Я точно брошу курить.

Планирую бросить курить
23 Мар 2024
Способ отказа
Аллен Карр
Сообщения
3
Реакции
21
В общем сегодня я опять сорвалась. Не курила больше суток,в свете последних событий нашла отмазку и опять выкурила чертову сигарету.
Надо прекращать этот цирк,я чувствую,я знаю это. Чувство апатии и вины сжирает и потому решила создать тему здесь. Одной справляться тяжело,я прошу о поддержке. Не перекладывая ответственность конечно же.
Надо менять настрой.
В моей семье в меня особо никто не верит так как все курильщики со стажем и бросать никто даже не хочет пробовать. А я устала от зависимости.
в общем буду делиться своими победами и поражениями тут,но все таки надеюсь,что это была последняя моя слабость.
 

Katie

На взлет
Сообщения
71
Реакции
246
Не курю с
18.03.2024
Метод
Сила Воли
Привет. Я знаю, что говорит не расстраивайся, будет глупо. Сама в такой ситуации сейчас. Не курила несколько дней, был настрой, что бросаю и больше не закурю. А потом случились семейные проблемы, и я закурила :( Настрой точно нужно меня, понять, что проблемы буду всегда, от них не убежать, но сигареты точно не помощники нам. Вот планирую снова отказываться от сигарет с 25.04. Всё получится, главное пробовать!
 

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
43.102
Реакции
70.743
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
В общем сегодня я опять сорвалась. Не курила больше суток,в свете последних событий нашла отмазку и опять выкурила чертову сигарету.
Надо прекращать этот цирк,я чувствую,я знаю это. Чувство апатии и вины сжирает и потому решила создать тему здесь. Одной справляться тяжело,я прошу о поддержке. Не перекладывая ответственность конечно же.
Надо менять настрой.
В моей семье в меня особо никто не верит так как все курильщики со стажем и бросать никто даже не хочет пробовать. А я устала от зависимости.
в общем буду делиться своими победами и поражениями тут,но все таки надеюсь,что это была последняя моя слабость.
Что ж. В добрый путь. Пусть он будет легким и интересным. Удачи
 

Music

На взлет
Сообщения
67
Реакции
142
Да, проблемы будут всегда и плохое настроение тоже, от этого никуда не денешься. Я вот тоже всё сразу бросалась за плохую привычку. А потом решила, что эту привычку надо поменять на другую. А то так и не остановлюсь. В экстремальных ситуациях надо делать что-то другое, или конфету вкусную съесть или кофе выпить или съесть что-то наоборот невкусное (как бы обмануть рецепторы).
 

Лапша

Не еда. Влюблённый смехун.
V.I.P
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
18.438
Реакции
42.076
Не курю с
13.02.2022
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В общем сегодня я опять сорвалась. Не курила больше суток,в свете последних событий нашла отмазку и опять выкурила чертову сигарету.
Надо прекращать этот цирк,я чувствую,я знаю это. Чувство апатии и вины сжирает и потому решила создать тему здесь. Одной справляться тяжело,я прошу о поддержке. Не перекладывая ответственность конечно же.
Надо менять настрой.
В моей семье в меня особо никто не верит так как все курильщики со стажем и бросать никто даже не хочет пробовать. А я устала от зависимости.
в общем буду делиться своими победами и поражениями тут,но все таки надеюсь,что это была последняя моя слабость.
Привет, таблеточки попробуй😉
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.262
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В моей семье в меня особо никто не верит так как все курильщики со стажем и бросать никто даже не хочет пробовать. А я устала от зависимости.
Ну, это их история и их выбор, важен ваш. Все получится!
 

Colnago

Демиург
Сообщения
20.393
Реакции
69.112
Не курю с
18.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В общем сегодня я опять сорвалась. Не курила больше суток,в свете последних событий нашла отмазку и опять выкурила чертову сигарету.
Надо прекращать этот цирк,я чувствую,я знаю это. Чувство апатии и вины сжирает и потому решила создать тему здесь. Одной справляться тяжело,я прошу о поддержке. Не перекладывая ответственность конечно же.
Надо менять настрой.
В моей семье в меня особо никто не верит так как все курильщики со стажем и бросать никто даже не хочет пробовать. А я устала от зависимости.
в общем буду делиться своими победами и поражениями тут,но все таки надеюсь,что это была последняя моя слабость.
А почему решила бросить курить?
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.095
Реакции
5.824
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
В общем сегодня я опять сорвалась. Не курила больше суток,в свете последних событий нашла отмазку и опять выкурила чертову сигарету.
Надо прекращать этот цирк,я чувствую,я знаю это. Чувство апатии и вины сжирает и потому решила создать тему здесь. Одной справляться тяжело,я прошу о поддержке. Не перекладывая ответственность конечно же.
Надо менять настрой.
В моей семье в меня особо никто не верит так как все курильщики со стажем и бросать никто даже не хочет пробовать. А я устала от зависимости.
в общем буду делиться своими победами и поражениями тут,но все таки надеюсь,что это была последняя моя слабость.
Привет 🙂

Срывы бывают. Это тоже путь выздоровления. Проанализируй причины срывов, чтобы лучше подготовить себя к подобным ситуациям.

Таблетки можно подключить, как поддержку. Но на айкосе у меня не сработали. Когда сигареты курила, ощущала эффект.

12 шагов на форуме проходила?
 

Music

На взлет
Сообщения
67
Реакции
142
Когда надоест всё до чертиков 😬, тогда реально можно бросить. Но лучше не дожидаться этого 👌 А то может пройти много времени, года даже 😪, и здоровью будет нанесён большой вред. Я вот решилась, хочу пройти взлётку доконца, но понимаю, что каждый день возможен срыв 🫠 Но надо, хочется поменять жизнь! жить по-другому уже! Две не дели некурения для меня мечта 🫶 Раньше меня максимум на три-четыре дня хватало. Но так вот маленькими шажками (днями) можно и гору преодолеть 🙏. Пока шестой день пошёл 🙏
Желаю тебе удачи в отказе и себе тоже! Можно и факультативно начать опять взлётку проходить 👌
 
Сообщения
3
Реакции
21
Всем доброй ночи!!! Спасибо огромное за отклик!
Рассказываю)))
В общем да,пару дней подряд я после этого поста выкуривала по одной сигарете в сутки,что меня расстраивало,так как это портило и настрой и статистику)))
Но на сегодняшний день я не курю совсем уже двое суток,не планирую,успокоилась,чувствую себя хорошо и гармонично,весь день меня прям нарочито соблазняли-но я не сдалась,хотя буквально три дня назад я выбирала сигарету,а не собственную уверенность в себе и своих силах.
Я за эту неделю перепробовала и заменять орешками семечками, и зажевывать тягу всякими конфетками-но поняла что меня это концентрирует на тяге,а в моем случае лучше прям отключать это и всё. Не знаю как это получилось-не лукавлю,сама в шоке.
А еще исключила полностью мысль о «всего одной сигаретке» и стало еще легче. Так же отключаю отрубаю эту мысль никак не не оправдывая,нет и всё.

Отвечая на вопрос выше,почему я решила бросать курить,скажу,что мы с мужем планируем ребеночка,подходим к этому ответственно и в целом я очень боялась забеременеть будучи курящей. Некрасиво это и неправильно. Я очень этого не хотела.
Так же я очень устала от зависимости. Муж мой не курит,бросил около года назад и я им очень восхищалась,и не понимала его доводов раньше о том как здорово быть свободным-теперь понимаю.


Ощущение сейчас такое будто я возвращаюсь к самой себе,к той какой себя чувствовала когдаааааа-то давно-когда не курила. Я знала что мне это не идет ни внешне ни внутренне-это что-то чуждое нутру,навязанное что ли! Не знаю,что случилось,но инсайт я словила качественный и тягу отбило напрочь.
Очень рада за саму себя. Все проходит,все складывается прекрасно,муж мной гордится,я собой горжусь,ощущение что за эту неделю я повзрослела больше чем за год😄


Буду писать сюда время от времени!
Всем еще раз огромное спасибо за поддержку, настроение сразу взлетает до небес и настрой,соотвественно,тоже)))
Всем желаю удачи и сил! Все получится!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
3
Реакции
21
Делюсь!!!
5 дней без никотина,очень счастлива 🫶🏻
Кроме проблем со сновм-ничего не беспокоит) Сил хоть отбавляй,кушаю прекрасно(я этому радуюсь потому что до этого проблемы с питанием были,заменяла еду табакокурением,давно хотела поправиться!)
Все супер вообще,важно принятое решение и тогда не с чем бороться,не за чем держаться- я свободна и безумно этому рада🫶🏻
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.591
Реакции
500.917
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
day00501.jpg

Поздравляю от души!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу