Опрос Работа потеряла смысл.

Есть ли смысл работать?


  • Всего проголосовало
    26

Айдора

Ветеран
Сообщения
1.992
Реакции
2.682
Ща расскажут как у нас зашибись. Мне откуда только не рассказывали) Из Штатов рассказывали, из Германии, из Польши, из Франции. Теперь вот из Финляндии.
Всех зову вернуться - никто не едет. Мазохисты видимо.

Нет, ну просто я озадачилась. Я жила в деревне на 2 коровы, там можно дом (халупу) к 25 годам купить, но нах он там нужен?! А в приличном месте дом в 25...еще и там она пишет, что он у всех 25 ти летних... Ну не знаю))))
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.135
Реакции
5.995
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну и что, ты ведь не учитываешь трат 😂 и условий жизни. А самый высокий рейтинг в суровых климатических условиях, с высокими налогами на жилье, нехваткой земли прочими прелестями.
Я, кстати, считаю что очень несправедливо знаешь что? Самые бедные люди обычно там где тепло, и им норм. Сорвал персик с дерева и лёг спать на пляже.
Самые богатые страны это северные, там иначе хрен выживешь. Это такое правило на шарике у нас. А есть Россия!))))
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.135
Реакции
5.995
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Нет, ну просто я озадачилась. Я жила в деревне на 2 коровы, там можно дом (халупу) к 25 годам купить, но нах он там нужен?! А в приличном месте дом в 25...еще и там она пишет, что он у всех 25 ти летних... Ну не знаю))))
Ну это может быть исключение, которое только подтверждает правило. Может там ребята фермеры от Бога! Или нефть нашли.
 

Айдора

Ветеран
Сообщения
1.992
Реакции
2.682
Ну это может быть исключение, которое только подтверждает правило. Может там ребята фермеры от Бога! Или нефть нашли.


А вобще, есть такая тема: вот народ у нас нищий.. А за последние 5-10 лет, у нас город расширился за счет коттеджных поселков, и домишки там- что надо и растут, как на дрожжах, просто один за одним. Я каждый раз еду и думаю: откуда средства, товарсчи?)
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Так я тебе кратко отвечаю, ибо я знаю из чего складываются 🤣🤣 и как это выглядит в реальности. Ты же имеешь в реальности конкретику: ты живёшь либо в теплом климате, либо в холоде со слякотью и вынужден тратить огромные деньги на учёбу, платить высокие налоги на жилье и при высокой зарплате ты не можешь нормально питаться, быть на солнце, радоваться жизни. Тратишь четверть зарплаты за то, что люди с меньшей зарплатой имеют просто так, платят меньше за жилье и в целом реально счастливые и не нуждаются во врачах.
Конечно, тебе поддержат жизнь до 90, но качество этой жизни не гарантирует никто. И то, сколько платят врачам не гарантирует качество врача, как и не отменяет его.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Ща расскажут как у нас зашибись. Мне откуда только не рассказывали) Из Штатов рассказывали, из Германии, из Польши, из Франции. Теперь вот из Финляндии.
Всех зову вернуться - никто не едет. Мазохисты видимо.
Ты просто не масквич 🤣 я слышала от многих масквичей, что да ну нах эти франции. Возвращались. Щас-то ни знаю чо да как.
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.135
Реакции
5.995
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Так я тебе кратко отвечаю, ибо я знаю из чего складываются 🤣🤣 и как это выглядит в реальности. Ты же имеешь в реальности конкретику: ты живёшь либо в теплом климате, либо в холоде со слякотью и вынужден тратить огромные деньги на учёбу, платить высокие налоги на жилье и при высокой зарплате ты не можешь нормально питаться, быть на солнце, радоваться жизни. Тратишь четверть зарплаты за то, что люди с меньшей зарплатой имеют просто так, платят меньше за жилье и в целом реально счастливые и не нуждаются во врачах.
Конечно, тебе поддержат жизнь до 90, но качество этой жизни не гарантирует никто. И то, сколько платят врачам не гарантирует качество врача, как и не отменяет его.
Каждому своё. Кто-то будет кайфовать на океане в ЮВА, а кому-то там будет невыносимо от отсутствия привычной цивилизации.
Мне, допустим, без e-com российского везде некомфортно. Уж что есть, он реально лучший в мире пожалуй.
А кому-то он нах не нужон.
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.135
Реакции
5.995
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну Москва один из самых комфортных городов для жизни. Ничего удивительного. Если деньги есть.
Если у тебя зп 300к, то тебе комфортно и в Москве и в Паттайе, например. А если у тебя зп 60к, то Паттайя внезапно становится комфортнее)))
 

Айдора

Ветеран
Сообщения
1.992
Реакции
2.682
Кстати, а че в загнивающих заграницах с такой штукой, как вызов врача на дом?
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Аренда квартир ы
У вас аренды 45 тысяч рублей я правильно поняла? Или ты мою цифру в рубли перевела?
Там не аренда и та цифра после оплаты уже значительного процента и 20 лет назад 😄
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Я, кстати, считаю что очень несправедливо знаешь что? Самые бедные люди обычно там где тепло, и им норм. Сорвал персик с дерева и лёг спать на пляже
А что тут несправедливого? Это же клёво валяться на пляже с персиками, какая ж здесь бедность?🤣 интернет есть- работаешь.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Мы о рейтингах говорили 🤣 а они претендуют на некую объективность, где позиция "каждому своё " неуместна. Я об этом тебе и пишу.
Ты не представляешь даже сколько людей живут на автомате там, где выше доход только потому что им внушили, что это важно. Потом тратят треть зарплаты на отдых в тепле, ещё треть на болезни и депрессии, треть на налоги в этом "элитном" месте. В конечном итоге бросают нахуй всё и сваливают туда где рейтинг якобы низкий.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Кстати, а че в загнивающих заграницах с такой штукой, как вызов врача на дом?
Вообще беспроблемно. Впрочем я нигде и никогда не сталкивалась с проблемой врачей на дом.
 

alex_lee

Выше звезд
Сообщения
36.515
Реакции
99.059
Метод
Сила Воли

Selesta

Старожил
Сообщения
367
Реакции
484
Может кто поделится, какой бизнес можно замутить, чтоб дома хендмэй самозанятость и 100тр?
Бордель
А я отчасти согласна.
Вот у нас в регионе зп обычная 20 тр. За это нужно весь день где то сидеть и делать бредовые действия, которые сами же люди и придумали делать, что бы придать своему существованию какой либо смысл. Есди ты живешь один, здоров (не болеешь) и есть квартира, то можно влачить жалкое существование.
Я считаю, что работа нужна та, которой ты горишь, которая приносить реально пользу (а не вот это вот все) и за которую ты пооучаешь, ну на сегодняшний день в районе 100 тр., пусть так.
Я тут недавно видела у нас вакансию на юрисконсульта с опытом на 16 тр, ыы))) это пятидневка, 8 часов. Считаю, за такие вакансии нужно сажать.)
В Москве вакансии в налоговой-13 тыр в отдел камеральных проверок.Премии у них,правда ,раньше большие были,сейчас вряд ли.Крестница устроилась в финотдел полиции-30 тыр.Дочка соседей в казначейство -30 тыр.Поэтому про зажравшихся маасквичей- не надо.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу