Сила воли Сегодня появилось отвращение и жалость к себе...Это ли не старт

Lexi

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
47
Не курю с
25.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эх....Самой даже страшно произносить эту цифру....Стаж мой позорный 24 года.Попытка бросить была в 2012 году,но я честно не помню мотивации,просто не купила очередную пачку.Хватило меня на 3 дня.А потом просто пошла и купила. И каждый раз я сама себе давала обещания,как и все наверное, то с нового года,то с дня рождения и т.д............Перед этим новым годом коллега рассказал что возил кодировать жену и она уже 4 месяца не курит,а у меня к тому времени, сама не знаю от чего,всё больше и больше укреплялась мысль что пора что-то делать.День икс назначить я не решалась,страх остаться без поддержки,страх психоэмоционального срыва....или пустые отговорки-вот и всё.И опять общение(без него же никуда:tongue:)на работе....вот есть дедушка,пошепчет,даст водицы испить и всё,ты свободен:banghead:ах да,ему денюшку надо дать 1000 рубликов.Ну что для меня эта тысяча,главное ведь вышел от него и не закурил.
10.02.2016,я поехала к дедушке(только пожалуйста не смейтесь)послушала лекцию о вреде курения,выпила кружку воды,отдала денюшку,и начатую пачку сигарет,и 2 зажигалки:bounce:,переступив порог правой ногой я поехала домой с чёткой установкой никогда больше не закурить.И как то мне легко было,особенно первые 2 дня,физически я вообще не испытывала дискомфорта.Потом 2 дня на работе,где курят все:cry:было уже сложнее,но я курила зубочистки.Сама не понимаю в какой момент я сорвалась,вроде стресса не было,а было это дикое желание покурить,(ну здесь всё как у всех-я же всего одну..........)А муж то уже обрадовался,заметил что не курю.Вот как тут быть.Прячусь как дура последняя.
24.02.2016.Сегодня появилось устойчивое отвращение к себе.И жалость.На работе спряталась на часок и давай плакать о себе.Ну не дура ли.Это же самые страшные чувства.
18.00 последняя выкуренная сигарета.Я смогу.Я смогу.Я смогу.
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно), каждый день хотя бы по 1 главе. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...
 

Lexi

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
47
Не курю с
25.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Диман_1973,
В том то всё и дело,что мне не хотелось бросать,мне нравился сам процесс.Видимо время пришло.И перед мужем не курящим стыдно и перед сыном.Спасибо за советы,поддержку.
 

natabalu

Патриот
Сообщения
1.169
Реакции
2.098
Не курю с
09.02.2016
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Lexi, привет! Конечно ты сможешь, бросай эту гадость и обманывать любимого. Стань замечательной некурящей, вкусненькопахнущей женой! Это точно старт! Вперёд,у тебя все получится!
 
Реакции: Yy_

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Диман_1973,
В том то всё и дело,что мне не хотелось бросать,мне нравился сам процесс.Видимо время пришло.И перед мужем не курящим стыдно и перед сыном.Спасибо за советы,поддержку.
Всем когда-то нравился этот процесс, от которого никакой пользы. Ты же не хочешь, что бы твои дети когда-то начали курить. Тогда покажи им хороший пример...
 

Lexi

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
47
Не курю с
25.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
natabalu, у тебя тоже стаж не маленький,как самочувствие?
за поддержку спасибо.
 

natabalu

Патриот
Сообщения
1.169
Реакции
2.098
Не курю с
09.02.2016
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Lexi, спасибо дорогая,что спросила, я себя нахваливаю каждый день и радуюсь за себя))) сыну обещала - порадовала его, самой себе была противна- теперь приятна)))) только положительные эмоции, мне нравится быть некурящей, очень нравится...и ты давай!
 
Последнее редактирование:

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.806
Реакции
31.419
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Стаж мой позорный 24 года.

А муж то уже обрадовался,заметил что не курю.Вот как тут быть.Прячусь как дура последняя.
24.02.2016.Сегодня появилось устойчивое отвращение к себе.И жалость.На работе спряталась на часок и давай плакать о себе.Ну не дура ли.Это же самые страшные чувства.
18.00 последняя выкуренная сигарета.Я смогу.Я смогу.Я смогу.
Привет! Не надо так думать, мол позорный, весь твой и назад не вернёшь. А бросить всерьёз решила и плевать какой стаж. Мужа не расстраивай не кури, тем более если ты его некурящая радуешь. Жалеть себя не стоит, ты сильная и сможешь и получится, себе побороть тяжело, но можно.
Верь и будет тебя счастье чистого воздуха, вкусных запахов, восхитительной еды и гордости мужа за тебя!
Удачи!!!
 

Lexi

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
47
Не курю с
25.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
natabalu, а мне вот в напряг каждый день отсчитывать.Но вот хвалить себя обязательно нужно и я буду.Вот только придумаю в какой форме это будет.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.806
Реакции
31.419
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

The Wall

Капитан АрктикА
V.I.P
Сообщения
10.362
Реакции
47.085
Не курю с
24.11.2015
Лет курения
14
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Сегодня появилось устойчивое отвращение к себе.И жалость.
Наталья, привет!)
Про дедушку позабавило)
В целом давай лучше гнобить не себя,а сигареты?)) мы же исправляемся, нам нужна твердость, уверенность, любовь и вера в себя!
И неважно, какой у тебя стаж, если твоё дело правое!) не бойся, иди вперёд!)
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
:)Lexi, Наташ, ну почему стаж курения позорный? Почему отвращение к себе? Ты же не была плохой, когда курила? Ты была любящей женой, хорошим другом, но только курила. А сейчас ты осталась прежней, но только не куришь! Ты приняла решение не курить! Молодец! Решение - твое, а помощь - форума. И все получится, надо только самой очень хорошо настроиться, и уважать себя за принятое решение.:thumbsup:
 

Guln

V.I.P
Сообщения
10.288
Реакции
23.406
natabalu, а мне вот в напряг каждый день отсчитывать.Но вот хвалить себя обязательно нужно и я буду.Вот только придумаю в какой форме это будет.
Lexi, а ты не отсчитывай дни :) Просто наслаждайся жизнью без курения! Мой срок скромен, конечно, и стаж тоже. Но тем не менее! Дыхание стало свежее, мир ярче, легкость и эйфория!
Если боишься, что не хватит мотивации, читай Аллена Карра - но читать надо пропуская каждое слово сквозь себя, иначе бессмысленно. Если физическое недомогание - пей табекс. Ну и успокоительное с витаминками тоже помогут!
Кстати, я тоже пряталась :rofl:
У тебя все обязательно получится!!!
 

ВрединКо

Ветеран
Сообщения
1.660
Реакции
2.876
Не курю с
16.02.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
так подамся в бабушки и буду всех кодировать, скалка-то новехонькая у меня есть:) Ну а если серьезно прекрати рыдать и себя жалеть! Жалеть надо было себя тогда когда сигарету в рот запихивала и зажигалкой щелкала. Ты сильная, ты сможешь бросить и все дальше никаких "да покурю" "да мне такжеж плохо" "ну все это точно последне-крайняя" . И как бы тебя не ломало ни выкручивало, ты можешь! Пиши тут, жмакай кнопку СОС, бей тарелки, злись, а злость она так силы придает. Жуй если хочется буквально через недельку две все наладится, спи, гуляй но ты больше не куришь и точка! Решила значит теперь только вперед, назад дороги нет!
 

Guln

V.I.P
Сообщения
10.288
Реакции
23.406
Lexi, обязательно поставь счетчик в подпись - очень мотивирует!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу