Вопрос дня Одиночество хорошо или плохо?

Какие чувства вы испытываете в одиночестве? (можно выбрать несколько вариантов ответа)


  • Всего проголосовало
    21

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Для одних одиночество мука, другие же прекрасно себя ощущают на едине с собой.

Как вы относитесь к одиночеству? От чего зависит, будет одиночество чем-то приятным или чем-то мучительным?
 
Последнее редактирование:

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Интересная мысль: "Одиночество - это "зеркало". Самочувствие во время одиночества - показатель психологического здоровья человека." ©
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Мне в одиночестве хорошо. И в компании хорошо.
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
А если человек общается в интернете, например на форуме, это одиночество или уже нет?
 

Zoya1989

Гуру
Сообщения
10.599
Реакции
19.448
Не курю с
17.07.2021
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я люблю одиночество, но в меру. Когда устану от людей, от движа какого-то.
Общение на форуме и в сети не считаю одиночеством, но и общением полноценным не является.
 

Vadim0812

Самозабаненные
Сообщения
13.970
Реакции
40.700
Не курю с
05.08.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
я в норме, когда один и когда с людьми, но лучше когда один.
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
14305478531205643.jpg
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.958
Метод
Аллен Карр
Мне нужно разнообразие. Чтобы часы (дни - слишком долго) уединения сменялись общением. Причём ещё есть, разумеется, запросы к качеству этого общения, меня многие люди утомляют быстро. Но и быть постоянно в одиночестве - для меня дичь. Короче, я за гармонию и следование своим потребностям в каждый конкретный момент.
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
О. Хайям

Выражение "с кем попало" в данном контексте - весьма сомнительно. Жизнь вообще и общение в частности - в некотором смысле игра, т.е. и в жизни, и в общении присутствует случайность как обязательный элемент. Ты можешь быть уверен на 100 процентов, что общение с тем-то и тем-то - это "с кем попало"? Нет. Значит, нельзя бросаться словами "с кем попало". Я могу обвинить автора указанных строк в том, что он пытается выдать свое мизантропическое состояние духа за мудрость. Кроме того, тут попахивает высокомерием: я хороший (я уважаю себя), а кругом меня одни дебилы, неуважаемые, "кто попало". Недоволен окружением? Либо поменяй его, либо измени к нему отношение. Но никак не становись в позу высокомерного отстранения ("лучше будь один") (с)
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.958
Метод
Аллен Карр
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
О. Хайям

Выражение "с кем попало" в данном контексте - весьма сомнительно. Жизнь вообще и общение в частности - в некотором смысле игра, т.е. и в жизни, и в общении присутствует случайность как обязательный элемент. Ты можешь быть уверен на 100 процентов, что общение с тем-то и тем-то - это "с кем попало"? Нет. Значит, нельзя бросаться словами "с кем попало". Я могу обвинить автора указанных строк в том, что он пытается выдать свое мизантропическое состояние духа за мудрость. Кроме того, тут попахивает высокомерием: я хороший (я уважаю себя), а кругом меня одни дебилы, неуважаемые, "кто попало". Недоволен окружением? Либо поменяй его, либо измени к нему отношение. Но никак не становись в позу высокомерного отстранения ("лучше будь один") (с)
На это высказывание можно посмотреть с другой стороны - возможно, автор имел в виду не то, что он Д'Артаньян, а кругом пидорасы, а то, что человек не всегда разборчив в выборе связей и иногда окружает себя людьми, которые либо далеки от его мировоззрения, либо имеется мало общих интересов, либо из страха остаться одному он соглашается жить с тем, кого не любит, и тому подобное. при этом все эти люди могут быть неплохими, просто неподходящими. Может быть, он это имел в виду.
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
На это высказывание можно посмотреть с другой стороны - возможно, автор имел в виду не то, что он Д'Артаньян, а кругом пидорасы, а то, что человек не всегда разборчив в выборе связей и иногда окружает себя людьми, которые либо далеки от его мировоззрения, либо имеется мало общих интересов, либо из страха остаться одному он соглашается жить с тем, кого не любит, и тому подобное. при этом все эти люди могут быть неплохими, просто неподходящими. Может быть, он это имел в виду.
Я бы с Омаром Хайямом пиво пить не пошел - кто знает, что он после третьей отчудит... Вот и приходится одному по пятницам...
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я бы с Омаром Хайямом пиво пить не пошел - кто знает, что он после третьей отчудит... Вот и приходится одному по пятницам...
Сначала Омар адекватен, после третьей начинает поддавливать мудростью, после пятой обрушивает саблю на столы с криком "за ВДВ".
 

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу