Сила воли Не Так Уж И Сложно

Сообщения
9
Реакции
14
Не курю с
08.02.2013
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну...с чего начать?Наверное, с самого начала))) Курить начала немного позднее окончания школы - 2006 год. Конечно, это было модным делом... Затянуться тоненькой сигареткой на глазах у обожаемого тобой "крутого "парня... Дело за малым - через годик втянулась и бросать категорически не хотела. Дошла до употребления внутрь по пачке в день (весомо, думаю, для леди)))) Бросать не пробовала ни разу-просто не было желания. Меня все устраивало. НО... в данный момент задумалась о планировании беременности... А какая мамаша захочет травить свое неродившееся дитя? - Ответ: неадекватная. Именно поэтому решила бросить. Стою я в курилке в пятницу...в 16 часов по местному времени, и в голову взбредает мысль... сигаретка-то в пачке последняя... А для меня это будет не выкидывание пачки, а бросание пагубной привычки. Сказано - сделано... Выбросила и ухом не повела... Теперь, по прошествии 7-ми дней некурения я понимаю, зависимость - нефизическая у меня, а психологическая... Каждое новое дело сопровождается мыслью "А ну-ка покурю".. Вот как с этим проститься, пока не придумала. Есть у кого советы по преодолению психологического барьера отказа от курения?
 

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
@.Ирбис.,привет!На самом деле ты очень граммотно поступаешь бросая курить..Если ты до этог не бросала как пишешь то просто будь готова к некоторому дискомфорту ну на какоето время..у всех по разному но главное одно четко решить и не менят своего мнения не при каких обстоятельствах!Накатывать будет но это не критично при собственном огромном желании не проблема,учитывая тот момент что ты будущая Мать по природе я думаю инкстинты силнее любой привычки гланое желание..Воля и Время вот что в любом случае необходимо...а всяких ежеминутных способов куча снять накаты душ прогулка чай там разный и т д что тебе больше нравится то и выберешь..Меня спасали прогулки по парку часа по два три..
 

Nuridin1212

Старожил
Сообщения
442
Реакции
418
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Согласна Фрейду курения эта скрытое желание сосать хер)))Вскрытие показала сосать хер намного полезнее)))
 

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
@.Ирбис.,да и еслиучитывать тот факт что у мужины периуд выведения 150дней из почек и крови то у женщин из за того что организм устроен по другому все остается внутри и на прямую влияет на потомство..по этому женщине в вобще вреднее курить чем мужчине ..
 
Сообщения
4
Реакции
2
Метод
Сила Воли
Согласен полностью у курильщика две зависимости физическая и психологическая. Попробуем разобраться. Физическая - она как правило ничтожна мала, даже у курильщика со стажем в 30 лет (например, я который бросил курить 1 неделю назад, стаж 20 лет 7-10 сигарет в день, типа легких, ранее никогда не бросал). Ждал якобы невыносимые ломки про которые мне все говролили, ни на 1-й ни на 3-й, 5-й день ничего подбного не происходило, ни кашля, ни тошноты, ни головокружений, так легкая тяга покурить о которой временами я забывал ))). Выходит я прокурил 15 лишних лет из-за боязни того чего не будет, вот вам и психологическая зависимость ожидание невыносимых ломок настрой
 

Nuridin1212

Старожил
Сообщения
442
Реакции
418
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@.Ирбис., Привет...Ты молодчина что бросила...Стань свободной от этих ванючих сигарет...Сигарета это ведь не удовольствие...Сигарета эта наркотик, сигарета эта позор...
 
Сообщения
4
Реакции
2
Метод
Сила Воли
Согласен полностью у курильщика две зависимости физическая и психологическая. Попробуем разобраться. Физическая - она как правило ничтожна мала, даже у курильщика со стажем в 30 лет (например, я который бросил курить 1 неделю назад, стаж 20 лет 7-10 сигарет в день, типа легких, ранее никогда не бросал). Ждал якобы невыносимые ломки про которые мне все говорили, ни на 1-й, ни на 3-й, 5-й день ничего подобного не происходило, ни кашля, ни тошноты, ни головокружений, так легкая тяга покурить, о которой временами я забывал. Выходит я прокурил 15 лишних лет из-за боязни того чего не будет, вот вам и психологическая зависимость - ожидание невыносимых ломок, настрой на них , и тем самым программирование этих ломок. Вот они пришли как по заказу и человек мучается от своей же собственной программы, которую он по глупости для себя и создал. Ведь, если посмотреть у всех симптомы практически одинаковые, однако у всех разная ДНК, выкуривали количество сигарет разное, марки и соответственно и хим состав незначительно, но разный, и стаж разный, а все болеют от отвыкания одинаково - странно. Эти все ломки придумали табачные конторы с государств. деятелями (промывание мозгов), которым наплевать на вашу психику и здоровье, они исключительно нацелены на ваш кошелек, вот и сказку придумали про "ломки" психические, физические, главное продать дерьма максимум и акцизов собрать по-больше (млрд-ы. долларов). Если были бы сильные ломки как у наркот героиновых или кокаиновых, данный товар подлежал бы запрету для свободной реализации, как сильный наркотик. С улыбкой можно представить, что с кокаина начали собирать акциз.

О чем и пытается донести Алан Карр, в моем понимании.
Курить или не курить решать должен каждый для себя. Здоровье дороже, чем промывание мозгов про великие муки отвыкания от табачных жуликов.
 
Сообщения
9
Реакции
14
Не курю с
08.02.2013
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@.Ирбис.,привет!На самом деле ты очень граммотно поступаешь бросая курить..Если ты до этог не бросала как пишешь то просто будь готова к некоторому дискомфорту ну на какоето время..у всех по разному но главное одно четко решить и не менят своего мнения не при каких обстоятельствах!Накатывать будет но это не критично при собственном огромном желании не проблема,учитывая тот момент что ты будущая Мать по природе я думаю инкстинты силнее любой привычки гланое желание..Воля и Время вот что в любом случае необходимо...а всяких ежеминутных способов куча снять накаты душ прогулка чай там разный и т д что тебе больше нравится то и выберешь..Меня спасали прогулки по парку часа по два три..
Дискомфота внутреннего нет))) Есть привычка именно к действию курения... всю неделю пью зеленый чай, чтобы заменить одну привычку другой))) Лишней влаги в организме за неделю появилось 2 кг))) Вот вам и откуда берется вес при бросании курить....
 
Сообщения
9
Реакции
14
Не курю с
08.02.2013
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Согласна Фрейду курения эта скрытое желание сосать хер)))Вскрытие показала сосать хер намного полезнее)))
Вы уж меня извините за подробности))) Но у меня нет скрытого желания сосать хер.. Оно вполне открытое, и я его практикую на муже ;) Курение...это сооовсем другое)
 
Сообщения
9
Реакции
14
Не курю с
08.02.2013
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@.Ирбис.,да и еслиучитывать тот факт что у мужины периуд выведения 150дней из почек и крови то у женщин из за того что организм устроен по другому все остается внутри и на прямую влияет на потомство..по этому женщине в вобще вреднее курить чем мужчине ..
Ой нагуглилась... Отчитываюсь :
Спустя двое суток никотин полностью выводится из организма, улучшается вкус и обоняние курильщика. Однако вывод никотина не говорит о том, что не осталось последствий(там еще много чего написано, но я решила это интересным)...Для того чтобы организм стал таким, будто никогда не курил, человек должен не курить около 15 лет.
Отказ от курения в любом случае позволит человеку чувствовать себя гораздо лучше. Однако все вышеперечисленные показатели могут варьироваться в зависимости от того, как долго курил человек, как много он выкуривал сигарет в день и какой крепости были сигареты.
Так что и у Вас последствия этой зависимости еще есть... Как трудно жить)))
 
Сообщения
9
Реакции
14
Не курю с
08.02.2013
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@.Ирбис., Привет...Ты молодчина что бросила...Стань свободной от этих ванючих сигарет...Сигарета это ведь не удовольствие...Сигарета эта наркотик, сигарета эта позор...
Кстати... стала замечать, как сильно от курильщиков пахнет сигаретами... Неужто и я так же пахла... Зачем же тогда мои дорогие духи были?? Представляю эту ядерную ноту запаха табака и восточного шлейфа от парфюмерии...БрррРрРР
 

Ксюш@

Капризуля!
V.I.P
Сообщения
9.474
Реакции
20.814
Не курю с
04.01.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сообщения
9
Реакции
14
Не курю с
08.02.2013
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Согласен полностью у курильщика две зависимости физическая и психологическая. Попробуем разобраться. Физическая - она как правило ничтожна мала, даже у курильщика со стажем в 30 лет (например, я который бросил курить 1 неделю назад, стаж 20 лет 7-10 сигарет в день, типа легких, ранее никогда не бросал). Ждал якобы невыносимые ломки про которые мне все говорили, ни на 1-й, ни на 3-й, 5-й день ничего подобного не происходило, ни кашля, ни тошноты, ни головокружений, так легкая тяга покурить, о которой временами я забывал. Выходит я прокурил 15 лишних лет из-за боязни того чего не будет, вот вам и психологическая зависимость - ожидание невыносимых ломок, настрой на них , и тем самым программирование этих ломок. Вот они пришли как по заказу и человек мучается от своей же собственной программы, которую он по глупости для себя и создал. Ведь, если посмотреть у всех симптомы практически одинаковые, однако у всех разная ДНК, выкуривали количество сигарет разное, марки и соответственно и хим состав незначительно, но разный, и стаж разный, а все болеют от отвыкания одинаково - странно. Эти все ломки придумали табачные конторы с государств. деятелями (промывание мозгов), которым наплевать на вашу психику и здоровье, они исключительно нацелены на ваш кошелек, вот и сказку придумали про "ломки" психические, физические, главное продать дерьма максимум и акцизов собрать по-больше (млрд-ы. долларов). Если были бы сильные ломки как у наркот героиновых или кокаиновых, данный товар подлежал бы запрету для свободной реализации, как сильный наркотик. С улыбкой можно представить, что с кокаина начали собирать акциз.

О чем и пытается донести Алан Карр, в моем понимании.
Курить или не курить решать должен каждый для себя. Здоровье дороже, чем промывание мозгов про великие муки отвыкания от табачных жуликов.
Ой... про книги/записи/таблетки и т.п., заставляющие бросить курить... я имею негативное мнение... Вы уж простите... но если я решила не курить, то с этим я должна справиться сама...а не искать что-то , что за меня решит мою проблему. Повторяю, это личное мое мнение... и других я не упрекаю...просто у каждого свой характер, свой способ и своя жизнь... Но пусть у каждого она будет без зависимостей ;)
 

Ксюш@

Капризуля!
V.I.P
Сообщения
9.474
Реакции
20.814
Не курю с
04.01.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@.Ирбис., добро пожаловать.
Ой... про книги/записи/таблетки и т.п., заставляющие бросить курить... я имею негативное мнение... Вы уж простите... но если я решила не курить, то с этим я должна справиться сама...а не искать что-то , что за меня решит мою проблему. Повторяю, это личное мое мнение... и других я не упрекаю...просто у каждого свой характер, свой способ и своя жизнь... Но пусть у каждого она будет без зависимостей ;)
Если сила воли сильная, то тогда только удачи тебе пожелаю!!!
 
Сообщения
9
Реакции
14
Не курю с
08.02.2013
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@.Ирбис., добро пожаловать.

Если сила воли сильная, то тогда только удачи тебе пожелаю!!!
Ну сила воли меня в том году не подвела... Я похудела на 16 кг)) Так сказать..постепенно отрекаюсь от вредных привычек... Обжорство было моей главной привычкой...теперь курение)))) потом думаю алкоголь...и к годам 60-ти буду идеальной :)
 

Nuridin1212

Старожил
Сообщения
442
Реакции
418
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вы уж меня извините за подробности))) Но у меня нет скрытого желания сосать хер.. Оно вполне открытое, и я его практикую на муже ;) Курение...это сооовсем другое)
Вахахахаха я чуть под стол не закатился....:rofl:
 

Nuridin1212

Старожил
Сообщения
442
Реакции
418
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кстати... стала замечать, как сильно от курильщиков пахнет сигаретами... Неужто и я так же пахла... Зачем же тогда мои дорогие духи были?? Представляю эту ядерную ноту запаха табака и восточного шлейфа от парфюмерии...БрррРрРР
Я стал презирать курильщиков...Особенно когда возле тебя станут и начнут курить, прям так раздражает.....
 
Сообщения
9
Реакции
14
Не курю с
08.02.2013
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я стал презирать курильщиков...Особенно когда возле тебя станут и начнут курить, прям так раздражает.....
А мне ровно... Пусть курят...Никому нельзя навязывать свою точку зрения... Если человек курит - значит оно ему надо... Бросил - молодец... А кто говорит, что не курил никогда - лгун)))
 
Сообщения
433
Реакции
1.929
Не курю с
23.02.2015
Лет курения
17
если я решила не курить, то с этим я должна справиться сама...а не искать что-то , что за меня решит мою проблему
Вот этот момент считаю абсолютно, и чуть ли не единственно, правильным. Сильное решение! Не сомневайтесь - всё у Вас получится!
 

Saimo

Продвинутый
Сообщения
196
Реакции
200
Не курю с
11.02.2013
Лет курения
9
Дневник
Читать »»
@.Ирбис.,да и еслиучитывать тот факт что у мужины периуд выведения 150дней из почек и крови то у женщин из за того что организм устроен по другому все остается внутри и на прямую влияет на потомство..по этому женщине в вобще вреднее курить чем мужчине ..

Кто такую глупость сказал :giggle: ОБС, а вы и повторяете АХАХАХ :bounce:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу