Проблема с ЖКТ при отказе от курения

sibiryachka89

Продвинутый
Сообщения
208
Реакции
264
Не курю с
19.09.2021
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Кто сталкивался с проблемами пищеварения, связанные с бросанием?может у кого диагностировали "гастрит курильщика",который проявился после того как перестали курить?
Меня на подходе к двухнедельному сроку отказа мучают чувство переполненности и тяжести,вздутие, отрыжка абсолютно после любой пищи,дискомфорт и иногда болезненные ощущения,бурлило.
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У меня были только проблемы со стулом, которые проходят потихонечку. Я бы всё же к врачу пришёл.
 

Kler Klerowna

Пророк
Сообщения
6.186
Реакции
16.949
Не курю с
16.08.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Кто сталкивался с проблемами пищеварения, связанные с бросанием?может у кого диагностировали "гастрит курильщика",который проявился после того как перестали курить?
Меня на подходе к двухнедельному сроку отказа мучают чувство переполненности и тяжести,вздутие, отрыжка абсолютно после любой пищи,дискомфорт и иногда болезненные ощущения,бурлило.
мне кажется это почти у всех было, у меня в том числе. Прошло после того как пропила какой то курс пробиотиков, который регулирует и восстанавливает флору. Ну и к врачу сходить не лишним будет, я тоже ходила.
 

Kler Klerowna

Пророк
Сообщения
6.186
Реакции
16.949
Не курю с
16.08.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Kler Klerowna,

а какие именно принимали?
боюсь назание вам ничего не скажет, я живу в германии, у нас тут свои таблетки. Спросите лучше у своего врача или в аптеке. Ваши местные препараты наверняка ничем не хуже и всяко дешевле импортных.
 

sibiryachka89

Продвинутый
Сообщения
208
Реакции
264
Не курю с
19.09.2021
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
не знаю,пробиотики конечно штука хорошая, восстанавливает кишечник.а в желудке то другая среда.а отсутствие никотина по видимому нарушило секрецию желудочного сока и соответственно моторику ЖКТ ну и пошло поехало.в советах бросающим пишут пить активированный уголь каждый день в течение месяца(думаю как защита от бродильных процессов при несварении).ну а я пока решила сесть на диету №2,которую больным гастритом прописывают.смысл ее-не нагружать ЖКТ,второй день уже полегче
 

Kler Klerowna

Пророк
Сообщения
6.186
Реакции
16.949
Не курю с
16.08.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
пробиотик я пила позже, спустя 5 месяцев. Проблемы с ЖКТ после бросания усилились еще и пропитым курсом сильных антибиотиков. После этого вобще труба была. Но пробиотик хоть и для кишечника,но желудок тоже в норму привел.
 
Реакции: Anni

sibiryachka89

Продвинутый
Сообщения
208
Реакции
264
Не курю с
19.09.2021
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
@Anni, возьмите бифидумбактерин, его в воде разводить,мне летом иммунолог прописывала при приеме антибиотиков
 
Реакции: Anni

bartonfly

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
52
Не курю с
17.03.2015
Лет курения
9
Меня первый месяц беспокоили боли под ребрами, но когда перестал есть жирное и острое стало намного лучше.
 
Сообщения
9
Реакции
5
Беспокоили боли в желудке при легком городе стал правильно питаться и все само отволилось
 

-Владимир-

Оракул
Сообщения
3.005
Реакции
19.174
Не курю с
27.12.2014
Лет курения
22
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
@sibiryachka89, да миллион проблем с ЖКТ.
То, изжега от любого продукта, то вздутости и бурления.
То проходит..., то вновь обостряется.
Говорят, к 7-ми месяцам шторм утихомирится. Ждем-с.
ПС: правда я так-же 22 года еще и шырялся сосудосужающими (заложенность носа). Может они тоже в обмене веществ участвовали.
А теперь все отменилось, и новый баланс не сразу устаканится...., но все же лучше, чем курить!
 

sibiryachka89

Продвинутый
Сообщения
208
Реакции
264
Не курю с
19.09.2021
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
@-Владимир-,во во,меня на неделю ЖКТ отпустило и опять...изжоги хоть нет,и на том спасибо.ну зато нет у меня жора и лишних кг в связи с такими делами))
У меня такая же проблема с сосудами была.причем были обострения особенно летом,в жару сосуды в носу вообще работать не хотели,голова болела пипец.это называется вазомоторный ринит и предлагают операцию,лазером обжигают сосуды в носу,искусственно сужают вообщем,недорого.я пока думала,как то и зима пришла,и дышать легче,а сейчас не курю и сосуды лучше работают.
 

-Владимир-

Оракул
Сообщения
3.005
Реакции
19.174
Не курю с
27.12.2014
Лет курения
22
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
а сейчас не курю и сосуды лучше работают
Вот это - неоспоримый факт!
В связи с чем и слезть с 'прыскалки' получилось (а 22 года никак не получалось).
А еще мозги лучше работают, раз такое сообразили :rofl:
 
Сообщения
4
Реакции
2
Не курю с
08.06.2015
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Ребят подскажите пожалуйста, бросила курить 8-ого числа, сегодня 18-ое за все эти дни я в туалет сходила еле еле 2 раза :( (p.s. простите за подробности) при этом всем живот не болит..... подскажите у кого такое было и что делать :cry:
 

-Владимир-

Оракул
Сообщения
3.005
Реакции
19.174
Не курю с
27.12.2014
Лет курения
22
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
@Omma, было, вероятно, у многих.
С маслом подсолнечным салатиков покушай...,
ПС: а на что, собственно, жалуетесь?
 
Сообщения
4
Реакции
2
Не курю с
08.06.2015
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
@Omma, было, вероятно, у многих.
С маслом подсолнечным салатиков покушай...,
ПС: а на что, собственно, жалуетесь?
Ну как на что.... я же знаю, что это ненормально и так не должно быть.......:nah_disagree: вот и спрашиваю у вас :poop::wub:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу