Приключения Капитана Врунгеля

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет! Меня зовут Виктория, она же @Miki. Я бросила курить 28 декабря 2011 года. Поделюсь с вами своей историей Успеха - историей ПОБЕДЫ над никотиновым дьяволом.

Не могу точно определить срок своего курения, по жизни постоянно бросала-срывалась и снова бросала. Всегда стеснялась этой вредной привычки, постоянно скрывалась, пряталась, заедала, забрызгивала после курительное зловоние, но теперь понимаю, что бесполезно, от курильщика всегда пахнет куревом, и не важно, вперемешку с ароматами или нет. Особенно дурно пахнет дыхание и эту вонь точно ничем не заглушить.

Периоды отказа были разные, от месяца до четырех лет. Периоды курения тоже разные от полугода до трех лет. Всегда срывалась со спиртным. Стоило мне пригубить слегка и все, я бежала стрелять сигарету.

Возможно, всё так и продолжалось бы до настоящего времени, если бы я не зарегистрировалась на форуме Не курим. ру. Произошло это по рекомендации, мне помогли создать дневник. Так и началась моя история успеха.

И началась моя история УСПЕХА. Я получила мощную поддержку от участников форума в первые дни отказа, а вместе с ней много советов и рекомендаций как облегчить накаты, что делать, чем заменить дурную привычку. Также я получила интересное общение под девизом «Делай всё, что хочешь, только не кури». (все в моем дневнике и в дневниках моих друзей с которыми я очень тесно общалась в разные периоды). Кроме этого я подняла все книги, которые покупала практически в каждую очередную попытку бросания, пересмотрела кучу видео о вреде курения, перечитала все статьи на главной сайта Не курим. ру и другие публикации в Интернете о вреде курения и о методах отказа от курения.

Так что же самое главное в деле отказа? Самое главное - это понять, ничто не делается само по себе. Нужно и при отказе от курения постоянно работать над собой. Нужно хорошенько подготовиться к периоду отказа, но даже если решение бросить курить принято вами спонтанно, нужно обязательно его подкрепить в процессе отказа. Чем лучше подготовишься, тем больше шансов добиться положительного результата. Нужно действовать, нужно бороться с никотиновым монстром и результаты будут обязательно, даже не сомневайтесь. Сомнения нужно гнать куда подальше. Я вычистила свою голову от сомнений. Я постоянно подпитывала свою уверенность следуя за успешными единомышленниками.

Немного от никотиновом монстре. Что я сделала, я отделила его от себя. Я рождена чистой, курение противоестественный навык, поэтому я легко могу жить без никотина. Никотин нужен никотиновому животному которое сидит во мне и постоянно требует очередную дозу. И я представила реально, как это огромное чудовище загибается, хереет без никотина, становится все меньше и слабее и мне становилось легче справляться с накатами в первые месяцы отказа.. В моменты когда чудовище требовало дозу особенно рьяно, я ему говорила не стесняясь в выражениях дыши свежим воздухом и подыхай тварь! Ты больше не будешь меня травить! И.тд.

Еще я себе говорила курение это же медленное самоубийство за свои же деньги! Ты еще молода, неужели ты хочешь себя убить и пропустить столько интересного на этом свете? И это только малая часть мер, которые я предпринимала при отказе. Я называла этот период переходным и училась жить по новому, без сиги во рту.

Итак, вернемся к началу, я пришла на форум совсем не подготовленная к отказу и совместила процесс бросания, изучение проблемы и способов борьбы с зависимостью. Я поспешила определить следующее:
1. цель, да-да, я сказала себе, все, пришло время бросить эту гадость раз и навсегда;
2. мои мотивации, они в моем дневнике;
2. план действий, который я постоянно корректировала;
3. наблюдала за собой и записывала рассуждения в дневник о том, что со мной происходит во время отказа, почему это со мной происходит (они тоже есть в дневнике);
4. определила метод отказа (табекс и форум) и действия для облегчения накатов и критических периодов (чай с имбирем, физ. нагрузки прогулки, общение с близкими и др.);
5. вела дневник, записывала свои рассуждения и наблюдения, делилась видео и другой информацией о вреде курения (кстати ни одного плюса, одни минусы от курения);
6. общалась с единомышленниками, помогала новичкам и сорвавшимся. Когда помогаешь другим, то и себе помогаешь;
7. регулярно упражнялась в самовнушении, что я сильная, другие могут и я смогу и тд.
8. старалась себя хвалить, подбадривать, поощрять маленькими стимулирующими подарочками, искренне радовалась тому, что я таки бросила;
9. загружала себя по полной делами, много работала;
10. и побольше позитива, поменьше нытья. Радовалась как детка медалькам, переездам в разделы, круглым и красивым датам на счетчике не курения.

В начале моей истории отказа на форуме не было стодневок, форумчане общались в дневниках друг друга, в общих темах и в личной переписке. На форуме были разделы только до Успеха, это 4 месяца и они мне казались недосягаемыми. Была информация о том, что происходит с организмом на определенных этапах отказа. Это здорово помогло мне победить страх жить без сигарет всегда. Страх жить без сиг, это основной тормоз, который частенько до этой попытки мне мешал принять окончательное решение и бросить раз и навсегда. Нападала паника вплоть до дрожи в руках, страшно было представить как же я буду жить без курева? Что я буду делать и как успокаиваться или расслабляться в определенных жизненных ситуациях?

Поэтому в этот раз я не загадывала, что брошу курить навсегда, я поделила свой путь на отрезочки и двигалась из раздела в раздел и побеждала определенный временной период. Я считала поначалу часы, потом дни, недели, месяцы. Сейчас я считаю годы и жду пятилетия со дня своего отказа от курения. А что будет потом, потом и подумаю. Но теперь я точно знаю, что бдительность нельзя терять никогда потому, что я больше не хочу жить в постоянной борьбе, а я не один раз убедилась в своей жизни, что даже одна затяжка может отбросить назад в зависимость еще с большей силой.Качели еще то испытание и очень вредоносное к тому же.

Очень важно отвлекаться от провокационных мыслей. Я в свободное время находила себе разные занятия. Очень здорово помогали прогулки с фотоаппаратом, во время прогулок я дышала и наслаждалась чистым воздухом. Когда я прогуливалась, то старалась поглубже вдыхать свежего воздуха. Когда меня накрывали накаты я с каждым вдохом желала никотиновому чудовищу издохнуть побыстрее. Короче я реально с ним боролась. И мне очень помогали глубокие вдохи с задержкой дыхания при накатах. Кстати накат проходит в течение 5-15 минут.

Каждое утро я просыпалась, и прислушивались к своему организму. Мне очень нравилось состояние чистоты. Я собиралась на работу и радовалась, что не отравила себя с утра пораньше. Я стала ловить себя на мысли, что вместе с дыханием меняется и мой характер. После определенного времени я стала спокойнее, увереннее и сильнее, чем когда курила.

Конечно же, были и сложности, и руки тряслись, и внимание рассеивалось, и сон нарушился, и аллергия меня замучила, но прошло время и все нормализовалось. Да, накануне отказа я сдавала анализы, картина была не из лучших. Спустя год анализы пришли в норму. Единственное от чего мне не удалось избавиться, это от скачков давления. Но кто знает, что бы было со мной, если бы я не бросила курить? И конечное же, я почти сразу избавилась от кашля курильщика.Я реально чувствовала как мой организм будто расправляется и оздоравливается без отравы. Он мне весьма благодарен за такой щедрый подарок – теперь ему не приходится 12 раз в день спасать меня от полученной порции ядов. Сон наладился, сердцебиение наладилось, дыхание наладилось. И нет этого ужаснейшего запаха от рук, волос, дыхания и одежды, кайф!

А вот приобрела я дурную привычку, это вечерний жор. Какое то замещение получилось, курение заменила едоголизмом, как результат - постоянная борьба с аппетитом и лишними кг. Так, что мой вам совет, будьте аккуратны с едой, вместо курения лучше занимайтесь физ. нагрузками, а не поедание вкусняшек.

Первый год я постоянно подсчитывала: сколько времени я высвободила, бросив курить. Скажу я вам, что это очень много свободного времени. получалось впечатляюще. В моем дневнике есть подсчеты.

Вот коротенько написала. Самое главное - бросить курить возможно, главное захотеть. Ведь все у нас в голове, мы хозяева своих желаний, чувств и поступков. И если вас будут одолевать мысли, что я покурю и снова брошу, лучше их гнать куда подальше. Не устану повторять, даже одна затяжка возвращает в зависимость. Так зачем эта затяжка нужна? Она проблем не решит, облегчения не даст, только навредит здоровью. А если вы однажды бросили, вы уже не захотите курить постоянно, вы снова будете бросать курить и вам снова придется проходить этот круг мучений, оно вам надо?

А ведь не курить это так здорово, освобождается масса времени, не тратятся деньги на медленное самоуничтожение. Словом сплошные плюсы.

В очередной раз хочу поблагодарить создателя форума, Sergey и администрацию форума, всех моих наставников, друзей и неравнодушных, всех-всех с кем довелось общаться продолжительно и не очень, за возможность жить без никотиновой зависимости! Ведь так круто проходить мимо курящих и понимать, что они без сиг не могут, а я могу!!! Чего и всем от души желаю :kiss: Так клёво говорить "Я бросила курить давно, скоро будет пять лет" :thumbsup:

Легкого всем бросания и пожизненной ремиссии!!! А бросить то курить очень легко!!! Нужно просто ВЫБРОСИТЬ СИГАРЕТУ! Научиться жить без сиги посложнее, но реально возможно! Поборитесь, потрудитесь, вы обязательно будете весьма счастливы и довольны!
 
Сообщения
3.021
Реакции
10.053
Не курю с
12.08.2016
Лет курения
16
Метод
#некурим
Во е-мое))) я лошара))) не знала, что такой раздел есть))))
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Во е-мое))) я лошара))) не знала, что такой раздел есть))))
Кстати, одной из целей этого "произведения" будет провести экскурсию по "злачным" местам этого форума. Тут много чего есть полезного для тех, кто хочет расстаться со своей зависимостью
 
Сообщения
3.021
Реакции
10.053
Не курю с
12.08.2016
Лет курения
16
Метод
#некурим
Ruth, lida, викеша, legioner01, мой капитан beumide...
Вот эти люди, которым я обязана по гроб
которые меня поддерживали, защищали)))
ну не смогла я без них, вот честно
я их очень люблю и не забуду никогда
 
Сообщения
3.021
Реакции
10.053
Не курю с
12.08.2016
Лет курения
16
Метод
#некурим
Кстати, одной из целей этого "произведения" будет провести экскурсию по "злачным" местам этого форума. Тут много чего есть полезного для тех, кто хочет расстаться со своей зависимостью
Эта страшная зависимость на самом деле...
я сейчас смотрю и мне не по себе...
казалась бы, ерунда,а жизни лет 20 отнимает...
вот просто
 
Сообщения
3.021
Реакции
10.053
Не курю с
12.08.2016
Лет курения
16
Метод
#некурим
Я на самом деле, не знаю кому молится Богу, черту,
откуда это озарение пришло...
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ruth, lida, викеша, legioner01, мой капитан beumide...
Вот эти люди, которым я обязана по гроб
которые меня поддерживали, защищали)))
ну не смогла я без них, вот честно
я их очень люблю и не забуду никогда
Парня встретила славная
Некурящих семья,
Всюду были товарищи,
Всюду были друзья.

Всё, что было загадано,
В свой исполнится срок, —
Не погаснет без времени
Золотой огонек.
 
Последнее редактирование:

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Бросить курить никогда не поздно, но лучше - пораньше...

09GIUBd0000JbQuNCy0YMg0YPQttC1.gif

Из них я курила более полувека.
3 октября 2005 года я навсегда прекратила это занятие.

Даже подумать страшно, что могла так и не узнать, как же живёт некурящая (бОльшая и лучшая) часть человечества :eek:
Конечно, очень жаль, что это случилось так поздно, но лучше, чем если бы это не случилось никогда.
Подробнее узнать, как я "дошла до жизни такой" можно в выдержках из моего дневника.

Может кому-то это поможет сделать решительный шаг в нужном направлении.

Конечно, это была далекоооо не первая попытка.
Курить я начала в 14, первый раз всерьёз задумалась о том, чтобы бросить лет в 30.
Лет с 35-ти начались попытки. В то время с одной стороны о вреде курения было известно гораздо меньше, чем сейчас, с другой - на него вообще как-то меньше обращали внимания, а с третьей - считалось, что бросить курить практически невозможно.
Потом появился гамибазин - такая розовая жвачка в страшненькой провощённой бумажке. Не помогло. Потом были попытки бросать самыми разными способами, о которых только писалось, и пробовалось "на зуб", всё, что выпускалось.
Потом доктора стали говорить, что при моём стаже и количестве выкуриваемого (2-3 пачки в день) мне вообще бросать нельзя. А что еще надо наркоману? Такая классная отмазка - "врачи не разрешают". Эти врачебные советы "сократить до 10 штук в день" повторялись с завидным упорством. Пока один, умный, не сказал, что не может так быть, чтобы организм перестали травить, а ему от этого было бы хуже.:cold:
А синдром отмены пройдёт тем быстрее, чем меньше я буду на нём зацикливаться.
В тот же день была задавлена последняя сигарета. А когда это было - видно по счётчику! Но если бы я думала своей головой, то стаж некурения у меня был бы не шесть лет, а 21 год.
Горестно сознавать, что настолько себя обокрала. Радостно, что сподобилась хоть на старости лет узнать, как живут взрослые некурящие люди.
Хорошо живут!

Читать дальше...

 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Здравствуйте всем Вам !
Я победила никотиновую зависимость после 21 г.курения.

Благодарю наш замечательный форум Не курим.ру ,
и тех , кто шёл со мной рядом на протяжении всего трудного времени не только в плане отказа от курения , но и в самое тяжёлое время моей жизни .

Эти люди прошли через моё сердце , а не только по страничкам дневника .

Не курю с 4 декабря 2011 г

Бросайте курить навсегда - это возможно ,
поверьте !

Мама , ты правда не куришь ? Этот вопрос мне задал 15 -летний сын , приехав домой на новогодние каникулы .
-Ну да , говорю , не курю .. уже скоро месяц ..
-Это крутоооо !!! Радостно закричал мальчик , и добавил :
" то- то в квартире пахнет по - другому - свежестью !!! "

___________________________________________________________

Как я начала курить .
студенческие годы .. помощь сельскому хозяйству , наши советские колхозы и совхозы . Ранняя осень ,холодно по утрам , подъём , залазием на грузовик , и вперёд на поля .. Это был совхоз по выращиванию элитных сортов табака . Девушек отправляли на табачные плантации , парней - грузить табак на машины . Я тогда первый раз увидела кусты табака , и каким образом его убирают . Вся работа происходила в ручную , аналогично сбору чая на чайных плантациях . Нам раздали квадратные мешковины . показали , как их обвязать вокруг себя , и складывать в них зрелые листья табака . я была похожа на маму- кенгуру с этим большим карманом впереди у себя на животе . Табачины кусты, были выше меня , и мы девушки заняв каждая свой рядок , начали ломать листья, и складывать в эти мешки . Треск стоял такой сильный , что мы бы не услышали , если бы низко пролетел самолёт . Набрав полный мешок ( ряднушку ) , мы выбегали из этой душной лесопосадки , выбрасывали листья в кучу , звеньевой ставил галочку возле моей фамилии , и я снова бегом возвращалась в свой рядок наполнять листьями табака свою "кенгурушку" на животе . Так мы бегали до самого обеда туда- сюда , туда - сюда раз по 20 , а когда уставали , то садились тут- же между табачинами передохнуть , и дальше за работу . На кустах табака водились огромные цветные гусеницы , которые поедали листья . Я сначала их боялась ,но потом просто скидывали с листа не обращая внимания . Мы этих гусениц называли "наркоманками " )) Однажды одна девушка окрикнула нас , чтобы присесть отдохнуть , мы все замученные потные , руки слиплись от сока табачных листьев , присели , сидим отдыхаем , болтаем себе , и вот здесь она предложила : А " козью ножку" будем ? а что это такое ? спросили мы почти одновременно .. Она показала , как выбрать самый спелый , ароматный высохший лист табака , ( это самые нижние листья на кустах ) натереть его между ладонями , и в газетку закрутить .. это был аромат необыкновенный .. такой тонкий приятный запах табака , сорт Дюбек , и так мне понравился весь этот интересный процесс , что уже в следующие дни работы , втихоря мы дымили в перерывах с огромным удовольствием . Хочу добавить , что папироску эту, мы крутили только одну , на всех 5- 7 человек , и затягивались по пару раз только .Не знаю почему , но делалась одна самокрутка , наверное нам этого тогда хватало :)
Потом уже с годами , я поняла , что это был самый настоящий , без всяких примесей , и химии чистый табачок , и я запомнила эти " Козьи Ножки " наверное на всю жизнь , как воспоминания о молодости , о первых "плохих познаниях жизни "

читать дальше....
 
Последнее редактирование:
Сообщения
3.021
Реакции
10.053
Не курю с
12.08.2016
Лет курения
16
Метод
#некурим
Я говорю про себя...
меня подобное мотивировало, чтоб не срываться...
но вообще каждый сам решает...
 
Сообщения
3.021
Реакции
10.053
Не курю с
12.08.2016
Лет курения
16
Метод
#некурим
Я напишу свою историю...
надеюсь кто-то ..хоть один прочитает, и сделает этот мир для себя ярче)))
я в свое время почерпнула что с форума
"за всё надо платить"
"закусила удила и вперед"
"тупонекурю"
"всё пройдет"
 
Сообщения
3.021
Реакции
10.053
Не курю с
12.08.2016
Лет курения
16
Метод
#некурим
Я недавно к маме ездила и к брату.Они никогда не курили, но самое прикольное не верили, что я бросила....я ж курила как ненормальная....
нюхали меня всё время)))я ржу))) говорю-сдурели совсем))))
а они не верят)))
я всем того же желаю)))этой свободы и запах духов))))
 
Сообщения
3.021
Реакции
10.053
Не курю с
12.08.2016
Лет курения
16
Метод
#некурим
Я молюсь всем богам никогда не вернутся обратно...
да, я вспоминаю курящую жизнь...мои полжизни
хочется порой, но я понимаю что сейчас в миллион раз лучше
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет.
Решил создать эту тему потому, как очень часто, в дневниках начинающих приходится описывать свою историю отказа от курения. И везде приходится напрягать свою память, вспоминая все нюансы... А в итоге - получается одна и та же история (с небольшими погрешностями)...
Так вот, что бы не вспоминать вновь и вновь, и решил здесь опубликовать свою
"Историю болезни. Или каким путём, я перестал курить".
Да и в дневниках - важные советы найти, собрать в кучу, и проанализировать - очень долго. А вновь прибывшему на форум - дорог каждый час.

Сразу оговорюсь:
- Ни с кем в полемику вступать не собираюсь. Мои ошибки - это мои ошибки (а может и не ошибки...), и мнение, каким бы оно не показалось - тоже, лично моё. Считаю отказ от курения - очень серьёзной войной, а на войне - все методы хороши... Главное - результат.
Мой отказ от курения, основан на медикаментозном фундаменте. Сам не верю в различные рекламы, и другим не советую. Упомянутые мной здесь медикаменты - не реклама, а опробованные мной лично вспомогательные средства, для облегчения отказа для курения. Кстати - подчерпнутые здесь же на форуме, из реальных советов, от реальных (ну... в данном случае виртуальных) людей. Но, как бы то ни было... - эти советы мне очень пригодились. Огромное спасибо всем поддержавшим и давшим практические советы, людям. Даже боюсь их всех перечислять... Потому, что страшно упустить кого либо...

И так - созрел я в 44 года, со стажем 25 лет курения, и с суточной дозой - полторы пачки...

Мотивацией послужил разговор с сыном, служащим в армии, и курящим, как оказалось - 2 года. На мой совет - бросить это гнилое дело, пока не поздно, сын ответил (вполне обоснованно) - "Пап, тебе 44 года, куришь, как ты можешь советовать не курить кому то...???" Тут у меня вскипело, всё что возможно... Сначала на сына... А когда всё проанализировал - на самого себя... Действительно, как я могу запретить курить кому то, если сам до сих пор курю... Вот это и послужило самым сильным мотиватором. Прошу заметить - не собственное здоровье, и даже не пагубная привычка сына, а здоровье моего сына, как будущего отца!!! Прошу обратить внимание тех девушек, кто хочет завести ребёнка!!! Экология у нас и так оставляет желать лучшего, неужели нужно ещё усугублять процент неполноценных, ни в чём не повинных младенцев, которые и так постоянно пополняют и без того переполненные дома малюток... Это же страшно!!!

Нуууу.... дык вооот...
После недолгих брожений по просторам Инета, я появился на этом форуме. А после недолгого общения, и многих советов - я выбрал, на мой взгляд, самый оптимальный для меня способ - Табекс + Афобазол.

Табекс (к моему изумлению) действительно рулит... С каждым днём применения этого препарата, потребность к курению (как физиологическая, так и психологическая) очень даже заметно уменьшалась. В итоге (к моему удивлению) на четвёртый день!!! я вообще не захотел курить... Если бы кто нибудь это сказал мне за неделю до этого - я бы просто рассмеялся...Главное - в его составе нет никотина!!! - чем он меня и подкупил... Да чего я объясняю...??? Это в подробностях описано в аннотации препарата, который можно прочитать в Инете. Надпись на коробке - "Отпускается по рецепту врача" - ничего не значит (по крайней мере у нас в городе) Сколько покупал, и себе, и знакомым - ни разу никто не спросил рецепт. Даже если где то и спросят, то скорее всего - в соседней аптеке - вы легко и без проблем купите этот препарат.

Афобазол - я даже цитировать аннотацию не буду. Можно так же в Инете всё прочитать. Скажу только то, что препарат создан для сохранения нервных клеток (как своих, так и окружающих близких) при нервном обострении при отказе от зависимостей (никотиновой, алко.) По моему, этим всё сказано... Лучше своевременно сберечь свои нервы, чем потом долговременно лечить депрессию.

Вот в принципе и весь мой метод. Да, чуть не забыл упомянуть очень не маловажный фактор, помогающий всем бросающим курить - это конечно же этот форум. Я бывал и есть на многих форумах, но такой душевной теплоты и отзывчивости, я встретил впервые, и тут.
Больше общения, позитив, поддержка "вновь прибывших" - очень отвлекают от желания покурить.

Естественно - нюансы:

- Табекс (видимо не детские витаминки) обязательно пропить весь курс до конца, и строго по описанной в инструкции схеме. Игнорирование этого правила (по моим наблюдениям) очень часто приводит к срыву, после которого очень трудно влиться опять в колею... И вообще - после каждого срыва - становится всё труднее и труднее отказаться от курения.
Так что, мой совет - смогли некурить 5 дней (а именно спустя этого времени - заканчивается физиологическая зависимость) Не закуривайте ни в коем случае... Так как, каждый следующий раз - придётся в разы тяжелее.
Не нужно думать, что именно Вам приходится тяжелее всех. Никому здесь легко не было, все прошли через эти тяготы и лишения.
Закуривают в основном, полагаясь на ошибочное мнение, что в стрессовой ситуации - покурить и нервы сразу успокоятся. Надо просто убедить себя в том, что это полная чушь... Почитайте сорвавшихся на нервной почве. Ни кто не пишет, что почувствовал облегчение... Наоборот - в добавок к неприятностям, получают порцию разочарования и ненависти к себе - в том что придётся начинать процесс (борьбы с курением) с самого начала...
Неприятности и стресс сопровождают нас по жизни переодически. Нужно просто научится преодолевать их без курения.
Многие спрашивают: - Когда же прекратится эта нудная тяга к "покурить". Врать не буду... У всех по разному. Зависит от здоровья человека, возраста, стажа курения. У меня облегчение наступило где то после 2-ух недель. Прошу заметить - накаты не прекратились, но они стали слабее. И с каждым днём переживать эти накаты становилось всё легче и легче.
Я боялся того, что после курса приёма Табекса, а это почти месяц, вновь вернётся тяга к курению. Но, видимо это предусмотрено схемой приёма (постепенное убавление суточной дозы) препарата. В общем - всё прошло гладко.

Сейчас, по истечении года, после отказа от курения, не скажу, что помолодел лет на 20))).
Поздновато взялся я за это дело. Но накатов практически нет, бывает свободно сижу с курящими друзьями. Желания (ттт - не сглазить) не возникает.
Сын не курит 8 месяцев!!! А это моя главная победа...

P.S.
Не могу не посоветовать очень мудрый способ, одной "коллеги по цеху". Молодой мамочки, уважаемого пользователя форума - Виктории.
(Ник - Malysh_KotopeS, )
Её способ очень прост, но очень результативен.
Основа в том, что не нужно думать и планировать - сколько дней нужно продержаться... Это очень пугает психологически. Согласитесь, когда и так невтерпёж, а тут говорят со всех сторон: - Ну продержись ещё несколко дней...
А что такое день? День..., всего один... Только сегодня... Это же не в напряг продержаться? Не легко конечно, особенно в первые дни. Но это в 7 раз легче, чем продержаться неделю, и в 14 раз легче, чем продержаться 2 недели... Попробуйте, это действительно так)))
Итак: - "Нужно продержаться только сегодня..." Только один день. Это легко. Маленькая программка, которую нужно включать у себя в мозгу, каждое утро)))
И вы сами не заметите, как пройдут самые трудные дни, а потом и недели.

Вот пожалуй и всё. Прошу прощения, сам не ожидал, что получится такая повесть))) Просто не хотел ничего упустить... Всё равно, что то упустил))) Возможно чего и добавлю позже.
Спасибо.

11 апр 2013

https://ne-kurim.ru/forum/threads/istorija-bolezni-ili-kakim-putjom-ja-perestal-kurit.7775/
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу