Сам Себе Диетолог

Что больше всего способствует похудению

  • Диета

    Голосов: 3 11,5%
  • Правилное питание

    Голосов: 20 76,9%
  • Физические нагрузки

    Голосов: 3 11,5%

  • Всего проголосовало
    26

Fighter

Писатель
Сообщения
660
Реакции
1.235
Не курю с
18.08.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Marleanft, рецепт - борщ. Его я считаю самым полезным блюдом. Горячее, жидкое, много клетчатки (по сути это салат), весь набор жиров белков и углеводов. Просто съедать его нужно не более 1 тарелки за присест, а если чувствуешь, что полнеешь - полтарелки. Проверено (сам склонный к полноте)
 

Анхен

Давайте жить дружно!
Сообщения
19.246
Реакции
95.121
Не курю с
22.11.2013
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Цель лечения: изменить обмен веществ пациента, его регуляцию таким образом, чтобы скорость обменных процессов возросла, мышечная масса увеличивалась, а жировая масса при этом снижалась. Только после этого мы сможем изменить пищевое поведение человека.
Когда заболела тиреотоксикозом,обмен веществ был бешеный,похудела очень сильно,ела все подряд,включая сладкое и худела. Я думала,что такая умная,типа стала пить сывороточный напиток и.т.д,а оказалось-больна. Теперь,когда щитовидку удалили и принимаю гормоны,вес пошел в гору и справиться с ним я даже и не надеялась. Но попав в 100 дневку и начав считать калории, довольно успешно похудела.Физическая активность низкая-на уровне ходьбы быстрым шагом. Но теперь превышать положенного количества калорий никак нельзя,иначе организм радостно отзовется лишними кг.:ku:
 

Nora

Продвинутый
Сообщения
236
Реакции
392
Не курю с
13.04.2015
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Низкоколарийный и полезный Ужин : лук-порей 2 шт , нарезанный полукольцами ; 100 гр тофу натуральный ; томатная паста или помидоры 1-2 шт ; морковка 1 шт , нарезанная кружками ;перец болгарский 1/2 , нарезанный полосками ; 1 ст.л оливкового масла , специи ( кардамон , куркума , орегано , перец черный , соль ) . Все тушим в кастрюле или в сковороде с добавлением воды 100 гр , около 15-20 мин . Попробуйте ;)
 

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Начинаю собственную стодневку по правильному (для меня) питанию.
1) Ежедневно буду самой себе сдавать фотоотчет "что я сегодня съела" и как это на мне отразилось.
2) Еженедельно ( скажем в понедельник утром встав с кровати) буду производить себявзвешивание и себяобмеривание
3) Вечером делаю короткий анализ дня .
4) Первое время менять в своих пищевых привычках ничего не буду. Уже давно для себя поняла, что если насильно заставлять себя что-то делать( или наоборот не делать), то результат будет нулевой( ну или кратковременный)
Значит надо сделать так, чтобы мне захотелось есть овощи, а не булки, рыбу, а не рыбные палочки и мясо, а не колбасу.
Итак, к чему я хочу придти в итоге( какие принципы питания я хочу у себя выработать) :
1) Кушать блюда и продукты по возможности наименее подвергнутые какой-либо обработке
2) Сладкое и выпечка только собственного приготовления
3)Никаких полуфабрикатов и готовой еды из магазина
4) Воду пить только на пустой желудок, не менее 1.5 л
5) Перерыв между приемами пищи не менее 2-х часов
6) Количество приемов не менее 4-х
7)Объём съеденного за раз не должен превышать 200 мл
Когда-то давно прочитала высказывание святого старца( имени не помню) , что первым делом нужно избавиться от "многоядения" , а уж потом от всяческих "вкусняшек".
Ну , думаю так я и сделаю.
 

Julia Jaunupe

Genius is simplicity
Сообщения
4.891
Реакции
17.098
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
256551.jpeg


Римма, сорри)))))
 

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сегодня сделаю фотографию себя любимой. :rolleyes:
Но выставлю её через сто дней ( для сравнения, если похудею):wub:

К списку принципов питания добавлю ещё один пункт:
8) уменьшить количество потребляемой соли
 

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
13:00 обед( как же я была голодна после такой порции:cry:)
image.jpeg
16:00 бутерброд с ветчиной и сыром. Добавила немного паприки:thumbup:
image.jpeg
19:00 келлогс с молоком( 0,5 ст молока)
image.jpeg
 

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
20:00 пахлава малюсенький кусочек:smug:
22:00 не удержалась и съела ещё два:furious:
+ 0,5 стакана сока ( не сладкого)
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    889,8 KB · Просмотры: 217

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Результаты первого дня

Никакой тяжести и дискомфорта в в желудке, что очень радует. Съела вечером пахлаву( говорят сладкое на ночь вредно) зато теперь со спокойной совестью пойду спать.:D
image.jpeg Хотелось бы , чтоб в табличке преобладал зелёный ( полезности) и голубой( вода) цвет.
Надеюсь мне удастся прийти к этому
 

Викеша

Лето будет, лето было
Сообщения
12.781
Реакции
35.919
Не курю с
02.05.2016
Лет курения
30
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Начинаю собственную стодневку по правильному (для меня) питанию.
1) Ежедневно буду самой себе сдавать фотоотчет "что я сегодня съела" и как это на мне отразилось.
2) Еженедельно ( скажем в понедельник утром встав с кровати) буду производить себявзвешивание и себяобмеривание
3) Вечером делаю короткий анализ дня .
4) Первое время менять в своих пищевых привычках ничего не буду. Уже давно для себя поняла, что если насильно заставлять себя что-то делать( или наоборот не делать), то результат будет нулевой( ну или кратковременный)
Значит надо сделать так, чтобы мне захотелось есть овощи, а не булки, рыбу, а не рыбные палочки и мясо, а не колбасу.
Итак, к чему я хочу придти в итоге( какие принципы питания я хочу у себя выработать) :
1) Кушать блюда и продукты по возможности наименее подвергнутые какой-либо обработке
2) Сладкое и выпечка только собственного приготовления
3)Никаких полуфабрикатов и готовой еды из магазина
4) Воду пить только на пустой желудок, не менее 1.5 л
5) Перерыв между приемами пищи не менее 2-х часов
6) Количество приемов не менее 4-х
7)Объём съеденного за раз не должен превышать 200 мл
Когда-то давно прочитала высказывание святого старца( имени не помню) , что первым делом нужно избавиться от "многоядения" , а уж потом от всяческих "вкусняшек".
Ну , думаю так я и сделаю.
Римма,можно с тобой??
 

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу