Правило Помодоро-38. Старт 16.11.23

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lapyhvost

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.955
Это вы через "не могу" делаете получается? А в процессе уже всё идёт как надо?
А я не могу себя заставить, я начинаю косячить и ничего не получается
Иллюзия!
Мозг очень ленив, но как Хелен пишет - любопытен. Он старается одновременно и оберегать от тяжёлых действий и совершать полезные.
Он не хочет начинать дело, но когда оно начато, то по закону физики (инерции?) Уже движ пошёл и он наоборот такой "юхуху, давай ещё, оказалось тут знакомое дело и ничего трудного" .
Вообще задача мозга - лень, экономить энергию, это природа
 

lapyhvost

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.955
Это вы через "не могу" делаете получается? А в процессе уже всё идёт как надо?
А я не могу себя заставить, я начинаю косячить и ничего не получается
Я делаю через "не хочу" , т.к тупо запустила свои знания и фигуру, после травмы разленилась и нанесла себе вред.
Вот этот ключевой момент я вспоминаю, что пропускать - это навредить себе ещё больше. И начинаю "через не хочу".
И да, т.к мои помодоро несут для меня исключительно пользу, я каждый раз рада, что пересилила и не поддалась слабости.
Надо просто вспоминать, зачем хочешь выработать привычку делать свое помодоро и что будет если пропустишь.
У меня лично будет безденежье и нездоровье в итоге, если я запущу свои дела, но я надеюсь ни у кого больше таких серьёзных проблем нет со своими помодоро :D
 

lapyhvost

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.955
Отпомодорила сегодня, вот сегодня вообще на ура с желанием
 

lapyhvost

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.955
Товарищи, привет!
Я вчера разгребала свои ежедневники, придумала Помодоро следующее: делать хотя бы 20 мин что-то для дел, которые у меня месяцами откладываются на "завтра, завтра, завтра.... никогда, поезд ушел".
Это реально такая бомба будет.
Без команды и отчётности мне никак не осилить, в одиночку я лютый лентяй и прокрастинатор :facepalm: :facepalm:
 

Helen!

Команда форума
V.I.P
V.I.P за Игровую
Хранитель
Капитан новой цели
На взлет
Сообщения
17.489
Реакции
31.908
Не курю с
01.03.2023
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Товарищи, привет!
Я вчера разгребала свои ежедневники, придумала Помодоро следующее: делать хотя бы 20 мин что-то для дел, которые у меня месяцами откладываются на "завтра, завтра, завтра.... никогда, поезд ушел".
Это реально такая бомба будет.
Без команды и отчётности мне никак не осилить, в одиночку я лютый лентяй и прокрастинатор :facepalm: :facepalm:
Супер. Осталось только запуститься.. дайте мне ещё пару дней отлежаться и пойдем дальше
 

Январь

Оракул
Сообщения
3.121
Реакции
11.515
Не курю с
12.11.2016
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Январь

Оракул
Сообщения
3.121
Реакции
11.515
Не курю с
12.11.2016
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Товарищи, привет!
Я вчера разгребала свои ежедневники, придумала Помодоро следующее: делать хотя бы 20 мин что-то для дел, которые у меня месяцами откладываются на "завтра, завтра, завтра.... никогда, поезд ушел".
Это реально такая бомба будет.
Без команды и отчётности мне никак не осилить, в одиночку я лютый лентяй и прокрастинатор :facepalm: :facepalm:
Приветствую категорически! И мне, и мне тоже нужен коллектив и отчётность. Обучальня закончилась, теперь боюсь всё заброшу, а потом снова в ритм входить сложно будет. Надо с кем-то скооперироваться для мотивасьон и отчитасьон!:)
 

lapyhvost

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.955
Приветствую категорически! И мне, и мне тоже нужен коллектив и отчётность. Обучальня закончилась, теперь боюсь всё заброшу, а потом снова в ритм входить сложно будет. Надо с кем-то скооперироваться для мотивасьон и отчитасьон!:)
Привет!
Давай скооперируемся пока! У меня гости до субботы и не знаю буду ли выполнять, но все равно попробую )))
А с субботы как штык!
Вчера пропустила помодоро, приболела, прямо сама не своя была что не позанималась, это был мой первый полный пропуск за весь период ((
 

lapyhvost

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.955
Товарищи, ура, одно дело отпомодорила в свободную минутку с гантельками
Ну, с учебником засесть уж точно никак, но все равно я молодец )))
 

Январь

Оракул
Сообщения
3.121
Реакции
11.515
Не курю с
12.11.2016
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет!
Давай скооперируемся пока! У меня гости до субботы и не знаю буду ли выполнять, но все равно попробую )))
А с субботы как штык!
Вчера пропустила помодоро, приболела, прямо сама не своя была что не позанималась, это был мой первый полный пропуск за весь период
:wavespin:Урррра! Операция "Кооперация"!
Вчера занималась, сегодня тоже упражнения порешала плюс планируется на восемь вечера вебинар, завтра буду точно снова с упражнениями сидеть, там несколько страниц с заданиями - надо взяться основательно и вдумчиво!
Только вот завтра отметиться не смогу, в воскресенье отчитаюсь сколько правильных ответов набрала!
Не болей, гостей провожай и снова начинаем/продолжаем помидорить!
Грядка форева!
 

lapyhvost

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.955
:wavespin:Урррра! Операция "Кооперация"!
Вчера занималась, сегодня тоже упражнения порешала плюс планируется на восемь вечера вебинар, завтра буду точно снова с упражнениями сидеть, там несколько страниц с заданиями - надо взяться основательно и вдумчиво!
Только вот завтра отметиться не смогу, в воскресенье отчитаюсь сколько правильных ответов набрала!
Не болей, гостей провожай и снова начинаем/продолжаем помидорить!
Грядка форева!
Я вчера с гостями помодорила 3 ч :D гуляли по лесу, у меня одно из помодоро это физкультура или зал или прогулка в лесу больше 10 тыс шагов. Так что совмещаю приятное с полезным :D
Итого пока пропустила пару помодоро по второму делу (учебник), надеюсь сегодня наверстать вечером
 

lapyhvost

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.955
Всем привет!
Вчера отпомодорила только тренировку, зато целый час.
А вот учебник даже не открывала, стопорится совсем это дело :frantics:
 

Helen!

Команда форума
V.I.P
V.I.P за Игровую
Хранитель
Капитан новой цели
На взлет
Сообщения
17.489
Реакции
31.908
Не курю с
01.03.2023
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Вчера отпомодорила только тренировку, зато целый час.
А вот учебник даже не открывала, стопорится совсем это дело :frantics:
Надо что-то делать с учебником!
 

lapyhvost

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.955
Друзья, ура! Сподвиглась и отпомодорила учебник!!!
Второе дело вечером в зал пойду )
 

Январь

Оракул
Сообщения
3.121
Реакции
11.515
Не курю с
12.11.2016
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приветствую категорически!
Отпомидорила испанский! Решила пройти все подряд упражнения на согласование времён, начало положено.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу