Нужна помощь

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Поиск завершился, где находишься знаешь, вышла к ощущению счастья жизни?

Нет, не так, "не захочет" этого ни кто не хочет, "позволит", тоже нет. Пока сам себя не обесценишь, пока сам себя не опустишь ниже плинтуса, сам себе не выкопаешь яму и не поместишь себя туда добровольно со своим полным признанием этого.
Путь я выбрала, познаю себя, открываю. Счастье? Я к этому чувству отношусь по другому. Если мне сегодня жуть как не хотелось идти на работу, потому что приехала средняя дочка, мне хотелось с ней побыть побольше, да, я рада, что она приехала, но было грустно уходить из дома. Где тут счастье? Бывают в жизни разные ситуации, и горе, и боль, и разочарования, и обиды - как же тут быть счастливым? Это получается врать себе? Задавливать истинные чувства, которые вылезают на ту или иную жизненную ситуацию?
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.154
Реакции
31.810
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Смотри как просто:
Ну, мама - какая есть.
Не любила мать с пяти лет, до 45-ти. Пока она была жива очень боялась, что прямо спросит, а я обязательно скажу правду. Умерла на следующий день после моего дня рождения, она жила в другой стране, родственники, чтоб я не смогла попасть на похороны (не собиралась ехать, оплатила похороны), чтоб похоронить раньше, прописали днём её смерти мой день рождения, мне исполнилось 39 лет. А вот теперь я её люблю, очень благодарна, она мне показала, что значит не любовь, не было бы этого я бы не смогла распознать любовь как она есть.
Расслабляться учусь потихонечку.
Потихонечку не получается. Есть специальные техники, аутотренинги по расслаблению, это дисциплина, каждодневная работа над собой, направленный фокус, сначала учишься, потом применяешь всегда.
Школу вспоминаю с очень неприятным осадком в душе.
Ответь себе, почему ты дела давно прошедших дней воспринимаешь так. Что мешает тебе преобразовать осадок в свою мудрость, что мешает просмотреть чего так цепляет тебя в прошлом, ведь в этом неприятном скрыто необходимое тебе, только просмотреть к чему хорошему неприятное привело.
Твоя работа с детьми очень логична, ты не можешь интегрировать в своём опыте, своего счастливого внутреннего ребёнка и подростка тоже, это тебе демонстрирует в полной красе твоя дочь, это твоё отражение.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.154
Реакции
31.810
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Если мне сегодня жуть как не хотелось идти на работу, потому что приехала средняя дочка, мне хотелось с ней побыть побольше, да, я рада, что она приехала, но было грустно уходить из дома. Где тут счастье?
Оно тут есть, если уловить верную цикличность и расставить приоритеты. То что ты пойдёшь на любимую работу этим утром было известно задолго до приезда дочери. Ты выбираешь грусть ухода из дома. Могла бы договориться о встречи с дочкой в другое время, оставить в сердце искорку радости предвкушения этой встречи. Счастливо выйти из подъезда, насладиться воздухом весны, добраться до любимой работы, с ощущением счастья заниматься повседневными делами, улыбаться людям купаясь в собственном ощущении счастья здесь и сейчас. Но ты выбрала грусть на весь день от невозможных, на данном этапе, действий.
Бывают в жизни разные ситуации, и горе, и боль, и разочарования, и обиды - как же тут быть счастливым? Это получается врать себе? Задавливать истинные чувства, которые вылезают на ту или иную жизненную ситуацию?
Ситуации проживаются, чем больше ты расширяешь виденье жизни, тем больше видишь, что на самом деле несут в себе эти ситуации для тебя. Истинные чувства это чувства твоей души, а вылазят эмоции - шаблоны проживания этих ситуаций из прошлого, смотри глубже, поймай исток этих проживаний, найдёшь верное ситуация не будет повторяться из раза в раз.
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Смотри как просто:

Не любила мать с пяти лет, до 45-ти. Пока она была жива очень боялась, что прямо спросит, а я обязательно скажу правду. Умерла на следующий день после моего дня рождения, она жила в другой стране, родственники, чтоб я не смогла попасть на похороны (не собиралась ехать, оплатила похороны), чтоб похоронить раньше, прописали днём её смерти мой день рождения, мне исполнилось 39 лет. А вот теперь я её люблю, очень благодарна, она мне показала, что значит не любовь, не было бы этого я бы не смогла распознать любовь как она есть.

Потихонечку не получается. Есть специальные техники, аутотренинги по расслаблению, это дисциплина, каждодневная работа над собой, направленный фокус, сначала учишься, потом применяешь всегда.

Ответь себе, почему ты дела давно прошедших дней воспринимаешь так. Что мешает тебе преобразовать осадок в свою мудрость, что мешает просмотреть чего так цепляет тебя в прошлом, ведь в этом неприятном скрыто необходимое тебе, только просмотреть к чему хорошему неприятное привело.
Твоя работа с детьми очень логична, ты не можешь интегрировать в своём опыте, своего счастливого внутреннего ребёнка и подростка тоже, это тебе демонстрирует в полной красе твоя дочь, это твоё отражение.
С матерью с детства сложились сложные отношения.

Ну как уж получается, дисциплина не для меня.

Дела детства я потихоньку переживаю вновь, но уже с точки зрения взрослого.
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Браво!!! "Он стал первым":thumbsup: очень классно
Вообще, в детстве мне сестра говорила, что я лучшая и хвалила. Позже я все время пыталась быть лучшей, но всегда и везде быть первым невозможно, психологически это корежит. Главное быть Человеком. Просто человеком.
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Оно тут есть, если уловить верную цикличность и расставить приоритеты. То что ты пойдёшь на любимую работу этим утром было известно задолго до приезда дочери. Ты выбираешь грусть ухода из дома. Могла бы договориться о встречи с дочкой в другое время, оставить в сердце искорку радости предвкушения этой встречи. Счастливо выйти из подъезда, насладиться воздухом весны, добраться до любимой работы, с ощущением счастья заниматься повседневными делами, улыбаться людям купаясь в собственном ощущении счастья здесь и сейчас. Но ты выбрала грусть на весь день от невозможных, на данном этапе, действий.

Ситуации проживаются, чем больше ты расширяешь виденье жизни, тем больше видишь, что на самом деле несут в себе эти ситуации для тебя. Истинные чувства это чувства твоей души, а вылазят эмоции - шаблоны проживания этих ситуаций из прошлого, смотри глубже, поймай исток этих проживаний, найдёшь верное ситуация не будет повторяться из раза в раз.
Сармите, я не выбирала, я себя чувствовала, я же живой человек и мне не хотелось идти на работу, на улице слякоть и каша. К чему притворяться. Да, я пришла на работу, сделала, что должна, скоро домой. И у меня нет ощущения радости, я устала.


Сармите, я реагирую на текущую ситуацию и исходя из того, что я чувствую следует обратная реакция. Я только начала себя чувствовать, приходить к себе, я не хочу в себе ничего инсцинировать. Шаблонами, установками и тд я уже пользовалась, они меня привели к тупику. Сейчас я живу: Делай, что должно и будь, что будет.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я каждый день ходил сюда, в жару и дождь и холода и с мамой не хотелось расставаться.
Но вышел срок, теперь звонок нас позовёт на свой урок и школа станет домом нам надолго.
Мы уходим, мы уходим....
Ненавидела детский сад и считала дни до начала занятий в школе) Эту песню с удовольствием спела бы на выпускном в садике))
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Садик был вообще тяжёлым испытанием, особенно вставать в шесть, зимой, тебя полученную тащат, придерживая за шарф, чтобы не упала, и ты прешься и думаешь,, ну за что???,,)))
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Садик был вообще тяжёлым испытанием, особенно вставать в шесть, зимой, тебя полученную тащат, придерживая за шарф, чтобы не упала, и ты прешься и думаешь,, ну за что???,,)))
А школа как?
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Школа отлично) уроки начинались с 8.30 или с 9.00 , не помню уже, и она была в двух шагах, я ходила с сестрой, и вставала за полчаса до начала, не в шесть утра) и там не было уродского тихого часа
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Школа отлично) уроки начинались с 8.30 или с 9.00 , не помню уже, и она была в двух шагах, я ходила с сестрой, и вставала за полчаса до начала, не в шесть утра) и там не было уродского тихого часа
И даже не хотелось ни разу поспать? Помню, я как-то вспоминала про тихий час, думала: вот щас бы с удовольствием поспала бы.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И даже не хотелось ни разу поспать? Помню, я как-то вспоминала про тихий час, думала: вот щас бы с удовольствием поспала бы.
Нет, никогда. Ненавижу спать днём с детства)
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Никого не слушайте, пожалуйста. Вы просто несколько опережаете свое время. Если абстрагироваться от личности и образа жизни Элтона, то песня замечательная: и ритм, и мелодика. Минус из ее получится замечательный. Прямо вас "заклевали": песня не та, музыка не та - даже стало несколько обидно за вас. Как обычно помощи 0. И каждый бы сделал в 100 раз лучше, но по сути никто делать ничего не будет, однако высказать свое "фи" - святое дело.​
Отлично сказано!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу