Сила воли Не курю !!!!!

Lyly

Продвинутый
Сообщения
196
Реакции
194
Не курю с
01.01.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет!Решила создать свой дневник.Мне 40 лет.Стаж курения 25 лет.Дважды не курила во время беременности и кормления .Никогда не пыталась особенно бросить курить,хотя были попытки,но неудачные,больше одного дня не выдерживала.
Почему в этот раз решила бросить?Физически сталал хуже себя чувствовать,головные боли ,усталось.Да и удовольствия никакого от курения не получала,сама не понимала-зачем я это делаю,каждый раз после сигареты во рту противно,от тебя воняет...ну и т.д. Думала об этом очень давно,я имею в виду,что бросить хотелось давно,но был страх,что не получится.С мужем на пару пробовали,но ничего не получалось.И в этот раз тоже договорились с мужем,что после НГ бросаем.Я бросила,он нет.Пока он только сократил кол-во до 6 шт.в день.Я курила от 1-1,5 пачки в день.
На самом деле я очень горда собой,и мне очень приятно,когда люди узнают о том,что я бросила,начинают меня хвалить,мне прям бальзам на душу)))Я росла в семье заядлых курильщиков,мама,папа,брат-все курили и курят до сих пор.
Теперь о своих ощущениях и самочувствии за это время некурения.
Первые дни я себя очень хорошо чувствовала,тяга была,но не особо,вполне могла не думать о сигаретах.Даже учитывая,что муж курит,сигареты в доме на видном месте,меня не тянуло .
Потом на меня навалилась лень,сонливость,апатия.Потом появилась дрожь в руках и ногах,слабость,бессонница,начались страхи какие то .Горечь во рту,сухость,горло заболело,во рту на слизистой появилась трещинка.И начались хождения по врачам.Результата пока никакого.Слизистая сухая во рту,в носу.Два дня назад простыла,насморк,лечусь.)))
Ну во всяком случае я бросила курить и курить меня не тянет совсем,наоборот очень неприятен запах сигарет,неприятно,когда рядом кто-то курит или от кого то пахнет сигаретами.
Сейчас я физически чувствую себя хорошо,дышится полной грудью(кстати кашля не было во время курения и сейчас тоже его нет)Сил прибавилось,энергии .
Вообщем я думаю,что курить бросила навсегда)))) слишком серьезная мотивация у меня получилась в процессе некурения)))))
 

Lyly

Продвинутый
Сообщения
196
Реакции
194
Не курю с
01.01.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброго времени суток всем!
Сегодня 52 дня некурения.На сегодняшний день курить не тянет,ну может пару раз промелькалм мысль о сигарете,но это такая сикундная мысль,елеуловимая).Аппетит стал восстанавливаться,меня это радует,я потеряла за время некурения 7 кг,хотя до этого не страдала лишним весом.И я соблюдаю диету(жареное ,жырное,соленое,острое-нельзя)Вкусовые рецепторы изменились.Мне домашние постоянно стали говорить,что пища недосолена,а мне нормально))))Кожа лица тоже начала радовать.С момента некурения кожа портилась,высыпали какие то подростковые угри,прям как у моей старшей дочери в 15 лет)))))Сейчас уже проходит и кожа становится гладенькая и посвежевшая .Я легко встаю по утрам,высыпаюсь(пью настой мелиссы+ тенотен на ночь)Да,еще забыла ,что пила от дисбактериоза линекс,аципол,потому что пришлось в самом начале некурения пропить очень сильные АБ.Еще ем мед натощак с теплой водой 3 раза в день.Жую соты с медом и пергой,пью аевит и кефир,кефир пью постоянно.
Сухость во рту и носу пока присутствует,но это я думаю уже не связано с некурением,это уже заболевание,которое выявилось в процессе некурения,хотя оно было и раньше,просто я не обращала на него внимания.
Ну вот,пока как то так.
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Lyly, привет! Молодец, что присоединилась к нам и теперь не куришь!
Ну а особенности со здоровьем - так проблемки различные у всех нас вылезают, к сожалению. Сухость для отопительного сезона характерна, но проверь еще и сахар на всяк. случай.
Собственно, молодец, удачи!
Напиши еще немного сообщений и ставь счетчик - он так радует и мобилизует!
 

Lyly

Продвинутый
Сообщения
196
Реакции
194
Не курю с
01.01.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Lyly, привет! Молодец, что присоединилась к нам и теперь не куришь!
Ну а особенности со здоровьем - так проблемки различные у всех нас вылезают, к сожалению. Сухость для отопительного сезона характерна, но проверь еще и сахар на всяк. случай.
Собственно, молодец, удачи!
Напиши еще немного сообщений и ставь счетчик - он так радует и мобилизует!
Уже проверила все ,что можно )))Даже биопсию делали слизистой,но она не выявила отклонений.Сделала флюру,была у лора,у гастроинтеролога,у стоматолога,еще осталось пройти эндокринолога и невропотолога и гинеколога:running:Все анализы просто "как по книжке" идеальные(по словам врачей),а проблема есть и никуда не ушла.Но думаю надо просто время,все наладится!:)
 

Lyly

Продвинутый
Сообщения
196
Реакции
194
Не курю с
01.01.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ВОт еще один негативный момент от моего некурения-муж посмотрел на меня ,как я тут по стеночкам ползком,на все мои болячки и как то неуверен теперь в своем желании некурить:D:D:DХотя сократил кол-во сигарет....Во всяком случае так мне говорит.А я в отчаянии,когда мне было совсем хреново пообещала мужу,если я выживу и все у меня будет хорошо,то я рожу ему сына!У нас две дочки 15 и 7 лет.,муж очень хочет сына,всегда хотел.Вот...теперь пристает:D
 

ольга59

Писатель
Сообщения
552
Реакции
835
Не курю с
20.01.2014
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я в отчаянии,когда мне было совсем хреново пообещала мужу,если я выживу и все у меня будет хорошо,то я рожу ему сына!У нас две дочки 15 и 7 лет.,муж очень хочет сына,всегда хотел.Вот...теперь пристает
Это точно не повод для отчаяния!..
Но придется обещание исполнить.)))
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Уже проверила все ,что можно )))Даже биопсию делали слизистой,но она не выявила отклонений.Сделала флюру,была у лора,у гастроинтеролога,у стоматолога,еще осталось пройти эндокринолога и невропотолога и гинеколога:running:Все анализы просто "как по книжке" идеальные(по словам врачей),а проблема есть и никуда не ушла.Но думаю надо просто время,все наладится!:)
Конечно, наладится! Зато теперь знаешь по результатам, что можно хоть в космонавты! Класс!
Возможно, проблема в голове... Отсутствие или малое количество слюны - зачастую свидетельствует о волнении или стрессе. Так что постепенно, малыми шагами - вперед и с песней!
Сына - очень заманчиво, кстати. Здорово, когда такие мужья!
 

Lyly

Продвинутый
Сообщения
196
Реакции
194
Не курю с
01.01.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ольга59, Придется исполнить:),но пока рано об этом говорить.
Gloria, В голове конечно есть проблема:banghead:,но и физическая проблема к сожалению не исчезает,это не только сухость слизистой.Вот сегодня стомхирург отправила к парадонтологу лечить глоссалгию,та отправила на бакпосев,завтра пойду сдавать бак посев слизистой..и так уже 2 месяца,все чего то у меня во рту делают,толком не лечат,только анализы сдаю.....Надо голову в порядок привести,может все само зарастет:)
 

Lyly

Продвинутый
Сообщения
196
Реакции
194
Не курю с
01.01.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет всем!Пока готовится ужин,я тут присела) как всегда на 5 минуточек. Сегодня подумала о том,почему ,когда во время беременностей я не курила -не испытывала никаких синдромов отмены ?Или они были ,а я списывала их на токсикоз?Ну во всяком случае не было ПА,это точно,была тошнота,рвота и сонливость.А вообще я все время спала:D:D:D.
И так ,на сегодняшний день мое самочувствие все лучше и лучше.По утрам перестала кружиться голова,почти нет шума в ушах,не трясутся руки и ноги ,аппетит просто радует.Ловлю себя на мысли,что поднимаюсь по лестнице с легкостью(специально не еду на лифте)Скоро начну бегать,месяца через 2 наверное:DЗарядку делаю каждое утро,питаюсь сейчас правильной едой.Даже старшая дочь ко мне присоеденилась,говорит,пока ты готовишь правильную еду,я тоже ее поем:)
Только вот усталость все таки присутствует,ну я имею в виду по дому чего нибудь делать начинаю и как то по одной комнате в день,больше не получается прибать.У нас правда еще ремонтик на кухне был,так грязи на всю квартиру!Это муж устроил по быстрому ремонт,чтоб меня отвлечь от плохих мыслей.Мы давно собирались делать там ремонт,но все руки не доходили,а тут как у меня начались такие проблемы ,он зная меня,быстренько начал ремонт.
По поводу слизистой,бакпосев ничего не обнаружил.Врач прописала иммудон и витамины.И настоятнльно сказала не думать больше о своем рте и не заглядывать туда.Что я и делаю))))Буду ждать,когда мозг пошлет сигнал в рот,что он здоров:D
 

Blackdog

Гордость форума
Сообщения
2.047
Реакции
3.780
Не курю с
31.05.2015
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лилечка, превед! Вод, заглянул в гости.:) Почитал...
Ты молодчинка! Таг диржадь!:D
Мужа пора на балкон выгонять курить!
 

Lyly

Продвинутый
Сообщения
196
Реакции
194
Не курю с
01.01.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сережа,привет!Гостям всегда рада,заходи почаще!Давай знакомиться;)Меня зовут Аня.
Муж в туалете курит:DСейчас после ремонта на кухне ,я не разрешаю там дымить.Так что у него остался только один кабинет читательный в туалете.Да и вообще надеюсь,что скоро и он к нам присоеденится.Ему сложнее всего держаться в пятницу,когда хочется по пивасику,а после пивасика как не покурить:D:D:DВот мне легче,никогда не пила алкогольные напитки.
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Lyly, м-да... У моей мамы тоже сосед в туалете курил. Из деревни в город с удобствами перебрался, в деревне-то привык к удобствам на улице, а тут даже не догадывается, что вытяжка работает...Неужели это кому-то нравится? Потом же не только самим зайти невозможно, но и всем соседям каюк?! Пришлось с маминым соседом пару раз побеседовать, сначала просто словами, потом привлекая местных авторитетов... Теперь, к счастью, не воняет...
А что - лоджии/балкона нет?
 

Lyly

Продвинутый
Сообщения
196
Реакции
194
Не курю с
01.01.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Gloria, Есть лоджия конечно,хоть и застекленная,но зимой на ней очень холодно,у нас до -30-35 порой доходит,обычно выше -25 не бывает,да и запах все равно в комнаты проходит.А в туалете вытяжка стоит:).
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Gloria, Есть лоджия конечно,хоть и застекленная,но зимой на ней очень холодно,у нас до -30-35 порой доходит,обычно выше -25 не бывает,да и запах все равно в комнаты проходит.А в туалете вытяжка стоит:).
Западня, да... от вас-то - вытяжка, а вот соседей в таком случае - жалко очень ;) к ним же тянет...
У моей подруги муж бросил курить одномоментно - когда после его "заседания" в туалет дочка пятилетняя зашла и упала там в обморок от кумара. Надеюсь, вы без радикальных мер обойдетесь ;)
Удачи!
 

Lyly

Продвинутый
Сообщения
196
Реакции
194
Не курю с
01.01.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как то у нас получается взаимно с соседями,они тоже там же курят и все к нам идет,но вроде не так катастрофично .Вообщем однозначно-бросать надо всем это дурное дело:)
 

Blackdog

Гордость форума
Сообщения
2.047
Реакции
3.780
Не курю с
31.05.2015
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сережа,привет!Гостям всегда рада,заходи почаще!Давай знакомитьсяМеня зовут Аня.
Еще одна Анютка.

Есть лоджия конечно,хоть и застекленная,но зимой на ней очень холодно,у нас до -30-35 порой доходит
Млин... Тоже из Сибири? Землячка? Я Красноярске живу
 

Blackdog

Гордость форума
Сообщения
2.047
Реакции
3.780
Не курю с
31.05.2015
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня брат двоюродный в Катере
 

Lyly

Продвинутый
Сообщения
196
Реакции
194
Не курю с
01.01.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня проснулась в холодном поту !!!Во сне курила,курила,курила!!!!!!!!!Много!!!!!И проснулась от ужаса ,что все ,капец мне настал!Мне ж низя,а я курю!
Уф.....вот я проснулась и выдохнула:DКак хорошо,что только во сне курила.И самое интересное, я ведь не думаю совсем о сигаретах,бошка забита другими проблемами,вот ну никак ни курением.
И еще подумала во сне,вот блин,теперь на форуме обнулять придется счетчик:D:D:D
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу