Чтиво Психология NаизнанкY

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Protivore4ivaya

Всё хорошо! Я на связи!✌️
Сообщения
4.331
Реакции
9.364
Не курю с
28.10.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Иришка, а как обстоят дела с "поглаживаниями" у тебя в семье? Ты всегда довольна собой?
Я и саму себя "поглаживаю" и принимаю "поглаживания" и даю"поглаживания" и прошу, если надо! В общем, не стесняюсь!)))А у тебя как?
 

Protivore4ivaya

Всё хорошо! Я на связи!✌️
Сообщения
4.331
Реакции
9.364
Не курю с
28.10.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Психологи считают, что то, что тебе не нравится в другом человеке, на самом деле не нравится тебе в самом себе.
Да, я читала много об этом. Но до конца, никак согласиться с этим утверждением не могу. Например, если мне не нравится в другом, что он сплетник жуткий, это же не значит , что я тоже сплетница. Я то про себя знаю! Думаю такое психологическое утверждение, конкретно не ко всем ситуациям применимо.
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сама я себя глажу, холю, лелею, жалею и люблю. А вот между мной и супругом после того, как я бросила курить, сплошные пинки и плевки....а теперь, когда я и с пивом завязала, мне его просто уничтожить хочется.
 

Protivore4ivaya

Всё хорошо! Я на связи!✌️
Сообщения
4.331
Реакции
9.364
Не курю с
28.10.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сама я себя глажу, холю, лелею, жалею и люблю. А вот между мной и супругом после того, как я бросила курить, сплошные пинки и плевки....а теперь, когда я и с пивом завязала, мне его просто уничтожить хочется.
Я тебя очень хорошо понимаю! Где-то здесь на просторах форума, тему уже точно не вспомню, в своё время я просила помощи. А нуждалась я в совете, как побороть свои нервные срывы, перепады настроения. Длилось это состояние, особо активно, где-то с 3 до 7 месяца бросания! Перепады были жуткие. Я могла беспричинно заплакать, начать истерить, и так же впасть в другую крайность...смеяться, много и довольно громко! Ну вот такая придурошная была. Все это конечно из за отвыкания от вредной привычки! Эта бяка имеет научный термин: Абстинентный синдром – тягостное, часто болезненное состояние, представляющее собой реакцию некоторых систем организма (в основном нервной системы), на отсутствие или уменьшение дозы регулярно вводимого в организм наркотика, алкоголя, и других психоактивных веществ, способных вызывать привыкание. Абстинентный синдром проявляется в основном при наличии выраженной зависимости от того или иного вещества. При отказе от курения проявления абстинентного синдрома называют никотиновой абстиненцией. Все возникшие симптомы абстиненции непременно пройдут. Нужно потерпеть.
P/S а муж твой курит???
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Мой муж никогда не курил. Почему-то у меня любая абстиненция сопровождается желанием развестись.
 

Protivore4ivaya

Всё хорошо! Я на связи!✌️
Сообщения
4.331
Реакции
9.364
Не курю с
28.10.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мой муж никогда не курил. Почему-то у меня любая абстиненция сопровождается желанием развестись.
Если до этого такого желания не возникало, то во всем виноваты сигареты!
P/S Молодец какой, что не курил!
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Он в молодости попробовал и сразу понял, что это не его кайф; тогда он ещё спортом занимался. Нет, сигареты не виноваты; просто , когда я себе позволяю все, я и к окружающим более терпима
 

Protivore4ivaya

Всё хорошо! Я на связи!✌️
Сообщения
4.331
Реакции
9.364
Не курю с
28.10.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Он в молодости попробовал и сразу понял, что это не его кайф; тогда он ещё спортом занимался. Нет, сигареты не виноваты; просто , когда я себе позволяю все, я и к окружающим более терпима
Так вот же где она истина, ПОЗВОЛЬ СЕБЕ быть здоровой и независимой от вредных привычек.:) И все будут счастливы! Часто мы ошибаемся, считая, что ПОЗВОЛЯЕМ себе пить, курить и т.д...на самом деле мы позволяем собой руководить, и считаем , что не сможем жить без этого руководителя .. Это может и сложно сразу принять и разложить по полочкам в своей голове, но это именно так!
 

Protivore4ivaya

Всё хорошо! Я на связи!✌️
Сообщения
4.331
Реакции
9.364
Не курю с
28.10.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
10 книг по саморазвитию, которые нужно прочитать до 30 лет.
Тридцатилетие принято считать рубежом, за которым в идеале должны бы остаться все наши сомнения о том, кто мы и чего хотим от жизни. На практике же дела с самоопределением обстоят не так хорошо: некоторые терзаются поисками себя вплоть до пенсионного возраста. Чтобы вы не оказались в их числе, предлагаем вашему вниманию подборку из 10 лучших книг по саморазвитию.
Необязательно осваивать их все и уж тем более — до 30 лет, учиться новому и узнавать себя не поздно никогда.
1. Нейл Фьоре «Легкий способ начать новую жизнь»

О чем? Мы часто обещаем себе привнести что-то новое в свою жизнь — записаться в спортклуб или бросить курить, — но редко кто действительно доводит начатое до конца. Прийти к финишу, считает американский психолог Нейл Фьоре, нам мешают не только привычки, но и особенности работы нашего мозга. Мы любим откладывать дела, боимся неизвестности — в общем, сами усложняем свою жизнь. Как избавиться от этого «багажа», и учит книга Фьоре.
Зачем читать? Чтобы изменить свое отношение к жизни, стать продуктивнее и открыться всему тому новому, чего мы так долго не могли достичь.

2. Джеймс Шуровьески «Мудрость толпы»
О чем? Мы привыкли употреблять слово «толпа» в негативном смысле. У автора книги Джеймса Шуровьески другое мнение. Проведя исторические, экономические и психологические исследования, американский журналист пришел к выводу: когда мы вместе, мы принимаем более грамотные решения. Скажем, если вы движетесь в потоке людей, покидающих стадион после футбольного матча, то вряд ли заблудитесь: толпа совершенно точно выведет вас по правильному пути. В этой книге по саморазвитию разобраны и другие примеры, которые позволят по-новому взглянуть на социум и научат извлекать выгоду из многих ситуаций.
Зачем читать? Чтобы перестать бояться толпы и раздражаться от толкучки в транспорте. Понимание коллективной психологии также поможет вам наладить отношения с коллегами и развить свои умственные способности.

3. Тина Силиг «Сделай себя сам»
О чем? В своей книгеТина Силиг, профессор Стэнфордского университета, активно делится с читателями секретами предпринимательства и новыми путями к успеху. Но ее основная мысль вовсе не в том, что каждому необходимо стремиться в большой бизнес. Сделать себя самому, по мнению Тины, значит пробовать новое, расширять границы мышления и не думать о себе как о человеке, который не может меняться. Автор предлагает нам использовать любой шанс проявить себя и избегать рамок, которые нам так охотно ставят общество, руководители или члены семьи. Тина вспоминает студенческую привычку задавать вопрос «Будут ли это спрашивать на экзамене?». И советует никогда не упускать возможности «быть потрясающим», то есть разрешить себе проявлять способности в полную силу.

Зачем читать? Чтобы снова стать творческой личностью, которой от природы каждый из нас является до того, как привыкает мыслить «как все». В перспективе это приведет вас к успеху и полной самореализации.

4. Кейт Ферацци «Никогда не ешьте в одиночку»

О чем? Пользоваться личным знакомством (блатом) при продвижении не так давно считалось почти аморальным, нас учили, что важнее то, что ты делаешь, а не с кем ты знаком. Однако о том, что одно другому не мешает, а скорее помогает, упоминалось нечасто. Можно быть профессионалом, но так и остаться незамеченным; красавицей и умницей, о положительных качествах которой знает ограниченное количество мужчин; хорошим человеком, которому трудно общаться и бороться со своим одиночеством. Связи и знакомства действительно решают очень многое. Как правильно заводить и поддерживать их, используя нехитрые навыки общения, подробно рассказывает успешный бизнесмен Кейт Ферацци.
Зачем читать? Чтобы научиться общаться и если уже не устроить свою карьеру и личную жизнь, то хотя бы их существенно облегчить.

5. Регина Бретт «Бог никогда не моргает»
О чем? В этой книге по саморазвитию американская журналистка Регина Бретт, победившая онкологический диагноз, собрала свой жизненный опыт. И обобщила его в 50 уроках, следуя которым мы можем стать счастливыми. Пожалуй, главный из них — умение жить сейчас, не откладывая ничего для «особого случая» или полагаясь на далекое «сделаю это, когда выйду замуж/сменю работу/перееду, повзрослею (нужное подчеркнуть)». Понятно, что у Регины были на это все основания — болезнь не оставляла ей другого выхода. Но сделать то же самое можем и мы, не дожидаясь такого же импульса от судьбы, какой был у автора.
Зачем читать? Чтобы лучше понять себя, найти свое призвание, реализоваться в нем и гореть любимым делом. И больше ни дня не работать.


7. Келли Макгонигал «Сила воли: как развить и укрепить»

О чем? От нашей силы воли в буквальном смысле зависит все: физическое здоровье, финансовый успех, карьера, отношения с окружающими — если, конечно, вы не планируете провести жизнь непритязательной амебы. Вот только развить силу воли удается немногим: куда чаще мы сдаемся на полпути. Как достичь намеченной цели, знает автор книги, профессор Стэнфордского университета Келли Макгонигал (не путать с «британскими учеными»!). Она обобщила результаты новейших исследований в области прикладной психологии, добавила немного истории, занимательных фактов и тонкого юмора, в результате чего и появилась эта необычайно полезная книжка.

Зачем читать? Чтобы развить в себе не только силу воли, но и массу сопутствующих качеств: терпение, собранность, пунктуальность. А еще, чтобы поборть лень и найти в себе силы на все то, что завершить так и не удавалось.


8. Стив Харви «Поступай как женщина, думай как мужчина»

О чем? Стив Харви, ведущий суперпопулярной в США передачи о взаимоотношении полов, прямо и подробно отвечает в этой книге на вопросы, которые так давно нас мучают: что на самом деле думают мужчины об отношениях с женщинами? Что вы можете, а чего не должны требовать от своего мужчины? Какие пять вопросов нужно задать мужчине, чтобы понять, насколько серьезны его намерения?
Зачем читать? Чтобы помочь партнеру (да и себе) поскорее свыкнуться с новой ролью родителей и настроиться на правильную «волну».


10. Владимир Яковлев «Возраст счастья»

О чем? Автор правильно отмечает: первые 30 лет жизни — это время обучения и накопления опыта. Вторые тридцать уходят на самореализацию. Однако учитывая, что средняя продолжительность жизни — 80—90 лет, после 60 у человека по-прежнему есть еще треть жизни. Как прожить долго и максимально использовать все эти части — зависит только от вас. В книге по саморазвитию собраны истории людей разных возрастов и национальностей, с которых нам стоит брать пример уже сейчас, не дожидаясь, пока мы станем ровесниками героев.
Зачем читать? Чтобы сформировать правильное отношение к возрасту, перестать бояться старости и наслаждаться жизнью.


 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Одни американцы. У нас свои авторы есть - Леви, Свияш, Синельников.
 

Protivore4ivaya

Всё хорошо! Я на связи!✌️
Сообщения
4.331
Реакции
9.364
Не курю с
28.10.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Одни американцы. У нас свои авторы есть - Леви, Свияш, Синельников.
Соглашусь с тобой, своя рубаха ближе к телу! А что именно ты читала из этих авторов? Я вот Литвака читала, " Принцип сперматозоида!" Поняла , но не приняла!)))
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я читала "Искусство быть собой", "Искусство быть другим","Везёт же людям", "Лекарство от лени", "Семейные войны" Владимира Леви; " Как быть, когда все не так, как хочется", "Улыбнись, пока не поздно", "Что вам мешает быть богатым" Александра Свияша; "Сила намерения", "Возлюби болезнь свою", "Путь к богатству", "Прививка от стресса" Доктора Синельникова.
Все эти книги очень мудрые и полезные. Всем советую.
 

Protivore4ivaya

Всё хорошо! Я на связи!✌️
Сообщения
4.331
Реакции
9.364
Не курю с
28.10.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я читала "Искусство быть собой", "Искусство быть другим","Везёт же людям", "Лекарство от лени", "Семейные войны" Владимира Леви; " Как быть, когда все не так, как хочется", "Улыбнись, пока не поздно", "Что вам мешает быть богатым" Александра Свияша; "Сила намерения", "Возлюби болезнь свою", "Путь к богатству", "Прививка от стресса" Доктора Синельникова.
Все эти книги очень мудрые и полезные. Всем советую.
Ого!! Ниче себе списочек! Умничка! Интересно, используются ли советы, наставления, из этих книг в твоей личной жизни?
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Как бы не так. У меня , к сожалению, всегда теория очень далеко от практики. Скажем, я всегда с интересом читаю кулинарные рецепты, а на практике обычно все мелко покрошу, майонезом залью и в духовку, чтоб долго не мучиться.
Если б я применяла знания в жизни, я бы курить бросила лет двадцать назад. Да и в других областях жизни был бы полный порядок, но поскольку, зная как надо, я делаю всегда как левая нога захочет, то теперь все надо исправлять.
Эти книги меня скорее успокаивают - дают уверенность, что все в моих руках.
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Нет, что-то использую, но от случая к случаю. Например, медитацию прощения, различные аффирмации, повеления Сен- Жермена...а в экстренных случаях пользуюсь симоронистской техникой, мне это ближе.
 

Protivore4ivaya

Всё хорошо! Я на связи!✌️
Сообщения
4.331
Реакции
9.364
Не курю с
28.10.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Protivore4ivaya

Всё хорошо! Я на связи!✌️
Сообщения
4.331
Реакции
9.364
Не курю с
28.10.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
симоронистской техникой, мне это ближе.
ой-ой-ой.да у тебя глубокие познания как я вижу, и еще, прочитанная литература,любая, так или иначе оставляет след в нашей жизни. Это я по себе сужу, конечно, но думаю у большинства народу так же дела обстоят))) Вот мне посоветовали прочитать книгу, называется "Никогда не ешь в одиночку" , ты не читала? Подруга говорит, что эта книга поменяла её мировозрение:eek::D
 

Protivore4ivaya

Всё хорошо! Я на связи!✌️
Сообщения
4.331
Реакции
9.364
Не курю с
28.10.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ЭМОЦИИ И ЧУВСТВА — ЗЕРКАЛО ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ДУШИ.
ПРАВИЛО 1
УМЕЕТ ЛИ ЧЕЛОВЕК ВЫРАЖАТЬ СВОИ ЭМОЦИИ: ОБ ЭМОЦИОНАЛЬНЫХ И ГИПЕРЭМОЦИОНАЛЬНЫХ ЛЮДЯХ
По способности человека выражать свои эмоции мы делим людей на эмоциональных и неэмоциональных. Первые довольно чувствительны к происходящему вокруг них, их чувственный мир разнообразен, они выражают свое отношение к миру и окружающим через всевозможные эмоции — гнев, уныние, тоску, умиление и пр.

Существует мнение, что люди эмоциональные проще в общении, к ним легче найти подход. Их не нужно расспрашивать, понравился ли им только что просмотренный фильм или новый
сотрудник, появившийся на вашем предприятии. Захлестнувшие их эмоции сами вырываются наружу. Эмоциональный человек торопится рассказать о своих впечатлениях и переживаниях. Это, безусловно, делает общение с ними привлекательным : с ними всегда интересно.

Но порой чрезмерная эмоциональность
является раздражающим фактором для окружающих. Если эмоции не дают человеку успокоиться, он нуждается в том, чтобы на кого-нибудь их выплеснуть. Эмоциональные люди постоянно ищут объект, на который можно было бы свалить груз впечатлений от только пережитого разговора с начальником или от ссоры с продавщицей в магазине. Подобная навязчивость, эмоциональные всплески могут не только раздражать вас, но являться причиной вашего эмоционального утомления (вы как бы сами переживаете эмоции

постороннего человека). Гиперэмоциональные люди, как правило, выражают свои эмоции вне зависимости от желания окружающих выслушать их — для них это жизненно необходимо. А вот для окружающих не всегда бывает приятно, особенно если эмоции негативные.

Как правильно общаться с эмоциональными и сверхэмоциональными людьми? Прежде всего помните, что они нуждаются в том, чтобы их выслушали, им необходимо высказать все, что накопилось. Поэтому вам следует их выслушать, но не увлекайтесь сами их переживаниями. Будьте немного эгоистичны: притворитесь, что вы их слушаете и поглощены их эмоциональным рассказом, но ни в коем случае не
принимайте все услышанное близко к сердцу. Эмоциональные люди склонны к преувеличениям. Если их рассказ затянулся, не бойтесь остановить их, прервать, сославшись на свою занятость.
 

Protivore4ivaya

Всё хорошо! Я на связи!✌️
Сообщения
4.331
Реакции
9.364
Не курю с
28.10.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ПРАВИЛО 2
КАК ПРАВИЛЬНО ОБЩАТЬСЯ С НЕЭМОЦИОНАЛЬНЫМИ ЛИЧНОСТЯМИ: О ЛЮДЯХ БЕЗ ЭМОЦИЙ

Люди неэмоциональные, как правило, ограничивают круг выражаемых эмоций до минимума. Они проявляют свою эмоциональность только в экстраординарных, стрессовых ситуациях. В обычной жизни они не склонны демонстрировать свои переживания.

Нам бывает сложно понять чувства человека, понять его отношение к окружающим предметам, да и к нам самим, если он открыто не выражает свои эмоции. Неэмоциональные люди кажутся нам таинственными и скрытными, создается впечатление, что у них что-то недоброе на уме. Не зря самые лучшие шпионы и секретные агенты прекрасно владеют навыком скрывать свои эмоции. Способность скрывать свои переживания делает человека практически неуязвимым: мы не можем понять, что перед нами за человек, и поэтому начинаем его опасаться. Иногда приходится долго изучать его, прежде чем становится ясно, как он относится к тому или иному явлению, человеку или событию. Эмоции другого человека дают нам хорошее представление о его внутреннем мире: мы можем определить, чем он живет, что он чувствует. А вот если наш собеседник скуп в выражении своих душевных переживаний, тогда нам становится некомфортно в его компании, мы не знаем, чего него ожидать.

На самом деле неэмоциональные люди ничего не утаивают, ничего не скрывают от окружающих, просто они привыкли по-другому выражать свое отношение к миру: не через эмоции, а через мысли.

Сложность общения с неэмоциональными людьми по большей части преувеличена. Действительно, люди этого типа не сразу расскажут о своих переживаниях, по ним нелегко определить, как они относятся к окружающим: они мастерски могут спрятать свою симпатию или неприязнь. Неэмоциональные личности — это, как правило, люди с хорошо развитой интеллектуальной сферой — они мало чувствуют, но хорошо мыслят, они предпочитают выражать свой взгляд на происходящее, все хорошо взвесив и проанализировав. Их отношение к миру всегда более продуманное и обоснованное, чем у людей эмоциональных. Подход к таким людям найти довольно просто — их просто нужно подтолкнуть к рассказу о своих впечатлениях. Попробуйте поинтересоваться у них о том, что они думают по тому или иному поводу. В беседе с людьми этого типа не стоит прибегать к вопросам, связанным с оценкой их эмоционального восприятия, им проще высказать свое отношение к предмету разговора в виде неэмоциональных и хорошо аргументированных выводов.
 

Protivore4ivaya

Всё хорошо! Я на связи!✌️
Сообщения
4.331
Реакции
9.364
Не курю с
28.10.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ПРАВИЛО 3
КАКИЕ ЭМОЦИИ ПРЕОБЛАДАЮТ В ЧЕЛОВЕКЕ: О ЛЮДЯХ С ПОЗИТИВНЫМ НАСТРОЕМ

В жизни мы сталкиваемся с самыми разными ситуациями, которые заставляют нас испытывать разнообразные эмоции — позитивные и негативные. Человек, получивший заряд положительной энергии, считается более приятным и интересным собеседником. Так ли это?

Безусловно, верно утверждение, что мы не хотим получать негатив от общения с окружающими. Поэтому нас тянет поговорить с носителями позитивных эмоций, с теми, кто способен улучшить наше настроение своей улыбкой, своим хорошим настроем. Никто не отрицает, что с позитивно настроенными людьми взаимодействовать гораздо проще, так как они более открыты, довольны происходящим вокруг и могут поделиться своими положительными эмоциями с вами.

Люди, настроенные позитивно, являются в некотором роде источником для подзарядки, они могут улучшить ваше не очень хорошее настроение, они с готовностью идут на контакт.

Безусловно, нельзя отрицать, что люди, вставшие «с той ноги», в прекрасном самочувствии, добравшиеся до работы без пробок, в общем, зарядившиеся положительной энергией на весь день, становятся несколько эгоистичными в общении с окружающими. Они полагают, что прекрасное начало дня автоматически означает, что весь день должен быть превосходным: коллеги и близкие счастливы, начальник в хорошем расположении духа, погода отличная. Они все видят в розовом цвете, оберегают себя от лишних переживаний и конфликтов, желая сохранить свое прекрасное расположение духа подольше. Поэтому они могут пропустить, к примеру, тот факт, что у вас какие-то неприятности или вы не очень хорошо себя чувствуете. Простите их за это.

Как общаться с позитивно настроенными людьми? Не стоит бегать за этим человеком весь день, в надежде, что вам отдадут вашу порцию положительной энергии. Самый лучший вариант поведения — подбадривать вашего коллегу или близкого человека в течение дня, как бы поддерживая его положительный настрой, находить его шутки удачными, делать комплименты — и тогда вы почувствуете, что сами очень хорошо подзарядились на весь день. Не злорадствуйте, если ваше утро не принесло вам столько же положительных эмоций. Носители положительных эмоций — это не вечная батарейка

«Энерджайзер», их настроение быстро может измениться, если его не стимулировать. Если вы постараетесь поддержать этот огонек позитива на работе или дома, тогда вы сами зарядитесь положительной энергией, а вот если вы его сразу потушите из зависти или раздражительности, тогда вы установите атмосферу недоброжелательности и дискомфорта.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу