Опрос С помощью какого метода вы бросили курить?

С помощью какого метода вы бросили курить?


  • Всего проголосовало
    667

KrevtkOo

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
21
Лет курения
15
Помог Табекс , не курю уже больше 3х лет. Курил 17 лет. Скажу одно Табекс не чудо , в первую очередь рассчитывайте на себя на свою силу воли , а Табекс будет смехчать никотиновую зависимость.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1
Реакции
2
Лет курения
17
Метод
Авторский
Приветствую всех. Специально зарегистрировался, чтобы поделиться своим опытом, как бросил курить. Без халявы и честно как есть.
Что было опробовано и не помогло:
- Книги Аллена Карра
- Специальные сигареты
- Спрей с никотиновой кислотой и т.д.
- Спрей Никоретте
- Гипноз
- Электронные сигареты
- Сокращение количества сигарет
- и т.д.

В итоге пришел к тому, что нужен комплексный подход. Что реально помогло:
- Книга и лекции Михаила Хорса (суть и основа)
- Упаковка Фенотропила (дополнение)
- 1 таблетка Чапмикса (дополнение)
- Крепкий кофе (дополнение)

К тому чтобы бросить курить нужно прийти и на это нужно время. И как в любом ответственном деле системный подход увеличивает ваши шансы. Кратко, основные шаги выглядят так.
0. Поставить цель когда-нибудь бросить курить и потихоньку к ней идти. Дорогу осилит идущий.
1. Осознать и принять свою зависимость именно от никотина.
2. Перепрограммировать свое отношение к курению и всему, что с этим связано (на чувственном уровне).
3. Перестать курить и начать поддерживать себя.


А теперь подробнее.

0. Поставить цель когда-нибудь бросить курить и потихоньку к ней идти. Дорогу осилит идущий. На собственном опыте убедился, что постановка жестких рамок и насилие себя не приводили к хорошим результатам. Для начала нужно просто решить достигнуть цели бросить курить. У каждого свой срок "созревания", но важно запустить этот процесс - в этом основная идея данного пункта.

1. Осознать и принять свою зависимость именно от никотина. На первый взгляд может показаться глупо и странно, казалось бы, что тут еще осознавать? Все ведь и так понятно. Но нет. Ключевой момент в том, чтобы именно прочувствовать свою зависимость. Я начинал с сокращения количества выкуренных сигарет. Мне удалось уменьщить 1-2 пачки в день до 7 сигарет в день. И в таком режиме уже хорошо ощущались границы, начинала ощущаться сила зависимости. На этом этапе еще можно обманывать себя, что нравится запах, вкус, внешний вид и т.д. Чтобы это прояснить помог никотиновый спрей "Никоретте". Когда я начал им пользоваться, ко мне на самом глубоком уровне пришло осознание, что я зависим именно от никотина, а не от чего-то еще, так как ломка в этом случае снималась чистым никотином.

2. Перепрограммировать свое отношение к курению и всему, что с этим связано (на чувственном уровне). Это очень важный этап. Как показывает практика, бросить можно и силой воли (такой опыт у меня тоже был, полтора месяца не курил). Основная проблема не начать курить снова. А затаскивает вас в эту ловушку обратно не физическая зависимость, а именно ваши убеждения насчет курения и отношение к курению. Именно неправильное отношение усиливает страдания и добавляет мук. Пока для вашего подсознания курение является упущенной выгодой, вы с большой вероятностью будете страдать и желать. Но к счастью, этот вопрос решаем. Нужно всего навсего формировать у себя правильные убеждения пока вы еще курите. И вам не придется себя обманывать, нужно вернуть то отношение, которое было до того, как вы начали курить. Как этого достичь - очень здорово расписано у Михаила Хорса в книге и его видео роликах (за что ему поклон до земли), горячо рекомендую. Если очень коротко - начинаем держать сигарету особым неудобным образом и всячески отождествляем в воображении и на чувственном уровне весь процесс курения и все что с ним связано с самыми отвратительными вещами. Тут у каждого могут быть свои фантазии, но для примера накину пару: блевотина, собачье дерьмо и т.д. То есть _буквально_ представляем в процессе курения блевотну и пытаемся почувствовать или даже вызвать у себя рвотный рефлекс. Вы теперь курите не тогда, когда привычно, а когда неудобно. Ломаете стереотипы. Все это нужно проделывать всякий раз, когда курите. Как это может работать? Представте, что вы узнали о своем хорошем знакомом нечто плохое. Ваше отношение не изменится сразу, возвожно вас это лишь насторожит. Но если вы постоянно будете узнавать всячески неприятные вещи об этом знакомом, вскоре вы будете как минимум держаться от него подальше. В этом примере изменится лишь ваше отношение. Вам не понадобилось употреблять для этого силу воли. Как и не нужна сила воли, чтобы не прикасаться к дерьму.

3. Перестать курить и начать поддерживать себя. Надо понимать, что у вас будет реабилитационный период, организму нужно время, силы и поддержка. И к этому нужно подготовиться. Тут на ваше усмотрение, можно проконсультироваться с врачем. Запаситесь заранее бадами, лекарствами, успокоительными, шоколадом, кофе, Табексом или Чапмиксом - словом, всем, что обязано помочь и поддержать вас. Когда почувствуете, что вас это курение достало (а если вы следовали инструкциям и программировали себя это произойдет, так как у курения пропадает кайф), вы тушите последнюю сигарету пропитываясь глубочайшим отвращением.
Теперь еще один важный момент. Страдания будут, особенно если стаж большой, я не буду вас обманывать, это было бы не честно. Как продержаться? Как ни парадоксально, чтобы с этим справиться, нужно это принять. Возможно это звучит чудовищно, особенно, когда уже знаешь каково это, но это так работает. Я принял решение во что бы то ни стало, как бы мне не было хреново, теперь я буду с этим жить, даже если придется страдать до конца жизни. Пока ты сопротивляешься ломке и ждешь избавления - ломка только усиливается. В это время или чуть раньше нужно начинать поддерживающую терапию. Я начал пить курс Фенотропила - он меняет состояние и ощущения в теле, это помогает. Крепкий кофе помогал почувствовать горечь во рту, к которой так привык, и немного тоже влиял на состояние. Первые пару дней самые жесткие. Мне пришлось принять 1 таблетку Чапмикса, когда был совсем край. Основное тут - землю ешьте, но держитесь. Дальше - привыкаете к новой жизни. Не нужно требовать от себя прежней прыти и крутых достижений - со временем и это вернется.
За все время у меня ни разу не возникло желания вернуться к курению. Но помните, бывших наркоманов не бывает, мы лишь убираем эту дрянь в "серую зону психики". Вы выбросили это дерьмо из своей жизни и теперь вам по силам его больше не впускать.

Я бы хотел, чтобы мой трудный опыт пригодился всем, кто уже возможно отчаялся. Я чувствовал полную безнадегу и не верил, что можно жить без сожалений о сигарете. Не сработавшие легкие способы не добавляли веры. Зато, когда применяешь честный способ, когда работаешь над результатом, ты понимаешь цену и от этого результат еще лучше.
 
Последнее редактирование:

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.572
Реакции
13.668
Лет курения
22
Метод
#некурим
Сильное желание, форум, различные статьи и книги на тему о вреде и бессмысленности курения.
 

Владимир К

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.009
Не курю с
01.05.2020
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Бросил с помощью спрея Никоретте.
Знаете почему бросил? Никоретте спрей меня начал полностью устраивать и куришка показалась прошлым веком, но.....
Никоретте спрей это слишком дорого, чтоб принимать его постоянно месяцами и годами :rofl:
Чесслово! Стоил бы Никоретте рублей 200-300 хотя бы, я бы сидел на нем и дальше
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.613
Реакции
500.981
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.827
Реакции
108.819
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я бросила с помощью Табекса )Мне он очень помог справится с никотиновой тягой в первый месяц бросания !
 

Андрей Шалаев

Писатель
Сообщения
547
Реакции
1.430
Не курю с
13.03.2023
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У Аллена Карра сильная книжка,но 2ой раз такого эффекта не даёт,"Табекс" реально помогает,без него даже начинать страшно))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.613
Реакции
500.981
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Оставлю дневник для любителей снюса и насвая
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.613
Реакции
500.981
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

otchelnik

Пророк
Сообщения
5.860
Реакции
16.900
Не курю с
26.08.2019
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Оставлю дневник для любителей снюса и насвая
Не хочу даже читать о такой гадости. Я, конечно, старый курильщик,БЫЛ, но не понимаю как это можно по другому травиться никотином. Это ж надо придумать жевать там, или смоктать, фу...гадость.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.613
Реакции
500.981
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Arhimed, создай тему в разделе
Ещё курю
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.827
Реакции
108.819
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Arhimed Привет)И меня зовут Лена давай вместе бросать эту бяку :wavespin:
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.613
Реакции
500.981
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу