курю. Вроде все нормально, только голова мутная и кушать постоянно хочется.... дайте печеньку что ли))
по поводу печенья, тяжело себе отказать, я уже прибавила 7 кг, но в самый трудный момент. лучше, конечно что нибудь жевать, это мое мнение, сейчас уже меньше кусочничаю, вес неделю держится один и тоже и то хорошо, зато энергии во много больше чем раньше и жить становится с каждым днем интереснее, желаю огромного терпения, особенно в первый месяц, далее чуть чуть будет легче! успокоительные я пью до сих пор. после табекса пропиваю курсом афобазол
 

alitvin1975

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
117
Не курю с
07.11.2015
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Привет и добро пожаловать!я тоже на пластырях.тут два дня не клеила,сегодня опять с ним.стресс был большой,испугалась сорваться! Но клею по половинке второго этапа.мне кажется это поддержка больше психологическая) потому что когда ты внутри спокоен,то есть пластырь или нет,не важно! Все получится!удачи!
Спасибо!!!
 

alitvin1975

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
117
Не курю с
07.11.2015
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Все отлично, пишут про силу воли и т.д. Но главное - мотивация!
Если она есть,то обязательно все получится, не будут страшны никакие накаты,психозы и т.д.
А ты перечислил много всего, подошел со всей ответственностью. Верю в тебя, все получится! :wavespin:
Спасибо огромное!!!
 

alitvin1975

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
117
Не курю с
07.11.2015
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
по поводу печенья, тяжело себе отказать, я уже прибавила 7 кг, но в самый трудный момент. лучше, конечно что нибудь жевать, это мое мнение, сейчас уже меньше кусочничаю, вес неделю держится один и тоже и то хорошо, зато энергии во много больше чем раньше и жить становится с каждым днем интереснее, желаю огромного терпения, особенно в первый месяц, далее чуть чуть будет легче! успокоительные я пью до сих пор. после табекса пропиваю курсом афобазол
Спасибо) с весом мне проще справиться)
 

alitvin1975

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
117
Не курю с
07.11.2015
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Пошли четвертые сутки - полет нормальный. Правда вчера вечером болела голова, лицо горело. Подозреваю что давление скакало. Лег спать в 22-00, утром в 6-00 встал как огурец)
 

Иржик

Писатель
Сообщения
628
Реакции
771
Не курю с
01.09.2017
Лет курения
21
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
На этом форуме не нашёл тех, кто клеил по инструкции и я не стал исключением, т.к. раздражение кожи надоело.
и у меня раздражение кожи в том месте, где клею. и проходит только через несколько суток.
Из безрецептурных костылей для бросания, в целом, табекс лучше, но подходит не всем.
я пробовала с табексом 8 лет назад бросать, мне он вообще никак. может просто плохо хотела :D повторюсь, не важно как и при помощи чего бросать, важно - бросить в конце концов. и все эти "костыли" снимают лишь физиологическую ломку, а тут главное переступить через псих. зависимость. но на начальном этапе пластырь хорошо помогает (говорю за себя). я хоть на людей не бросаюсь :rolleyes:
 

alitvin1975

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
117
Не курю с
07.11.2015
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
и у меня раздражение кожи в том месте, где клею. и проходит только через несколько суток.

я пробовала с табексом 8 лет назад бросать, мне он вообще никак. может просто плохо хотела :D повторюсь, не важно как и при помощи чего бросать, важно - бросить в конце концов. и все эти "костыли" снимают лишь физиологическую ломку, а тут главное переступить через псих. зависимость. но на начальном этапе пластырь хорошо помогает (говорю за себя). я хоть на людей не бросаюсь :rolleyes:
Спасибо, Иржик)
 

alitvin1975

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
117
Не курю с
07.11.2015
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Пошел пятый день. Сегодня налепил половинку пластыря. Вторая половина для подстраховки в сумке лежит. Вроде живой.
 

rak

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
5
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Ничего не помогает мне и как вы молоды можете так.:p
 

alitvin1975

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
117
Не курю с
07.11.2015
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Пошли шестые сутки. Я сегодня оборзел и вообще клеить пластырь не стал. Он конечно рядом, для страховки. Ощущения неприятные, нервозность небольшая, чувство тревоги, но ничего критичного. Вчера пластырь отклеил сразу как попал домой, около 19 часов, вот до сих пор без него.
 

alitvin1975

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
117
Не курю с
07.11.2015
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Всем привет. Вот и начинаются седьмые сутки. Пластырь не леплю, так как чувствую себя превосходно. Курить не тянет, но чувство тревоги не покидало до вчерашнего вечера. Думал от чего и понял, что чувство возникает от невыполненого обязательства ПОКУРИТЬ. Организм привык за 26 лет что это условие выполнялось непрекословно. Теперь вроде легче стало. Сон только беспокойный, кто нибудь знает, на долго такой сон? Скоро ли восстановится?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу