Переход в некурящее состояние

Не курю с
22 Янв 2023
Способ отказа
Сила воли

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.354
Реакции
32.068
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я то удивился что степень унификации даже для меня слишком большая, а ответ типо это я так всегда хотел.
Не странно ли?
Ты недавно мне доказывал, что унификация просто необходимость, тебе она была нужна. Теперь ты её увидел и не доволен её степенью :ku: Что странно?
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.354
Реакции
32.068
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Можно просто сказать что не знаю или не хочу отвечать.
Если не хочу отвечать, не чего не пишу. По поводу не знаю, даже не знаю что сказать, пишу что это для меня и как я это вижу, то что ты написал. Ты сам не принимаешь ответы :D
 

LW

Пророк
Сообщения
4.343
Реакции
5.837
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ты недавно мне доказывал, что унификация просто необходимость, тебе она была нужна. Теперь ты её увидел и не доволен её степенью :ku: Что странно?
И это тебе странным не показалось? :giggle:
Ладно. Не будем о том. Получается классический прием завязки в сериале)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.354
Реакции
32.068
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Заметь, что тень Лехи (отца Гамлета) так и летает :rofl:
Так и продолжаются разговоры сами с собой. И именно это наибольшая опасность:rofl:
Ты прикалываешься, мы всегда разговариваем сами с собой, другой человек отражатель наших мыслей и слов :)
 

LW

Пророк
Сообщения
4.343
Реакции
5.837
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ты прикалываешься, мы всегда разговариваем сами с собой, другой человек отражатель наших мыслей и слов :)
Не совсем так. Это тоже красивый шаблон, но он неверен. Если бы было так, мы не могли бы договориться вообще ни о чем. У слов есть значение, мы слышим то что человек хотел нам сказать, но с некоторой погрешностью
 

LW

Пророк
Сообщения
4.343
Реакции
5.837
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Психология это обман. В этом есть глубинный смысл.
Обман не в смысле мошенничества, а в смысле что это сказка) пока вы в нее верите, она работает)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.354
Реакции
32.068
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
  • Haha
Реакции: LW

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.354
Реакции
32.068
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Психология это обман. В этом есть глубинный смысл.
Обман не в смысле мошенничества, а в смысле что это сказка) пока вы в нее верите, она работает)
А разве плохо, по мне так прекрасный механизм, верю - работает:D Без принятия психологии, без изучения себя, на сегодняшний день шансов, что я была бы жива, стремятся к нулю, лучший вариант моей жизни чистенькая психиатрическая клиника. Недавно услышала "причин может быть как звёзд на небе, выбирай какую хочешь, не ошибёшься" ;)
 
Реакции: LW

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.354
Реакции
32.068
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@*Золотая Рыбка*, кто тебя сделал? Только не говори что сама. Это самообман)
Знаешь, ведь для меня не существует человека которого сделал кто-то другой, кроме него самого. Человек впускает в себя мысли, разные, но "аппарат приёмки" у него свой. Как с Ницше и его концептом сверхчеловека, что увидели, как извратили и в какой ужас это всё развернулось для мира.
Ты сам, как отвечаешь на вопрос: "кто тебя сделал?"
 

LW

Пророк
Сообщения
4.343
Реакции
5.837
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Знаешь, ведь для меня не существует человека которого сделал кто-то другой, кроме него самого. Человек впускает в себя мысли, разные, но "аппарат приёмки" у него свой. Как с Ницше и его концептом сверхчеловека, что увидели, как извратили и в какой ужас это всё развернулось для мира.
Ты сам, как отвечаешь на вопрос: "кто тебя сделал?"
Человек изначально - чистый лист. Это не образное выражение, это буквально, врождённых рефлексов практически нет. Он впитывает от родителей от окружения все. Поэтому сделали нас родители или те, кто рядом был. И только потом на эти нервичные навыки наслаивается школа, учителя, друзья. И то направление развития уже заложено.
Одного человека, конечно, не существует. Этих людей много и каждый внёс свою лепту. То что мы понимаем как "сама" это есть представления заложенные раньше, мы им следуем.
Почему я спрашивал? Да потому что у тебя твои порывы, стремления уже в детстве были кем то заложены, это никак не врождённое. Это родители, а может и ещё кто. Скажу больше, это несколько не сходится с твоими рассказами. Уж извини, но так.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.354
Реакции
32.068
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Это родители, а может и ещё кто
Программы родителей, их виденья меня настолько не про меня как опера и попса :D
Скажу больше, это несколько не сходится с твоими рассказами.
Что именно ты подразумеваешь под словом - это?
Человек изначально - чистый лист. Это не образное выражение, это буквально, врождённых рефлексов практически нет. Он впитывает от родителей от окружения все. Поэтому сделали нас родители или те, кто рядом был. И только потом на эти нервичные навыки наслаивается школа, учителя, друзья. И то направление развития уже заложено.
Вот ты знаешь о наличии у человека души, дальше ты знаешь о её бессмертии, если это всё так почему ты считаешь эту жизнь первой))) Ты прав в том что человек встраивается в формат этой жизни с помощью этих средств. Это очень примитивное линейное обучение, согласно ему мы должны быть такими как наши родители практически в точности. Говоришь окружение, одним из моих окружений, в мои от двух до четырёх лет, была пивная в маленьком белорусском городке. Вот это описание, рождается как чистый лист и прочая, это движение науки в прошлом. Сейчас академик лингвист говорит, что по сути чудо, что человек говорит и понимает родной язык в среднем к трём годам, а всё усложняется и усложняется.
Ты упускаешь одно условие, как человек принимает от окружения всё, осмысливает ли, умеет ли думать, что видит, слышит, чувствует и ещё куча факторов заложенных задолго до... Не думаю. что мои родители и родственники могли бы хоть что-то в меня заложить от себя))) Формат моей жизни от моей бабушки - школа 10 лет, техникум, замужество, дети, хороший стаж и пенсия большая. На вопрос почему не институт, ответ нечего пытаться взлететь выше)))
Врождённое раскрывается постепенно, с осознанием себя, с отделениям себя от других, со своей точкой зрения, со своей драгоценной истиной. С первого пожатия плечами, когда выбираешь себя и своё, а потом учишься отстаивать своё, если это касается тебя и твоего личного направления развития ;)
 

LW

Пророк
Сообщения
4.343
Реакции
5.837
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Значит я прав, раз потребовалось столько слов, а ответа откуда все взялось, кроме "душа" и "врождённое" нет.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.354
Реакции
32.068
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Значит я прав, раз потребовалось столько слов, а ответа откуда все взялось, кроме "душа" и "врождённое" нет.
Как я понимаю, варианта. что ты не видишь ответа нет))) С тобой похоже история такая: "я сам себе придумал твой ответ, теперь хочу чтоб ты сама догадалась как ты должна ответить, а пока ты не вписалась в мой формат, ты не права" :D
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.354
Реакции
32.068
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Значит я прав, раз потребовалось столько слов, а ответа откуда все взялось, кроме "душа" и "врождённое" нет.
А может из всего что я написала ты понял, конечно по своему, только два слова ;)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.354
Реакции
32.068
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ты прав в том что человек встраивается в формат этой жизни с помощью этих средств. Это очень примитивное линейное обучение, согласно ему мы должны быть такими как наши родители практически в точности.

 

LW

Пророк
Сообщения
4.343
Реакции
5.837
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как я понимаю, варианта. что ты не видишь ответа нет))) С тобой похоже история такая: "я сам себе придумал твой ответ, теперь хочу чтоб ты сама догадалась как ты должна ответить, а пока ты не вписалась в мой формат, ты не права" :D
Ох Сарма, я ведь прямой и простой. А объяснять слишком долго получается.
Уже много раз исследовалось и независимо от того что ты думаешь о врождённое и душе, выявлено, что у человека по наследству передается крайне мало, лишь самый общие наклонности. Даже не передается половое поведение, что вообще удивительно. Этому челу тоже надо учиться. Ты копировала тех кто был с тобой с младенчества. Это человек как и обезьяны и многие животные делают неосознанно. Учиться у тебя заложено в генах.
И с этого малого возраста лет до трёх в тебе были заложены основные черты характера, которые потом не меняются. Я и говорю, что это родители? Бабушка? Тетка, дядька?
Дет сад был позже, он уже лег на готовую почву. И т д.
Сам человек себя может менять но по образу и представлениям заложенным гораздо раньше и кем то.
Как то так
 

LW

Пророк
Сообщения
4.343
Реакции
5.837
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
пока ты не вписалась в мой формат, ты не права" :D
Понимаешь, в этом ты не права. Я ведь спрашиваю не для того, чтобы просто поболтать, а чтобы найти ответ. В этом конкретном случае, да и частенько вообще, ответа ведь нет.
Я не Леха, принимаю разные точки зрения. Свою я обосновываю. Даже сейчас я объяснил, почему не так
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.354
Реакции
32.068
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всё что ты написал больше говорит о тебе, это то что ты знаешь о своём становлении.
Ты копировала тех кто был с тобой с младенчества.
Да, в основном со мной был кот, он редко отлучался))) Считывала, смотрела опыт, смотрела что разрушает, где провалы и проживала на себе по-другому, умею запечатлевать всю эмоциональную и визуальную картинку.
Учиться у тебя заложено в генах.
Ни кто из моих родственников по крове не любил и не хотел учиться :D
И с этого малого возраста лет до трёх в тебе были заложены основные черты характера, которые потом не меняются.
По поводу моего характера, все кровные часто повторяли, что в их роду таких не было, а мама, что меня подменили в роддоме)))
Сам человек себя может менять но по образу и представлениям заложенным гораздо раньше и кем то.
Да, совершенно точно, вспомни откуда фраза "по образу и подобию своему...". а у же потом представления кто, как, почему и остальные вопросы. Твоё предложение в моём исполнении звучало бы так: Только сам человек, осознав себя, может менять себя в любую угодную ему сторону, согласно тому, что выбирает в каждый момент своего существования. Быть, а не казаться :)
 

LW

Пророк
Сообщения
4.343
Реакции
5.837
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@*Золотая Рыбка*, Сарма, я был не прав с тобой))) Вернее не совсем прав. Ты действительно делала себя сама, не то чтобы прямо лепила как Галатею, но выбирала для себя путь и систему знаний.
Самое главное, ты забыла себя прежнюю и заменила на другую, максимально непохожую не бывшую. В этом есть и побочка, хотя бы в том что не всегда тебя понимают и взгляды считают, мягко говоря, странными. Но другого пути у тебя не было.
И все равно, кто то тебя навел на этот путь)
Так больше похоже на правду?)))

Кстати, Леха поступает по этим же принципам, но его плохо направили)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу