Ни шага назад!!! Впереди только самое лучшее!!!

Не курю с
4 Дек 2021
Способ отказа
Табекс

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.620
Реакции
501.017
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет, Алина)
raznoe-128.gif
 
Сообщения
14.127
Реакции
17.561
Не курю с
04.12.2021
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Если решилась ,то нужно понимать что необходимо : 1) Самодисциплина.2) В точности следовать инструкциям. 3) Терпение. 4) Не слишком поддаваться эйфории,что ты бросила курить. Важно другое -внимательный анализ причин срыва в прошлом и принятие мер. Вперед!

Добрый день =)
 
Сообщения
14.127
Реакции
17.561
Не курю с
04.12.2021
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Полет нормальный! Вот бы ещё организм сообщения присылал: "голова болит потому, что ты старушка на погоду реагируешь" или "а это последствия твоей тупости" :) мечты на уровне телепорта...нереальные...

Упускаю то, что не живую свою жизнь на 100%. Спорт вечно откладывается, отдышка привет! Мол сначала курить брось, а уж потом кааааак пойдёшь заниматься, а не умирать через 5 минут. Все действия строятся с учётом, что нужно покурить. Где? Когда появится возможность? А хватит ли сигарет или надо в магазин ещё зайти? А когда отказываешься от своих планов только потому, что там не будет возможности покурить...эээ...дно пробито? Или когда с мамой кушаешь, поешь быстрее неё и сидишь думаешь какбы свалить побыстрее покурить...ну вот теперь точно пробито!!! Люблю летать на самолёте, но как запретили курить в аэропорту, он стал какой-то камерой пыток. Сигареты это какая-то тюрьма, кажется, что ты свободный человек, а по факту нет :(
 
Сообщения
14.127
Реакции
17.561
Не курю с
04.12.2021
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День четвертый...после обеда такая хотелка напала, думала после еды накрыло, подожду и отпустит, но нет =( выпила таблетку, еще колбасит, но не сильно. Бросила работу и сюда. И ведь ни чего не случилось, настроение огонь, куча дел. Не знаю как это ощущение описать, в груди как будто тянет что-то, хотя вроде в голове все так же четко понимание, что не курю больше. В шкафчике пачка лежит, т.е. иди и кури, но именно сигарету представила и фу фу фу, а вот именно физическая история получилась.
Пока писала кофе с конфеткой умяла и отлично мне, совсем отпустило, вечером еще отпишусь
Кстати, из совы в жаворонка превратилась, где это видано за час до будильника просыпаться? До этого за пол часа проснулась. Надеюсь, завтра в 05:30 не подскочу =) Хотя ложусь так же поздновато, не сказать, что прям как вата себя чувствую, но и энергией не брызжу
 

Augusto

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
9
День четвертый...после обеда такая хотелка напала, думала после еды накрыло, подожду и отпустит, но нет =( выпила таблетку, еще колбасит, но не сильно. Бросила работу и сюда. И ведь ни чего не случилось, настроение огонь, куча дел. Не знаю как это ощущение описать, в груди как будто тянет что-то, хотя вроде в голове все так же четко понимание, что не курю больше. В шкафчике пачка лежит, т.е. иди и кури, но именно сигарету представила и фу фу фу, а вот именно физическая история получилась.
Пока писала кофе с конфеткой умяла и отлично мне, совсем отпустило, вечером еще отпишусь
Кстати, из совы в жаворонка превратилась, где это видано за час до будильника просыпаться? До этого за пол часа проснулась. Надеюсь, завтра в 05:30 не подскочу =) Хотя ложусь так же поздновато, не сказать, что прям как вата себя чувствую, но и энергией не брызжу
 

Augusto

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
9
Насчет сна могут зайти всякие разности ,и по ощущениям тоже весело бывает. Постепенно войдешь в режим .Смотри отстраненно на свои ощущения и наблюдай.Вообще-то можно приобрести хорошую привычку осознования себя и контроля, пригодится когда будет накатывать ,а ты будешь с этим справляться.
 
Сообщения
14.127
Реакции
17.561
Не курю с
04.12.2021
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Насчет сна могут зайти всякие разности ,и по ощущениям тоже весело бывает. Постепенно войдешь в режим .Смотри отстраненно на свои ощущения и наблюдай.Вообще-то можно приобрести хорошую привычку осознования себя и контроля, пригодится когда будет накатывать ,а ты будешь с этим справляться.
Вот со всяких разностей поподробней ;) засыпаю хорошо, поздновато лишь потому, что в телефоне зависаю, ютуб глянуть, здесь почитать, да и Тик Ток тот ещё гад, но вот такие ранние подъёмы мне совсем не свойственны, прям моя традиция 6 раз будильник перенести нарушилась, а ведь работаю в том же режиме и без выходных :) в идеале хотела прям все мысли и ощущения записывать, но на работе не получается, а вечером уже мой склероз не позволяет все вспомнить. Вот когда сильно накатило, думаю это точно надо отметить.
 

Augusto

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
9
Вот со всяких разностей поподробней ;) засыпаю хорошо, поздновато лишь потому, что в телефоне зависаю, ютуб глянуть, здесь почитать, да и Тик Ток тот ещё гад, но вот такие ранние подъёмы мне совсем не свойственны, прям моя традиция 6 раз будильник перенести нарушилась, а ведь работаю в том же режиме и без выходных :) в идеале хотела прям все мысли и ощущения записывать, но на работе не получается, а вечером уже мой склероз не позволяет все вспомнить. Вот когда сильно накатило, думаю это точно надо отметить.
Могу предсказать ,что начнется кислородная абстиненция и тебя начнет клонить ко сну в любое время ,у каждого по своему. Ты только начинаешь бросать и поэтому все охватить не сможешь.Просто наблюдай и примечай . Есть на сайте алгоритм шагов по дням ,пользуйся им и следуй советам Князева Сергея. И все пойдет нормально.
 
Сообщения
14.127
Реакции
17.561
Не курю с
04.12.2021
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Шаг 2. Пусть тоже тут будет :)
С 04.12.2021 ни одной сигареты, тут уже считать нечего :) ну у знакомых уже одна реакция, мол "опять? На долго?", попыток было миллион, но какая-то и выстрелит :) главное не останавливаться! Все что напоминает о курении наоборот не убираю, я хочу не курить не потому что нечего, а потому, что не хочу. Выкинула только зажигалки из карманов, да начатую пачку коллеге отдала, а так дома пачек 6 ещё валяется и на работе в кабинке. Выкидывала уже все, и вроде такая на позитиве, но как до цивилизации добралась уже в магазине сигареты покупаю и складывалось ощущение, что не курю лишь потому, что нечего и такой "ну и к чему были эти лишения, зачем выбрасывала?". И давай себя грызть! К сожалению, что-то приятное для себя не могу запланировать, условия работы не позволяют, день сурка пока, но я представляю как я уже в городе везде хожу и такая вся на чиле на раслабоне :) хочу чтобы сигареты стали для меня как алкоголь, решила я в 2016, что не пью, и только в 2018 в компании 0,5 пива выпила и такая "ну и правильно, что не пьешь, говно такое"
 
Сообщения
14.127
Реакции
17.561
Не курю с
04.12.2021
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Могу предсказать ,что начнется кислородная абстиненция и тебя начнет клонить ко сну в любое время ,у каждого по своему. Ты только начинаешь бросать и поэтому все охватить не сможешь.Просто наблюдай и примечай . Есть на сайте алгоритм шагов по дням ,пользуйся им и следуй советам Князева Сергея. И все пойдет нормально.
Мне календарь курильщика понравился, и задания по шагам выполняю, через неделю взлётка. Выбрала время когда работой загружена, не даёт в мыслях об курении потонуть, но в то же время и аптеки недоступны, тоже глицин тут советуют пить, да травки всякие, а они не доступны, но ни че и так прорвусь. Первый раз нет мысли, что "ну хоть вахту одну не покурю, все же передышка", сейчас как по Карру, что-то там было, что не бросаешь курить, а просто ты больше не куришь
 

Augusto

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
9
Шаг 2. Пусть тоже тут будет :)
С 04.12.2021 ни одной сигареты, тут уже считать нечего :) ну у знакомых уже одна реакция, мол "опять? На долго?", попыток было миллион, но какая-то и выстрелит :) главное не останавливаться! Все что напоминает о курении наоборот не убираю, я хочу не курить не потому что нечего, а потому, что не хочу. Выкинула только зажигалки из карманов, да начатую пачку коллеге отдала, а так дома пачек 6 ещё валяется и на работе в кабинке. Выкидывала уже все, и вроде такая на позитиве, но как до цивилизации добралась уже в магазине сигареты покупаю и складывалось ощущение, что не курю лишь потому, что нечего и такой "ну и к чему были эти лишения, зачем выбрасывала?". И давай себя грызть! К сожалению, что-то приятное для себя не могу запланировать, условия работы не позволяют, день сурка пока, но я представляю как я уже в городе везде хожу и такая вся на чиле на раслабоне :) хочу чтобы сигареты стали для меня как алкоголь, решила я в 2016, что не пью, и только в 2018 в компании 0,5 пива выпила и такая "ну и правильно, что не пьешь, говно такое"
А вот здесь интересное начинается.Главный вопрос: для чего ты делаешь это? Может это просто твой способ самоутвердиться в собственных глазах? Или начинаются вопросы со здоровьем? Прекрасно понимаю тебя-у тебя подгорело с этим курением так ,что немного с волнением хочешь отдалить день когда выкинула сигарету-Все! Это в последний раз! Все понимаю и не надо так нервничать. Бросать курить дело очень нешуточное и очень серьезное. Путь в борьбе с курением это долго и порой нудный.Нужно для себя знать ,что только около 4-5 процентов способны продержаться до года. Почему 95 из 100 опять закурили? К какой группе себя относишь?
 

Augusto

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
9
Мне календарь курильщика понравился, и задания по шагам выполняю, через неделю взлётка. Выбрала время когда работой загружена, не даёт в мыслях об курении потонуть, но в то же время и аптеки недоступны, тоже глицин тут советуют пить, да травки всякие, а они не доступны, но ни че и так прорвусь. Первый раз нет мысли, что "ну хоть вахту одну не покурю, все же передышка", сейчас как по Карру, что-то там было, что не бросаешь курить, а просто ты больше не куришь
 

Augusto

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
9
Мне календарь курильщика понравился, и задания по шагам выполняю, через неделю взлётка. Выбрала время когда работой загружена, не даёт в мыслях об курении потонуть, но в то же время и аптеки недоступны, тоже глицин тут советуют пить, да травки всякие, а они не доступны, но ни че и так прорвусь. Первый раз нет мысли, что "ну хоть вахту одну не покурю, все же передышка", сейчас как по Карру, что-то там было, что не бросаешь курить, а просто ты больше не куришь
Лекарства хороши как помощь и их польза очевидна. Я бы посоветовал больше быть готовой психологически.
 
Сообщения
14.127
Реакции
17.561
Не курю с
04.12.2021
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А вот здесь интересное начинается.Главный вопрос: для чего ты делаешь это? Может это просто твой способ самоутвердиться в собственных глазах? Или начинаются вопросы со здоровьем? Прекрасно понимаю тебя-у тебя подгорело с этим курением так ,что немного с волнением хочешь отдалить день когда выкинула сигарету-Все! Это в последний раз! Все понимаю и не надо так нервничать. Бросать курить дело очень нешуточное и очень серьезное. Путь в борьбе с курением это долго и порой нудный.Нужно для себя знать ,что только около 4-5 процентов способны продержаться до года. Почему 95 из 100 опять закурили? К какой группе себя относишь?
1. Курение мне мешает в жизни, а я люблю избавляться от того, что не делает мою жизнь более комфортной и спокойной. В какой-то момент поняла, что много моих действий зависит от курения.
2. Самоутвердиться в своих глазах? О да! Я ощущаю себя полной идиоткой, особенно последние 2 года (в том году 3 месяца не курила, в этом в феврале недели 3), я же все понимаю, какая это ... слово не могу подобрать (маты лезут)...но какое-то замыкание и я опять с сигаретой. А потом начинаю сжирать себя, я же сильная и умная, хотя видно не очень то и умная, но блин адекватная это точно :) но почему с сигаретами мой племянник меня умней, а ему 5 :) Вот пытаюсь разобраться, ведь нет у меня нервов, стрессов, да и я давно поняла, что сигарета тут ну ни как не помогает.
3. Вопросы со здоровьем у меня давно, давление любит пошалить, да пульс когда курю высокий, но это у меня как-то не останавливало, так на уровне: "ну, Алина, надо бросать, для сосудов это плохо".
4. Даже пыталась на жадность свою давить, но я не жадная :)
5. Это не то, что нужно через года с собой тащить, это же такой бред, но этот бред так прочно держит тысячи людей, но многие же перестают, значит это возможно! Да для меня это не будет легко, но я смогу, верю себя в этот раз.
А почему опять начинала? Сама ещё не поняла, но я разберусь, ещё раз нырнуть в пучину ненависти к себе я не хочу. Ведь после срыва месяца два каждый раз как куришь ты себя ненавидишь и вспоминаешь, что как было клёво без сигарет, когда я им такую значимость то присудила?
 
Сообщения
14.127
Реакции
17.561
Не курю с
04.12.2021
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Что за деньки? Ух...пока 1С тупила, истории всякие почитала, но самой писать лень, а сейчас пару строк и спать. 2 дня пролетели как одно мгновение, и в "Багдаде все спокойно". Таблетки точно уже 2 дня не пью, даже не вспомнила про них. Настроение сегодня прям огонь, даже Меладзе напевала (а я его не слушаю, откуда только в голове взялся?) и ходила пританцовывая :)
 
Сообщения
14.127
Реакции
17.561
Не курю с
04.12.2021
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня не сон, а мучение, кое как уснула к трём. Сердце стучит, я кручусь...отличный тандем. Я из дома ещё не вышла, а уже мечтаю придти домой и спать лечь :) мой наркотик сон! Дозу мне часов на восемь!
 
Сообщения
14.127
Реакции
17.561
Не курю с
04.12.2021
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
8 дней пролетели! Все таки хорошая была идея бросить курить, и время удачное выбрала, и форум попался, и план такой хороший по написанию посланий самой себе...только...силы где взять? Что же конец года на работу так богат? Ещё и человека не хватает :( просто уже устала :( пост нытья в студию! А ещё я это писала минут 15...ммм...продуктивность моё второе имя
Хотя пофиг! Сейчас главное, что не курю! Главное декабрь пережить, а там можно будет и расслабиться.
И вообще тебя мадам ни кто не заставлял столько работать, так что не ной и спать иди! И ещё минут 10...ой всё
 
Сообщения
14.127
Реакции
17.561
Не курю с
04.12.2021
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Доброе утро!!! это ты (Вы) еще не ложились или как я в строю? меня тут за "Вы" ругают, ну как сразу то отучиться?=))))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.620
Реакции
501.017
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу